Аниken

День Семьи, Любви и Верности

Postări Recomandate

Аниken

Наверно стоит начать с того, что это была совершенно неожиданная беременность. Этакая беременность-сюрприз. Многие знаю, что нашу первую доченьку Таисию мы ждали 5 лет. Вот ее рассказ. Уже одно то, что у нас появилась Таська - было чудом, мы конечно хотели еще детей, но понимали, что в нашем случае одного только желания недостаточно,…но мы ошиблись!

Настену я почувствовала сразу, еще в середине цикла, когда все только зарождалось. У меня появились совершенно новые ощущения, которых никогда раньше небыло, в голове сразу зазвенел «колокольчик», оповещающий, что что-то произошло. Мужу об этом говорить не стала, чтоб не волновать лишний раз, но с того дня я стала к себе прислушиваться и искать «признаки беременности».

Уже через 2 недели я предложила сделать тест, так-как монстрики задерживались. Тест показал «призрак» второй полоски, муж обозвал его «бледностью», но я-то знала, что никакая это не бледность! Это ОНО! Точнее ОНА!

Беременность протекала хорошо, Без патологий и проблем, с легким токсикозом. Были совместные походы на УЗИ всем семейством. Тасюля очень трепетно относилась к растущему пузику и была на седьмом небе от счастья, когда узнала, что у нее будет сестричка.

А наш папуля – наш папуля был просто СЧАСТЛИВ!

Синдром гнездования.

Не знаю, кто это придумал, но у беременных случается бзик касательно подготовки к родам. Такой бзик случился и у меня. Пренепременно нам нужно было успеть до родов сделать ремонт, и не просто ремонт, перестройку ванны, туалет и зацепился еще коридор. 

Пришлось побегать в поисках плитки и не только плитки…ой, что говорить, кто делал ремонт – поймет. Уставала страшно от всего…что дома вечно кто-то был, стучал, шумел и не давал отдыхать.

Время шло, приближалась 37 неделя, а у меня из-за домашней разрухи даже небыло времени собрать сумки в РД. А так как Таську я доносила до 40 недель, то я совсем не волновалась. Оставалось только поклеить обои в коридоре и можно смело ехать закупаться для нас с малышкой.

Как говориться - «Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах».

В гости приехала мама – помочь поклеить обои. Срок 37 нед. и 1 день. Встретили, посидели, наметили фронт работы «на завтра» и легли спать.

День Семьи, Любви и Верности – 8 июля. Срок 37 нед. и 2 дня.

В 6 утра очень захотелось по-маленькому, но так леньки было вставать, решила еще подождать, но тут... что-то не то, такого не должно быть, становится мокро, бегу в туалет и опа, отходят воды, точнее подтекают. Прозрачные, хорошие, все хорошо, но блин, мне же еще ходить и ходить!!!

Стараюсь держать «себя в колготках», тихонечко дергаю мужа за ногу: «Мась, кажется у меня воды отходят, я рожаю». А он спросонья только пробурчал, «Ну если кажется – ложись спать»… и повернулся на другой бок. Я аж опешила. Говорю, воды отходят, сумки в РД не собраны, да что не собраны, ничего не куплено, а что есть, не стирано…

Короче меня начинает одолевать паника. Муж окончательно проснулся, сидим, смотрим, друг на друга и не знаем, за что хвататься.  От наших передвижений проснулась мама. Немного не поняла что происходит, почему мы не спим, а вся комната в сумках, пакетах и детских вещах. 

Увидев маму я в слезы, говорю что рожаю, а в РД ехать не с чем, укутают там нашу ляльку в казённое, еще и ногти «надо снять».

Вот хорошо мама не теряя самообладания, смогла собрать нас в кучу. Отправила за нужными покупками, а сама в это время загрузила самое необходимое в машинку на быструю стирку.

8 утра звоню Любаше моему любимому nail art мастеру:«Любаша, солнышко, прости, я знаю, вы еще спите, но мне срочно надо снять ногти, а то воды отходят и в РД надо». На том конце провода явно шок. Пока мы «снимали» ногти, пока подтекали воды…муж очень быстро купил все необходимое по списку и вот мы с покупками дома.

Благо лето и ветерок, вещи уже почти сухие, что влажное досушивается феном и утюгом = это еще та картина. А Тасюлька ничего не понимает, только просит. Мама, а почитай мне книжку. Не проблема, читаю «Принцесса на горошине».

Врач в курсе что «мы рожаем» еще с 8 утра, но вот уже 11 на часах, а нас с еще нет. Уже сам звонит – волнуется, где это мы пропали или может мы уже родили без него.

К слову сказать, уговор был такой, если как по книжке – схватки, потом воды, то рожаю сама, а вот если воды, а потом схватки, то 100% будет очередное КС. С 6 утра и до приезда в РД у меня не было ни одной схватки. И даже намека на схватки.

И снова здравствуйте!

Наконец-то собрав все самое необходимое, я со спокойной душой вызвала «скорую», чтоб ехать в РД. Оформили нас быстро, Шишнецан Юрий Васильевич подтвердил, что мы таки рожаем, но без схваток и это дорога в операционную.

В предродовой мы были вместе с мужем ждали врача. Пришел мой дорогой и горячо любимы Потачевский Олег Дмитриевич. Говорю ему «И снова здравствуйте», напомнила, что 4,5 года назад он помог родиться нашей Таисии.

Он пошутил и рассказал анекдот «Приходит женщина в дорогой бутик. Ее на входе встречает молодой продавец, весь такой ухоженный: - Здравствуйте! Я рад приветствовать вас в нашем магазине. У нас Вы можете купить практически все - от дамской сумочки до меховой шубы. В нашем магазине представлена продукция от ведущих производителей и модельеров. В нашем магазине продаются только эксклюзивные модели. - Но у меня нет денег. - А че ты сюда приперлась дура? Пошла вон отсюда! Иди проси милостыню и одежду покупай себе на развалах! - Но у меня есть золотая кредитная карточка. - И снова здравствуйте!»

Посмеялись вместе, а вот на кресле было уже не смешно. Осмотр показал, что родовой деятельности совершенно нет. Во время осмотра промелькнула всего 1 схватка и я, если честно даже ее толком не почувствовала. Консилиум и вердикт – КС.

Операция прошла относительно хорошо, со мной пришлось повозиться. Второе КС, четвертая полосная операция – были свои трудности.

Но на свет появилась наша радость – наша Настена 49 см. 2800 гр., наше маленькое … большое счастье и любовь. Она сама выбрала свой день рождения - День Семьи, Любви и Верности – 8 июля 2014 года.

416697ee8940.jpg

Ее отнесли папе в предродовую и он первый ее увидел, такую маленькую, беззащитную, она кряхтела и сопела, а у него текли слезы…

С того дня мы стали еще счастливее, богаче. Мы светимся от счастья и безумно любим друг друга.

f3b4fbc788f0.jpg

За 3-им сказали не приходить, но мы еще подумаем…

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Джелит

Замечательный рассказ! Такой трогательный!!Здоровья деткам!!!

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Очень трогательный рассказ!!! И смеялась, и переживала!

Здоровья и счастье всей семьи!

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Аня, много счастья вашей семье!!!

Очень трогательный рассказ и красивые фото;) Берет за душу... Настенка выбрала для себя самый лучший день))

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Аня, рассказ задевает за все живое
Очень впечатлил , так все красиво рассказала
Счастья и здоровья вашей семье!

Partajează acest post

Link spre post
naturelle

Большого счастья вашей семье! Очень душевно!

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Аннушка, спасибо за эмоции! Счастья твоей замечательной семье! Очень рада за вас, ребята :).

P.S. Таська уже совсем как юная леди  :girl_pinkglassesf:.

Partajează acest post

Link spre post
lenacika

mi-a placut istoria voastra, multa sanatate voua si sa va cresteti copilasii fara primejdii!!!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

C Днем Рождения любимая Доченька!

Спасибо что выбрала нас. Мы тебя очень любим!!!

Partajează acest post

Link spre post
Tiusha)

С Днем Рождения, Настену!
у нее отличнейшая старшая сестренка

здоровья всей вашей семье! :val14:

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Чудесный рассказ!!!!Читала его на сроке 36 недель и думала какая прекрасная дата,тоже хочу родить в такой праздник....И таки да,на сроке 39 нед и 3 дня 8 июля родилась наша вторая доця:-)

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я поздравляю вас с рождением доченьки! Это действительно очень красивая дата и чудесный день, чтоб появиться на свет.

Любви, счастья и взаимопонимания вашей семье! 

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

Чудесный рассказ!!!!Читала его на сроке 36 недель и думала какая прекрасная дата,тоже хочу родить в такой праздник....И таки да,на сроке 39 нед и 3 дня 8 июля родилась наша вторая доця:-)

Примите и от меня поздравления со второй дочей, а первую дочу - с сестричкой !

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Спас бочки:-)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum