tatu30

Ребенок хочет дружить

Postări Recomandate

tatu30

Дочке 6 лет. Она хочет дружить в саду с девочками но лжеподруги пользуются ее добротой. Одна подруга играет с ней только если дочь принесет игрушку в сад и даст ей ее, а другая будет с ней дружить если дочь выполнит ее команды те будет ее слугой да , да слугой . Дочь очень расстраивается если с ней не играют , а переключаться на других не хочет тк в коллективе уже устойчивые группы подруг -свои круги .

Дочь очень добрая ранимая открытая , вначале я радовалась что она такая А сейчас понимаю что будут ее везде использовать уж очень она отзывчивая Как мне ее мягко переделать под современный мир? Я сама мягкая по натуре и уступчивая.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
TatianaCozman

здравствуйте, Таня!

переделывать ребенка не надо (это не платье, которое можно перешить). За высокую чувствительность и эмоциональность отвечает нервная система, которая переделке не поддается

Можно научить ее обходиться с этими ситуациями:

- поспрашивать у нее об эмоциях и чувствах, мыслях, которые она переживает в связи с этими ситуациями (возможно, дочка не так остро воспринимает ситуацию, как вы);

- учить ее говорить "нет" в тех случаях, когда ей что-то неприятно, делать не хочется, не подходит и т.д.;

- обучить ее новой игре, чтобы она первая пригласила кого-то в игру, а не ее ждали/не ждали в игре;

И еще, поговорите с воспитателем, обратитесь за поддержкой.

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Mariia

Ой, как я вас понимаю, у нас такая же история. Нам тоже 6 лет, мы пошли в сад в 4,5 года, там уже все дружили группами, она все время жаловалась, что никто с ней играть не хочет, все время возле воспитателя была. Немного позже подружилась с девочкой, а та переехала , через пол года - это очень ее расстроило. Вот пол года назад, переехали мы, и опять, пошли на танцы - уже все дружат, если она не берет у меня поиграть телефон, то никто к ней и не подходит, также и на других кружках. А она мне все время говорит, что очень хочет найти подружку, и, каждый раз пытается найти с девочками что-то общее, а им это просто не надо. Так обидно

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum