nisha

наимение травматичный вид боевых искусств для ребенка

Postări Recomandate

nisha

подскажите,пожалста,есть ли такой?

вижу моего очень интересует,но наслышана многого (к примеру,специально по ногам бьют до трещин в костях,потом еще повторно и еще, набивают таким способом. может для кого-то и норма,а для меня явно перебор)

вобщем кто разбирается что может посоветовать?

есть что-то lights или нам лучше поискать что-нибудь другое?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kisitoka

Eu stiu un baiat care e antrenor la "УШУ" la riscanovka. Ei acolo iau copii de la 4 ani. Se ocupa tare bine cu ei, mai mult ii antreneaza disciplina, sa asculte sa fie atenti si sa se concentreze. Cred ca ar fi cel mai potrivit pentru cel mic. Noi tot ne gindim ca il vom da cind va mai creste.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Алена, в его возрасте любой вид единоборств сведется к физкультуре. Да, для родителей и малышей это будет гордо именоваться каким то видом единоборства :). Такие малыши обычно не спаррингуются (но они все равно размахивают ногами, руками и силу контролировать невозможно, они слишком малы для этого). Набивания костей.... ну мы же не в гонконгском фильме про единоборства))). Детей берегут.

Рационально, на мой субъективный взгляд, занятие единоборствами после 10 лет. /конечно те кто на этом зарабатывают со мной не согласятся, если что я пишу из опыта, личного).

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

Iata aici un video a lor cu ce se ocupa, sunt si micuti. Deacord ca mai bine pe la 10. Dar cei mici de 4 ani nu se bat unul cu altul, doar repeta unele miscari singuri , toti organizati.

Editat de kisitoka

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

где на рыш-ке проходят эти занятия Ушу. ?? тоже думали над этим, выбираем между спорт гимнастикой и дргими...

Partajează acest post

Link spre post
evca

на манеже точно есть секция ушу.

+1 к менее травма опасному 

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

Daca cineva va dori eu pot da nr de contact la antrenor (care se ocupa cu copii ) in privat.
Ei aveau sait, dar acuma temporar nu lucreaza.

Partajează acest post

Link spre post
natella

вот сайт конкретно этого клуба, видео которого, выложено выше: http://wushuwude.com.md/

это действительно наименее травмоопасный вид единоборств. спарингов нет , спортсмены выполняют комплексы  упражнений различных стилей.

мой сын посещает этот клуб уже много лет, тренер у нас просто замечательный.

в Аритко есть клуб Кунг Фу (это, в принципе то же самое ушу)

и еще на ботанике есть клуб ушу http://wushu-wudao.com.md/contacts

Editat de natella

Partajează acest post

Link spre post
nisha

:) вот мои как раз и скачут так по дому как на видео как человек-паук ))

надо поробовать,спасибо,

а насчет набивания костей мне ни один человек говорил,это в карате есть такое,да

пока ребенок маленький еще ничего,но потом начинают аукаться подобные травмы да и вообще любые

еще ладно если грубо говоря случайно,но специально я на такое ребенка водить отказываюсь :da1:

еще ищу спортивную гимнастику,как вариант,где на кольцах занимаются и пр. можно элементы акробатики

не знаю что выбрать ну уже выбор предоставлю сыну,ему ходить

хорошо хоть есть что-то что удовлетворяет нашим запросам ))

спасибо всем за отзывы :give_rose:

Partajează acest post

Link spre post
ceza

fetelor spune-ti-mi va rog in Chisinau este sectie de capuaro(nustiu cum se scrie corect)?baietelului meu foarte tare ii place.

Editat de ceza

Partajează acest post

Link spre post
nisha

а что это такое?

нашла капоэйра правильно

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
ceza

da,brailiskaia  nationalinaia baevoe iscustva,

are elemente de dans,aerobica e super de frumos,

Editat de ceza

Partajează acest post

Link spre post
nisha

на 999 смотрю много объявлений клубов всяких и направлений. изучаю ))

Partajează acest post

Link spre post
Sheila

Карате тоже разным бывает - мой сын 11-й год занимается карате шотокан. Набивки у них нет, вот когда я на кик ходила - там мы набивались. Набиваются на муай тай, кикбоксе, рукопашке и то только взрослые.

За все время занятий травм практически не было, маленьких спокойно можно отдавать, клуб тоже на рышкановке, берут с 4-х лет.

Насчет ушу - классная вещь, я ходила к Алексею http://wushu-wudao.com.md/instructors когда он на рышкановке вел тренировки, но мне кажется, что это для парней слишком уж лайтс. Я ходила, когда у меня были серьезные проблемы со спиной, мне помогало.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Когда была на чемпионате по К1, там выступали ребята в категории лайт контакт - только на касание, по очкам.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

думала на рукопашке не набивают, очень хочу именно туда, но когда постарше будет

Partajează acest post

Link spre post
Sheila

думала на рукопашке не набивают, очень хочу именно туда, но когда постарше будет

Ну это еще и от тренера зависит. Да и никто ребенка набивать не будет. Тем более, что у нас народ только мышцы набивает, тот ужас с образованием костной мозоли только тайцы практикуют.

Partajează acest post

Link spre post
Liudmilka74

Рационально, на мой субъективный взгляд, занятие единоборствами после 10 лет. /конечно те кто на этом зарабатывают со мной не согласятся, если что я пишу из опыта, личного).

Ваш личный опыт Вас, в принципе, не подводит... Вот тому некоторое подтверждение:

"К вопросу об определении оптимального возраста для начала занятий TAEKWONDO WTF в спортивных школах.// Ştiinţa Culturii Fizice. – Chișinău: USEFS, 2007. Nr. 6. – P. 46-50."

Вопрос только в том, какие цели ставятся перед тренером, мастером, педагогом. Там, где ставка в перспективе делается на спортивный результат, даже если тренер сначала убеждает Вас в обратном, но подсознательно думает об этом - это одно. Хотя подавляющее большинство родителей, приводя своё чадо на единоборства, говорят, что им не надо делать спортсмена... Но у ТРЕНЕРА автоматически этот аргумент игнорируется, подсознательно... Там, где происходит жёсткая работа даже в пределах правил соревнований, Вы неизбежно рано или поздно столкнётесь с такой же работой и на тренировках... Это - нормально. Насколько безопасно и полезно для детей - вопрос. Посмотрите в нете детские соревнования по кик-боксу, муай-тай, кёку-синкай каратэ... Правила - есть правила. Можно заниматься и не выступать, но тренироваться Вы всё равно будете вместе с теми, кто выступает, а значит...

Очень многое зависит от Мастера и его подхода к тренировочному процессу. Отсюда и цели и средства и методы их достижения... Поэтому начинать заниматься можно достаточно рано, но проблема в том, КАК провести ребёнка через ГОДЫ занятий, при этом не переориентировав его родителей и его самого на сухое достижение соревновательных результатов совсем в раннем возрасте и потом сделать так, чтобы ребёнок не потерял интерес ко всему этому... Это очень тонкая грань...

А что касается безопасности... Могу сказать, что, например, в Тхэквондо ВТФ, когда дело доходит до парной работы, то это всё проводится в защитной экипировке, причём защищено всё, что только можно... Что снижает количество травм в разы... Ну и правила, не смотря на жёсткость, разработаны достаточно грамотно с точки зрения исключения травматизма... Как-то так...

Partajează acest post

Link spre post
Nania
Buna! Scrieti va rog daca este ceva la Telecentru, Centru sau Botanica?

Baiatul are 5 ani. De dorit sa fie lectii si simbata.

Va multumesc!

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Мы занимаемся современным мечевым боем. Это единоборство, но благодаря специальной экипировке и строгому соблюдению правил, практически не травматично. Для меня как мамы-наседки этот аспект тоже был важен.

Будучи сама детского размера, в начале я все испытала на себе. И оказалась довольна - как максимум, пару синяков получила :)

22730368_1630363993692821_2891394587433708660_n.thumb.jpg.eec3cb09c1009e41c62c5e6ee620c5bb.jpg

На фото - я :spruce_up:

Если интересно, могу рассказать подробней

Partajează acest post

Link spre post
iira

можно подробней ? и где находится 

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
26 минут назад, iira сказал:

можно подробней ? и где находится 

Подробней здесь: 

Скоро будет еще один сюжет на СТС о нашем клубе, обязательно скину.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum