kolira

Зимние карапузики 2014-2015 (2). Радуются приходу весеннему теплу.

Postări Recomandate

kolira

Добро пожаловать в наш по настоящему весенний домик!

86652804_2e2c13c3e10946b980f2dfce0d996fe

Как одеть ребенка до года на прогулку???

94922fe9ba7d0c01c8f312a218691655.jpg

Второй вариант в примере выше, теплее. Поэтому смотрите по погоде! И, мамочки, которые надев все это, еще упаковывают малыша в овчинный конверт, не издевайтесь так над ребенком... Он живой человек!

83b7dbcd7430b176a7ce1bf4bf061988.jpg

03cdf9537bd9ca77675cfae38ec2add4.jpg

Здесь смотрите по ситуации. Тепло? Меняйте слип на бодик с коротким рукавом, комбинезон -- на курточку и джинсы и т.д. Я просто физически не могу здесь все ситуации обрисовать... Чем теплее, тем больше вариантов для фантазии. Особенно у мам девочек. 

Усредненные рекомендации для лета такие. От +20 долой все курточки и комбинезончики. Носочки, в принципе, тоже. Не заворачивайте малышей в +25 во флисовые пледики! Это издевательство! Они по-моему спят не потому что спят, а потому что в обмороке от жары...

И помните, дети -- они такие же люди, как и вы! Поэтому больше адекватности при одевании ребенка на прогулку. Лучше переохладить, чем перегреть!

Наши мамочки и их малыши. t1042.gif

ef1449eb9a19281841cd55e437ebaf12.png

Если вдруг появилась проблема с грудью –

Валентина – 069742489

Сильвия – 079311575

Шмурун Алина
ник -  AlinaShmurun
 Контакты: моб. (+373) 079515727
e-mail: alina_r2002@mail.ru

КАК КОРМИТЬ ГРУДЬЮ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Немного планирования и тренировки и вы сможете легко и с комфортом кормить вашего малыша, где бы вы ни находились. Вот некоторые идеи и советы, которые вам в этом помогут.

ПОСЛЕРОДОВЫЕ БЮСТГАЛТЕРЫ ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАМ Ношение послеродового бюстгатера для кормления – это НЕОБХОДИМОСТЬ. Выбирайте такой фасон бюстгалтера, который позволит вам отстегивать и застегивать чашечки одной рукой. В конце концов, второй рукой вам надо ребенка держать!

ОДЕЖДА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ Носите одежду, обеспечивающую свободный доступ к груди. С правильной одеждой можно спокойно кормить ребенка в общественных местах, не чувствуя себя раздетой. Еще вы можете купить специально сконструированную для мам одежду для кормления грудью. Кроме того, удобно использовать разную одежду, которую можно комбинировать.

СЛИНГ Для кормления грудью вы также можете использовать слинг. Слинги позволяют подобрать такую позицию для ребенка, чтобы кормить практически незаметно. Один раз посадив малыша в слинг, вы можете отправиться на прогулку или по магазинам. Кроме того, если у вас есть старшие дети, слинг позволит вам продолжать полноценно с ними общаться даже во время кормления. Я так делала, когда играла со старшим сыном в центре Tumble Tots.

ВЫБОР ВРЕМЕНИ Обратите внимание на сигналы вашего ребенка. Находите возможность покормить малыша при первых проявлениях им дискомфорта, дабы не дать беспокойству перерасти в крик. Кричащий, плачущий ребенок привлекает гораздо больше внимания, чем тот, который в сторонке тихонько кормится грудью. Некоторых детишек, возможно, лучше кормить часто и понемножку. Старайтесь рассчитывать свое время так, чтобы покормить ребенка ДО выхода из дома. Для меня этот момент был ключевым для спокойных поездок на машине с новорожденным. Замечайте и запоминайте ритмы вашего ребенка. Это поможет вам планировать ваши выходы так, чтобы оказываться в подходящем месте, когда он проголодается.

МЕСТО ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ Найдите комфортное для вас место – скамейку в торговом центре, столик в ресторане или кафе, тихий уголок в вашем любимом книжном магазине или даже в метро. Если вы водите машину, вы также можете покормить ребенка перед тем как с головой окунуться в шоппинг или выполнять поручения. Если вам необходима уединенность, можно воспользоваться комнатами матери и ребенка, которые есть в некоторых торговых центрах.

ЯЗЫК ТЕЛА Расслабьтесь! Тогда кормление станет проще для вас. Если вы будете нервно оглядываться, то только привлечете излишнее внимание. Если же вы не будете сильно смущаться во время кормления грудью, скорее всего никто этого даже и не заметит. По всей вероятности люди просто подумают, что вы просто прижимаете к себе спящего ребенка. Малыши столь милы, что зачастую вызывают улыбку у любопытных прохожих. Улыбнитесь в ответ, либо, не обращая внимания, читайте журнал или разговаривайте с другом, чтобы создать себе ощущение уединенности.

До того, как вы в первый раз собираетесь куда-либо надолго выйти с ребенком, потренируйтесь незаметно кормить дома. Кормите перед зеркалом до тех пор пока не почувствуете себя уверено в том, что ничего не видно.

Молочница у кормящей мамы 
Лактазная недостаточность 
Лактостаз. Симптомы, причины, как бороться.
Лактационные кризы

8a1046a424a3defba3889d4c2de1b124.png
Различия между кенгуру и слингом 

Какой слинг мне подойдет? Пройти тест t6225.gif
Общая информация и виды намоток. 

5c40e0a106d0127a8f7095e4fb1190ca.png 

t61072.gifСовместный сон. За и против t61080.gif

t61016.gifПустышка. Вред и польза t61011.gif 

О пользе ношения на руках t8640.gif

9770e017a297ae0fcd9f7c7c7c2be6e7.png 

t8615.gifРазвитие малыша по месяцам до года 

Тесты психофизиологического развития детей t8622.gif

t8621.gifФазы развития ребенка

Центильные таблицы оценки физического развитияt8616.gif

t8620.gifТаблицы размеров детской одежды 

Развитие моторики с 2 месяцев t8628.gif

t8632.gifЧто читать малышам?

emergency.gif

Андрей Колевщук массажист 069120770

Инга массажист по Ботанике 069740422

Татьяна массажист  079198429  

Михаил Стратулат неонатолог (Цмир) 079300025 ( не приезжает на дом)

Александр Македонский педиатр ( чеканы) 078053782 ( не приезжает на дом)

Вера Григорьевна ( тетя со скорой реаниматолог педиатр) 079294563

Людмила Никандровна неонатолог с 1 РД 079517405

Василий Аврамович Немеренко неонатолог  069229865

Карлик ортопед (цмир) 022559653   079459835

Сочекан Светлана Федоровна невропатолог (неуроскан) 079593207

7974518_m.gif

Editat de kolira

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kolira

Христос Воскресе!

ВСем приветик!

Всех с новым весенним и теплым домиком. Сегодня был гром и молнии, а значит уже будет тепло. 

Посмотрела наш Альбомчик, все детки такие сладенькие. Залила и пару фоток нашего Илюшки. 

Partajează acest post

Link spre post
SoonMomHope

Ура!!! Спасибо, Ирочка))) столько полезностей))))

Partajează acest post

Link spre post
Sumayya

Ооооо, какой классный домик! Ира спасибо! Особенно за информацию, как одевать!

Partajează acest post

Link spre post
Sheila

Ира, спасибо за домик! Спасибо за полезную информацию!

Partajează acest post

Link spre post
Natysik11

Всем приветики.

Девочки с Праздником Всех=)

Ира,столько полезной инфы=)

Partajează acest post

Link spre post
davidut

Multumesc pentru casuta Ira!

Eu noaptea practic nu am dormit. Cel micut e cu muci si se ineca noaptea. Credeam ca nu se mai face dimineata. Am luat aspirator Marimer si iam curatit nasucul. Acum respira mai bine, dar oricum se mai aud mucuti, dat nu ies. Mai si tuseste. Am fost la med de familie, dar nu era, asa ca nu nea vazut. Ne-au cintarit, avem 7 kg si 62 cm.

Eu tot is racita, ma cam doare gitul si imi curge nasul. Cred ca am inhatat vreo viroza. Sper sa scapam de muci. Mai urmaresc pina miine.

Cind mi-a spus sotul cit a dat sotul pe unidozele Marimer, am ramas cu gura cascata. 185 lei 12 fiole a cite 5 ml apa :(

Partajează acest post

Link spre post
kolira

Я в шоке. В прошлом году летом он стоит 115.

Partajează acest post

Link spre post
JuJurk

Девочки, покупайте обычный физраствор для деток, а себе капайте раствор с морской солью. Я тоже в первый раз покупала такие дорогие капли, ну их нафиг.

Я зимой полоскала нос с морской солью и содой -шикарно помогло.

Partajează acest post

Link spre post
kolira

Юля, какой и в какую цену берешь?

Partajează acest post

Link spre post
afera

Всем приветик! Ира,скинь мне еще раз пароль от нашего альбома. Ну и ветрища сегодня на улице,пришла с прогулки в ушах стреляет.

Partajează acest post

Link spre post
JuJurk

У меня на 400 мл украинский. Я просто давно брала- зимой еще, капала пару раз и необходимости больше не было. Если есть объем меньше-то лучше брать меньше. Состав везде одинаковый, как я понимаю, так что можно брать любой.

Partajează acest post

Link spre post
davidut

У меня на 400 мл украинский. Я просто давно брала- зимой еще, капала пару раз и необходимости больше не было. Если есть объем меньше-то лучше брать меньше. Состав везде одинаковый, как я понимаю, так что можно брать любой.

Picuri cu pipeta?

Fetelor, dar cind mucusorii se duc pe gitisor, tusa e umeda sau uscata?

Partajează acest post

Link spre post
JuJurk

Аня, дочка тоже часто кашляет от слюней. ну не знаю, как описать этот кашель:)) Обычный такой кашель, но не хриплый. Вот как если взрослый заглатывает воздух лишний или еще чем давится. Я думаю, при простуде кашель был бы более частым, регулярным что ли.

Насчет физраствора- он стерильный и чтоб не открывать крышечку, я вколола туда иголку от маленького шприца и через нее набирала раствор в шприц и прям из него капала. Не очень удобно по сравнению с детскими спреями аптечными, но ничего страшного:))

Partajează acest post

Link spre post
DianaN

Христос Воскрес!

Всем привет!

Ира спасибо за чудесный домик ! Я бы добавила что Карлик - Сергей Николаевич (а то надумает кто-то позвонить, так даже не будешь знать как обращаться) и добавь еще пожалуйста калькулятор веса и роста : http://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/

Юля, полностью с тобой согласна! Платишь бешеные деньги за то, что можно дома самому сделать или просто использовать тот же самый физ.раствор.

Я тоже при насморке промывала нос водой с морской солью и очень хорошо помогло мне. А еще нужно натереть немного свеклы и соком свеклы капать себе в нос. Сначала промываешь нос с солью и после капаешь по 1-2 капли сока свеклы в нос и супер помогает.

Picuri cu pipeta?

Fetelor, dar cind mucusorii se duc pe gitisor, tusa e umeda sau uscata?

В такой ситуации кашель обычно мокрый.

Partajează acest post

Link spre post
davidut

Христос Воскрес!

Всем привет!

Ира спасибо за чудесный домик ! Я бы добавила что Карлик - Сергей Николаевич (а то надумает кто-то позвонить, так даже не будешь знать как обращаться) и добавь еще пожалуйста калькулятор веса и роста : http://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/

Юля, полностью с тобой согласна! Платишь бешеные деньги за то, что можно дома самому сделать или просто использовать тот же самый физ.раствор.

Я тоже при насморке промывала нос водой с морской солью и очень хорошо помогло мне. А еще нужно натереть немного свеклы и соком свеклы капать себе в нос. Сначала промываешь нос с солью и после капаешь по 1-2 капли сока свеклы в нос и супер помогает.

В такой ситуации кашель обычно мокрый.

Diana, el tuseste dupa ce se trezeste si se foieste si daca nu doarme o data pe ora cam. Tusa e umeda si innainte sa inceapa a tusi se aude parca saliva sau mucutii cum il deranjeaza in gitisor. Spal si curat nasucul la 2-3 ore. Sper sa se faca bine. Daca vad ca ceva nu e in regula-imediat la medic. La noi e mai complicat un pic. Traim la 15 km de oras, iar azi med de familie ca intr-adins e pe buletin.

Partajează acest post

Link spre post
SoonMomHope

Febra are???

Diana, el tuseste dupa ce se trezeste si se foieste si daca nu doarme o data pe ora cam. Tusa e umeda si innainte sa inceapa a tusi se aude parca saliva sau mucutii cum il deranjeaza in gitisor. Spal si curat nasucul la 2-3 ore. Sper sa se faca bine. Daca vad ca ceva nu e in regula-imediat la medic. La noi e mai complicat un pic. Traim la 15 km de oras, iar azi med de familie ca intr-adins e pe buletin.

Partajează acest post

Link spre post
Amelya

Ирка, клевый домик и познавательная информация,спасибо!

Всех с праздниками и не болейте!!!

Partajează acest post

Link spre post
DianaN

Про закапывание свеклой и солевым раствором - это я для взрослых написала.

Выздоравливайте!

Моя тоже кашляет , но только если слюной подавилась. А так ттт все ок.

Partajează acest post

Link spre post
davidut

Febra nu are. Se comporta ca de obicei. Doar ca mucutii se aud adinc, si cu aspiratorul nu ii pot scoate :(. Cind trage aer mai adinc ei se duc in gitisor si incepe a tusi umed de 2-3 ori.

Off, sper sa trecem cu bine de noaptea asta. Pentru mine e tare stresant sa ne tratam dupa sistema lui Komarovskii.

Partajează acest post

Link spre post
kolira

Ок Диана, уже с нового 3 домика смогу внести изменения.

Если у кого-то есть ещё какая информация, которой хотите поделиться пишите в личку, с нового домика внесу.

Илюшка тоже кашлеет "КХ КХ КХ" как подперхнулся. А я хочу попробовать физ раствором носик покапать илюшке, а то у него ночью как будто толи высыхает глыбоко в носике сопельки/слюни/молочко и тяжело спать и дышать ему.

Partajează acest post

Link spre post
calatoarea

eu ma uit aici in poze cum de imbracat copilul- foarte util insa imi apare intrebarea - copii vostri suporta sa stea imbracati in 2 slipuri unul deasupra altuia? fetita mea deja in combinezon nui place, daca o imbrac in 2 straturi atunci neaparat strampi+pantaloni (primul strat strampii trebuie sa stea fix pe picior ca sa-i permita sa se miste usor, presupun eu))) de ex pantaloni cu botosei si deasupra alti pantaloni nu sufera, sau 2 slipuri(слипики) unul peste altul...

Partajează acest post

Link spre post
burik

Девочки, извините что вклиниваюсь. Кто из вас использовал накладки для сосков? Помогло? Может кто то продает?

Partajează acest post

Link spre post
Sumayya

Я свою одеваю как капусту.... Уже боюсь перегреть, после одной прогулки в комбинезоне не по погоде.... И теперь одеввю в много слоев, стоб посчтепенно можно было раздевать. Особенно когда выходим куда-то с раннего утра, а потом до вечера не возвращаемся. Например: с утра в поликлинику, потом гулять, к мамк в гости могу заехать, потом в школу за старшим можем пойти, потом опять гулять.....

Моя вроде не сопротивляется. Она и сейчас дома бывает в х/б слипе, а сверху флисовый или меховой тоненький... Ну наверное поняли какой, не знаю как ето обьяснить, как мягкие игрушки NICCI.... И еще в носках как гольфы....

eu ma uit aici in poze cum de imbracat copilul- foarte util insa imi apare intrebarea - copii vostri suporta sa stea imbracati in 2 slipuri unul deasupra altuia? fetita mea deja in combinezon nui place, daca o imbrac in 2 straturi atunci neaparat strampi+pantaloni (primul strat strampii trebuie sa stea fix pe picior ca sa-i permita sa se miste usor, presupun eu))) de ex pantaloni cu botosei si deasupra alti pantaloni nu sufera, sau 2 slipuri(слипики) unul peste altul...

Partajează acest post

Link spre post
calatoarea

Sumaya da ce temperatura e la voi in camera?

a mea fetita acuma e intr-un slip din bumbac+ ciorapiori pentru ca sa se tina de talpi slipul, ea da activ din picioruse)))

ps voi dati vitamina D? eu mai tot timpul uit(( trebuie sa-mi pun reminder...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.