Sally

Панариций (воспаление пальца)

Postări Recomandate

Sally

День добрый! PLS посоветуйте хирурга ребенку  (можно и взрослого) для лечения пальца на ноге, мучаемся уже пол года, лечили и распариванием и мазями и резали часть ногтя - как отрастает - все опять воспаляется... Может кто сталкивался, кто знает к-н хитрости в лечении или врача, кот может такое лечить.... СПАСИБО!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
JenikaMarchenko

День добрый! PLS посоветуйте хирурга ребенку  (можно и взрослого) для лечения пальца на ноге, мучаемся уже пол года, лечили и распариванием и мазями и резали часть ногтя - как отрастает - все опять воспаляется... Может кто сталкивался, кто знает к-н хитрости в лечении или врача, кот может такое лечить.... СПАСИБО!!!

добрый день! 

сталкивалась с такой проблемой очень часто в подростковом возрасте! 2 раза у хирурга вырезали часть ногтя, тк самой было нереально это сделать. в такой операции нет ничего страшного, я думаю подойдет и обычный хирург из поликлиники..такая операция длится минут 10-местная анастезия, и вырезают..потом дня 3-5 нужно к ним на перевязки..

я решила свою проблему так- стала носить менее тесную обувь и после того как вырезали часть ногтя каждый день делала массаж ногтя..

у моего брата тоже такая ситуация и ему вырезали ноготь полность и пока он заново рос,хирург рекомендовал делать массаж, чтобы уголочек не вростался..как бы направлять ноготь другую сторону от уголочка

Editat de JenikaMarchenko

Partajează acest post

Link spre post
Sally

Спасибо, вот про массаж не знала! Будем пробовать...но думаю сначала резать...

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

не знаю о силе эффективности по своему опыту, но недавно знакомая говорила, что свой панариций она вылечила обёртыванием обычной жёлтой глиной 

Partajează acest post

Link spre post
Sally

Будем все пробовать....а где глину эту найти, в аптеках есть?

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

она набирала глину прям около своего дома. сказала, жёлтую обычную. 

я думаю, что и аптечную можно попробовать, стоит недорого в аптеках 

и маски можно делать себе из неё, но это так к слову о практичности  :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

поищите тут на форуме тему Любаши (так помоему ее ник)

она мастер маникюр-педикюра,

я у нее в теме видела, она ставит на ноготь специальные пластины, чтоб ноготь не врастал

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum