Postări Recomandate

LaLuna
6 часов назад, Kometa сказал:

сколько он имеет в высоту? сложный уход?)

Метр без горшка. Как по мне,так уход несложен. Поливаю,как и все свои растения,фильтрованной водой,удобряю,обрезаю,пересаживаю раз в несколько лет.

Для меня проблемными оказались голландские растения. Были у меня цитрофортунелла и лимон. Все мои пляски с бубном не помогли спасти их:то одна проблема,то другая. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lina
La 06.07.2017 la 12:46, LaLuna a spus:

У меня после прошлой обрезки была целая охапка веточек. И граната,и лимона,и мандарина. 

Din ele se fac fructe?

La dvs erau deja altoiti?

La 06.07.2017 la 23:31, LaLuna a spus:

Для меня проблемными оказались голландские растения.

Eu am comandat Portocala. Vom vedea ce va creste. E pitic inca

Lamaia mea asa si nu a facut roada

Partajează acest post

Link spre post
LaLuna
La 12.07.2017 la 15:12, lina a spus:

Din ele se fac fructe? La dvs erau deja altoiti?

На русском могу ответить?

Гранат и лимон-корнесобственные,мандарин-привит на трифолиату. Таким образом,плодоносящие лимон и гранат можно получить простым укоренением черенка. Предполагаю,что и мандарин из черенка будет плодоносить,но очень нескоро.

La 12.07.2017 la 15:13, lina a spus:

Eu am comandat Portocala

Голландские растения перекормлены стимуляторами,гормонами;поэтому к моменту продажи они выглядят великолепно и пышут здоровьем. В условиях наших квартир,а также с постепенным расходованием растениями всех накопленных в тепличных условиях веществ,они начинают болеть и,либо погибают,либо долго находятся в состоянии "спячки".

Например, цитрофортунелла у меня цвела очень обильно после покупки. Но, фактически сразу же после покупки, погибла. Лимон же остановился в развитии и так и не вышел из этого состояния, несмотря на все мои усилия.

Предпочитаю приобретать "наши" растения: они адаптированы к нашим условиям и, обычно, беспроблемны. 

Желаю,чтобы Ваши цитрусовые порадовали Вас своими плодами! 

Partajează acest post

Link spre post
LaLuna

Пришлось сегодня подвязывать ветки гранату:не выдерживают тяжести бутонов и плодов.

Цветет,растит будущий "урожай":

der.JPG

but.JPG

pl.JPG

Partajează acest post

Link spre post
rusea
В 7/15/2017 в 13:03, LaLuna сказал:

Пришлось сегодня подвязывать ветки гранату:не выдерживают тяжести бутонов и плодов.

Цветет,растит будущий "урожай":

Такой красавчик ! 

Editat de Фунтик
сверхцитирование фото

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa
В 06.07.2017 в 12:46, LaLuna сказал:

Где же Вы были раньше? Шучу! У меня после прошлой обрезки была целая охапка веточек. И граната,и лимона,и мандарина. 

Добрый день, как поживает ваш гранат? Смотрела фотки и любововалась. Очень красивые. Даже самой захотелось завести что-то такое.

Partajează acest post

Link spre post
LaLuna
В 29.11.2018 в 13:22, veesnaa сказал:

Добрый день, как поживает ваш гранат? Смотрела фотки и любововалась. Очень красивые. Даже самой захотелось завести что-то такое.

Добрый день! 

Спасибо!

Заходила на форум очень редко(и всего на пару минут),поэтому отвечу с таким большим опозданием! 

Поживает он хорошо,цветёт и плодоносит регулярно,полысел(как и всегда в зимний период);занимает драгоценное место-орхидеи оккупировали все уголки,и требуют ещё. :) 

Не сняла плоды вовремя,так они раскраснелись на первом солнышке.

rod.jpg

gra.jpg

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa
14 часов назад, LaLuna сказал:

Добрый день! 

Спасибо!

Заходила на форум очень редко(и всего на пару минут),поэтому отвечу с таким большим опозданием! 

Поживает он хорошо,цветёт и плодоносит регулярно,полысел(как и всегда в зимний период);занимает драгоценное место-орхидеи оккупировали все уголки,и требуют ещё. :) 

Не сняла плоды вовремя,так они раскраснелись на первом солнышке.

Вот это красота! 

Partajează acest post

Link spre post
LaLuna
В 05.03.2019 в 09:12, veesnaa сказал:

Вот это красота! 

Спасибо!

Предыдущий урожай. :)

ur.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Melihron

подскажите пожалуйста где купить павлоский лимон? хочеться в комнате вырастить. Или может где вообше купить цитрусовые у нас? 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum