NitaTatiana

В первый класс по прописке

Postări Recomandate

cristis

:off01: А детки, которые пойдут в пятый класс, интересно тоже по прописке? Мы просто переехали в другой район, а школу менять не хотим (ребенок согласен ездить!)  

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vallentina

у меня старшая тоже в 5 класс идет

о 5 клашках речь не идет

не паникуйте

а то щас и будушие10 классники запаникуют))

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

хоть нам одной проблемой меньше...и так знаем,что по прописке у нас лицей Гибу...

Но вообще странно что у других школа во дворе,а отправляют фиг знает куда...

Где список нашли?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

как-то на самой двери школы висел,прогуливались с коляской

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

Где список нашли?

Ира позвони в http://www.chisinauedu.md/node/41 скажи свой адрес и они тебе ответят, возможно что и на сайте у них есть список.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

уже 3 дня звоню, если бы ещё поднимали трубку(((

Partajează acest post

Link spre post
kittik

Так,а если у меня прописка на рышкановке,у мужа на ботанике,а живем в центре,но не прописаны в этой квартире,хотя квартира моя.Есть договор купли продажи на мое имя,просто не прописались в ней.Могут нас не взять в центре?В садик взяли без проблем,официально через роно.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Ну если квартира твоя, то не проблема прописаться. Так что не думаю, что есть смысл переживать.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

Ир,я не хочу прописываться тут.Мне нужна прописка на рышкановке.Принести им договор купли продажи? или может,не будут прописку проверять.

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

Мы живем на Чеканах, старший ребенок ходит в Пушкина, туда хочу и младших отдать, и что, теперь не получится?

Вы еще не подали документы? Вроде набор уже заканчивается. Четыре первых класса уже набраны. 

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Вы еще не подали документы? Вроде набор уже заканчивается. Четыре первых класса уже набраны. 

Так детям 5 и 2 )))

Это на будущее)

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

Так детям 5 и 2 )))

Это на будущее)

Линеечки не вижу. Тогда вообще не проблема, за 2 года много изменится. Уже в сентябре начнут исправлять ситуацию.  

Мы с Буюкан и у нас взяли документы в Пушкина.

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

разве так рано формируют классы? в предыдущих годах, ну по крайней мере когда мой ребенок пошел в 1 класс, не раньше чем 25 мая.

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Из опыта работа в школе))) "Дикий наплыв" обычно последние год-два наблюдается в Гоголя, Пушкина и Д.Кантемира. Хотя даже в Пушкина лет пять назад брали всех и обзванивали родителей из близлежайщих домов, приглашая детей в лицей в 1 класс.

А классы набиты по 30 человек, потому что с недавних пор по приказу Министерства образования норма наполнения от 25 до 35 человек.

Что было пять лет назад я не знаю. Зато знаю, что в этом году. Реально очень много детей. Меня саму это крайне удивило, учитывая, что многие уезжают, но тем не менее это так.

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

Мы были на прошлой неделе уже была большая стопка заявлений первоклассников и завуч сказала,что осталось пару мест.

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

В школу по месту прописки я бы не хотела, пока записаны не по месту, взяли без проблем. Но и школа не из популярных.

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

Мы были на прошлой неделе уже была большая стопка заявлений первоклассников и завуч сказала,что осталось пару мест.

так это заявления, а собеседование или экзамен будут дети проходить? сужу по себе)

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

так это заявления, а собеседование или экзамен будут дети проходить? сужу по себе)

все сразу . Сначала общались с ребенком,потом взяли все документы и сказали ,что приняты.

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

все сразу . Сначала общались с ребенком,потом взяли все документы и сказали ,что приняты.

о, как быстро все у вас) не то, что мы, всю "плешь" себе проела в тот день))))

поздравляю!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Позвонила...

В общем, к Лицею Милеску Спэтару, в который мы ходили в подготовишку год и уже подружилдись и с учителем и с будущими одноклассниками мы не относимся, хотя он у нас прямо во дворе, что называется ноздря в ноздрю. Зато относимся к "Наталья Георгиу", что меня в корне не устраивает. Во-первых-это далеко, во-вторых, он прямо у проезжей части. На фиг мне текие переживания???

Но говорила с учителем, она меня успокоила, сказала, что они берут всех, кого считают нужным. А вот отказать в приёме тем, кто к ним относится они не могут. Нас берут! Ура! Камень с души))

Partajează acest post

Link spre post
evca

Позвонила...

В общем, к Лицею Милеску Спэтару, в который мы ходили в подготовишку год и уже подружилдись и с учителем и с будущими одноклассниками мы не относимся, хотя он у нас прямо во дворе, что называется ноздря в ноздрю. Зато относимся к "Наталья Георгиу", что меня в корне не устраивает. Во-первых-это далеко, во-вторых, он прямо у проезжей части. На фиг мне текие переживания???

Но говорила с учителем, она меня успокоила, сказала, что они берут всех, кого считают нужным. А вот отказать в приёме тем, кто к ним относится они не могут. Нас берут! Ура! Камень с души))

:off01: Ир, а можно про подготовишку - по каким дням, во сколько, скок денег... чтоб знать куда осенью податься. Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

собеседования проводят только в лицеях с определенным профилем.

например у нас лицей музыкальный - естественно есть собеседование и прослушивание.

все остальные собеседования в школах и лицеях без профиля - незаконны.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

:off01: Ир, а можно про подготовишку - по каким дням, во сколько, скок денег... чтоб знать куда осенью податься. Спасибо

2 раза в неделю. 3 предмета.  Чтение, письмо, математика.

160 леев в месяц, т.е. 20 леев в день. Если пропускаете-не платите.

с 15-30 до 18-00

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

все остальные собеседования в школах и лицеях без профиля - незаконны.

+1

так и есть

Ир, в русскую школу малую отдаешь?

моя просится в русскую, но идет в румынскую

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

+1

так и есть

Ир, в русскую школу малую отдаешь?

моя просится в русскую, но идет в румынскую

Да, в русскую))

Она прямо во дворе, что в нашей ситуации огромнейший плюс))

Ддостаточно хороший лицей, прекрасный преподаватель, ну и кроме того, ребёнок хоть и выпускается из румынского садика, всё таки думает на русском. Там очень сильные преподаватели румынского. Дети в 4-м классе свободно владеют румынским языком наравне с родным.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum