Vizitator Кэти

Планирование ребенка при ЦМВ

Postări Recomandate

Vizitator Кэти

Я мама ребенка 5 лет, планируем второго ребенка. При первой беременности был ЦМВ, но только IGM титры, повышали с мужем иммунитет, принимали виусид, и еще что-то там, надо поискать бумажку, прописал гинеколог. Суть в том, что все говорили не переживать и т.п. ,но ребенок родился с аномалией. и конечно же почти все врачи валят на ЦМВ. Была у генетика в Цмире, говорит, что сможет взять только анализ околоплодных вод, но хотелось бы ДО беременности разобраться. Сдавала последний раз в прошлом году в синево на цмв, и показал IGM 0.26( при значении  0,70 - негатив), и IGG- 790 (при значении >1 - позитив), то есть только IGG , но оч высокий.

Была у гинеколога в онко, он мне посоветовал пройти курс вместе с мужем за месяц до зачатия Циклоферон в/м по схеме 23 дня и Валтрекс 10 таблеток. И через месяц можем беременеть. Как-то стремно мне , не повлияют ли эти препараты на развитие ребенка, тем более с обоих сторон и я и муж должны принимать?

Кто-то может принимал эти препараты при планировании? Есть какие-то мнения?

Читаю читаю и никак не могу решиться, просто беременеть, а вдруг не так что-то опять пойдет, или принять и опять таки ...

Или может посоветуете какого-то оч хорошего врача инфекциониста .

Буду признательна любому написанному тут опыту и совету.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
МамаLeki

Обратитесь к доамне Бырка Людмила, она в детской инфекционной работает вроде сейчас, то что на телецентра,несколько лет назад она была лучшей по этому вирусу. Она женщина строгая, но толковая.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Автор, ребенок родился с ЦМВ инфекцией, были проведены анализы?

Валтрекс я принимала во время беременности. Этот препарат при беременности разрешен. Главный специалист в Молдове по ЦМВ, насколько я знаю, Людмила Бырка, я к ней ходила в детскую инфекционную больницу. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Кэти

Обратитесь к доамне Бырка Людмила, она в детской инфекционной работает вроде сейчас, то что на телецентра,несколько лет назад она была лучшей по этому вирусу. Она женщина строгая, но толковая.

Она и взрослых консультирует ? Не только детей?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Кэти

Автор, ребенок родился с ЦМВ инфекцией, были проведены анализы?

Валтрекс я принимала во время беременности. Этот препарат при беременности разрешен. Главный специалист в Молдове по ЦМВ, насколько я знаю, Людмила Бырка, я к ней ходила в детскую инфекционную больницу.

После родов не проверили ребенка на наличие цмв, я хотела и советовалась с иммунологом , она сказала что не стоит его делать. Я еще и удивилась . Мы болели часто и она нам прописывала курсами лечение, по анализу крови .

Валтрекс он не от герпеса ? У меня герпеса нет

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Она взрослых тоже принимает. У меня ребенок тоже с этим вирусом родился, мы были у нее на учете с 2 мес до года с чем то , пару раз даже лежали в больнице проходили курс капельниц Циклоферон кажется и был. И слава богу все нормально сейчас, только тогда на печень немного повлияло, но сейчас все ок. Вам назвали хорошего врача, сходите к ней и не ждите, что девочки своими советами насоветуют вам правильное лечение. Со вторым я всех сразу предупредила, что не выпишусь пока не будут сданы все анализы, чтобы не запустить как у старшего, что и вам советую.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

После родов не проверили ребенка на наличие цмв, я хотела и советовалась с иммунологом , она сказала что не стоит его делать. Я еще и удивилась . Мы болели часто и она нам прописывала курсами лечение, по анализу крови .

Валтрекс он не от герпеса ? У меня герпеса нет

Так почему считают, что паталогия ребенка связана с ЦМВ? Совершенно непонятно. Валтрекс и от герпеса и от цмв (цмв - один из видов вируса герпеса). 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Кэти

Ну так как родители носители так они и решили , внутриутробное поражение .

да , пойду к ней обязательно. Может и малому сдам на цмв.

Контактов нет её случайно?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ну так как родители носители так они и решили , внутриутробное поражение .

да , пойду к ней обязательно. Может и малому сдам на цмв.

Вам уже по большому счету нет смысла сдавать, если ребенку 5 лет, он мог уже 100 раз заразиться не внутриутробно. Мы дочь проверяли, внутриутробно она не заразилась. Есть ли у нее антитела сейчас мне уже вообще не интересно, т.к заражение цмв не внутриутробно неопасно. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Кэти

уже посоветуюсь с врачем. Спасибо большое !

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum