koksi

Негативный опыт в БСМП

Postări Recomandate

koksi

Попала я вчера в БСМП, очень не хотела чтобы скорая забирала именно туда,т.к. наслышана про тамошних врачей :наглых и бездарных,  но они сказали что 3 больница на Рышкановке сегодня не принимает.

у меня случился жуткий приступ боли , предположительно почка, от боли стало тошнить , пошла рвать в сортир , там поняла , что я потеряю сознание раньше чем вырву и попыталась дойти до комнаты, но свалилась в коридоре, очнулась лежа на спине, рвущая ( извените за подробности).  проснулся муж, вызвал скорую , боли стали еще сильнее , не могла даже выпить но-шпу , т.к. меня тошнило и я не могла сесть , видимо получила сотрясение.

мне казалось что скорая едет целую вечность.  когда они приехали, поставили уколы и сказали что это почечная колика и надо ехать в больницу , потому что со мной такое впервые , почки никогда не болели я их даже не проверяла никогда ,а тут сразу такой приступ с обмороком . Приехали в БСМП у врачей пересменка , сказали ждать уролога , а еще все врачи спрашивали не беременна ли я, что такое может быть при каких-то обострениях при беременности. пришел один доктор . сказал что он хирург , уролог пока на операции придет позже , говорил только по румынски , но когда я перестала понимать его легко перешел на русский . сказал идти пока здать анализы.

здала анализы , жду, не понимаю почему не отправили сразу на УЗИ смотреть почки. Наконец-то приперся уролог , говорил только по румынски , когда я перестала понимать его , таки не перешел на русски , ТЫкал мне , как-будто я его родственница и разговаривал со мной очень недовольно. тоже спросил не беременна ли я , я ему называю день моего цикла, который указывает на то что я врядли беременна.  он направляет меня на рентген , я говорю почему не УЗИ( мало ли вдруг я все таки беременна) , он мне - оно платное , я говорю - хочу УЗИ , он на меня так мерзко смотрит и говорит точно хочешь узи, ка-будто я бомжара какая-то и не могу заплатить за узи.

прошла УЗИ , которое стоит у них 180 лей , узистка мне сказала что почки не опущены , камней нет , но некоторые изменения в почках есть. возвращаюсь к докторишке с результатом УЗИ , он его читает и говорит что с почками все в порядке . спрашивает меня что -то мне не понятное, переспрашиваю что значит слово которое  я не понимаю, он опять на румынском, я ему говорю что я не понимаю одно конкретное слово , пусть скажет на русском , он принципиально не говорит и цыкает , я прошу медсестру чтоб она мне перевела. отвечаю ему на вопрос . он стоит молчит , я его спрашиваю, что со мной . он стоит думает сложил ручки на груди, не знает какой диагноз поставить, или знает но хочет за это денег, я жду, он говорит наверное цистит или песок вышел, я ему говорю что у меня никаких признаков цистита нет . спрашиваю что показали анализы . он там чето буркнул . говорю , что мне делать дальше, он меня отправляет домой , а потом чтобы я пошла в поликлинику и сдавала анализы. спросила что мне принимать , он сказал только ношпу . спрашиваю в анализе на кровь был ли анализ на ХГЧ  раз уж они предполагали и беременность , бывает же и такое что беременность проходит и через месячные, а я живу с мужем открыто  , т.к. много лет пытаюсь забеременеть, он говорит что нет, потому что это не возможно.

короче прийдя домой до меня дошло что мне выписку не дали, диагноз не поставили, результаты анализов кроме УЗИ не дали , на сотрясение не проверили  и лечение тоже не назначили. а меня уже дома стал отпускать укол и начал болеть затылок , т.к. шмякнулась я им об пол с высоты своего роста. 

короче я в шоке с этого отношения и бескультурщины. за что спрашивается мы платим за этот долбаный мед.полис?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
krystal

Si eu nu inteleg pentru ce platim, oricum tre sa platesti la medic daca vrei o consultatie buna, Cind te vad cu polita se uita de parca ai ciuma.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Вот всё тоже самое в форме жалобы на имя директора БСМП и копию Минздраву! С фамилиями врачей, которые Вас приняли. 

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Оксана,Вам можно только посочувствовать.Я пессимистично настроени в отношении полиса ..ну и в отношенииБСМП.Хотя у меня был несколько другой опыт.Меня туда привезли с сотрясением после несчастного случая.Всё было как в кино - уложили на каталку,рядом врач катит,капельницу несёт.Рядом бежит медсестра и на ходу  !!!  берёт кровь на анализ.Я это увидела, когда в сознание приходила.А потом - ренген..эхо головн .мозга..Обследовали быстро и супер....точнее супербыстро.

Меня оставили в больнице.В шесть утра стуканье шваброй по ножкам твоей кравати...а палата с сотрясением мозга у всех.Три дня как в бреду.Всё ждала когда будет легче...Таблетки не брали...совсем не понимала что надо и как делать.Ребёнок маленький дома..Короче..на седьмой день меня попросили домой.Мол,лечение уже и дома можно принимить.У меня отёк мозга от удара.Тоже ударилась затылком.Голова трещала..и вообще я такая нервная и злобная была.Фу..А врач у меня был - спокойный - преспокойный.А может это способ общения" с больными на голову"...то есть с сотрясением мозга

.Не осталось у меня такого активного негатива к этой больнице.Врачи разные - это человечаский фактор.

Только  санитарок вобще днём с огнём не сыскать было...ну,кроме раннего утра.)))

Editat de vesta31

Partajează acest post

Link spre post
koksi

я даже не посмотрела на бэйджик с фамилией , не до этого было , я и там рвала несколько раз сил не было даже сидеть , соображать тем более,а мужа из этой палаты приемной для женщин выгнали, боюсь что если я туда приду и попрошу записи про себя и кто меня смотрел они скажут что меня вообще там не было.

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

я даже не посмотрела на бэйджик с фамилией , не до этого было , я и там рвала несколько раз сил не было даже сидеть , соображать тем более,а мужа из этой палаты приемной для женщин выгнали, боюсь что если я туда приду и попрошу записи про себя и кто меня смотрел они скажут что меня вообще там не было.

Когда туда попадаешь,не до чего нет дела,кроме собственного самочувствия.Но при желании можно узнать,кто из врачей был на дежурстве.И кто вас принимал.

Намотав соплей на кулак,я всегда всё записываю.Фамилии,препараты,рекомендации.Переспрашиваю,а правильно я записала....Рядом с больным всегда должен быть кто - то с трезвой головой.Тогда всё стоит на своих местах.

Partajează acest post

Link spre post
TEACHER

У меня о БСМП  тоже самые неприятные воспоминания.Много лет назад туда попал мой папа с инсультом.Когда его привезли в больницу ,он был в сознании и еще несколько часов после этого,но сначала его просто оставили лежать в коридоре в отделении нейрохирургии,непонятно чего ожидая.Потом вроде ,как начали ветер делать вокруг него,т.е. определять его в палату ,никаких лекарств я не видела,чтобы ему давали.В общем,нам сказали,что все под контролем,чтобы мы пошли домой за вещами.Когда вечером мы пришли,к нему уже не пустили,на дежурстве были практиканты(на мой взгляд,обкуренные),мы спросили,почему к нему нельзя,они ответили,что он спит.Я переспросила:"Спит или в коме?"Они смеясь сказали,что или то или другое.(я сейчас не шучу).Разговаривать не с кем было,позже мы нашли врача(непонятно почему мы должны были его где-то искать).Выяснилось,что он действительно в коме.Утром они поняли ,что шутки закончились и зашустрили,вплоть до операции(трепанация черепа).Папа умер через 7 дней так и не приходя в сознание.А ведь ,если бы все было своевременно,этого могло бы  и не случиться.Да,очень важный момент,он попал в больницу в субботу.

Прошло достаточно много лет,но на эту больницу,я даже,если проезжаю мимо,не смотрю,так мне это неприятно.

Я конечно уже не написала о лекарствах и деньгах,которые давать тогда нам с мамой казалось вполне уместным и даже необходимым.

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Папин друг попал в БСМП с открытым переломом. У него был на тот момент полис, но все равно сказали, что нужны деньги, чтоб ему сделали операцию (сумму точную не помню, но точно не менее 4000 леев). В палате с ним лежали люди, из которых торчали кости (тоже с открытыми переломами), у которых денег на операцию не было, их обкалывали антибиотиками, чтоб не началось нагноение, и к тому моменту как папиного друга только госпитализировали, они так лежали уже около недели в надежде на операцию... 

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Папин друг попал в БСМП с открытым переломом. У него был на тот момент полис, но все равно сказали, что нужны деньги, чтоб ему сделали операцию (сумму точную не помню, но точно не менее 4000 леев). В палате с ним лежали люди, из которых торчали кости (тоже с открытыми переломами), у которых денег на операцию не было, их обкалывали антибиотиками, чтоб не началось нагноение, и к тому моменту как папиного друга только госпитализировали, они так лежали уже около недели в надежде на операцию... 

жутьььь

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

автор - для жалобы вам не обязательно знать имя доктора - достаточно указать приблизительное время госпитализации, ну и ваши претензии.

вас привезла скорая - значит запись на скорой остается, также есть результат узи из больницы.

еще скорая передает информацию вашему семейному - вам должны позвонить.

а то что вы выписку не взяли - тоже не виноваты - они сами должны были вам его дать

кстати в жалобе тоже укажите отсутствие выписки.

напишите жалобу непременно.

не надо большой грамотности для этого - просто напишите своими словами - поверьте, реагируют!

не хотите тратиться на бумагу? - напишите в электронной форме на сайте минздрава. 

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

Это не обязательно. Вызов скорой был зафиксирован, вас привезла скорая в больницу, это тоже зафиксировано. даже если попытаются скрыть в больнице, в диспечерской данные остаются,потому что у них остается документ с подписью дежурного врача который вас принял в больнице.Поэтому спокойно можете писать,указав свою фамилию и адрес на какой вызвали скорую. Про имя врача можете написать, что он не представился , вы не были в состоянии прочитать бэйджик. Пишите в Минздрав. В БСМП сейчас нет руководства, в СИЗО сидит.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

В БСМП сейчас нет руководства, в СИЗО сидит.

есть ИО

со своей стороны вижу только одну претензию - платное УЗИ

остальное - человеческий фактор, который за собою не повлёк ничего

Partajează acest post

Link spre post
alinenok

есть ИО

Неприятная история....к сожалению, все больше и больше врачей наглеют с каждым днем и думают только о деньгах.Оно и видно...то,что сейчас творится с шайкой врачей, во главе с Усатым,еще раз это подтверждает. Но они откупятся скорее всего и будут продолжать еще занимать другие руководящие места. А по-поводу УЗИ, они вас оформили в больницу? Как я поняла,вас отпустили спустя малое время? А бесплатно только для лежащих в больнице официально

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

Автору сочувствую,не дай бог никому и никогда туда попадать.

Врачи разные конечно,и тут на кого нарвешься,но всех под одну гребенку нельзя ставить,там работают также люди с большим сердцем и хорошим опытом,всегда откликающиющийся на любого пациента,будь он бомжом или богатым.Но есть и звери,которые не пойми как стали врачами.

И да,может не столько показаний было чтобы делать вам полное обследование,в бсмп оказывают первую помощь,и если не тяжелый пациент,они отправляют к семейному врачу,которая и назначают полное обследование.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

есть ИО

а то что ни выписки,ни диагноза,ни лечения, ни хоть какого укольчика чтоб облегчить боль, это нормально?

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Да...странное выражение: человеческий фактор.

Что это такое, обьясните мне кто может?

плохое настроение, ненависть к русскоязычной больной, просто сволочь в белом халате..

Скоро он может стать нормой, но при этом будут страдать те, кому и так плохо.

Автор, как полегчает начинайте строчить везде и всюду.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

а то что ни выписки,ни диагноза,ни лечения, ни хоть какого укольчика чтоб облегчить боль, это нормально?

на счёт укольчика ничего сказано не было, может быть но-шпы со скорой было достаточно

лечение они не назначают, если не госпитализируют, этим занимается поликлиника

диагноз предварительный наверняка есть

думаю выписку не писали из-за лени, на словах сказали, что делать дальше

главное для меня - исключить острое состояние, угрожающее жизни

а дальше работа поликлиники - обследование и точный диагноз

это всё при условии, если не госпитализируют

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

на счёт укольчика ничего сказано не было, может быть но-шпы со скорой было достаточно

лечение они не назначают, если не госпитализируют, этим занимается поликлиника

диагноз предварительный наверняка есть

думаю выписку не писали из-за лени, на словах сказали, что делать дальше

главное для меня - исключить острое состояние, угрожающее жизни

а дальше работа поликлиники - обследование и точный диагноз

это всё при условии, если не госпитализируют

странно, когда ре забирала скорая на гренобля, то и лечение и диагноз все сделали, не госпитализируя. Или правила для детей и взрослых отличаются?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

плохое настроение, ненависть к русскоязычной больной, просто сволочь в белом халате..

Скоро он может стать нормой, но при этом будут страдать те, кому и так плохо.

что-то одно или в совокупности

плюс врач "припёрся" ( выражение автора) с операции, плюс ночь и т.д и т.п.

Partajează acest post

Link spre post
Tinka

Здесь нечего и думать - пишите жалобу!!!

Вот так один промолчал, второй... и такое отношение станет систематическим!

Partajează acest post

Link spre post
Катка

буквально недавно читала про отношение к больным говорящим на русском языке

http://press.try.md/item.php?id=150523

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Вот, кстати, это пенсионер навел немного шороху.

его жалоба была опубликована и на пойнте и в кп.мд, щаз вот тут в логосе...

Молодец, раскачал колокол хотя бы.

и фамилию этого нацика написал сознательно с мал.буквы не зря, не зря.

Partajează acest post

Link spre post
koksi

есть ИО

претензия вовсе не в платном УЗИ , а во всем остальном: не было должного осмотра, на сотрясение никто не проверил, выписку и результаты анализов не дали , лечение не назначили, на беременность не проверили , разговаривал со мной отвратительно.

на счет укольчиков: к скорой претензий не имею, очень приятные врачи, дома мне но-шпу и дексаметазон поставили.

там же он меня под конец спросил - не поставить ли мне еще какой укольчик обезболивающий, я сказала что мне в зоне почек не болит , но болит затылок , он никак не отреагировал.

обязательно напишу жалобу, завтра муж поедет узнает его фамилию.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Прочла комментарии под этой статьей . Оказывается есть немало людей . которых  нисколько не покоробило  , что языковые разборки вел врач с пациентом  реанимации . Умудрились углубиться  в дебри истории и большой политики . :mega_shok:

Partajează acest post

Link spre post
koksi

что-то одно или в совокупности

плюс врач "припёрся" ( выражение автора) с операции, плюс ночь и т.д и т.п.

не факт что он с операции , медсестры сказали что у врачей пересменка, а на кануне было 1 мая, может и не выспался и не рад был идти на работу . но даже если он после операции, он врач , значит должен оставить свой расизм за дверью больницы. и разговаривать культурно. или в мед. институте этику поведения не преподают?

наверное тот же что и меня смотрел

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum