Cris123

Карьера и/или материнство?

Postări Recomandate

Cris123

Всегда восхищалась преуспевающими женщинами.Высокий пост или собственное дело, не важно,женщинами которые достигли "высот".Восхищение моё росло когда становилась ясно что у таких женщин есть дети и,всегда появлялись вопросы - КАК они это делают?КАК удаётся, отдавать себя работе и воспитывать детей?

Как считаете,возможно-ли совместить карьеру(не просто любимую работу,а тяжкий труд) и воспитание детей?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Diana
Всегда восхищалась преуспевающими женщинами.Высокий пост или собственное дело, не важно,женщинами которые достигли "высот".Восхищение моё росло когда становилась ясно что у таких женщин есть дети и,всегда появлялись вопросы - КАК они это делают?КАК удаётся, отдавать себя работе и воспитывать детей?

Как считаете,возможно-ли совместить карьеру(не просто любимую работу,а тяжкий труд) и воспитание детей?

Cred ca da. In zilele noastre totul e posibil. Dar in cazul asta trebuie sa ai dadaca pentru copii tai si un sot intelegator. Deobicei barbatilor nu le plac femeile de sinestatatoare :(

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
Cred ca da. In zilele noastre totul e posibil. Dar in cazul asta trebuie sa ai dadaca pentru copii tai si un sot intelegator. Deobicei barbatilor nu le plac femeile de sinestatatoare :(

Diana,fara doar si poate ca este posibil in plan de ajutor si intelegere.Ceea ce am vrut sa intreb, de fapt, e posibil oare sa faci treaba buna! si cu creshterea copiilor si cu cariera.Doar copiii au nevoie de multa-multa atentie si grija, nu doar de ingrijire si,ma intreb - Uite femeia asta face performante pe plan profesional, are familie frumoasa, dar oare este totul asa cum pare,oare reusheshte sa dea copilului ceea de ce intr-adevar are nevoie un copil pentru a fi fericit?

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Diana,fara doar si poate ca este posibil in plan de ajutor si intelegere.Ceea ce am vrut sa intreb, de fapt, e posibil oare sa faci treaba buna! si cu creshterea copiilor si cu cariera.Doar copiii au nevoie de multa-multa atentie si grija, nu doar de ingrijire si,ma intreb - Uite femeia asta face performante pe plan profesional, are familie frumoasa, dar oare este totul asa cum pare,oare reusheshte sa dea copilului ceea de ce intr-adevar are nevoie un copil pentru a fi fericit?

Eu cred ca succesul pe plan profesional nu include si succesul in familie. Copiilor le lipseste caldura parinteasca de zi cu zi, dar totul se compenseaza cind copii cresc si sunt indestulati cu bani. Sunt minusuri si plusuri. Nu pot sa judec

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Объясняю. Каждая Женщина делает выбор, вообщемто вся наша жизнь система выборов постоянных. Так вот некоторые выбирают карьеру и просто отдают малыша няне, сами идут работать кто с 2х недель кто с 2 месяцев например.

Я их не осуждаю, каждому свое.

Немного не понимаю тех кто отдает всю свою зп няне - лишь бы дома не сидеть и тех кто очень состоятелен и все равно ребенок - вещь, стоящая не на первом месте, а на первом работа.

Для нас, для меня и жены, ребенок это ВСЕ. Это самое главное в жизни, это то ради чего мы живем и чтото делаем. Поэтому жена не работает хотя могла бы видеть ребенка по вечерам и на выходные...

Никакие деньги имхо и никакая карьера не стоят того чтобы ребенок первые годы жизни был окружен заботой нежностью и любовью мамы.

А сбежать от проблем, от забот и хлопот - простое решение но не самое ИМХО верное...

Partajează acest post

Link spre post
Cream

Eu tot sunt de parerea ca trebuie sa faci o alegere.Cu primul copil nu prea am stat acasa .Ba doream sa absolvesc universitatea ,ba am dorit sa ies la lucru si desi baiatul era cu mama,nici la ceea ce lucram nu ma puteam concentra(ma gindeam ce face acasa) si nici acasa nu stateam.Nu stiu ce este mai bine dar intr-adevar copilul are doar o singura copilarie si merita ca alaturi de el sa se afle Mama.Cu al doilea copil am zis Basta,ca nici robot nu sunt dar nici nu se merita.Asa ca stau acasa si astept (desi cu nerabdare) sa creasca fata.

Pe de alta parte daca doresti si ai un pic de gargauni si noroc poti sa te realizezi si dupa ce copilul implineste 2-3 ani(desi depinde de specialitate).Desigu

r sunt femei care au si cariera si familie unita dar cred ca depinde de cit de intelegator este sotul si daca el este gata sa compenseze din atentia acordata copiilor.Atunci cind copii cresc mari este ideal sa-i implici in activitatea pe care o practici daca e vorba de business(cit de putin sa duca niste acte,sa raspunda la telefon sau orice altceva).Astfel iti sunt aproape ,se invata sa lucreze si vad realmente ca mama lucreaza mult.Cunosc citeva femei de genul acesta si succesul e cu adevarat minunat si familia e fericita.

Partajează acest post

Link spre post
julik
Объясняю. Каждая Женщина делает выбор, вообщемто вся наша жизнь система выборов постоянных. Так вот некоторые выбирают карьеру и просто отдают малыша няне, сами идут работать кто с 2х недель кто с 2 месяцев например.

Я их не осуждаю, каждому свое.

Немного не понимаю тех кто отдает всю свою зп няне - лишь бы дома не сидеть и тех кто очень состоятелен и все равно ребенок - вещь, стоящая не на первом месте, а на первом работа.

Для нас, для меня и жены, ребенок это ВСЕ. Это самое главное в жизни, это то ради чего мы живем и чтото делаем. Поэтому жена не работает хотя могла бы видеть ребенка по вечерам и на выходные...

Никакие деньги имхо и никакая карьера не стоят того чтобы ребенок первые годы жизни был окружен заботой нежностью и любовью мамы.

А сбежать от проблем, от забот и хлопот - простое решение но не самое ИМХО верное...

Полностью согласно, здесь надо выбирать :(

Я выбрала ребеночко, и считаю что для меня другое неприемлено

А карьера для чего? Для своего самоутверждения?

Я хочу своему рабенку уделять все свое время, и с ужосом думаю о том времени когда я выйду на работу, я не знаю выдержу ли я весь день без своей доченьки

Я не осуждаю женщин у которых на первом месте карьера, но это не мое ;)

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Перый год- полностью посвятила себя ребёнку. Своё дело приостановила. А сейчас нужно возвращаться, чтобы совсем всё не потерять или, во всяком случае, чтобы это не ощущалось.

Какой выход? Очень простой. Днём с ребёнком нахожусь. А ночью работаю. Сплю днём с дитём 2 часа. И 2 часа вечером, когда спать уложу. И всё. Выходной 2 раза в месяц, когда могу спать всю ночь.

Днём с ребёнком часто гуляет бабушка, муж, вечером я. Вот так и живём

Partajează acest post

Link spre post
Дранная Кошка

Все зависит от выбора женщины, но для меня не приемлимо родив ребенка бросать его через месяц на няню или родителей.

Если карьера, то карьера, если ребенок, то хотя бы первый год ему нужно уделить все свое внимание и заботу.

Partajează acest post

Link spre post
PIX
ребенок, то хотя бы первый год ему нужно уделить все свое внимание и заботу

- Полностью согласен

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Но ведь случается что родители не могут позволить себе не работать целый год? Некоторые даже через пару мес. вынуждены выходить на работу.

Нельзя же за это их винить или требовать вообще не заводить детей.

И в конечном итоге их дети не менее любимы и не обязательно обделены вниманием. Можно компенсировать хождение на работу другими вещами не менее ценными.

И так же есть мамаши которые сидят дома с детьми, даже не хотят работать. Но в это время требует от ребенка быть самостоятельным, к рупам боятся приучить, любое желание ребенка приблизится к матери считает за капризы. Знаю я таких мам которые жалуются что за весь день присесть не могу, пройти не дает этот ребенок.

Поэтому я склоняюсь к тому что не в физическом присутствии дело. Можно быть замечательным родителем и дать все самое лучше своему ребенку как в материально так и в моральном, духовном плане независимо от того есть карьера или ее нет.

Умная, умеющая организовать себя женщина, и самое главное желающая быть такой найдет время и для карьеры и для семьи. Главное желание!

Не забывайте что семья это не только ребенок, а так же муж. На него тоже нужно время ;)

Partajează acest post

Link spre post
Дранная Кошка

Интересные мысли, если вы о себе пишете.

Мы ведь говорим о своем выборе, а не о том какие бывают ситуации.

Вот придет к нам бизнес леди и поделится своими секретами.

А вы уже работаете?

Тогда вам похвала.

Считаю есть исключения из правил, но если работа не горит, то до года можно воспитывать ребенка самой.

Поэтому я склоняюсь к тому что не в физическом присутствии дело. Можно быть замечательным родителем и дать все самое лучше своему ребенку как в материально так и в моральном, духовном плане независимо от того есть карьера или ее нет.

Умная, умеющая организовать себя женщина, и самое главное желающая быть такой найдет время и для карьеры и для семьи. Главное желание!

+1000000000000000000

00000000000000000000

0

00000000000000000000

0

0000000000

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Если это вопрос ко мне, отвечаю.

Я работаю дома.

А по поводу

К счастью вы здесь одна такая

Вы хотите сказать что плохо если женщина умеет совместить карьеру и семью?

Считаю есть исключения из правил, но если работа не горит, то до года можно воспитывать ребенка самой.

Ребенка НУЖНО воспитывать самой ВСЕГДА. Не до года и не после года, а ВСЕГДА. Но воспитание это не 100% присутствие. Воспитание это намного больше.

Partajează acest post

Link spre post
Дранная Кошка
ЦитатаquotecК счастью вы здесь одна такаяQuoteEndQuoteEE

nd Вы хотите сказать что плохо если женщина умеет совместить карьеру и семью?

Если вы заметили я удалила на мой взгляд некорректную фразу.

Так что не обращайте на нее внимание.

Воспитание это намного больше.

Меня всегда интересовал этот вопрос.

Скажите у нас есть такая тема, если да где ее можно почитать.

Только не воспринимайте это как шутку, я вполне серьезно.

Меня всегда интересовал вопрос воспитания маленьких и что самое главное уже подросших детей.

ПыСЫ Вам повезло с работой на дому, но кому-то надо в офис ходить.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

у меня деток еще нет,но я не за что бы не бросила ребенка ради карьеры,....минимум в 2 годика ...ну не как в 6 месяцев ....

Я считаю что можно и дома работать ,...тем более есть комп,набирать дипломные,курсовые,

но бросать ребенка НЕТ........

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Темы такой вроде нет, проверьте по поиску. Если есть желание можно создать и обсудить ;)

ПыСЫ Вам повезло с работой на дому, но кому-то надо в офис ходить.

Вот! И что теперь с этой категорией делать? Ставить клеймо на них что они чего то не додали своим детям?

Просто у каждого разные понятия о элементарных вещах.

Комуто досточно иметь на манную кашу (образно говоря) и считать все большее это прихоти которые можно отложить на попозже и не ходить на работу а сидеть дома с ребенком.

А комуто элементарным кажется каждый день натуральное мясо, свежие фрукты, здоровый горный воздух, отличное образование и т.д. И ради этого элементарного нужно работать что бы это детям обеспечить.

Люди разные, у каждого свои взгляды, поэтому все так сложно. Что одним дико, другим нормально.

Я считаю что можно и дома работать ,...тем более есть комп,набирать дипломные,курсовые,

но бросать ребенка НЕТ........[/color][/size][/font]

Хиии такой работой ты даже на капли от насморка ребенку не заработаешь ...

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Люди разные, у каждого свои взгляды, поэтому все так сложно. Что одним дико, другим нормально.

Хиии такой работой ты даже на капли от насморка ребенку не заработаешь ...

но не бросать ребенка....

мне например интересно видеть как мой ребенок впервый скажет мама,впервый пойдет а если мама работает то она этого не увидит ,у меня на работе бухгалтерша так она оставила ребенка в 7 месяцев ...так он приходит как то и говорит ,мля прихожу домой а мне мой ребенок навстречу идет ,она говорит я аж опешила,...вот так вот работаю и не вижу ничего...

Partajează acest post

Link spre post
julik

Девочки, вы немного не туда пошли, мы говорим про карьеру, а не выход на работу ;)

Partajează acest post

Link spre post
Дранная Кошка

Nesmo4ka, рада что я не одна такая.

Вот! И что теперь с этой категорией делать? Ставить клеймо на них что они чего то не додали своим детям? Просто у каждого разные понятия о элементарных вещах.

Совершенно не поняла этой фразы.

Какое клеймо?

выход на работу и есть продолжение карьры.

Или я ошибаюсь,... поправь

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Девочки, вы немного не туда пошли, мы говорим про карьеру, а не выход на работу ;)

Юль но если карьера это значит или вообще не сидеть с ребенком или рано его осталять или же вообще не заводить дитя

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Тут приходится выбирать, и выбор очень сложный....

Вопрос в нужде - это совсем другой вопрос - это тогда когда нет выбора... И эту женщину не назовешь карьерист кой... Она выходит на работу не из за того чтобы себя проявить, а чтобы прокормить своего малыша ....

Хорошо когда есть мама, а работать простите на 100 - 150 евро и отдавать их няне - я считаю что это маразм :(

Для меня например важнее находится сколько для меня возможно со своим ребенком дома - в нашей семье это до решено что до 3 лет , видеть как он растет, как начинает говорить и т.п. Получать удовольствие от материнства :) Мой муж считает что столько сколько может дать мама родная своему ребеночку - не даст никто не бабуля или дедуля , не няня тем более..

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

но не бросать ребенка....

мне например интересно видеть как мой ребенок впервый скажет мама,впервый пойдет а если мама работает то она этого не увидит ,у меня на работе бухгалтерша так она оставила ребенка в 7 месяцев ...так он приходит как то и говорит ,мля прихожу домой а мне мой ребенок навстречу идет ,она говорит я аж опешила,...вот так вот работаю и не вижу ничего...

Что ты предлагаешь делать людям у которых нет возможности сидеть дома? Услышать первые слова ребенка - хочу кушать?

Девочки, реальнее смотрите на нашу жизнь. Если хочешь чего то добиться, что то дать детям сегодня и завтра и если при этом у вас и вашего мужа нет родителей которые обеспечивают вас жильем, деньгами и работой - единственный выход РАБОТАТЬ или уезжать...

Partajează acest post

Link spre post
Дранная Кошка
Что ты предлагаешь делать людям у которых нет возможности сидеть дома? Услышать первые слова ребенка - хочу кушать?

Zolga все верно написала про нужду.

Если хочешь чего то добиться, что то дать детям сегодня и завтра и если при этом у вас и вашего мужа нет родителей которые обеспечивают вас жильем, деньгами и работой - единственный выход РАБОТАТЬ или уезжать...

Сколько и кем надо работать, чтобы молодой семье заработать на свою хорошую (не однокомнатную) квартиру, не говоря уже о квартире детям.

Всех денег не заработаешь.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Девочки, реальнее смотрите на нашу жизнь. Если хочешь чего то добиться, что то дать детям сегодня и завтра и если при этом у вас и вашего мужа нет родителей которые обеспечивают вас жильем, деньгами и работой - единственный выход РАБОТАТЬ или уезжать...

Лен но ведь это не карбера это нужда...получается а это две разные вещи

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Сколько и кем надо работать, чтобы молодой семье заработать на свою хорошую (не однокомнатную) квартиру, не говоря уже о квартире детям.

Всех денег не заработаешь.

Много работать... иногда даже много не достаточно.

И вопрос не в том что бы заработать все деньги, а необходимые.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum