Iceflower

7 глупых мифов о размерах груди и белья, которым верят женщины

Postări Recomandate

Iceflower

1. Миф №1: Измерение груди в "размерах": "первый размер", "второй размер", "третий размер". И 85 A, что 70 A – это все равно первый размер, потому что чашка там –  "A".

На самом деле: 85 A и 70 A будут иметь разные объемы чашек, несмотря на то, что они обе "A"! Более того, вместимость чашки бюстгальтера в размере 85 A эквивалентна вместимости бюстгальтера 70 D. Если это так, то почему – 85A – это первый размер, а 70D – четвертый? На самом деле, это все большая профанация. По визуальному "размеру" невозможно точно определить размер бюстгальтера – потому что 60 D будет выглядеть как маленькая единичка, а 85 С – как хороший пятый размер. Не думайте в "размерах", если вы хотите верно выбрать себе размер бюстгальтера.

Говорить "у меня четвертый размер груди" некорректно, потому что это не дает представления о том, какой размер бюстгальтера вам подойдет. А вот сказать, что "у меня грудь размера F", с точки зрения продвинутой в теме женщины, все равно, что сказать, глядя на часы, "сейчас половина", оставив собеседника в недоумении, "половина чего?".

2. Миф №2: DD – это огромный размер, E – это просто батискафы, а вот F – такого размера у тех, кто не делал пластику, не бывает.

Я уже объяснила в первом пункте, что "размерное мышление" искалечено само по себе. И объясняла в своих постах, что для того, чтобы верно определить размер бюстгальтера, нужно сначала определить размер пояса, и уже потом определять размер чашки, потому что они взаимозависимы. Так вот, грудь Лены больше похожа на 60 H, чем на 80 F. Потому что она – подтянутая и стройная, а грудь у нее большая. Вы удивитесь, но бывают женщины с таким размером и от природы. И вообще – 75 F – это не супер-огромная грудь, это вполне себе среднестатистический размер. Просто большинство женщин, которым стоило бы его носить, не в курсе – потому что они продолжают носить 85 DD и ненавидеть свою грудь. Конечно, плечи и спина болят. Не советую. Гораздо эффективнее – отважится и узнать наконец-то свой настоящий размер, отбросив предрассудки.

3. Миф №3: Цифра в размере бюстгальтера означает сантиметровый обхват под грудью. Если у меня под грудью 85 см, то мне подойдет что-то с цифрой 85 на ярлычке.

Если кратко, то истина здесь в том, что в бюстгальтере с цифрой 85 на ярлычке в объеме пояса БОЛЬШЕ сантиметров, чем 85 – просто мало кто дошел до этого опытным путем. Остальные думают, что пояс бюстгальтера в районе лопаток на спине, боль в спине и шее – это нормально.

На самом деле, если у вас 85 см под грудью в обхвате, то вам нужно будет выбрать бюстгальтер с цифрой 75 на ярлычке – потому что именно он, с учетом правильно выбранного размера чашки, будет держать вашу грудь надежно, а не просто "прикрывать соски". Если вам приходится постоянно поправлять свой бюстгальтер, и вы думаете, что это – бестолковое изобретение, что с ним, что без него – то я гарантирую вам, что вы неверно выбрали размер, подумав, что "в 75-ом объеме у меня ребра треснут". Очень многие читательницы моего блога признаются, что раньше они так и думали, но я убедила их в обратном – и теперь они счастливы, потому что поверили моим советам! Чего желаю и вам.

4. Миф №4: Можно покупать белье без примерки. Если вы покупаете белье в интернете, и каждый раз радуетесь, что "все подошло", то, очевидно, у вас просто нет понимания, как должен сидеть и поддерживать правильно выбранный бюстгальтер.

На самом деле: То, что ваша грудь поместилась в чашку, еще не означает, что "бюстгальтер сел". Правильно подобранный бюстгальтер должен соответствовать не только одному этому критерию – а выдерживать массу тестов, чтобы быть не просто тряпочкой, которая закрывает соски.

На самом деле, покупать белье без примерки – гарантированный проигрыш, и об этом знают владельцы интернет-магазинов белья. Но, заботит ли их ваш комфорт? Нет, потому что их заботят ваши деньги. И они согласны с тем, что вы будете ходить в посредственно подобранном белье. Зато дешево!

5. Миф №5: У меня маленькая грудь, чего там подбирать? Подбор бюстгальтера релевантен для большой груди, а вот с подбором белья для маленькой груди ошибиться сложно.

На самом деле: Маленькая грудь тоже нуждается в поддержке, заботе и внимании. Она так же подвержена гравитации, растяжению Куперовых связок и воздействию вибраций, как и большая грудь.

И – ходить в неправильно подобранном бюстгальтере при маленькой груди ничуть не лучше и простительнее, чем при большой груди. Вы не получаете ни поддержки, ни красивой формы – а все потому, что манкируете осознанным выбором этой детали туалета.

6. Миф №6: Бюстгальтер нужен только для эстетики – для того, чтобы понравиться мужчине, и для того, чтобы под кофточкой не торчали соски. Общество требует, чтобы мы ходили в бюстгальтерах.

7. Миф №7: Удобных бюстгальтеров не бывает. Они все впиваются в подмышки, бретельки спадают с плеч, а пояс уползает наверх. Желание скинуть его посередине дня – нормальное желание. И вообще, эти исчадия ада были придуманы, чтобы угнетать женщин!

Ссылка: http://agizatullina.livejournal.com/26704.html

И еще статья того же автора

Носите 80 A или 85 B? Вы неправильно подобрали размер!

http://agizatullina.livejournal.com/21039.html

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Я озадачена) " При обхвате 75 под грудью вам нужно начинать с пояса 60-65."

У меня под грудью 72-73 см, мерила 10 рез - мне бюстгальтеры 70 чаще всего малы, беру 75, а то и 80, иначе нещадно впиваются или вовсе еле сходятся. В чем подвох??

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

И если вернуться к статье "как подобрать бюстгальтер для очень маленькой груди", которая упоминается в статье автора по ссылке, я возмущена тем, что все бюстгальтеры маленького размера снабжены ненавистным поролоном. Мне не надо, я не хочу. Почему за всех женщин решили, что им нужно увеличивать грудь? 

Однажды я добыла пару лифонов маленького размера без поролона, была дико счастлива. Теперь в том же магазине их нет( Так вот подруга, узнав о моей удаче, спросила - и тебе не стыдно будет в таком виде ходить?)))

Partajează acest post

Link spre post
Iceflower

Вот и я о том же. Подруга просто вдохновилась точкой зрения автора. Если верить ее схеме, мне вместо 75 А, нужно подобрать 60 С или 60 D, которые, ну, просто не соответствуют мне.

В одном из постов была ссылка на калькулятор ( на английском) , я озадачена, неужели у них там другие методы.

Вот и английский калькулятор:

http://www.sophisticatedpair.com/bra-size-calculator/

По этому калькулятору у меня второй размер, хотя на самом деле нулевой. Или это просто другие производители?

А вот калькуляторы от Milavitsa и Lauma точно выдают ( по крайней мере мой номер).

http://www.milavitsa.com/collections/razmer/

http://lauma.lv/ru/calc/

Partajează acest post

Link spre post
MissVishenka

Однажды я добыла пару лифонов маленького размера без поролона, была дико счастлива. Теперь в том же магазине их нет( Так вот подруга, узнав о моей удаче, спросила - и тебе не стыдно будет в таком виде ходить?)))

:lol: вот это вопросик!!! а вы ей- а ты попробуй найди сначала!!  

я вас понимаю, мой первый в 14 лет был без поролона,чисто кружевной. а я все хотела как у других... не понимала что к чему. с тех пор и ищу ,как и вы... 

Partajează acest post

Link spre post
micaela

3. Миф №3: Цифра в размере бюстгальтера означает сантиметровый обхват под грудью. Если у меня под грудью 85 см, то мне подойдет что-то с цифрой 85 на ярлычке.

Если кратко, то истина здесь в том, что в бюстгальтере с цифрой 85 на ярлычке в объеме пояса БОЛЬШЕ сантиметров, чем 85 – просто мало кто дошел до этого опытным путем. Остальные думают, что пояс бюстгальтера в районе лопаток на спине, боль в спине и шее – это нормально.

На самом деле, если у вас 85 см под грудью в обхвате, то вам нужно будет выбрать бюстгальтер с цифрой 75 на ярлычке – потому что именно он, с учетом правильно выбранного размера чашки, будет держать вашу грудь надежно, а не просто "прикрывать соски".

nu sunt deacord

lungimea benzii sutienului , care se fixeaza sub piept corespunde exact cu marimea pe eticheta si inca are si elastic

sa nu uitam ca adaugator sunt 2-3 rinduri de incheietori pentru cirligele care permit sa varieze lungimea cu 2-3 cm mai putin, nu cu 10cm cum e in articol

asa ca daca port 70E - atunci sub piept va fi 68-71cm (corespunde pentru aceeasi milavita)

alta intrebare e cit de corect au fost facute masurarile pentru ce nicidecum nu e corect "что пояс бюстгальтера в районе лопаток на спине"

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Странная точка зрения. Почитала немного блог этот и не соглашусь. Я вот недавно измеряла себя, чтоб бюстгальтер типа по всем правилам купить. Если у меня под грудью 87 см и я ношу сейчас размер L, то как я влезу в бюстгальтер размером 75???

И по поводу полноты. Бюстгальтер бюстгальтеру рознь . Но у меня даже в чашке С остается свободное место ( я ношу 85 в) . А что тогда говорить про больший объем?

Editat de lino4ka

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

статья очень интересна в плане фантастики

автор жжет))))

приведу пример из жизни:

у меня ОТ 80 см

под грудью 83 см

последние полгода вообще не влезаю в лифчик с объемом пояса 80 см,

т.к. даже при максимально спущенных лямках, он нормально застегивается в нижней части ребер, а именно на пару см выше талии

а это, извините, не полуграция, а обычный нормальный лифчик

что касается лифчиков с объемом 85 см, на мне застегиваются на самой последней застежке

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

Насчет разных объемов чашек при разном обхвате под грудью - да, согласна. Но как я со своим 80 должна влезть в 70? Может автор имел в виду наоборот? Если у вас 70, вы возьмите 80, застегнется на первый замочек и будет удобно.

Partajează acest post

Link spre post
rusea

А у меня сходится)) меня когда спрашивают какой размер у меня, говорю третий и в ответ частенько слышу что-то вроде - да ладно, не может быть и т.д., а у меня 70С, кстати проблематично подбираю белье своего размера,тк 75 уже большой

Partajează acest post

Link spre post
catushca

А у меня сходится)) меня когда спрашивают какой размер у меня, говорю третий и в ответ частенько слышу что-то вроде - да ладно, не может быть и т.д., а у меня 70С, кстати проблематично подбираю белье своего размера,тк 75 уже большой

тоже самое. 70С  и тоже зрительно кажется,что больше.  

но у меня проблема. у всех лифонов падают с плеч лямочки. Какие не пробовала. И  размеры немножко меняла. И лямочки выбирала и тоненькие и широкие - все спадают(

вот бы найти грамотного спеца.  

Partajează acest post

Link spre post
rusea

тоже самое. 70С и тоже зрительно кажется,что больше.

но у меня проблема. у всех лифонов падают с плеч лямочки. Какие не пробовала. И размеры немножко меняла. И лямочки выбирала и тоненькие и широкие - все спадают(

вот бы найти грамотного спеца.

есть те что застегиваются крест на крест или лямки сзади в одну соединяются

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum