Prascovia

Воронкообразная грудь у малыша

Postări Recomandate

Prascovia

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Сегодня были у ортопеда и моему сыну поставили диагноз Воронкообразная грудь.Назначил нам по 3 кап.вит.Д3 в день, гимнастику и массаж.Если деформация будет прогрессировать, то где-то в 5-6 лет понадобится операция. Поискала в интернете картинки с воронкообразной грудью у более взрослых детей и стало страшновато. Прошу откликнуться мамочек с детками с аналогичной проблемой, как справляетесь с ней, особенно мам с уже подросшими детьми? Буду благодарна любому совету.

P.S. Были у Карлика С.Н.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
beauty22

привет. У нас тоже есть такая проблема,пока наблюдаем..вит. Д давали и магний курсами..Если вовремя все делать возможно операция не понадобится. Тем более это мальчик..если легкая деформация то будет только косметический дефект и на здоровье малыша никак не повлияет. 

Partajează acest post

Link spre post
NNN

не пугайтесь сильно. моему старшему сыну тоже ставили такой диагноз в детстве. причина, как говорили, в нехватке витамина Д, который нам почти нельзя было принимать по мед показаниям. сейчас ему 11 лет. впадина есть, но намного меньше, чем было в раннем детстве. чтобы выровнять дефект, занимались плаванием, слушались врача

Partajează acest post

Link spre post
Natalyia

лично прошла через это в детстве.нужно будет научить ребенка дыхательной гимнастике-только изнутри работая легкими можно будет выталкать ребра плюс зарядка,массаж и тд.работа предстоит серьезная.моя мама не справилась и меня прооперировали но в Киеве!здесь не советую при надобности под нож-уж очень много летальных исходов.не умеют наши это делать еще.если не запустите-все выправиться.не забудьте про плавание

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

У моего мужа такая проблема, но ему не делали операцию, правда она не в запущенном виде...

Partajează acest post

Link spre post
SvetlanaKassa

Уважаемые мамочки, если вам кто-то в Молдове скажет, что может избавить вашего ребёнка от этой деформации, бегите не оглядываясь.

Editat de SvetlanaKassa

Partajează acest post

Link spre post
AlinEgor

Добрый день. Моему сыну поставили диагноз: воронкообразная грудь. Сейчас моему малышу 1 годик. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой, куда вы ходили на плаванье ?Делали ли операцию ?Заранее благодарю за ответы.

Partajează acest post

Link spre post
SvetlanaKassa
В 18.05.2019 в 13:14, AlinEgor сказал:

Добрый день. Моему сыну поставили диагноз: воронкообразная грудь. Сейчас моему малышу 1 годик. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой, куда вы ходили на плаванье ?Делали ли операцию ?Заранее благодарю за ответы.

Добрый день. Ваш малыш совсем маленький. Моему было 14 лет, когда прооперировали. Маленьким деткам  может помочь  Вакуумный колокол. Но тоже с 4-5 лет. А сейчас просто наблюдать. Операцию рекомендуют делать после 10-11 лет. Операции в более раннем возрасте могут сопровождаться рецидивом. И ни в коем случае не соглашайтесь делать операцию в Молдове. Моего ребёнка здесь покалечили. Мы чудом живы остались. Спасали уже в Москве. Если будут вопросы, пишите, я обязательно отвечу.

https://estetmedicina.ru/other/obzory/vacuum-bell/ 

Это статья про вакуумный колокол

https://www.grudina.ru/consultation/300/?SHOWALL_1=1

Здесь тоже можно найти ответы на многие вопросы.

Если не секрет, кто поставил Вам такой диагноз?

Partajează acest post

Link spre post
AlinEgor
В Thursday, July 04, 2019 в 09:58, SvetlanaKassa сказал:

Добрый день. Ваш малыш совсем маленький. Моему было 14 лет, когда прооперировали. Маленьким деткам  может помочь  Вакуумный колокол. Но тоже с 4-5 лет. А сейчас просто наблюдать. Операцию рекомендуют делать после 10-11 лет. Операции в более раннем возрасте могут сопровождаться рецидивом. И ни в коем случае не соглашайтесь делать операцию в Молдове. Моего ребёнка здесь покалечили. Мы чудом живы остались. Спасали уже в Москве. Если будут вопросы, пишите, я обязательно отвечу.

https://estetmedicina.ru/other/obzory/vacuum-bell/ 

Это статья про вакуумный колокол

https://www.grudina.ru/consultation/300/?SHOWALL_1=1

Здесь тоже можно найти ответы на многие вопросы.

Если не секрет, кто поставил Вам такой диагноз?

Добрый день, Светлана. Очень благодарна Вам за ответ и информацию. Эта информация нам очень пригодиться, с мужем планируем получить онлайн консультацию с Кузьмичев В. Диагноз нам поставил ортопед в поликлинике в 2 месяца, подтвердили еще два ортопеда: Карлик С. и Шавга Н.

Извините меня за такую просьбу, не могли бы Вы дать мне Ваш адрес электронной почты (в личном сообщении если возможно). Вопрос об операции у нас может появиться через годы и хотелось бы иметь воможность  спросить о ней у Вас. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum