тани4ка

Коньюктивит

Postări Recomandate

тани4ка

Девчат кто-нибудь сталкивался??

У дочки уже 5 дней красные глазки :(

В субботу были у врача она нам прописала sol. de levomecetina + sol. de zink, но улудшений нет, наоборот глазки покраснели ещё больше .

Незнаю, даже что делать...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lo-li-ta

у нас 1 глазик красный был.

педиатр назначил sol. de sufacili natrii

окулист сказала, что препарат, назначенный педиатром эффектиный, но сильно печет.

прописала sol. de levomecetina

вчера 3 раза капали левомецетин - улучшения налицо.

Partajează acest post

Link spre post
Ginger

я еще капаю дексаметазоном деткам если очень сильный конъюктивит. по одной капле в каждый глазик на ночь.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

У нас коньюктивит и аллергия прошли только после того, как мы попили "Фенкорол" 3 дня :)

Partajează acest post

Link spre post
Businka

Конъюнктивиты у детей

(информация для родителей)

Большинство детей , хоть раз в жизни переболевает конъюнктивитом. Конъюнктивитом называют воспаление прозрачной оболочки глаза - конъюнктивы. Конъюнктива покрывает видимую белочную оболочку глазного яблока и внутреннюю поверхность век. Конъюнктивит вызывает беспокойство родителей, так как может сопровождаться покраснением глаз и отделяемым из глазной щели. Для конъюнктивитов не характерно длительное течение и снижение зрения.

Различают три основных типа конъюнктивитов: вирусный , аллергический и бактериальный. Каждый тип конъюнктивита лечится по-разному.

Конъюнктивиты могут вызываться разными бактериями и вирусами , а так же аллергенами. Микроорганизмы, вызывающие воспаление в верхних дыхательных путях , гайморовой пазухе, среднем ухе могут быть причиной и конъюнктивита.

Только вирусные и бактериальные конъюнктивиты могут быть контагиозны. У детей вирусные конъюнктивиты часто сочетаются с острым поражением верхних респираторных путей. Редко причиной конъюнктивита у ребенка может быть инфекция, передаваемая половым путем (ЗППП): хламидиоз и гонорея.

Аллергический конъюнктивит чаще возникает у детей с другими аллергическими состояниями, такими как :сенная лихорадка. Аллергенами могут быть травы, пыльца, аллергены животных, пыль и клещи.

Иногда конъюнктивит может начаться после воздействия раздражающих глаз внешних факторов: химические вещества , травмы и проч.

Конъюнктивиты у новорожденных

Новорожденные более склонны к конъюнктивитам , у них чаще встречаются осложнения.

Если ребенок рождается от матери, страдающей заболеванием, передающимся половым путем, то возможно попадание микроорганизма в глаза во время прохождения родовых путей. Для предотвращения такого заражения врачи закапывают в глаза антибактериальные капли или закладывают мазь всем детям сразу после рождения.

Многие дети рождаются с узкими или полностью непроходимыми слезными каналами. Иногда это может вести к застою слезы и воспалению.

Симптомы конъюнктивита

Для разных типов конъюнктивитов характерны разные симптомы. У разных детей один и тот же конъюнктивит может протекать по-разному.

Общие симптомы следующие:

Вирусный конъюнктивит:

1)Водянистое отделяемое из глазной щели. ( Через некоторое время присоединяется бактериальная инфекция и появляется гнойное отделяемое)

2)Покраснение глазного яблока

3)Инфекция начинается на одном глазу, и вскоре присоединяется другой глаз

Аллергический конъюнктивит:

1)Обычно поражает оба глаза

2)Слезотечение

3)Раздражение и чувство зуда

4)Опухшие веки

Бактериальный конъюнктивит

1)Гнойное отделяемое, больше выраженное после сна

2)Краснота

3)Слезотечение

4)Обычно поражает один глаз , но может перейти и на другой

Заразность

Заразиться ребенок может вирусным или бактериальным конъюнктивитом. Ребенок может заразиться если он трогает вещи , которым, пользуется больной человек. Возможно заражение при купании в грязной воде или использовании чужого полотенца. Заразиться можно от человека, который кашляет или чихает. Врачи обычно рекомендуют изолировать детей с конъюнктивитом от товарищей.

Профилактика

Для профилактики инфекционных конъюнктивитов , научите детей мыть руки с мылом. Также необходимо научить ребенка не использовать чужие полотенца, глазные капли , косметику, одежду.

Для профилактики аллергического конъюнктивита необходимо следить за тем, чтобы ребенок не вступал в контакт с аллергеном, который вызывает заболевание. Если на улице начинается цветение , рекомендуется окна держать закрытыми. Проводить влажную уборку с пылесосом. Не держать дома предметы интерьера , которые могут накапливать в себе аллергены.

Лечение

Вирусный конъюнктивит, как правило, не требует лечения и проходит сам примерно через три недели. В России часто используют противовирусные капли для лечения вирусных конъюнктивитов. Эффективность противовирусных капель при вирусных конъюнктивитах не доказана. Можно использовать искусственную слезу и холодные компрессы для облегчения состояния.

Бактериальный конъюнктивит лечится с использованием антибактериальных капель. Иногда родители боятся использования капель, содержащих антибиотики. Этот страх не оправдан. Доза антибиотика в капле весьма мала и достается в большей части только глазу. Как закапывать капли детям? Некоторые дети негативно относятся к закапыванию капель, и это становится проблемой, так как веки ребенок может сжать очень сильно. Для закапывания капель маленькому ребенку удобно разместить указательный палец на самом краю в центре верхнего века , а большой палец напротив на краю нижнего века , тогда глазную щель можно будет открыть без усилий. Если не получается и так , то лежачем ребенку можно капнуть каплю на закрытый глаз , когда глаз откроется, она затекает в глазную щель. Если частое закапывание слишком раздражает ребенка, попросите доктора назначить мазь. Мазь долго поддерживает концентрацию лекарственного вещества в глазной щели.

Когда обратиться к врачу?

Лучше сразу обратиться к врачу, когда только Вы заметили какие-то изменения на глазах. Доктор должен выяснить причину и назначить лечение. Существуют более серьезные заболевания глаз , которые внешне могут выглядеть как конъюнктивит. Необходимо информировать доктора по телефону об успешности лечения и полноте выполнения Вами назначений.

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Businka, merci de info! Chiar mă interesa aşa ceva căci la băieţel azi nu ştiu de ce ochii sunt cam roşiori. Eliminări parcă nu sunt dar vedem noi ce o să fie mâine :sad:

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini

Скажите пож-та, если кто знает! Можно гулять на улице с этой болячкой?

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

да, это очень неприятная болячка, помню мне мама в детстве примочки дела на глаза и из очень крутой заварки, кажись от Коньюктивита

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini
да, это очень неприятная болячка, помню мне мама в детстве примочки дела на глаза и из очень крутой заварки, кажись от Коньюктивита

мне тоже делали, только я была постарше и мама не помнит выходили мы на улицу или нет.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

в ЦМИРе в ПОлилинике есть прекраснейший детский окулист-Балика Александра Савельевна

я думаю,что лучше всего подойти к ней и она вес расскажет и объяснит

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Скажите пож-та, если кто знает! Можно гулять на улице с этой болячкой?

точно нельзя, мы недавно переболели коньюктивитом и врач не разрешал гулять пока все не прошло

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Noi folosim unguent Tetracyclin de 1% (тетрациклиновая глазная мазь 1%). Se observă îmbunătăţire chiar după primele 2 aplicări. E mai efectiv când ungem ochişorii pe noapte sau înaintea somnului de la masă.

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

я уже 4 дня мучаюсь с ребенком. вернее она мучается.

капаю сульфацил, потому что левомицетин уже не продается.

промываю чаем. сегодня купили тетрациклин. как его мазать? я че-то не поняла?

Partajează acest post

Link spre post
Life

Вот и мы болеем этой заразой - сначала старший сын начал...а после него и младший...

Левомицитина нет в продаже на данный момент...звонила на телефон - информация по всем аптекам...а сульфацил дейсствительно жжет....промываем глазик фурацилином разведенный с теплой водичкой...и капаем левомицитин - а его у нас мало осталось...:(

Editat de Life

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya
Вот и мы болеем этой заразой - сначала старший сын начал...а после него и младший...

Левомицитина нет в продаже на данный момент...звонила на телефон - информация по всем аптекам...а сульфацил дейсствительно жжет....промываем глазик фурацилином разведенный с теплой водичкой...и капаем левомицитин - а его у нас мало осталось...:(

Вам его могут прготовить в 280-й аптеке на рышкановке. Выздоравливайте

Partajează acest post

Link spre post
lelea1

Я быстро убрала ребенку коньюктивит коллоидным серебром. Вообще это чудо средство: при насморке в нос, при стоматите - рот полоскать, при любом раздражении глаз по 1 капельке 2-3 раза в день. Сказка.

Коллоидное серебро – это естественный антисептик, абсолютно безопасный и нетоксичный, мощный и широкого спектра действия, препятствующий росту и размножению вирусов, бактерий и грибков, безопасен для высокоорганизованных форм жизни. В отличие от синтетических антисептиков, коллоидное серебро не вызывает образования устойчивых к нему патогенных микроорганизмов.

Коллоидное серебро рекомендуется при:

инфекционных заболеваниях вирусной и бактериальной природы (например, гриппе, гепатите и т. д.)

острых и хронических заболеваниях носоглотки, бронхов, легких;

заболеваниях кожи (дерматомикозах, экземах, фурункулезе, укусах насекомых, ожогах различной степени тяжести);

кишечных инфекциях;

болезнях глаз (конъюнктивитах, кератите и др.)

для избавления от паразитов и скрытых инфекций

Спектр действия коллоидного серебра распространяется на 650 видов бактерий.

Partajează acest post

Link spre post
kim

Природа Коньюктивита бывает разная, поэтому лучше сходите к врачу, чтоб вам подобрали правельные капли и мазь, а такие вещи как ромашка, заварка и коллоидное серебро могут идти как дополнение, а не основное лечение

Partajează acest post

Link spre post
lelea1
Природа Коньюктивита бывает разная, поэтому лучше сходите к врачу, чтоб вам подобрали правельные капли и мазь, а такие вещи как ромашка, заварка и коллоидное серебро могут идти как дополнение, а не основное лечение

Простите конечно, но коллоидное серебро имеет больший спектр воздействия, чем любой антибиотик. Что вы подразумеваете под основным лечением? - напихать ребенка химией???? К.С. не "может идти как дополнение" - а основное и самое безопасное лечение. Этим, как вы говорите "вспомогательным веществом" я ребенку цистит убрала без "основного лечения". Вы наверное никогда не сталктвались с ним, раз сравниваете с ромашечкой и чайком :sad:

Partajează acest post

Link spre post
kim
Простите конечно, но коллоидное серебро имеет больший спектр воздействия, чем любой антибиотик. Что вы подразумеваете под основным лечением? - напихать ребенка химией???? К.С. не "может идти как дополнение" - а основное и самое безопасное лечение. Этим, как вы говорите "вспомогательным веществом" я ребенку цистит убрала без "основного лечения". Вы наверное никогда не сталктвались с ним, раз сравниваете с ромашечкой и чайком   :sad:

Я всё знаю про коллоидное серебро и сама ним пользуюсь. И ребёнка тоже пыталась вытащить коллоидном серебром  при коньюктивите. 7 дней капала, протирала глазки, но коньюктивит так и не прошёл, ДА он не был в запущенной форме, если бы оставить без лечения, но увы не проходил. Также было и с соплями и с горлом и так далее. Я описываю свой опыт 100% результата я не видела. 

Partajează acest post

Link spre post
Life
Я быстро убрала ребенку коньюктивит коллоидным серебром. Вообще это чудо средство: при насморке в нос, при стоматите - рот полоскать, при любом раздражении глаз по 1 капельке 2-3 раза в день. Сказка.

Коллоидное серебро – это естественный антисептик, абсолютно безопасный и нетоксичный, мощный и широкого спектра действия, препятствующий росту и размножению вирусов, бактерий и грибков, безопасен для высокоорганизованных форм жизни. В отличие от синтетических антисептиков, коллоидное серебро не вызывает образования устойчивых к нему патогенных микроорганизмов.

Коллоидное серебро рекомендуется при:

инфекционных заболеваниях вирусной и бактериальной природы (например, гриппе, гепатите и т. д.)

острых и хронических заболеваниях носоглотки, бронхов, легких;

заболеваниях кожи (дерматомикозах, экземах, фурункулезе, укусах насекомых, ожогах различной степени тяжести);

кишечных инфекциях;

болезнях глаз (конъюнктивитах, кератите и др.)

для избавления от паразитов и скрытых инфекций

Спектр действия коллоидного серебра распространяется на 650 видов бактерий.

В аптеке можно свободно найти или..? Подскажите. Спасибо.

(какой процент, зависит от возраста..?)

Partajează acest post

Link spre post
lelea1
Я всё знаю про коллоидное серебро и сама ним пользуюсь. И ребёнка тоже пыталась вытащить коллоидном серебром  при коньюктивите. 7 дней капала, протирала глазки, но коньюктивит так и не прошёл, ДА он не был в запущенной форме, если бы оставить без лечения, но увы не проходил. Также было и с соплями и с горлом и так далее. Я описываю свой опыт 100% результата я не видела. 

А где Вы берете коллоидное серебро? У нас совершенно обратная сторона медали. Я даже собаке своей убрала золотистый стафилокок в крови. Просто добавлла ей в питье чайную ложку К.С. Даже наша ветеринар была в недоумении.

Editat de lelea1

Partajează acest post

Link spre post
lelea1
В аптеке можно свободно найти или..? Подскажите. Спасибо.

(какой процент, зависит от возраста..?)

Раньше, знаю, продавалось в аптеке, теперь, если честно не знаю есть ли оно там. Я беру на фитоскладе. Концентрация такая, пишу прямо с бутылки в одной чайной ложке 70мкг Argentum colloidale, дополнительные ингридиенты - очищенная мягкая вода. Ограничения по возрасту - нет.

У нас был случай, совсем не смешной, когда няня перепутала и закапала ребенку вместо К.С. 3% перекись в глаза!!! :shok: Я узнала только на следующее утро об этом. Она не обратила внимание на бутылочку, а когда стала искать К.С. и спросила у нее не видела ли она, она мне протянула перекись со словами: Так вот же оно! Вы не представляете, какой у меня был шок. И наш педиатр сама порекомендовала нам каждый час капать разбавленный Хлорофил 9не путать с хлорфилиптом) и К.С. Если есть повреждение оболочки, чтобы все зажило и не попала инфекция. Слава богу, все обошлось, скорее всего она быстро сморгнула и ничего не почуствовала. Но я думала, что посидею.

Partajează acest post

Link spre post
kim
А где Вы берете коллоидное серебро? У нас совершенно обратная сторона медали. Я даже собаке своей убрала золотистый стафилокок в крови. Просто добавлла ей в питье чайную ложку К.С. Даже наша ветеринар была в недоумении.

В коралловом клубе

Раньше, знаю, продавалось в аптеке, теперь, если честно не знаю есть ли оно там. Я беру на фитоскладе. 

В аптеке не видела. А на каком фитоскладе берёте?

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

Да в Корале есть Коллоидное серебро и оно отлично помогает.

При коньюктивите ещё рекомендуется Очанка, но она больше взрослым подходит

Partajează acest post

Link spre post
kim

Девочки, я не собираюсь с вами спорить про коллоидное серебро, очанку и так далее, я сказала, что 100% результата я не видела, тот, кто прочитает сам решит, что ему надо и что делать. Извените, при всём моём уважении к вам я не могу сказать, что супер или отлично помогло, если мне это не помогло на все 100.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum