Ilonka

У нас в стране всегда все "честно".

Postări Recomandate

Ilonka

Расскажу об опыте участия в детском конкурсе (точнее он еще идет, осталось два дня голосования).

Послала я фотографию с моей дочкой на участие в одном детском конкурсе от одного известного журнала. Ну и началось голосование, потихоньку все детки начали набирать по 10-20 голосов в сутки. Вперед оторвался мальчишка. За нас тоже хорошо голосовали мои друзья, знакомые. Не скрою попросила проголосовать несколько мамочек с форума. В общем по 20-30 голосов в сутки мы набирали и вырвались с третьего на второе место.

До окончаниЯ голсования осталось пять дней как началось вообще что-то непонятно. Детки которые были в конце с количеством голосов начали прям на глазах в определенные часы (утром и вечером) набирать по 100-120! голосов в час. Сейчас они все лидеры и конечно выйграют свои призы, но.....

Имея опыт работы в ИТ компаниях я знаю что такое накрутка голосов и смена ip-адресов, и в случае моего желания я бы нашла знакомого кто бы это сделал, но принципиально делать не буду, я за честность (хотя другие ее и не придерживаются)

Просмотрев историю предыдущих конкурсов от этого журнала и от этой детской фирмы выяснилось что один из лидеров уже выигрывал прошлый конкурс, значит тут дело в помощи накрутки голосов со стороны фирмы или журнала.

К чему я это веду. - для чего проводить эти конкурсы, если можно просто лично знакомым вручить эти призы-игрушки?

Писать фамилию, название журнала и фирмы я не буду. Я открыла тему не для того чтоб за последние два дня набить себе голоса. Хочеться поговорить на тему молдавского голосования))))

Editat de Ilonka

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kaori

не расстраивайтесь...у нас в стране во всем так...выборы, суды, правительство...

кто имеет возможность, нямурь тот и рулит. А технически это сделать не проблема.

вот поэтому в конкурсах не участвуем, чтоб ребенок не расстраивался

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Илона, так было, есть и будет. Все эти онлайн голосования, лайки..

Мне тоже предложили отправить фото моих кучеряшек на один конкурс. Да, ну...

тут помню была ссылочка тоже на онлайн голосование. Свадебный макияж. Так там такие экземпляры:)) лидировали.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Мы тоже сейчас на FB в конкурсе участвовали.

Заняли 7-е место. У нас 75 голосов. Впереди нас ребенок у которого 97, далее 118 и 130. Эти цифры я еще могу понять.

Но первое место занял ребенок с 543 голосами. Вот как Станиславский - НЕ-ВЕРЮ.

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Мы на одном конкурсе голосовали всей группой каждый час за нашу конкурсантку (такое допускается) практически без перерыва и за 3 дня побили все рекорды. Кто имеет цель-тот её достигает, ИМХО!

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

различные конкурсы как средство привлечь клиентов, покупателей, быть на слуху как минимум

помню как разворачивалась одна очень крупная фирма в пмр, на кону был автомобиль, значит по тв показывали старт конкурса, эту машину, как люди вокруг неё, и почему-то запомнился один товарищ (а не зря), который в кадре сильней других прижимался к авто. через пару месяцев его показали в качестве победителя :)))) 

но, одно дело если на кону стоит авто, а другое дело, когда приз - набор детского питания 

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

меня один раз черт дернул в конкурсе на маме учавствовать

тогда я поняла, что выигрывает не фото ребенка (к примеру), а то, сколько подружек на маме у его мамы)) тафтология получилась

Partajează acest post

Link spre post
enikusha

Вот если говорить совсем всю правду, то автор темы ведь тоже, по большому счету, не совсем честно себя вел - просил голосовать своих знакомых и т.д., тогда как, по идее, человек должен проголосовать не за знакомых, а просто за понравившегося ребенка. Просто у кого-то возможностей, друзей, да и упорства больше. 

Мы один раз участвовали в подобном конкурсе, там было довольно большое количество призов (хороших), на главный мы и не претендовали, а обычный получить хотелось. Голосовали где-то в течение недели, и этот период был сплошным кошмаром - я просто не могла работать, все время поглощало это дурацкое голосование. Муж, по его словам, вступил в самые невероятные клубы в соцсетях и тоже там, взамен, за кого-то голосовал. После этого мы зареклись раз и навсегда от всяких участий в конкурсах. Потерянное в призывах проголосовать за твоего ребенка время при правильном приложении усилий позволит заработать и купить несколько вожделенных призов.

тогда я поняла, что выигрывает не фото ребенка (к примеру), а то, сколько подружек на маме у его мамы)) тафтология получилась

Я тоже подумывала, но как-то зашла в тему про текущий конкурс, и у меня волосы дыбом встали - такое впечатление, что не банка детского пюре или что-то в этом роде разыгрывается, а как минимум дом в центре Нью-Йорка, очень много нездоровых страстей. С тех пор эти темы даже не просматриваю.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Ира права. Онлайн конкурсы - это конкурсы лайков! Не вижу смысла возмущаться. До самого фото нет никому дела)

Partajează acest post

Link spre post
tasham

ooo, exact asta am vrut sa zic si eu - am vrut sa trimit poza fetei la un concurs pe mama.md si cind am intrat in tema si am vazut cum se voteaza si cum se complimenteaza mamicile intre ele am ramas shokata. O persoana care nu prea cunoaste personal lumea (mamicile) de pe forum nu are nici o sansa de cistig. Aici chiar si in forumul "daruiesc" sau "schimb" se da prioritate nu celor care primii au bronat /scris , ci mamicilor cu care se cunosc personal.

Ce mai vreti atunci de la concursurile pe FB care au mii de vizitatori si cunoscuti care sa/i roage sa voteze?

Partajează acest post

Link spre post
Lisicika

А почему такая тайна названия журнала и конкурса?зачем скрывать?Пусть не думают,что все у них в шоколаде.И действительно люди видят подвох и обман во всем этом.Почему без обмана никак нельзя в конкурсах?(реторический вопрос..)яб еще и в личке на фб накатала этому журналу..;)

Не расстрайватесь,это все херня!

Partajează acest post

Link spre post
didi

Автор,не расстраивайтесь, на самом деле это такая фигняяяя 

меня тоже угораздило один раз поучаствовать в конкурсе 

когда я увидела что победила фотография сделанная с телефона, размытая и темная мне просто стало смешно )))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Зои

Как вы можете быть за честность, если просили своих знакомых (даже пару человек)проголосовать? Раз вы такая честная, надо было полностью отказаться от помощи! Не надо тут ни-ни...

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

знакомая помню участвовала в конкурсе от Акварель. мы голосовали каждый час, как по правилам. в итоге вышли на 2 место, а за сутки до окончания первым 3 девочкам начали снимать по 50-100 голосов каждый час. якобы накрутка. и выиграла девочка что шла весь конкурс на 5-6 месте, неизвестно каким образом у нее за пол дня более 500 голосов появилось.

Partajează acest post

Link spre post
niusea

Расскажу об опыте участия в детском конкурсе (точнее он еще идет, осталось два дня голосования).

Послала я фотографию с моей дочкой на участие в одном детском конкурсе от одного известного журнала. Ну и началось голосование, потихоньку все детки начали набирать по 10-20 голосов в сутки. Вперед оторвался мальчишка. За нас тоже хорошо голосовали мои друзья, знакомые. Не скрою попросила проголосовать несколько мамочек с форума. В общем по 20-30 голосов в сутки мы набирали и вырвались с третьего на второе место.

До окончаниЯ голсования осталось пять дней как началось вообще что-то непонятно. Детки которые были в конце с количеством голосов начали прям на глазах в определенные часы (утром и вечером) набирать по 100-120! голосов в час. Сейчас они все лидеры и конечно выйграют свои призы, но.....

Имея опыт работы в ИТ компаниях я знаю что такое накрутка голосов и смена ip-адресов, и в случае моего желания я бы нашла знакомого кто бы это сделал, но принципиально делать не буду, я за честность (хотя другие ее и не придерживаются)

Просмотрев историю предыдущих конкурсов от этого журнала и от этой детской фирмы выяснилось что один из лидеров уже выигрывал прошлый конкурс, значит тут дело в помощи накрутки голосов со стороны фирмы или журнала.

К чему я это веду. - для чего проводить эти конкурсы, если можно просто лично знакомым вручить эти призы-игрушки?

Писать фамилию, название журнала и фирмы я не буду. Я открыла тему не для того чтоб за последние два дня набить себе голоса. Хочеться поговорить на тему молдавского голосования))))

Din acest motiv niciodata nu particip nici la un concurs de genul acesta.

Partajează acest post

Link spre post
Melihron

против "попросить" друзей чтоб лайкнули ничего плохого не вижу. Сама так выйграла один раз, и больше не учавствую в конкурсах ))

А вот когда создают левые профили или как говорилось с сменой ip адрессов не правильно.

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

девочки, если уж говорить про честность, то спамить в фейсбуке, прося помочь твоему ребенку голосом - тоже очень "честно".

ладно знакомых просить, но отсылать сообщения всем подряд ....тоже честный поступок :) я к тому Илона, что мы с вами не являемся друзьями, но мне пришло сообщение в фсб от вас))) это та же самая накрутка голосов ;)

раньше тоже участвовала и просила друзей-знакомых помочь, а потом надоело...выиграешь все равно только таким образом и то под вопросом, а доставать постоянно людей не очень то хочется....

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Сама так выйграла один раз, и больше не учавствую в конкурсах ))

Вот и я решила однажды участвовать в новогоднем конкурсе от profm-2010. Первый этап (фото моих детей)) выиграли - 2 билета в кино, решили что можно попробовать и финал - 30 декабря). В итоге лидировали мы и ещё одна пара близнецов - то они на 5-10голосов впереди, то мы... я потратила весь вечер, всю ночь и утро 31го декабря- когда наконец-то конкурс завершился)))) ....  Мы выиграли, я нашла) и написала маме близнецов пару слов- ну типа извините что мы всё-таки на 8голосов вас опередили, стали дружить после этого.!!) Выиграли мы тогда микроволновку. Но она нам была никчему, подарили нуждающимся. Наверное просто азарт проснулся и желание доказать что мы тоже можем) 

После этого как-то решили в конкурсе от Benetton поучаствовать. Голосов получили мало, но все участники - близнецы, многодетные- получили поощрительные призы: футболочки и мягкие игрушки. Все были в восторге.

Но больше стараюсь нигде не участвовать, и не просить лайков)  Других поддержу, помогу, а для себя не попрошу.

В России тоже много всяких конкурсов и акции, но здесь и призы бывают хорошие, и не просто лайки собрать - а включить креативность, слоганы придумать.....интереснее

Partajează acest post

Link spre post
kittik

девочки, если уж говорить про честность, то спамить в фейсбуке, прося помочь твоему ребенку голосом - тоже очень "честно".

ладно знакомых просить, но отсылать сообщения всем подряд ....тоже честный поступок :) я к тому Илона, что мы с вами не являемся друзьями, но мне пришло сообщение в фсб от вас))) это та же самая накрутка голосов ;)

аналогично,письмо и я от Илоны получила в фб.

И я таки проголосовала в тот момент.

П.С. и мы тоже не друзья,вообще не знаю кто такая Илона....

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

Самый "честный" участник конкурса о несправедливости)))))) Смешно и грустно с человеческой дурости.... И мне приходило в фэйсбуке сообщение о просьбе проголосовать в конкурсе от Илоны, которую я вообще не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

а как она вас в фэйсбуке нашла?

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

Илона и я вас не знаю и мне тоже пришло от вас сообщение проголосовать....смешно

П. С. Не голосовала

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

вот по поводу того что у нас все "честно"!

странные вещи происходят с моим акаунтом на фэйсбуке.

мне предлагают подружится  - с людьми которых я знаю по работе, через 2-3 лицо, дочек и сыновей моих коллег -  к которым!!!! я никогда не заходила на страничку или люди с которыми я контактировала по работе только по телефону!!.

откуда у фэйсбука ЭТА информация?

как можно связать номер мобильного с акаунтом?

Я в шоке.

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

вот по поводу того что у нас все "честно"!

странные вещи происходят с моим акаунтом на фэйсбуке.

мне предлагают подружится  - с людьми которых я знаю по работе, через 2-3 лицо, дочек и сыновей моих коллег -  к которым!!!! я никогда не заходила на страничку или люди с которыми я контактировала по работе только по телефону!!.

откуда у фэйсбука ЭТА информация?

как можно связать номер мобильного с акаунтом?

Я в шоке.

фб всегда предлагает подружиться с друзьями друзей, в общем-то это он и делает на данный момент )))))

Partajează acest post

Link spre post
kittik

а как она вас в фэйсбуке нашла?

предположу,что она слала смс всем,в том числе и "друзьям друзей".

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum