RahsyLupin

Что бесит мамочек?

Postări Recomandate

RahsyLupin

Привет! Мы с ребенком любим ездить в кенгуру, когда нужно много куда пойти, а оставить не с кем. Раньше это было просто, а теперь из-за солнца и жары стало проблематично. С жарой мы справляемся водичкой, веером и выходами по утрам и вечерам, а вот от солнца нам помогают панамка и детский солнцезащитный крем. Так вот, я заметила такую тенденцию среди гражданок старше 50ти в современной обществе: им обязательно нужно указать на открытые ножки-ручки и поинтересоваться моим уровнем айкью. Более "божьи" одуванчики ещё любят протягивать свои руки, трогать малыша и причитать "ой не сгорят ручки-ножки?". На заметку, путешествуем мы так с начала лета и кожа в порядке, но суть не в этом. Суть в том, что эти люди позволяют себе не только кому-то указывать, но ещё и трогать детей без разрешения. Последнее бесит несказанно, один раз я, будучи в плохом настроении даже обругала особо ретивую особу бомжеватой наружности, которая раздавала на улице рекламки социалистической партии и ещё пыталась нам в коляску (мы были в коляске, но солнышко припекало) сделать "козу" со словами "ути-пути". А ребенок при этом спал, и думаю, любая мать бы взорвалась.

Ну вот, я высказалась и мне стало интересно, а что раздражает других мамочек в отношении людей к их детям?)
Добро пожаловать в дискуссию) 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
larisa

Могу только сказать , что чем старше становиться ребенок , тем меньше раздражают посторонние тетушки со своими  советами   .  

Сейчас раздражает только одно - когда твоего ребенка пытаются воспитывать посторонние люди :  например , делать необоснованные замечания на детской площадке ,  игнорируя точно такое же поведение у собственного ребенка . 

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin

Могу только сказать , что чем старше становиться ребенок , тем меньше раздражают посторонние тетушки со своими  советами   .  

Сейчас раздражает только одно - когда твоего ребенка пытаются воспитывать посторонние люди :  например , делать необоснованные замечания на детской площадке ,  игнорируя точно такое же поведение у собственного ребенка . 

ох, я себе не представляю что будет когда мы дорастем до детской площадки) глаз да глаз нужен будет. сейчас уже убегает с кроватки)

Partajează acest post

Link spre post
Mate

Меня посторонние, а некоторые прям потусторонние, тетушки бесят по определению. Почти каждую посылаю туда, где ей место по жизни. Когда со мной и моим ребенком не церемонятся, я не вижу причин разводить любезности

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin

Меня посторонние, а некоторые прям потусторонние, тетушки бесят по определению. Почти каждую посылаю туда, где ей место по жизни. Когда со мной и моим ребенком не церемонятся, я не вижу причин разводить любезности

я стараюсь не посылать. не то, чтобы не хотелось, просто потом приходится объяснять почему послала (мужу, например), а это злит ещё больше)))

но ваш принцип поддерживаю)

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

.  

+ мильён !!!

при чем одной такой даме я как-то устроила

ее ре полуторагодовалый катался на горке и мой старший - ему тогда 6 лет было

так потому что она болтая с кем-то не забрала своего ре с горки и Андрюха тоже съехал

так она схватила Андрея за руку ,выше локтя и стала ему вычитывать, что ему надо понимать, а что - нет 

ну я ей в резкой форме выразила свое фе, т.к. я была рядом и всё видела - это раз, два - Андрей не задел ее ре, и три - высказывать замечания надо было мне ,а не моему ре

так она, красотка, отвернулась и заявила, что ре в 6 лет должен уже понимать

ну я ей и сказала, что раз вы в 30 не можете понять как надо себя вести, то что вы хотите от ре

на площадке она осталась еще мин 3-5, т.к. сидящие мамы и бабушки вокруг очень бурно обсуждали ее поведение

т.ч. зачастую таким красапетам говорю сразу и в лоб

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Спокойствие, только спокойствие!

Лицо делаете позагадочнее и тетьки-бабки к вам даже не подойдут)

Partajează acest post

Link spre post
Mate

Спокойствие, только спокойствие!

Лицо делаете позагадочнее и тетьки-бабки к вам даже не подойдут)

Фигня - не действует на них загадочное лицо. Я как-то гуляла с Ильей, малыш хотел уже спать и капризничал. Подошла какая-то бабоська и говорит ему, типа вот какой ты нехороший мальчик, как ты плохо воспитан и сейчас я тебя с собой заберу и т. д. Ну я ей и сказала что-то в духе - воспитывайте ваших как хотите, а к моему ре цепляться не надо. Эта идиотка, простите, уходя, кидает мне: "Я своих детей хорошо воспитала, а твой тебя еще из квартиры выгонит". Финиш!!!!!!!!!!!!  Это она говорит, видя меня и моего ребенка в первых и последний раз в жизни, даже не соображая, что ребенок полутора лет элементарно хочет спать и потому истерит! Если бы не капризничающий Илья и трицикл посреди ступенек у спуска в пешеходный переход, догнала бы и дала в дыню, честно.

Прошу понять меня правильно. Я тетка хорошо воспитанная, с высшим образованием и в декрет ушла с преподавательской должности в вузе. Но когда я сталкиваюсь с такими бабоськами, то выражений не выбираю и в дыню дать могу((

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

меня раздражает, когда какие-нибудь тетеньки или дяденьки, чтобы помочь мне в воспитании моего ребенка, начинают громкими и страшными голосами вещать, что если маму не послушаешься, то они тебя заберут. Дите пугается жутко, а я таким же страшным голосом отвечаю, что сейчас папу позову и он вас заберет, если не перестанете детей пугать.

Ну это пару лет назад было, я тогда дочке объяснила, что никто ее не заберет никогда.

Мate, вместе писали )))

Editat de Юбочка из плюша

Partajează acest post

Link spre post
Winx

А меня очень сильно бесит когда люди из нашего окружения,особенно это касается родных,всячески пытаются накормить моего ребёнка,доставая вопросами и высказываниями типо: вам уже пора это кушать,или а почему не даёшь то то и то-то ?

Ну вот жутко бесит это

На этой почве однажды с мамой поругалась

А все из за того что чей то ребёнок в нашем возрасте кушает уже ВСЕ,в том числе и колбасу,а мой ребёнок питается химией,то бишь смесью

Уфф...сколько терпения нужно )

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin

А меня очень сильно бесит когда люди из нашего окружения,особенно это касается родных,всячески пытаются накормить моего ребёнка,доставая вопросами и высказываниями типо: вам уже пора это кушать,или а почему не даёшь то то и то-то ?

Ну вот жутко бесит это

На этой почве однажды с мамой поругалась

А все из за того что чей то ребёнок в нашем возрасте кушает уже ВСЕ,в том числе и колбасу,а мой ребёнок питается химией,то бишь смесью

Уфф...сколько терпения нужно )

Даа, вот это бесит несказанно.

Ещё бесит обратная ситуация, когда ты уже начинаешь давать всяко-разное, или, как у моей знакомой дочка в годик уже кушает черешенку, а все кто видят сразу давай хлопотать ой а ей можно, ой а не боишься что животик заболит? Дорогие, она - мать. Если она даёт, значит - надо. Цыц.  :aggressive:

Partajează acest post

Link spre post
Zubiha

Привет всем

Мне не нравится когда: меня учат чем кормить ребёнка младше года и когда,мой младший кроме груди ничего до года не признавал,а соседские бабулька достали советами кормить его котлетками,яйцами( он аллергик), переводить его на коровье молоко,т к они решили что у меня льётся вода из груди вместо молока

Когда целуют ребёнка,или дышат на него своими бацилами,берут без спроса грязными руками,может я не нормальная мамаша,но до года не вижу нужды в выше описанном

Советы по поводу количества одежды на ребёнке особенно " люблю", в 30 градусов жару советовать надеть штанишки и прикрыть спинку,ушки,

Когда учат меня что ай ай,ваша девочка в 3 года букву р не говорит,срочно к логопеду

Partajează acest post

Link spre post
Zubiha

Ещё,меня бесит обычай приходить в гости дабы посмотреть на новорожденного.Скажите мне,зачем женщине,родившей пару дней назад нужно стоять у плиты,потом улыбаться всем,мыть горы посуды на протяжении нескольких дней,недель вместо того чтобы полноценно отдыхать,реабилитироваться после родов и посвящать себя ребёнку?для того чтобы кто-то пришёл и сказал на кого похож деть?родя первого ребёнка,на меня все ожидалось и крутили пальцем у виска на моё поведение( никого не пускала первые месяцы), а со вторым ребёнком даже не пытались прийти

Partajează acest post

Link spre post
Enya

А меня бесит, когда у моих детей( которые вроде маленькие и вроде в коляске, но болтают будь здоров) местные бабули соседки начинают задавать вопросы, типа общаться...

- а где ваш папа?....

Папка наш за рубежом, вот видать по своему переживают за мать-одиночку:)))

Но так исподтишка, блин.

Противно.

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Девочки, ну что за тема?) Если так настроиться, то будет и бабка бесить, и дедка, и погода, и не знаю что еще...

На форуме есть прекрасная тема "Что хорошего случилось в этот день", очень редко в ней кто-то пишет, а жаль...

Я сейчас читала другую тему, так сразу три прикольных статуса увидела: "Самый лучший день - сегодня!", "Enjoy every moment” и "Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!"

Так давайте на позитив лучше настроимся сами и настроим друг друга! А бабок или отшивайте, или на место ставьте, или игнор, но не беситесь при этом)))

З.Ы. Кто узнал свои статусы, жмите спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Так это 3- 5 мин.раздражения.

Ниче страшного. Забыли, проехали.

Нас спросили- мы вспомнили.

А из 24 часов в сутках- это такой мизер:)

Конечно, больше хорошего, кто ж отрицает))

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Прям все время бешусь)

Partajează acest post

Link spre post
Enya

О, вспомнила свой последний любимый статус: Когда хочу, тогда и дура.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Бесит. когда лезут целовать ребенка. Родственники..чужие, я прямо вскрикиваю и чуть ли не отталкиваю. Первое время был жуткий стресс((( Все на меня в обиде ходили. А мне пофигу, я себе не позволяю своего ребенка маленького облизывать. А они в губы метят, тьфу блин!!!!!  :dash1:

Когда учат как что где и как делать, уже не бешусь - мимо ушей. Аааага...

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

Меня тоже много чего бесило первые полгода после родов. Все советчики считали себя экспертами в вопросах кормления, одевания, укладывания и прочего. Если считали что делаю что то не так, как у них было, то неодобрительно качали головой и говорили "Ах,ах.. как же так. У нас вот было вот так то и так то... "    или    " у нас тут так не принято, надо делать вот так и вот так..."     Сначала было неприятно, пыталась как то оправдаться/объяснить свою позицию, а потом научилась игнорировать такие советы. Берегу нервы себе и мужу ( если я начну раздражаться, то ведь это ему потом надо меня успокаивать)   Я просто пропускаю мимо ушей все, что считаю неправильным. Это наш с мужем ребенок и нам решать что и как делать . И отвечать будем за ребенка мы, а не те советчики. 

Если пропускать мимо ушей весь негатив, то остается больше времени на улыбки и позитивные эмоции.)))

Partajează acest post

Link spre post
Zubiha

Девочки, ну что за тема?) Если так настроиться, то будет и бабка бесить, и дедка, и погода, и не знаю что еще...

На форуме есть прекрасная тема "Что хорошего случилось в этот день", очень редко в ней кто-то пишет, а жаль...

Я сейчас читала другую тему, так сразу три прикольных статуса увидела: "Самый лучший день - сегодня!", "Enjoy every moment” и "Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!"

Так давайте на позитив лучше настроимся сами и настроим друг друга! А бабок или отшивайте, или на место ставьте, или игнор, но не беситесь при этом)))

З.Ы. Кто узнал свои статусы, жмите спасибо!

Ольга,позитив конечно хорошо,но лично мне эта тема интересна

А когда какая-то тема мне не нравится,то я просто прохожу мимо, а не учу людей что писать и где))))

Без обид пожалуйста))))

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

бесит когда дети болеют

все остальное фигня вопрос)

Partajează acest post

Link spre post
Zubiha

Думаю любая мамочка сталкивается с такими моментами в первые 6-12 месяцев малыша,чем старше дети,тем меньше таких моментов т к мама уже умеет и знает как ей обращаться с ребёнком и нервная система становится закаленнее от все " советников"

Да и гормональный фон становится на место))

Мне нравится фраза одна: " как правильно воспитывать детей знают только те,кто их не имеет")))))))

Partajează acest post

Link spre post
murzik

оооо я очень часто с этим сталкиваюсь , и даже сейчас !!! Но я девочка вредная и от прелести моих высказывания в ответ  часто обижаются ))

Partajează acest post

Link spre post
strekoza

Я с большим трудом переношу критику моих детей, настолько с трудом, что , просто больше не хочу общаться с этими людьми.Я не в розовых очках, все вижу и понимаю.Но с проблемами моих детей предпочитаю разбираться сама. Хотите помочь? Дайте денег.Шутка.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum