leylah

Иммигрантки всех стран, объединяйтесь или болталка живущих "за бугром"

Postări Recomandate

leylah

Я могу про французов рассказать)))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nyusha

Просим

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

И как это реализуется на практике? Предположим для наших, имеющих румынское гражданство. Они где то регистрируются, чтобы получить доступ к этим бесплатным курсам?   

На курсы можно записаться  по месту жительства.

Есть три  уровня. 1-ый уровень для тех кто начинает с нуля. 

В основном по вечерам, пару часов, пару дней в неделю, если не ошибаюсь всё растянуто на пол года.

По окончанию должны выдавать какой-то документ, который заменяет сдачу экзамена по итал-му когда подаёшь на Carta di soggiorno.

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Я могу про французов рассказать)))

Просим просим  :party:

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

И как это реализуется на практике? Предположим для наших, имеющих румынское гражданство. Они где то регистрируются, чтобы получить доступ к этим бесплатным курсам?   

у нас идешь в мэрию, и там тебя записывают. 

меня дочь записала на курсы фр в женской ассоциации :D

и еще записала на театральные курсы:) 

с настоящим театральным режиссером , Дидье :) 

жаль , что при переезде пришлось отказаться от курсов. 

мне очень нравилось :)

Partajează acest post

Link spre post
kittik

Лариса,респект твоей дочке,я о фильме,это реально.очень классно!

Я так рада,что твои дети там,добиваются оч хороших успехов!

Partajează acest post

Link spre post
leylah

Пишу исключительно личные наблюдения, поэтому если у кого-то есть другое мнение - охотно выслушаю.

Культура француза отличается от нашей очень сильно.

Поэтому я всем рекомендую 10 раз подумать прежде чем выходить за него замуж (как и за любого другого европейца).

Во-первых, они воспитаны в духе феминизма. Любой француз ждет, что его жена будет работать и делать карьеру наравне с ним. Домохозяек тут считают откровенными лентяйками. И если вы скажете ему, что мечтаете сидеть дома и варить мужу супчики - вас просто не поймут.

Во-вторых, они совершенно не заморачиваются на домашнем хозяйстве. И вряд ли будут требовать чего-то от вас. Если французу нужна чистая рубашка - он ее сам постирает или погладит. Если вы пришли с работы и хотите лежать у телевизора - нет проблем). Требовать чтобы работающая женщина после трудового дня хлопотала по хозяйству считается домостроем и пережитком прошлого.

В-третьих, тут не принято жениться. Девушки совершенно спокойно живут в гражданских браках, рожают детей. Отчасти это связано с тем, что после определенного количества лет, прожитых в гражданском браке, эта связь приравнивается к официальной. О белом платье мало кто мечтает, некоторые даже считают это "колхозом" и "19 веком".

В-четвертых, они очень ответственные отцы. Совместные роды - практически норма. Совмещение ухода за ребенком - тоже норма. Никого не удивит то, что папа с первых дней меняет ребенку памперсы, кормит его, моет, сидит с ним, пока мама ходит по делам.

В-пятых, я уже писала, у них очень интересные стереотипы о девушках из СНГ и азиатках. Мы по их представлениям - кроткие ангелы, идеальные жены)

Поэтому залог счастливого брака с французом - это компромиссы с обеих сторон. И перед браком нужно сесть и честно обговорить определенные вопросы.
И если будущий муж не готов к компромиссам - лучше вообще отказаться от идеи брака.

Но, справедливости ради, нужно сказать, что если вы доходчиво ему объясните, какой хотите видеть семью - он с вами согласится.

Главное - не идеализировать людей и открыто все обсуждать.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Лариса,респект твоей дочке,я о фильме,это реально.очень классно!

Я так рада,что твои дети там,добиваются оч хороших успехов!

спасибо, Ир, я сама честно в шоке  от талантов младшей :D

ну и старшая у меня умница :) 

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

добавлю к словам Ольги, что официально они не регистрируют брак, чтобы в случае чего не было финансовых претензий, дележек имущества, детей и прочего. 

еще, оказывается, во Франции нельзя делать анализ ДНК. только строго, по решению суда. :)

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

Одна моя знакомая вышла замуж за француза, она там училась. Родила четырех детей. Сидит дома и занимается детьми. Они одно время жили в Китае, мужа туда направили как специалиста. Вроде он не против, что она не работает. Но это частный случай.

Стало интересно, а представители других национальностей, что думают по этому поводу (немцы, евреи, итальянцы и т.д) Должна ли жена работать? 

Editat de andreea77

Partajează acest post

Link spre post
azar

По разному.

В Израиле чаще не работают, но это где доход выше среднего.

На мужчин не молятся, чуть что, сразу развод, даже с богатыми.

Это не относится к сильно верующим, там др законы.

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Девочки, кто живет во Франции и Бельгии, а вы парле ву франсэ?)

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Все французы, которые мне встречались на отдыхе были элегантными, стильно и со вкусом одетыми с хорошими манерами.

Девушки-испанки мне понравились, красивые и непосредственные.

Partajează acest post

Link spre post
leylah

же парль он пё)))))

Но основной язык общения - английский, им я владею свободно.

Французский активно учила и учу. Конечно, простые фразы знаю, но полноценный разговор поддержать не смогу.

Partajează acest post

Link spre post
Света

Может кому-то интересно про американцев напишу.

Здесь женщины работают в основном до рождения детей, ну и потом когда дети выросли и то чаще неполную ставку. В основном дома с детьми, сады очень дорогие, ну и , как я писала, своего рода культ детей, возят по разным секциям и кружкам постоянно, просто не успевают больше ничего. Но, конечно, есть и приличный процент работающих мам, среди эмигрантов большая часть работает.

Про учебу, при минимальном доходе получаешь степеньдию, учеба оплачивается гос-м. Чаще всего учатся в долг, или работают и оплачивают учебу. Но есть очень хорошая программа, если ребенок хорошо учится то вместо последних лет учебы в школе, он учится бесплатно в колледже.

Editat de Света

Partajează acest post

Link spre post
Света

Сижу и думаю - что б такого не розового написать вам про Америку, ничего придумать не могу. Здесь не рай, конечно, но меня все устраивает и не потому что это мой выбор, я как раз сопротивлялась переезду, ну просто мне нравится все и мне как-то и не хочется искать отрицательное. Есть плохие районы, есть бомжи, но моя жизнь не пересекается с их жизнью. О, вот вспомнила, что не нравится, ужасно бесит весь сброд и бомжи в центре города. Их не разгоняют, и они все туда прутся. Даже неприятно гулять из-за этого. Они себе раскладываются, вид шикарный, центр города, че уж там ;) тусят. Я люблю Сижттл, люблю набережную, а они портят все впечатления.

Partajează acest post

Link spre post
Света

В Молдавии меня тоже большей частью все устраивало, но это до того, как я почувствовала разницу. Может я так бурно и реагирую на многое, потому что у меня был тот же набор стереотипов , что и всех наших граждан. И постепенно я поняла какой это бред.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

я говорю. но не очень хорошо. 

понимаю почти все. но вот как говорить... вылезает английский, почему-то. 

но я стараюсь) вроде меня понимают:) 

французы. вообще, очень терпеливые и доброжелательные. 

будут говорить медленно и повторять по несколько раз, если видят что ты не понимаешь :)

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Света, плюс один, к твоим словам. Все устраивало в Молдове, только видела, уже знала, что может быть по другому. И не могла, ну никак не могла соглашаться со стереотипами, которые далеки от реальности.

А мне вот удивило в Париже, что в метро ни слова по-английски. И когда спрашивали , как до триумфальной арки дойти, пока не попытались сказать де триумф, не дали направление.

Хотя как приехали, то расчмтали добраться до отеля на метро, а наша остановка была закрыта, вышли на другой, а планв-то с нее не былр. И появилась милая бабушка, которой было не по пути, но она довела нас до отеля.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

тоже подумала про негативные моменты

в метро, поездах, центре Парижа часто орудют воришки, поэтому нужно быть внимательными с кошельками, телефонами. Моей старшей дочери вырвали из рук айфон. полиция пожала плечами, таких не ищут, смысла нет.

есть районы где лучше ночью не гулять- опасно. (Монмартр, например)

часто бывает что поезда (метро) опаздывают. из-за неполадок, или кто-то там упал на рельсы, или еще чего. 

но, на кассе вокзала тебе выдают бумажку, что да, поезд такой-то опоздал по такой-то причине. потом эту бумажку показываешь на работе или в школе. 

смог над Парижем. власти пытаются что-то делать. обычно когда его уровень зашкаливает, транспорт (даже поезда) бесплатный. 

ну и конечно- национальный спорт французов. забастовки :D особенно транспортников. оч много неудобств из-за этого... 

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Немцы в ведомственных организациях кстати тоже не очень люьят, если говоришь по английским.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Света, плюс один, к твоим словам. Все устраивало в Молдове, только видела, уже знала, что может быть по другому. И не могла, ну никак не могла соглашаться со стереотипами, которые далеки от реальности.

А мне вот удивило в Париже, что в метро ни слова по-английски. И когда спрашивали , как до триумфальной арки дойти, пока не попытались сказать де триумф, не дали направление.

Хотя как приехали, то расчмтали добраться до отеля на метро, а наша остановка была закрыта, вышли на другой, а планв-то с нее не былр. И появилась милая бабушка, которой было не по пути, но она довела нас до отеля.

ага, тут не очень с английским. 

правда, сейчас вроде есть инфа и на английском, на вокзалах. 

просмотрела на форуме тему про тарифы для детей, в транспорте. 

тут до 4-х лет - бесплатно. от 4- 50 %

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

В Штцтгарте тоже на центральном вокзале бомжи или какие-то группы алкашей. Но, понятно, вокзал есть вокзал. Полиции много тоже. Но они не лезут к нтм, пока те не начнут драться или ругаться. Нь как начнут, то в момент появляются все полицейские.

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Раз уж речь о мужчинах пошла, расскажу и я)) Глядишь, повеселю вас)))

Девочки, не жила в Европе, Штатах, Канаде и тд и тп, живу сейчас в России матушке, НО зато работаю с иностранцами - европейцами, американцами, азиатами, африканцами, австралийцами, украинцами, русскими и тд и тп.))))

Скажу честно по работе в общении мои наблюдения о мужчинах:

Французы - очень галантные, сдержанные, воспитанные, ответственные в работе. Что заметила в французах, они не красавцы в своём большинстве, но у них какая-то особенная харизма.

Итальянцы - ну оооооочень любят женщин, стреляют глазками, даже на официальной встрече, раскованные, очень общительные, даже навязчиво общительные, громкие; работают медленно и лениво) Одеты всегда с иголочки и приятно пахнут)

Испанцы - примерно, как итальянцы, только еще ленивее в работе.

Латиносы (бразильцы, аргентинцы, перуанцы и прочие) - все, как от одной мамы, очень тормозные в работе, пока они очнутся, пока они сообразят, что от них хотят, в общем, нудные до ужаса. Зато при личной встрече это небо и земля, весёлые, горячие парни)

Китайцы - это энерджайзеры, причем во всём. Когда ты общаешься с одним китайцем, ощущение, что ты общаешься сразу с тремя или более) Говорят быстро, всегда с улыбкой. Создается впечатление, что все-время куда-то торопятся)) Навязчивые до ужаса, если в течение пары минут не получат ответа на письмо, к примеру, достанут тебя из под земли)

Тайванцы, корейцы - полная противоположность китайцам, ну разве что глаза узкие их объединяют)) Спокойные, рассудительные, трудолюбивые. Не любят тусню, громкую музыку. Многие из них уже в 35 лет или около того заявляли мне, что они уже старые и им нужна тишина)))

Американцы - простые, открытые люди, без понтов, такие, какие есть и этим все сказано)

Ливанцы - в корень озабоченные, мне кажется все, неприятные "джентельмены", к женщинам относятся, как к мясу, даже если женщина - его деловой партнёр. Мило улыбаются, а глазами раздевают.

Иранцы - вопреки всевозможным стереотипам, очень милые серъёзные ребята, а главное, умные))) Знают себе цену. Если им что-то не нравится, галантно промолчат, но выводы сделают и общение прекратят.

Украинцы - тоже все, как от одной мамы))) Очень похожи между собой повадками, манерой ведения бизнеса. Очень отличаются от русских мужчин. Улыбчивые, добряки, но только на первый взгляд) На деле же не всегда знаешь, чего от них ждать. Галантностью от них даже не пахнет)

Русские - ооооо, это отдельная категория. Оооочень большого мнения о себе, всем говорят, как они гордятся страной, языком, по нескольку раз скажут, кто они, что они, откуда приехали. Практически все - ярые патриоты.  Прямолинейные, скажут всегда, как есть. Зато ты точно знаешь, что у них на уме) Галантностью тоже от них не пахнет)

Индусы - эммммм))) Приятные, веселые, хитрые ребята) Обманут, и не покраснеют) Ох, как любят врать) Зато танцуют классно! Обажаю)

Ну и наконец молдаване - самые лучшие, хе хе, как ни крути, ну потом что наши)))

Partajează acest post

Link spre post
Света

Я вспомнила , что еще :)) Нет дикое ного отпуска и пособий по уходу за ребенком, вот это то, что очень не нравится. Вроде Обама выступил с этой инициативой сейчас, и еще предложил колледжи бесплатными сделать , но это его последний срок, я не думпю, что провернет.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.