AlexBlade

Передача недвижемости по наследству или ?

Postări Recomandate

AlexBlade

Добрый день

Отец хочет квартиру (которая записанна только на него)  переписать только на меня (или оставить дарственную)...

как я понял есть разные способы передачи имущества.

суть моего вопроса, какой из всех доступных способов самый "дешовый" ?   ведь если отец оставит дарственную то мне придется платить какойто налог (я даже не знаю какой).   каким способом можно передать недвижемость чтоб мне не пришлось платить большие налоги?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Добрый день

Отец хочет квартиру (которая записанна только на него)  переписать только на меня (или оставить дарственную)...

как я понял есть разные способы передачи имущества.

суть моего вопроса, какой из всех доступных способов самый "дешовый" ?   ведь если отец оставит дарственную то мне придется платить какойто налог (я даже не знаю какой).   каким способом можно передать недвижемость чтоб мне не пришлось платить большие налоги?

В случаи дарственной налог платит тот кто дарит ( если ваш отец больше трех лет  является собственником данной квартиры а также прописан в ней и в договоре вы укажите оценочную стоимости квартиры из БТИ, то подоходный налог к оплате будет 0)

Partajează acest post

Link spre post
AlexBlade

@если ваш отец больше трех лет  является собственником данной квартиры а также прописан в ней и в

договоре вы укажите оценочную стоимости квартиры из БТИ@

на все вопросы да + он еще пенсионер.

значит в этом случае подоходный налог 0 да ?

а еще такой вопрос , когдя я получаю прибыль (лотерея ) я же должен платить налог на прибыль.  а когда получаю в дар квартиру разве я не должен платить налог?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

@если ваш отец больше трех лет является собственником данной квартиры а также прописан в ней и в

договоре вы укажите оценочную стоимости квартиры из БТИ@

на все вопросы да + он еще пенсионер.

значит в этом случае подоходный налог 0 да ?

а еще такой вопрос , когдя я получаю прибыль (лотерея ) я же должен платить налог на прибыль. а когда получаю в дар квартиру разве я не должен платить налог?

Да, 0. Таков закон.

Partajează acest post

Link spre post
AlexBlade

понял. а про -

а еще такой вопрос , когдя я получаю прибыль (лотерея ) я же должен платить налог на прибыль. а когда получаю в дар квартиру, разве я не должен платить налог?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

понял. а про -

а еще такой вопрос , когдя я получаю прибыль (лотерея ) я же должен платить налог на прибыль. а когда получаю в дар квартиру, разве я не должен платить налог?

Это разные вещи, в одном случае передача недвижимость в другом денежный выйгрыш.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum