lenok123456

С чего начинается Родина?)

Postări Recomandate

lenok123456

Суть вопроса вообще в том,с чего начать оформление российского гражданства,какие первые шаги?

Вне каких-либо программ(есть близкие родственники в России,помогут с жильем,устроится на новом месте).Хотя если через программы быстрее и удобнее,возможно и так

Короче,я полный профан в этом деле,но иногда появляется мысль уехать,поэтому хотелось бы подготовить доки

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ghirman.a@gmail.com

Суть вопроса вообще в том,с чего начать оформление российского гражданства,какие первые шаги?

Вне каких-либо программ(есть близкие родственники в России,помогут с жильем,устроится на новом месте).Хотя если через программы быстрее и удобнее,возможно и так

Короче,я полный профан в этом деле,но иногда появляется мысль уехать,поэтому хотелось бы подготовить доки

И вы хотите чтоб кто-нибудь вошёл в вашу ситуацию и всё разжевал и положил в рот.... Всё уже не раз обсуждалось, читайте форум. Вам лень, а людям думаете приятно всё по 100 раз разжёвывать? Самое лёгкое создать новую тему чем искать ответ в уже существующих.... Без обид, но уважайте труд форумчан. 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

я просмотрела все темы...

все довольно понятно,а с чего все начинать непонятно

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

прочитайте тему первый этап-подача Анкеты,там все написано. или Переселение в Воронеж.

Partajează acest post

Link spre post
ghirman.a@gmail.com

я просмотрела все темы...

все довольно понятно,а с чего все начинать непонятно

Для начала почитайте Закон о гражданстве РФ и определите какие у вас есть основания для получения. Просто близкие родственники не подходят. Начните с чтения закона.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

прочитайте тему первый этап-подача Анкеты,там все написано. или Переселение в Воронеж

я собственно в Воронеж не собираюсь

Для начала почитайте Закон о гражданстве РФ и определите какие у вас есть основания для получения. Просто близкие родственники не подходят. Начните с чтения закона.

я не сказала что основание-близкие родственники...у меня мама родилась в России,пока это считаю основанием

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Если у мамы есть внутренний паспорт РФ и прописка, то на этом основании можно подавать на гр., необходимо записаться к юристу в посольство, там дают список доков, их готовите и подаете.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

В теме про рос.гражданство есть многого информации по этому поводу.Буквально недавно кто-то спрашивал.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Если у мамы есть внутренний паспорт РФ и прописка, то на этом основании можно подавать на гр., необходимо записаться к юристу в посольство, там дают список доков, их готовите и подаете.

у мамы молдавское гражданство,делать российское не хочет(и не сможет,ей уж 74 года)

Значит надо начинать с похода к юристу в посольстве РФ?

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Если у мамы нет гражданства РФ, то Вы никак не сможете себе его сделать по родственной линии. Остается только вариант с переселением по программе для соотечественников. На форуме есть много тем переселенцев. Девочки указали темку про воронеж, но это одно из многих направлений. На сайте посольства РФ в молдове есть и закон и нормативные доки, в которых все написано про программу.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Тогда только переселение, и по переселению - делать про запас не получится, потом надо выезжать в регион переселения, делать там рвп и так далее, кажется еще и какое-то определенное время жить.

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

самый простой вариант для вас это программа переселения. Выбирайте регион, собирайте документы и вперед! удачи!

Partajează acest post

Link spre post
JenikaMarchenko

у мамы молдавское гражданство,делать российское не хочет(и не сможет,ей уж 74 года)

Значит надо начинать с похода к юристу в посольстве РФ?

да, нужно записаться и пойти к юристу в посольстве РФ.. он доступно обьяснит, что к чему и как и с чего начинать

и кстати сможет точно ответить можно ли тебе через маму получить..

знакомые делали гражданство по родителям, хотя те граждане Молдовы, а только родились на территории РФ...но это было много лет назад

Editat de JenikaMarchenko

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Это было возможно до 2002 года, если не ошибаюсь, потом изменили закон и сейчас оформление гражданства по родителю возможно ТОЛЬКО, если родитель имеет гражданство РФ И проживает на территории РФ постоянно, то есть должна быть прописка.

Editat de valentina1985

Partajează acest post

Link spre post
JenikaMarchenko

Это было возможно до 2002 года, если не ошибаюсь, потом изменили закон и сейчас оформление гражданства по родителю возможно ТОЛЬКО, если родитель имеет гражданство РФ И проживает на территории РФ постоянно, то есть должна быть прописка.

значит память у меня хорошая)) таки и правда давно было))

Partajează acest post

Link spre post
larisa

самый простой вариант для вас это программа переселения. Выбирайте регион, собирайте документы и вперед! удачи!

Простой , если действительно собираешься переезжать . А если делать " на всякий случай ", то затраченные финансы , время , нервы , необходимость поездок в регион ,себя не оправдывают совершенно .

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Лена,как же так? А климат,солнце,фрукты? Ладно,я иронизирую)

В каких регионах живут твои сестры? Может,в приоритетных? Тогда можно подать без очереди на участие в программе соотечественников.Родственники помогут в регистрацией (самый дорогой вопрос) ну и с адаптацией.

Но главное ,конечно в выборе региона- востребованность как специалиста.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Лена,как же так? А климат,солнце,фрукты? Ладно,я иронизирую)

В каких регионах живут твои сестры? Может,в приоритетных? Тогда можно подать без очереди на участие в программе соотечественников.Родственники помогут в регистрацией (самый дорогой вопрос) ну и с адаптацией.

я-то бы в жизни никуда не поехала,"нас и тут неплохо кормят")))

муж говорит что все уезжают а мы че сидим)))

я и так уже 3 года только на Россию работаю,правда фриланс

В каких регионах живут твои сестры? Может,в приоритетных? Тогда можно подать без очереди на участие в программе соотечественник

у меня одна сестра в России,в Кемеровской области(вторая в Киеве,но туда мы не поедем)))

Partajează acest post

Link spre post
djolio

я-то бы в жизни никуда не поехала,"нас и тут неплохо кормят")))

муж говорит что все уезжают а мы че сидим)))

я и так уже 3 года только на Россию работаю,правда фриланс

у меня одна сестра в России,в Кемеровской области(вторая в Киеве,но туда мы не поедем)))

Не,не стоит бежать следом за всеми.)Может,вам реально нормально,спокойно и сытно в МД. Надо решать для своей семьи индивидуально.

Вот только что ждет ,какие перспективы будут у малышек?

Пока дети маленькие,лишь бы здоровенькие бегали,а вот когда ре приближается к старшим классам,будет как набат-какой путь избрать,куда податься,какой трамплин дать ребенку?

Мы со старшей уже потихоньку планируем(мечтаем)-какой ВУЗ,в какой город поедем поступать. Причем Москва рядом.И Питер прекрасен...И многие другие большие города.

Какой нахрен был бы Питер,если бы мы дальше жили и  учились в Унгенах???

Кемерово-холодновато.А вообще что сестра о жизни в России говорит?

Киев-замечательно...Правда ,там сейчас коптит нефть.Все в саже.А так на Украине отлично....)))

Вообщем,айда в Россию,мат капитал получишь.Мальчика родите-участок земли дадут. :beach:

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

сестра хотела уехать в Молдову)))мы ее осмеяли,что все в Россию,а ты в Молдову)))теперь собирается из Сибири в Крым переехать(радуется что он российским стал))

Partajează acest post

Link spre post
ghirman.a@gmail.com

у меня мама родилась в России,пока это считаю основанием

У меня и мама родилась в России и папа и я сам тоже в России родился и привезли меня сюда по их распределению когда мне было 3 года, но тем неменее у меня нет законных оснований, кроме как по переселению или носителем русского языка получить гражданство РФ. Вариантов, к сожалению у вас нет. Почитайте закон и сами увидите. Сестра не подходит для получения гражданства по упрощёнке, только родители или дети с постоянной пропиской.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Лен, тебе сказали про Воронеж, так как именно там очень и очень много самой нужной и понятной инфы. Прочтешь если от и до обе темы- 99% станет ясным- останется дело за малым..время и деньги.

То есть...и не нужно тебе ехать в Воронеж..просто прочти, чтобы попросту время не тратить в др темах.

Скажу пока одно, если выбирать приор. регион, то запись не нужна...перевела док-ты..заполнила анкету и подала в любой день.

Если не приор. регион, то нужно записываться, а запись то идет, то ее приостанавливают и сложно еще дозвониться. Записывают на год вперед практически, но многие в итоге не приходят, так что очередь сдвигают. Это конечно на  руку. 

Так вот выбери регион и отсюда пляши..нужна запись или нет... Чтобы уже время не терять и записаться если че.

Удачки!

Partajează acest post

Link spre post
liudmilka_d

у меня мама родилась в России,пока это считаю основанием

Есть еще основание в данном случае как носитель русского языка, но по программе будет проще.

Так как с этим "носительством" еще никто тут в России толком ничего не знает, тк это положение недавно приняли и это еще все "сырое"

По программе реально инфы много, потратьте лень, почитайте.

Это только с первого взгляда кажется что сложно, а как начнешь читать, так все просто.

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Записывают на год вперед практически, но многие в итоге не приходят, так что очередь сдвигают. Это конечно на  руку. 

Сейчас не на год вперед, а через три месяца - на подачу док-ов в назначенный день и время.

Очередь не сдвигают, а аннулируют-и конечно всем это на руку))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum