Postări Recomandate

Kometa

Девочки, предлагаю специально отведенную тему для обуждения этого солнечного чуда)показывайте, у кого какие, где покупали, какой уход и тд.

У меня цитрусомания началась где-то год назад, на просторах интернета я случайно наткнулась на статью о выращивании плодоносящих лимонов-мандаринов в домашних условиях, и все, с тех пор я просто грезила о собственном горшочке. Высматривала их в магазинах, но цены конечно... малюсенькое деревце каламондина-400-500л, а я все мечтала о мандарине..

Неделю назад мне посчастливилось купить маленькое деревце каламондина у нашей форумчанки по символической цене-ураа)

Каламондины считаются самыми неприхотливыми из цитрусовых, думаю что для начинающего "цитрусовода" это отличный вариант)))

мое небывалое счастье омрачилось неопытностью первопроходца..  желтизнa на листиках, на форумах вычитала что не хватает дренажа корням-то есть камешек, пересадкой наверное займусь чуть позже,когда благополучно пройдет акклиматизация.

пока мое растеньице находится под полиэтиленовым балахоном, в инете вычитала что пока так надо.

и неесколько радующих глаз фото с просторов интернета

73347944_kalamondin_039_copy.jpg

dsc06193.jpg1215731320.jpg1364150536_kak-vyrastit-limon-iz-kostoch

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Marussia

551fbb04756db_10559912_844760772262333_4

Моя детка,муж на 8 марта подарил.

Очень боюсь за такие растения в домашних условиях,вместе  с ее почвой переместили в более устойчивый кашпо,добавив земли,будем посмотреть как себя будет вести,пока прошел почти месяц ее пребывания.

Купил на Гоголя в цветочном,Флора виста.

А еще у нас есть лимон,ему 20 лет,и вот свекровь привезла веточки апельсина плодоносящего,муж привил,ждем результата с нетерпением)

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Ого, какой красавчик! Это каламондин?как ты за ним ухаживаешь? Плоды пробовали?)

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

Ого, какой красавчик! Это каламондин?как ты за ним ухаживаешь? Плоды пробовали?)

да,это он)

поливаю по мере высыхания верхнего слоя,стоит на солнечной стороне.

пробовали,горьковат))

Partajează acest post

Link spre post
laspi

есть лимон,привитый, радует только цветением, а цветоложе всегда опадает, но я и не заморачиваюсь)

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

есть лимон,привитый, радует только цветением, а цветоложе всегда опадает, но я и не заморачиваюсь)

А где брали веточки для прививания?как долго ждали,пока приживется веточка?

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Аромат цветущего мандарина просто великолепен :). У моих бабушки с дедушкой было лимонное деревце. Плодоносило :). 

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

может нужно дополнительно опылять мягкой кисточкой чтобы плоды были)

Partajează acest post

Link spre post
laspi

мне подарили уже привитый.

кисточкой - опыляла, но всё равно плодик с1 см-отваливается.
мне одного аромата, при цветении-достаточно. зима-а в комнате благоухание

Partajează acest post

Link spre post
lina

fetelor cine are crenguta de lamaie?

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

А к нам счастье привалило))заметила вот такие крупненькие бутончики)

вот так деревце простояло у меня 2 недельки

2670d7ef5e2b.jpg

Сегодня я открыла тепличку, для того чтобы цветочек начал привыкать к местному климату)

6c7cadfab6a5.jpg

Вот и бутончики, урааа)

c31ddbf07305.jpg

85802cf2a20c.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Цветочек)

82bbf315b2c8.jpg

Partajează acest post

Link spre post
rusea

А кто может продать или подсказать где купить мандарин, лимон за нормальные деньги?

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Вот такие у нас крохотные мандаринчики))

d5c9e3574766.jpg

Partajează acest post

Link spre post
rusea

Вот такие у нас крохотные мандаринчики))

d5c9e3574766.jpg

Коmeta, выросли у вас, в итоге, мандаринчики? :)

Partajează acest post

Link spre post
LaLuna

Давно не поднимали тему. 

Похвастаюсь своим трудягой! Радует меня больше десяти лет! В этом году цвел особенно обильно,гроздьями цветов,одновременно было около 70 цветков,запахом насладились сполна. Затем образовывались завязи,а он все цвел и цвел,выпуская новые бутоны. В итоге,завязал около десяти лимончиков. Но,видимо,перестарался с цветением,скинул часть листвы. Восстанавливала его около месяца. В итоге,оставил растить только два лимона.

Фото разрезанного лимона-от предыдущих "урожаев". Сорт не знаю,но очень мне нравится:тонкокорый плод,мякоть некислая,сочная.

li.jpg

l.jpg

lim.JPG

Partajează acest post

Link spre post
LaLuna

Надеюсь,гранат тоже можно выставить здесь! Тематика,вроде,подходит:тоже из плодовых.

Также возрастом более десяти лет. Сейчас весь усыпан бутонами. 

gra.JPG

g.JPG

gr.JPG

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Вау, какая красота у вас! Откуда?!)

Partajează acest post

Link spre post
LaLuna
17 минут назад, Kometa сказал:

Вау, какая красота у вас! Откуда?!)

Спасибо!

Лимон брала черенком у подруги. Гранат покупала тоже черенком в теплице.

Partajează acest post

Link spre post
LaLuna

Попыталась словить в кадр побольше бутонов. Не получилось:либо листва прячет за собой часть,либо в кадр все не влезают. )))

gre.jpg

Partajează acest post

Link spre post
rusea
8 часов назад, LaLuna сказал:

Попыталась словить в кадр побольше бутонов. Не получилось:либо листва прячет за собой часть,либо в кадр все не влезают. )))

gre.jpg

Очень красивые! Можно у вас веточки попросить? 

Partajează acest post

Link spre post
LaLuna
11 часов назад, rusea сказал:

Очень красивые! Можно у вас веточки попросить? 

Спасибо!

Когда цветут и плодоносят,обрезка не производится. Я формирую крону ежегодно осенью и весной. Сейчас ищу нового хозяина гранату и другим растюхам,так как катастрофически не хватает места для моих орхидей. Если найду-хорошо,нет-будет жить у меня дальше. Так что,если на момент обрезки он все еще будет у меня-милости прошу!

Где же Вы были раньше? Шучу! У меня после прошлой обрезки была целая охапка веточек. И граната,и лимона,и мандарина. 

Partajează acest post

Link spre post
rusea
2 часа назад, LaLuna сказал:

Спасибо!

Когда цветут и плодоносят,обрезка не производится. Я формирую крону ежегодно осенью и весной. Сейчас ищу нового хозяина гранату и другим растюхам,так как катастрофически не хватает места для моих орхидей. Если найду-хорошо,нет-будет жить у меня дальше. Так что,если на момент обрезки он все еще будет у меня-милости прошу!

Где же Вы были раньше? Шучу! У меня после прошлой обрезки была целая охапка веточек. И граната,и лимона,и мандарина. 

Когда будут -дайте знать пожалуйста , очень хочу! ) 

Partajează acest post

Link spre post
Kometa
3 часа назад, LaLuna сказал:

Спасибо!

сколько он имеет в высоту? сложный уход?)

Editat de Him

Partajează acest post

Link spre post
LaLuna
7 часов назад, rusea сказал:

Когда будут -дайте знать пожалуйста , очень хочу! ) 

Хорошо! Договорились!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum