Танюсик

Секс во время беременности

Postări Recomandate

Танюсик

Я искала такую тему на форуме, но не нашла, и поэтому открыла её тут, думаю многие сталкивались с этой ситуацией.

Какое влияние оказывает секс во время беременности?

У большинства женщин во время беременности, особенно в первом триместре, снижается половое влечение. Возможно, это связано с гормональной перестройкой организма. Однако, у некоторых оно, наоборот, повышается. Специалисты иногда отмечают такую зависимость: если у женщины должен родиться мальчик, ее сексуальность возрастает - возможно, за счет мужских половых гормонов. Иногда либидо повышается в первую половину беременности - опять-таки в силу эндокринной перестройки.

Важное значение в изменении сексуальности беременных имеет то, что вагина и клитор (особенно во втором триместре) становятся чувствительнее и женщина испытывает более интенсивные и продолжительные оргазмы, чем до беременности, а часто и множественные оргазмы.

Многие женщины, ожидающие ребенка, полагают, что занятия сексом во время беременности являются причиной выкидыша, особенно в первом триместре. Специалисты же утверждают, что при нормальном течение беременности выкидыш не имеет ничего общего с сексуальной активностью. Наиболее частыми его причинами являются генетическая предрасположенность и инфекция. Секс во время беременности отнюдь не противопоказан вплоть до девятого месяца, причем на ранних сроках не обязательны какие-либо изменения в вашей технике.

В середине и на поздних сроках позы для занятий сексом должны быть наиболее щадящими, а главный ориентир в их выборе - удобство женщины.

На девятом месяце беременности, когда плод опускается ниже и появляется риск преждевременных родов и инфицирования.

Стоит быть особенно осторожной и не рисковать в случае, если предыдущая беременность окончилась выкидышем. Некоторые женщины достаточно стабильно выбрасывают зародыш в строго определенные "критические" периоды. Поэтому активная половая жизнь в это время таким беременным противопоказана. Выкидыш может спровоцировать не только оргазм, но даже простое механическое раздражение внутренних половых органов.

Это лишь общие советы и предостережения. Конечно, в каждом случае состояние женщины и течение беременности сугубо индивидуально, и только ваш врач специально для вас сможет дать рекомендации насчет секса во время беременности

П. С. Гинеколог посоветовал сексом не заниматься до 12 недели, потому что есть угроза выкидыша и появление гематом.

Не получается следовать совету. :det02:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Crystal

нам с 21 по 26 неделю сказали воздержаться, посмотрим что получится...

Partajează acest post

Link spre post
cacao

На мое имхо здоровой и беспроблемной беременности секс навредить не может. Сексом заниматься не боюсь, чувствую что мне можно. ОДнако не бояться и хотеть есть вещи разные. Мне например не хочется вообще. Напрочь. Я уже не женщина, я мать :pleasantry:

Partajează acest post

Link spre post
inkeyes

Eu de exemplu vreau sex :wink2: Insa sotsul ma tsine la distantsa shi ma cearta :acute: cica nu-s conshtienta deloc....el tot vrea insa cica sta cu gindul numai la copilash in timpul procesului shi nu se poate relaxa saracul :wink2:

Asha ca noi am cam rarit-o mai ales odata ce termenul creshte ...plus in perioadele mai periculoase asha ca 24-28 saptamini ne straduim sa ne abtsinem ...Ginecologul de la policlinica shtitsi ce i-a spus sotsului ? Cica "daca femeia insarcinata vrea, pai dai!" :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Eahh noi tot vrem relatii, insa incercam sa ne abtinem, mai ales in primul trimestru caci e unul din care trebuie sa atragi atentie la tot ce spune medicul, cam greu se primeste sa urmam sfatul.... :unsure:

Dorim ambii copilasul sa fie sanatos shi sa fie bine cu el. Toate acestea merita, mai ales atunci cind stii ca dai nastere unei vieti noi, o viata ce reprezinta fructul iubirii voastre :blush1::blush1::blush1:

sa incercam sa avem grija cu chestia aceasta

Partajează acest post

Link spre post
Ericika

Eu de exemplu ma simt in stare sa rezist la orice tentatie ... cind sint singurica, dar cind se apropie si ma saruta gingas, ma mingiie ... :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Galka

Мне доктор посоветовал до 12- ти недель не заниматься сексом, так как была проблемка и был возможен выкидыш. А затем с удовольствием до самых родов... Даже в конце беременности, когда немного перенашивала врач посоветовал почаще этим делом заниматься, так как естественный окситоцин выделяется и подготавливает матку к родам. А либидо во время беременности ого- го, муж, бедненький, не знал, куда от меня деться :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
inkeyes
Мне доктор посоветовал до 12- ти недель не заниматься сексом, так как была проблемка и был возможен выкидыш. А затем с удовольствием до самых родов... Даже в конце беременности, когда немного перенашивала врач посоветовал почаще этим делом заниматься, так как естественный окситоцин выделяется и подготавливает матку к родам. А либидо во время беременности ого- го, муж, бедненький, не знал, куда от меня деться :girl_haha:

te intseleg 100 % :girl_dance: eu tot merg din urma sotsului meu ca un pinguin indragostit :blush1: da el numai ma cearca ca ni-s conshtienta :ireful1:

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

inkeyes, Galka и я в вашу армию " сексуально озабоченных"!!! :lol: вообще поняла что беременна на 10 недели ( никаких признаков не было), бегала и работала до 37 недель, а вот на счёт секса - так мой муж говорил что у меня - бешенство матки!!! :girl_in_love: даже за день до родов его мучала!! Но я сына родила, может и гормоны...... :ok:

Partajează acest post

Link spre post
fila

Мне гинеколог на 8-м месяце беременности настотельно рекомендовала заниматься сексом каждый день, чтоб стимулировать матку к родам. УХ, как мой муж был доволен :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Чеширская Кошка

Интересно, интимная жизнь с супругом на каком месяце прекращается или же ограничений не все придерживаются? :acute:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

всё зависит от течения беременности. Если без осложнений, то месяца до 7-го. Потом перерыв, что бы не спровоцировать ранние роды, а потом опять перед родами рекомендуют. Что бы разродиться быстрее. Но я на последнем сроке не могла этим заниматься. Муж с одной стороны толкает, малая с другой. В общем в чём кайф я не поняла.

Вообще в таком деле лучший советник-ваш личный гинеколог .

Partajează acest post

Link spre post
olya

а мы вобще не ограничивали себя, и тьфу-тьфу! всё в срок!

Partajează acest post

Link spre post
Черешенка

в этом деле главное эмоциональное состояние обоих партнеров. если секс в радость - то никак навредить не может. я в свое время (на втором-третьем месяце беременности) детке объяснила, что "мама с папой любят друг друга, и секс - это одно из проявлений этой любви. и тебя (масечку) мы любим также, поэтому ничго плохого с тобой (маськой) произойти не может!". и вприципе после секса мне всегда казалось, что маська тоже счастлива. сексом занимались до последнего дня беременности.

и вообще, во время беременности ощущения ярче, партнеры не боятся "залететь", что дает еще и расслабление. и опять же, как ваш любимый настроен, бывает что мужчины боятся прикоснуться к беременной женщине. если не так - наслаждайтесь. после родов не всегда будет такая возможность.

а лучше с врачом посоветуйтесь, расскажите врачу свои ощущения, если матка в тонусе, придется повременить пару-тройку недель.

желаю успехов! легкой беременности и легких родов!

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Матка приходит в тонус именно в момент оргазма. И это нормально. Малышу передаются эндорфины из крови матери и закрепляется связь между - схватка(тонус) - удовольствие. Т.е и во время родов это сыграет лишь в плюс. если врач разрешает, если нет патологического тонуса, если вы не сохраняете беременность покоем - наслаждайтесь. в самом деле после родов все изменится не в лучшую сторону. усталость, недосып, страх новой ранней беременности, гормоны и прочая..

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

faceam sex pina in ultima zi de graviditate, si in ultima luna chiar am avut apetitul mai sporit.

Cred ca anume asta m-a ajutat sa nasc al doilea copil foarte repede(o ora si 40 minute-cu tot cu contractii)

Cititsem undeva ca in timpul sexului se elimina in singe oxitotcine care si provoaca nasterea la termenul de 9 luni si daca copilul si corpul mamei este deprins cu incetul cu aceste stari apoi la nastere totul decurge usor si fara dureri mari.Am incercat si a mers!100%

Partajează acest post

Link spre post
Дружок
Говорят, что нежелательно заниматься любовью в первый триместр беременности, а потом, если всё проходит хорошо, - на здоровье!

Но я вот что заметила. После оргазма то место, где располагается малыш, вздувается, становится ужасающе твёрдым, чувствуется сильное напряжение матки, которое позже проходит.

Боюсь... Готова отказаться от секса до конца беременности. Хоть и хочется, блин... )))

Что скажете???

Очень много в Инете по этому поводу, можно просто полазеть-почитать. Я вот скока не читала, везде были тока плюсы, единственно если нет противопоказаний. Лично мне это тока на пользу,на следующий день такая легкость :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Черешенка
схватка(тонус) - удовольствие. Т.е и во время родов это сыграет лишь в плюс.

во прикольно! теперь понятно чего я во время родов болей не чувствовала - оказывается балдежничала от схваток! родила легко и быстро.

такшо, радазавас, у врача спросите, если противопоказаний нет - наслаждайтесь!!!! легкой беременности!

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Мне сегодня гинеколог сказала от секса воздержаться. Хотя я и так. Муж в отьезде... А тонус (лёгкий) у меня и без секса. И ребёнок низко.

Готова отказаться от секса до конца беременности
У меня муж, как только у меня после секса стали боли появляться, сам поставил на нём жирный крест.

Partajează acest post

Link spre post
abe

мой муж тоже пытался крест поставить, но не тут то было, мне хочется а беременнным нельзя отказывать :), вот ему и приходилось хоть он и боялся

Partajează acest post

Link spre post
anikusha

Уххх, я только на днях хотела эту тему поднять и вдруг нашла эту тему. У меня тоже после секса небольшая боль внизу живота, секунд на 10. Если честно чуть настораживала, тем более что мы во втором триместре беременности, а оказывается не я одна такая. Чуток полегчала. :girl_cry2:

ой, я в первом триместре на втором месяце :)))))))))))))))) запуталась совсем :dash1:

Editat de АляЛька

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

нам врач последние 2 мес запретила по причине низкого положения плода.

Вы тоже можете конкретно проконсультироваться у своего врача.

Partajează acest post

Link spre post
anikusha

вроде после последней проверочки, врач сказала что все хорошо... но надо будет еще раз пообщаться на эту тему. Хотя меня удивляет что эти боли после занятия любовью не всегда проявляются, и извиняюсь за подробности, :spiteful: если во время полового акта, бывают 2-3 оргазма, то эта секундная боль бывает только после первого раза, во второй и третий раз ничего не болит :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
bonynight

нам запретили секс вообще! врач говорит что давить ребенка не хорошо, хотя патологий нет никаких, беременность проходит нормально! мне кажется это ещё от врачи и индивидуального восприятия зависит, мы грешим =) редко! хотя и частенько хочется, муж не жалуется!

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Ну вот , сколько времени прошло с тех пор, как я открыла эту темку! Хочу сказать вот что... Желание заниматься любовью победило! )))

Вот что происходит: после оразма живот становится твёрдым, как камень, но минут через 15-20 отпускает... Давить на ребёнка. конечно, нельзя, но не обязательно же именно давить! Вы знаете, столько новых поз придумывается... )))))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum