ФевралЪ

РВП в Кишинёве. Заполнение заявления, мед комиссия, переводы и тп

Postări Recomandate

ФевралЪ

Итак, вы получили заветную зелёную книжицу - свидетельство переселенца. Ура)! Поздравляю!

Второй этап - РВП

Этот пост будет полезен для тех, кто подаёт заявление на РВП в стране исхода - РМ, Кишинёв

Прошу так же учесть, что я подавала одна, в мою анкету никто не был вписан. Если Вы вписываете членов семьи в анкету, готовьте на них так же пакеты документов (загран паспорта, справки, их переводы)

Перво наперво, запишитесь в очередь на подачу заявления (записывайте всех, кто подаёт с вами).

Если у Вас уже есть свидетельство участника

Это можно сделать 3 способами: по телефонам  (+ 373 22) 22-62-42, 23-51-10 (доб.116), по электронной почте consrus@mtc.md  

(на электронку в 95% даже не отвечают, не тратьте зря время)  

и заказным письмом - так поступила я -  на адрес:  2004, Республика Молдова, г. Кишинев, бул. Штефана чел Маре, д. 153  Малышеву В.А. (всё русскими)

Образец письма вы найдёте в этой теме, 1 сообщение (вписывайте всех, кто подаёт с вами. всех, кого вы вписали в свою анкету на первом этапе. Причину вы указывать не обязаны, это так, для закрепления результата)  http://mama.md/index.php?showtopic=128584

Ещё образец письма (несколько подающих)  https://drive.google.com/file/d/0B9xIeUjXy94BNHJMZUVPM1lCMTQ/view

Ещё образец https://yadi.sk/i/1kPCyoHBfyVs7

Выбирайте))

Ответ из посольства РФ - официальное письмо - получила через 2 недели. Меня, конечно, записали)

Если запишетесь как я, берите с собой письмо-ответ из Посольства. На всякий пожарный

Так же, советую (попробовать) записаться по телефону. Вчера, когда я сдавала документы, на подачу было всего 2 человека. Зал пустой. Женщина, которая нас консультировала, оказалась непривычно приятным и отзывчивым человеком для такого места. Телефон: 22-62-42, пригласить сотрудника по РВП

Не знаю получится ли, но попробовать стоит

3 апр 2015

snapback.png

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать письмо чтоб записали на РВП в Кишиневе, если еще не имеем свидетельства переселенца, подавали в середине февраля 2015 на Воронеж (в образце письма указывают номер и дата от какого числа свидетельство, если его нет что писать?)

Наталья здравствуйте, вот вам пример письма https://drive.google.com/file/d/0B9xIeUjXy94BNHJMZUVPM1lCMTQ/view 

Вы должны быть уверены в том, что получите свидетельство, поэтому напишите (только для Воронежа!!)  http://pereselenie-vrn.ru/gostevaya-kniga/, чтобы узнать дошли ли документы и рассмотрел ли вас Департамент труда и занятости.

А потом посылайте его заказным с уведомлением. 

отвечают быстро .. до 10 дней

Вас записали - уже здорово!

Готовим документы, справки, переводы, правильно оформляем заявление!

Перечень документов, прилагаемых к заявлению о выдаче разрешения на временное проживание:

1) Нотариально заверенный перевод паспорта гражданина Республики Молдова (загран паспорт!) 

2) Нотариально заверенная справка об отсутствии судимости CJLC-**-******, от **.**.2015 г.   

(вы можете заказать её в любом терминале города, может Республики, в разделе "гос услуги" на русском языке, просто введёте номер вашего паспорта и оплатите 30 дней = 10 лей + 10 комиссия, за 1 день = 70 лей (60 услуга + 10 комиссия) - порой в тот же день она готова и её можно забрать. Обязательно возьмите квитанцию из терминала. Там будет указано, когда вы можете забрать справку. Я забрала в тот же день, когда и оплатила её.

так же можете заказать через сайт https://servicii.gov.md/ServiceDetails.aspx?id=b60f9e3e-8405-4535-aeba-015b54423588# , оплата картой или через банк 30 дней = 10 лей/ 1 день = 60 лей)

3) Нотариально заверенный перевод справки №*****, от **.**.2015 г., подтверждающая отсутствие заболевание наркоманией

4) Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции ȘDMC №******, от **.**.2015 г.

5) Справка о состоянии здоровья, подтверждающая отсутствие таких заболеваний как: сифилис, лепра, хламидийная лимфогранулёма, шанкроид от **.**.2015 г.

6)   Справка об отсутствии заболевания туберкулёзом №027/e, от **.**.2015 г.   
(просите сразу писать на русском. обязательно должна присутствовать надпись: Туберкулёзом не болеет. Обязательно!! При мне девушку отправили переделывать)
7) Копия Свидетельства участника государственной программы по оказанию содействия  добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом СС-№********, от **.**.20** г.  (по желанию - может быть просто ксерокс. нотариально заверять не обязательно!)

Прошу знающих и прошедших процедуру замужних-женатых  /  с детишками соотечественников дополнить список документов (комия свидетельства о браке, подтверждающая смену фамилии и тп). Я просто не в курсе

* Фотографии 2 матовые 35 х 45 мм - указывать не нужно. Вы их сами будете вклеивать в приёмной

* Печать нотариуса, который вам будет заверять переводы документов, тоже должна быть переведена на русский!

* Валидность перевода документа, соответствует валидности его оригинала, если после перевода и нотар. заверен. не было внесено никаких изменений в оригинал документа.

* булетин/внутренний паспорт и свидетельство о рождении предоставлять не нужно!

Теперь справки  (все документы делайте для всех, вписанных с вами в анкету, членов семьи)

Совет: начинайте делать справки за 3-4 недели до подачи (я сделала за неделю)

1) справка об отсутствии ВИЧ - Костюжень 5/1
(173 маршрутка или такси 50 лей в одну сторону с Рышкановки) - дорога дальняя
Работают с 8:00 до 15:00
Перерыв с 12:00 до 12:30
Правое крыло, второй этаж, 16 кабинет за направлением. Регистратура при входе на первом этаже оплатить 40 лей, затем в 3 кабинет там же на первом сдать кровь. Всё)
Результат на след день с 11:30
40 лей и полчаса времени

2) Справка об отс-ии сифилиса, шанкр, гранул., лепры - Колумна 47 угол Измайловской (неприметное одноэтажное здание, справа третья дверь по улице Колумна)
Работают до с 9 - 19:00
И по субботам до обеда
Результат на след день к 12:00
143 лея и минут 15 времени

* ребёнок тоже должен сдавать анализы крови на СПИД и венерические болезни.

3) Справка из наркодиспансера - Петру Рареш 32
От входа направо
8 кабинет/окошко 86 лей
9 кабинет/ справка и фото 15 лей - и 4 врача, все в одном кабинете
Будут фотографировать!! 
Справку выдают сразу
str. Petru Rares 32, program de lucru: luni- vineri 8 00- 15 30, pauza de masa 12 00-12 30
101 лей и минут 7 времени

4) Справка от семейного врача 027/е (должно быть три печати - на первой странице в верхнем левом углу прямоугольная печать больницы, и на оборотной стороне 2 печати - вашего врача и ) 
просите сразу писать на русском. обязательно должна присутствовать надпись: Туберкулёзом не болеет. Обязательно!! При мне девушку отправили переделывать

Заявление

Образец заполненного мною и откорректированного сотрудником Посольства РФ по ссылке  https://drive.google.com/file/d/0B0i_Tk6U3gtcWXhMOGs1Qm5ZMzQ/view?usp=sharing
Бланк заявления (чистый)   http://www.fms.gov.ru/upload/rvp/prilojenie3_RVP.pdf

Образцы предоставленные Татьяной Mantani1 (Спасибо!) муж, жена, ребёнок

2) Я и дочь (6 месяцев) вписаны в свидетельство мужа. Нам необходимо подавать каждому своё заявление или достаточно всем быть в заявлении мужа?

Заранее спасибо за ответы.

Заявления на РВП подаются на каждого отдельно, в том числе и на 6-ти месячного ребёнка. На него другая форма заявления.

Пробежимся по пунктам:

Заявление печатайте на листе с обеих сторон!

Над строкой "(наименование территориального органа Федеральной миграционной службы)" пишете 
УФМС Российской Федерации по ******** области

Если вы подаёте заявление без учёта квоты, зачеркните "в пределах квоты, установленной на 20_ год"

Если вопрос в пункте предполагает ответ "нет" или "не имею" , не ставьте прочерк, так и пишите "нет" или "не имею" 

Подпись ставите только на месте в присутствии сотрудника Посольства, принимающего у вас заявление!

Пункт 1. Вписывайте своё имя и фамилию сначала русскими буквами, потом латинскими (как в вашем загран паспорте). Если меняли фамилию - данные документа, подтверждающего - свидетельство о браке 
Пункт 2. Вписываете данные из вашего свидетельства о рождении
Пункт 5. Вписываете данные вашего загранпаспорта
Пункт 8. Укажите ваш фактический адрес проживания, телефоны, электронку
Пункт 9. Если вы родились в МССР, как я, зачеркните всё и ничего не пишите
Пункт 11.  Если вы подающий, пишите, как у меня в образце
Если вы член семьи, пишите "да, являюсь членом семьи участника Государственной программы, свидетельство ***************** от "
Пункт 12. Укажите Высшее, название университета, специальность ****, диплом №****, выдан **.**. 20** год  и где выдан!   написано в дипломе - у меня, например мун. Кишинэу 
Пункт 15. Если нет сведений о человеке, так и пишите: "Сведений не имею"
Если несколько подающих с основным заявителем

каждый указывает своих родственников

то есть моих родителей вписывать, а мужа - он к себе в анкету впишет......ну и сестры/братья....даже если они не вписаны в Свидетельство переселенца?

да, вы указываете всех своих родственников в своем заявлении (муж, родители, дети, родные братья, сестры), даже тех кого нет в живых

ваш муж указывает в заявлении всех своих родственников в своем заявлении (жена, родители, дети, родные братья, сестры), даже тех кого нет в живых

Обязательно нужно указать мужа/жену, отца, мать, детей. Что касается братьев и сестёр, это не обязательно, вы действительно можете не знать где они сейчас и как живут. Если отец или мать умерли, их тоже надо указывать и дату смерти. Я, например, указал всего одну сестру из трёх.

snapback.png

скажите пожалуйста в п.15 страна проживания и адрес указывать как в паспорте или где фактически проживаешь, так как у меня один адрес , а у мужа другой, и ребенка на какой адрес писать если ему 5 лет и он нигде не прописан по матери или там где мы проживаем фактически(у мужа)?

У себя пишите по прописке, у мужа тоже, у ребёнка - адрес законного представителя.

Пункт 16.  Стаж в первой графе, первой строчке начинайте за пять лет ровно с месяца подачи!!
​Например. Вы подаёте в июне 2015 года. Начинайте стаж с 06(июня).2010 г.!!! Обязательно 
В последней строке пишите "по настоящее время"
Название компаний я писала, как есть, а вид юридического лица уже соответственно русской аббревиатуре. Например ООО "Avito"
Если вы работали где-то только неофициально - приписываете к должности и названию компании "Без подтверждения"
Если работали в одной компании и неофициально (испытательный срок) и официально объединяйте стаж и пишите в одну строку, как официально
Если вы работали в одной компании и официально были переведены на другую должность, пишите стаж в этой компании от и до одной строкой, выбирайте одну из должностей, занимаемых в этой компании, которая вам больше нравится

Заверение нотариуса и переводы документов и  я делала у девочек на Ботанике напротив Элата из traducere.md (не на правах рекламы) бул. Дечебал 76   здание SIGMA  /1 этаж  - вход прямо с улицы/ 
Всё сделали отлично, без ошибок. Но, конечно, совет - проверить!

19 апр 2015 - 18:43 snapback.png

Вопрос вот такой возник:

на этапе подачи заявления на РВП для несовершеннолетнего ребенка нет ли необходимости нотариального согласия второго родителя, если мы с мужем в разводе и в программе участвуем только я и сын?

У меня так же, но ребенок - 16 лет, мы у нотариуса заверяли его (ребенка)  согласие на переезд в Россию на постоянное место жительства, если младше 14 лет- не надо.

* на всякий случай берите с собой оригинал внутреннего паспорта/ перевод не нужен

*Берите с собой флэшку - вдруг нужно будет что-то исправлять
Если что-то потребуется изменить в вашем же заявлении, прямо напротив/через дорогу от Посольства коричневые железные ворота, зайдя в ворота по указателям вы доберётесь до девочки, которая поможет вам всё исправить. Исправить один лист, даже одно слово на листе с распечаткой стоит 5 лей. У этой девушки дешевле, чем у ребят прямо через дорогу.
Офис прямо через дорогу не исправляет ваше заявление. Они сами заполняют заявления полностью - не знаю сколько это стоит, да и зачем тратить бабу на то, что можно сделать самому

* Охранник спрашивает фамилии при входе

*Сбор в посольстве на сегодняшний день составляет 50$ = 900 лей (берите с собой в леях, тк никто там вам валюту на лей менять не будет)))
В кассе вам выдадут квитанцию. Обязательно сохраните её!! Там указан номер, по которому вы будете уточнять о прибытии ваших документов и их одобрения

Через месяц после подачи заявления, звоните в Отдел по РВП вашей области и уточняйте по номеру квитанции, прибыли ли ваши документы. 
Вы звоните им и уточняете, прибыли ли ваши документы, поданные в Кишинёве, Республика Молдова, под таким-то номером (говорите номер, указанный в квитанции, выданной вам в кассе Посольства при оплате сбора)
Если документы пришли, уточните и запишите себе когда именно - число - и под каким номером.
Отсчитывайте 60 дней от числа прибытия доков в Отдел по РВП вашей области - к тому моменту должно быть решение!!

Телефоны УФМС в Воронеже
Отдел по РВП в Воронеже +74732559498
Канцелярия УФМС Воронежа +74732764004
Отдел по работе с соотечественниками Воронеж +74732207625

Надеюсь, что я не зря потратила почти целый день своей жизни и Вам поможет мой пост) Всем, от души, сил и удачи!!!  :friends:  :friends: 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ФевралЪ

Все заявления отправляют дипломатической почтой каждый месяц 20 числа +/- 2 дня

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ

Так же отдельное большое спасибо Андрею, Славе, Наталье и всем-всем за помощь!!! Очень ценю! Без вас бы не справилась

Partajează acest post

Link spre post
ghirman.a@gmail.com

Это можно сделать 3 способами: по телефонам  (+ 373 22) 22-62-42, 23-51-10 (доб.116), по электронной почте consrus@mtc.md  

По телефонам даже не пытайтесь, так.как официально Консульство РФ в Молдове не предоставляет услуги по получению РВП. Исключение сделано только для переселенцев, благодаря определённым дейсвиям некоторых людей в 2014 году. Поэтому в основном записаться можно только, отправив заказное письмо с уведомлением на адрес Консульства. По электронке - как фишка ляжет.... 

Partajează acest post

Link spre post
ghirman.a@gmail.com

Совет: начинайте делать справки за 3-4 недели до подачи (я сделала за неделю)

По поводу справок, они должны быть действительны при подаче заявления в Консульстве РФ в Молдове. Поэтому можно их делать хоть за 2 месяца до подачи доков. Это исходя из собственного опыта. Я делал справки в начале декабря 2014, подавал доки в середине января 2015, затем мои документы немного затерялись в Воронеже и нашлись в середине апреля 2015. На мой вопрос на счёт справок был получен ответ что если справки были действительны на момент подачи документов в Консульство, то дальше переживать не стоит. 

Partajează acest post

Link spre post
zaharova

Спасибо большое за проделанную работу.

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ

По поводу справок, они должны быть действительны при подаче заявления в Консульстве РФ в Молдове. Поэтому можно их делать хоть за 2 месяца до подачи доков. Это исходя из собственного опыта. Я делал справки в начале декабря 2014, подавал доки в середине января 2015, затем мои документы немного затерялись в Воронеже и нашлись в середине апреля 2015. На мой вопрос на счёт справок был получен ответ что если справки были действительны на момент подачи документов в Консульство, то дальше переживать не стоит. 

Да, Андрей, читала ваш пост именно об этом случае. Я просто забыла уточнить) Имелось в виду, чтобы не делали всё "в последний момент"

По телефонам даже не пытайтесь, так.как официально Консульство РФ в Молдове не предоставляет услуги по получению РВП. Исключение сделано только для переселенцев, благодаря определённым дейсвиям некоторых людей в 2014 году. Поэтому в основном записаться можно только, отправив заказное письмо с уведомлением на адрес Консульства. По электронке - как фишка ляжет.... 

Мы же имеем право подать в стране исхода

Как именно записаться не уточняется

Попытка не пытка, а спрос не беда) Тоже не думаю, что сработает. маловероятно, но.. вдруг

Спасибо большое за проделанную работу.

) главное, чтобы пригодилось)

Editat de ФевралЪ

Partajează acest post

Link spre post
ghirman.a@gmail.com

Мы же имеем право подать в стране исхода

Да, мы имеем право, именно поэтому и принимают, но официально не предоставляют эту услугу - вынуждены. А это можно решать только заказным письмом, всё остальное не доказуемо что вы действительно обращались и вам типа отказали. По заказному письму отказать не могут - не имеют права, по телефону и электронке - легко. Походу их электронка не регистрирует письма, как, например, ФМС.

Partajează acest post

Link spre post
Натуля

Хочу добавить, когда делаете мед справки, если флюро не делали больше года - идите сначала делайте, а потом к семейному, что бы не терять время, все равно пошлют, мы с этой справкой больше всего времени потеряли. Оказалось, что мы вообще первые обратились и она не знает- она должна давать справку или нет, то не знает как писать, то русский забыла,,,

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ

Хочу добавить, когда делаете мед справки, если флюро не делали больше года - идите сначала делайте, а потом к семейному, что бы не терять время, все равно пошлют, мы с этой справкой больше всего времени потеряли. Оказалось, что мы вообще первые обратились и она не знает- она должна давать справку или нет, то не знает как писать, то русский забыла,,,

да, конечно, флюорографию нужно делать обязательно

я сама заполняла на русском под диктовку семейного, тк у неё тоже плохо с русской орфографией

всегда есть выход

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

Спасибо большое за тему, подпишусь:)

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

насчет справки о несудимости  может у вас ошибочка 10 дней-30лей,1 день-60лей

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

записалась сегодня к семейной флюра бесплатная если есть направление от семейной и делают сейчас не флюру а ренген говорят это одно и то же.Завтра иду делать.

Editat de alisa2010

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ

насчет справки о несудимости  может у вас ошибочка 10 дней-30лей,1 день-60лей

Алиса, точно!! моя ошибка

У меня нет полиса, от того и танцую - везде по полной программе плачУ))

Желаю хорошо всё сдать!!

Теперь потихонечку начинаю вникать в следующий этап - пока что полная каша в голове

И было бы замечательно, если бы кто-нибудь из прошедших тоже накидали небольшой план действий по приезду в Воронеж

Самое главное, в чём не уверена. Могу ли я приехать на несколько дней поставить печать, подать на гражданство (где, как и когда пока без понятия) и уехать в Кишинёв пока рассматривают мою заявку (до 60 дней, кажется) потом снова приехать. И что дальше... читаю, что пишут ребята.. пока, как и писала, полнейшая каша 

Partajează acest post

Link spre post
ghirman.a@gmail.com

И было бы замечательно, если бы кто-нибудь из прошедших тоже накидали небольшой план действий по приезду в Воронеж

Самое главное, в чём не уверена. Могу ли я приехать на несколько дней поставить печать, подать на гражданство (где, как и когда пока без понятия) и уехать в Кишинёв пока рассматривают мою заявку (до 60 дней, кажется) потом снова приехать. И что дальше... читаю, что пишут ребята.. пока, как и писала, полнейшая каша 

Всё уже давно описано. Посмотрите здесь 

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

прошла сегодня флюру, если не стоишь на учете то платно 102 лея и результат сразу, а к семейной опять нужно записываться пока не сдашь все нужные годовые анализы не хочет давать справку:(

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

Сдаваться буду и я уже на след недели. Мед справки сделала и завершила перевод, все и везде быстро очередей практически нет. К списку документов приложила мужу и перевод св-ва о браке, чтоб доказать родст связи и копию свидетельства переселенцам завершила на всякий случай отпишусь если не понадобиться. 

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ

и копию свидетельства переселенцам завершила на всякий случай отпишусь если не понадобиться. 

Я тоже заверяла копию, хотя это не обязательно, по желанию - об этом мне сказала инспектор, принимавшая документы и заявление РВП. Но копию свидетельства взяла)

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

позвонили мне с посольства и предупредили перед подачей на РВП, что у них изменился курс доллара к лею и составляет 19 лей =1 доллар, консульский сбор равен 50 долларам.Вот такие новости.

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

Значит сдали сегодня документы на РВП. Напишу нюансы, которые были у меня:

1.если фамилии одинаковые при заключении брака св-во о браке не нужно! мне его вернули

2.если указываете диплом, образование обязательно укажите специальность

3.в трудовом стаже если есть пробелы когда вы не работали, лучше укажите что временные заработки без записи в трудовую книжку.

4.копию переселенца взяла(по вашему желанию)

5.Проверяйте заверенные справки, у меня случилось что на одном листе нотариус забыл поставить подпись, пришлось ехать к нему за подписью.

На человека сбор составляет 950 лей. Почту дипломатическую сказали что уже отправили мои документы отправят в июле в 20 числах. Пример показали , что одному человеку вернули назад док-ты так как в справке неправильно были написаны дата рождения.

Загран ребенку можно оформить в посольстве за 190 лей, если родители получили рос гражд-во.

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

при мне кто-то от руки заполнял просили писать разборчиво или переписывать, лучше печатайте на компьютере.

Людей было много , в основном за паспортами загран.

Partajează acest post

Link spre post
April

Значит сдали сегодня документы на РВП. Напишу нюансы, которые были у меня:

Поздравляю!

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

И еще сотрудник сказал что на основании соглашении стран о переводах и заверки документов наши переводы в стране исхода годятся и там куда мы едем и дала подтверждающее письмо с мокрой печатью, так как там дорого делать переводы и по возможности сделать тут и ехать с ними туда и предъявлять это письмо и они не имеют право отказать. Вот как -то так .

Editat de alisa2010

Partajează acest post

Link spre post
Mantani1

И еще сотрудник сказал что на основании соглашении стран о переводах и заверки документов наши переводы в стране исхода годятся и там куда мы едем и дала подтверждающее письмо с мокрой печатью, так как там дорого делать переводы и по возможности сделать тут и ехать с ними туда и предъявлять это письмо и они не имеют право отказать. Вот как -то так .

Поздравляю! Интересная тема про переводы. А можно у них просто взять перед отъездом в регион это письмо? И могли бы вы скинуть его образец

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum