Sabinasilk

Румынский паспорт и булетин без посредников (самостоятельно)

Postări Recomandate

Sabinasilk

Всем привет.

У меня вопрос такой. Пытался ли кто-то получать румынский паспорт самостоятельно, без посредников?

Муж получил гражданство, дал присягу в консульстве, потом поехал в Румынию и там с помощью посредника получил булетин с пропиской. Наверно ни для кого не секрет, что все, кто хочет прописку, прибегает к помощи посредника. Посредник, в свою очередь, находит местного румына, согласного прописать у себя несколько человек и все в доле. Сам булетин стоит всего 14 рум.лей (чуть больше 3 евро), а со всеми услугами посредников-прописчиков обходится в 80 евро и больше. :shout:

Хотим паспорт сделать самостоятельно, очевидно стоить он будет тоже недорого. Просто не хочется прибегать снова к посредникам, учитывая тот факт что никаких прописок уже не надо и булетин будет на руках.

Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста?

Заранее благодарю. :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
burik

Есть целая темка рядом.

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Паспорт делать через посредников это полная ерунда. Зачем? Булетин да, там прописка нужна. А паспорт можно сделать с молд.пропиской, в Кишиневе. Самим.

Partajează acest post

Link spre post
Sabinasilk

Есть целая темка рядом.

Ответа по своей теме не нашла, потому и создала новую. Там все обсуждают подачу документов на гр-во.

Partajează acest post

Link spre post
Sabinasilk

Паспорт делать через посредников это полная ерунда. Зачем? Булетин да, там прописка нужна. А паспорт можно сделать с молд.пропиской, в Кишиневе. Самим.

А вы делали? Интересует цена, сроки. Какие документы для этого нужны, просто булетин и заявление на месте, как у нас?

Я на офиц. сайте румынской префектуры нашла 270,00 рум.лей (стоимость паспорта) + 22,00 рум.лей (госпошлина).

Partajează acest post

Link spre post
Nyusha

Конечно же делала. Себе и детям. В Кишиневе. Не помню точно цену и документы. Но все это решается одним звонком в консульство.

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

Паспорт в Румынии делаете самостоятельно, 75 евро, но надо записаться на сайте и потом еще побегать и оплатить два счета в разных местах. Сроки-2 недели.

У нас в Посольстве по записи, стоит кажется 100 евро, сроки-месяц.

Это пока все что вспомнила.

Partajează acest post

Link spre post
AnaMaria

Если можно сделать в Посольстве в Кишиневе за 100 евро, нет смысла делать его в Румынии за 75 + дорога (подать, забрать) + паспорт делается по месту прописки (если прописан в одном городе, то паспорт в другом городе тебе не сделают, пошлют по месту прописки) + разные непредвиденные неприятности,типа не работает центральная комьпютерная сеть, хотите стойте пока заработает или приходите завтра ( как случилось у меня), пришлось подождать так часика 3, хорошо что никуда не спешила.

Partajează acest post

Link spre post
AnaMaria

А летом что делается в румынском "паспортном столу" - ужас. Как раз в очереди за паспортами. Приезжают домой местные "гастарбайтеры", родители забирают или посылают детей за границу на каникулы, цыгане отправляются в "туры" по Европе- короче всем резко нужны загранпаспорта. Сама стояла в такой очереди посреди табора, занимают очередь в 4 утра чтоб попасть в здание и получить талончик на подачу доков, в первый раз не получилось, только на следующий день попала (ну правда и мне приспичило паспорт летом делать). Так что если у вас в Румынии никого нет, то делайте лучше в Кишиневе, ну или по крайней мере не летом.

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

Позвоните в Посольство 855-002, запишитесь, но уточните, что он с булетином. И за месяц получите.

Partajează acest post

Link spre post
Sabinasilk

Спасибо, девочки, уже разобрались. Паспорт выходит ок. 67 евро, делается 2 недели. Мужу прийдётся всё равно ехать за булетином самостоятельно в Васлуй (прописался там), тогда и сфоткается на загран, а заберёт уже другой человек по доверенности (чтоб опять не мотаться). И в Васлуе запись не нужна, это плюс ))

Всем большое спасибо за отклики! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Emilia13

Сабина 67 Евро это в Кишиневе? А сколько стоит булетин в Васлуе? У нас сведетельства о рождении есть а дальше как то остановились...надо довести дело до конца.

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

Спасибо, девочки, уже разобрались. Паспорт выходит ок. 67 евро, делается 2 недели. Мужу прийдётся всё равно ехать за булетином самостоятельно в Васлуй (прописался там), тогда и сфоткается на загран, а заберёт уже другой человек по доверенности (чтоб опять не мотаться). И в Васлуе запись не нужна, это плюс ))

Всем большое спасибо за отклики! :curtsey:

А зачем доверенность , если не ошибаюсь можно получить у нас , главное отметить это когда заполняете доки.

Partajează acest post

Link spre post
Sabinasilk

А зачем доверенность , если не ошибаюсь можно получить у нас , главное отметить это когда заполняете доки.

Я не в курсе была, что можно у нас... Знала только по доверенности. Но за булетином итак уже прийдётся ехать в любом случае...

Сабина 67 Евро это в Кишиневе? А сколько стоит булетин в Васлуе? У нас сведетельства о рождении есть а дальше как то остановились...надо довести дело до конца.

В Васлуе паспорт выходит около 67 евро (270 RON паспорт +22 RON госпошлина) за срок 2 недели. В кишинёве около 100 евро, как писали выше, и срок месяц. Мы просто хотим поскорее...

А с булетином вообще целая история.

Сам булетин в Румынии стоит 14 RON (3 евро с копейками), НО вся загвоздка в прописке, которую за деньги делают местные. :spiteful: К местным вы так просто с улицы не подойдёте и не предложите свою сумму, с ними договариваются водители-посредники и т.п. Там целая мафия, всё налажено ))) :big_boss:

Так что вместо 3 евро булетин с пропиской обойдётся в 80. Муж делал по рекомендации через знакомых, а так есть суммы до 100 евро и выше. В принципе, можете обзвонить пару номеров на 999, прицениться кто сколько берёт. Я думаю, что и с незнакомыми можно сделать, если найдёте дешевле, проблем быть не должно. Деньги-то вы даёте уже непосредственно после подачи документов.

А, и можно булетин делать ещё в Яссах, с пропиской там же. Но там надо записываться за месяц, а в Васлуе без записи. Мы хотели скорее потому и Васлуй.

Editat de Sabinasilk

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

подпишусь на темку

Partajează acest post

Link spre post
Primavera

Меня интересует другой вопрос, кто делал самостоятельно свидетельства о рождении для детей в Румынии (transcrierea). Я месяц назад через посредников сделала себе булетин, по той же причине что самому труднее решить вопрос с пропиской, а дальше не хочу платить им за каждого ребенка по 50 евро за свидетельства, вот хочу сама поехать за булетином и сразу подать на свидетельства, с необходимыми документами вроде разобралась а вот стоимость данной процедуры не знаю. Нигде не могу найти инфу. Есть ли какая-то гос.пошлина при подаче документов на выдачу свидетельства?

Partajează acest post

Link spre post
neka

Меня интересует другой вопрос, кто делал самостоятельно свидетельства о рождении для детей в Румынии (transcrierea). Я месяц назад через посредников сделала себе булетин, по той же причине что самому труднее решить вопрос с пропиской, а дальше не хочу платить им за каждого ребенка по 50 евро за свидетельства, вот хочу сама поехать за булетином и сразу подать на свидетельства, с необходимыми документами вроде разобралась а вот стоимость данной процедуры не знаю. Нигде не могу найти инфу. Есть ли какая-то гос.пошлина при подаче документов на выдачу свидетельства?

Татьяна, я делала все самостоятельно. Могу вам написать в личку.

Есть расценки, но выходит чуть дешевле

Кому нужна помощь с пропиской в Яссах для получения булетина  и в дальнейшем для alocatii на детей - обращайтесь

Editat de neka

Partajează acest post

Link spre post
katerina90

Кому нужна помощь с пропиской в Яссах для получения булетина и в дальнейшем для alocatii на детей - обращайтесь

Можно узнать на счет прописки в Яссах?

Partajează acest post

Link spre post
katerina90

Кому нужна помощь с пропиской в Яссах для получения булетина  и в дальнейшем для alocatii на детей - обращайтесь

Можно номер телефона?

Partajează acest post

Link spre post
neka

Я не могу отправить вам  личное смс. наберите 5 сообщений на форуме

Можно узнать на счет прописки в Яссах?

можно. Что именно интересует?

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

А у меня такой вопрос. Если рум. булетин с пропиской в Бухаресте закончился. Могу ли я его сделать в Яссах или только в Бухаресте можно?

Partajează acest post

Link spre post
Primavera

Решила отписаться в данной теме т.к. более подходящей не нашла, может кому-то пригодится данная информация. Как писала ранее меня интересовал вопрос получения румынского свидетельства для детей. При подготовке пакета документов руководствовалась данной инфой: http://www.dlep-iasi.ro/transcrieri/transcriere--na%EF%BF%BD-tere-inregistrata-in-strainatate--3.html, но из собственного опыта решила взять с собой все имеющиеся документы и копии к ним ( в Румынии ксерокс по нашим деньгам выходит 2 лея одна копия). В итоге у меня запросили следующие документы:  

1. Свидетельство о рождении детей - оригиналы + копия заверенная нотариально( свидетельства остаются у них на период оформления документов, - месяц).
  2. румынское свидетельство о рождения моё и супруга -копия,
  3. румынское свидетельство о браке - копия,
  4. румынский паспорт или булетин одного из родителей кто имеет румынское гражданство от другого родителя -  молдавский булетин - копию,
  5. подтверждении о получении румынского гражданства обоих родителей или одного кто имеет - (желтая карточка) - копия,
  6. декларация сделанная у нотариуса на каждого ребенка в отдельности от обоих родителей на разрешение в выдаче свидетельства о рождения несовершенолетнему ребенку, а также в этой декларации указывается место жительства ребенка в МД или РО, и если ребенок не имеет подтверждения о получения румынского гражданства, (не вписан в желтую карточку родителей) то в декларацию вносится строка о прошении в выдачи румынского гражданство ребенку.
  7. если 2 детей или более необходимо сделать весь пакет документов на каждого ребенка отдельно.
  8. Исходя из вышеуказанной ссылки стоимость свидетельства 41 рум. лей, - при подаче документов, мне сказали что выдача свидетельства стоит 2 лея, которые нужно заплатить при получении (я подавала документы в г.Бакэу, может быть в провинции другие расценки). 

А теперь по теме: для предварительной записи на подачу документов на румынский паспорт в г. Бакэу, можно записаться по данной ссылке  http://www.prefecturabacau.ro/meniu-dreapta/eliberare-pasapoarte/

Partajează acest post

Link spre post
Наташа

Решила отписаться в данной теме т.к. более подходящей не нашла, может кому-то пригодится данная информация. Как писала ранее меня интересовал вопрос получения румынского свидетельства для детей. При подготовке пакета документов руководствовалась данной инфой: http://www.dlep-iasi.ro/transcrieri/transcriere--na%EF%BF%BD-tere-inregistrata-in-strainatate--3.html, но из собственного опыта решила взять с собой все имеющиеся документы и копии к ним ( в Румынии ксерокс по нашим деньгам выходит 2 лея одна копия). В итоге у меня запросили следующие документы:  

1. Свидетельство о рождении детей - оригиналы + копия заверенная нотариально( свидетельства остаются у них на период оформления документов, - месяц).
  2. румынское свидетельство о рождения моё и супруга -копия,
  3. румынское свидетельство о браке - копия,
  4. румынский паспорт или булетин одного из родителей кто имеет румынское гражданство от другого родителя -  молдавский булетин - копию,
  5. подтверждении о получении румынского гражданства обоих родителей или одного кто имеет - (желтая карточка) - копия,
  6. декларация сделанная у нотариуса на каждого ребенка в отдельности от обоих родителей на разрешение в выдаче свидетельства о рождения несовершенолетнему ребенку, а также в этой декларации указывается место жительства ребенка в МД или РО, и если ребенок не имеет подтверждения о получения румынского гражданства, (не вписан в желтую карточку родителей) то в декларацию вносится строка о прошении в выдачи румынского гражданство ребенку.
  7. если 2 детей или более необходимо сделать весь пакет документов на каждого ребенка отдельно.
  8. Исходя из вышеуказанной ссылки стоимость свидетельства 41 рум. лей, - при подаче документов, мне сказали что выдача свидетельства стоит 2 лея, которые нужно заплатить при получении (я подавала документы в г.Бакэу, может быть в провинции другие расценки). 

А теперь по теме: для предварительной записи на подачу документов на румынский паспорт в г. Бакэу, можно записаться по данной ссылке  http://www.prefecturabacau.ro/meniu-dreapta/eliberare-pasapoarte/

Скажи,пжл,сама поездка в Бакэу сколько обходится? 

Partajează acest post

Link spre post
Наташа

Primavera,еще вопрос ты делала детям св-во о рождении.А  если  у меня еще нет св-во о рождении румынского и св-во  о браке ,то я тоже могу  в Бакэу делать?

Partajează acest post

Link spre post
Primavera

Дорога до Бакэу стоит 400 лей (туда и обратно). На счёт Ваших свидетельств не уверена, у меня уже был мой булетин на руках с пропиской в г. Бакэу, поэтому я и подала на детей тоже в этом городе. Свое свидетельство о рождении и браке я делала в Кишиневе, т.к. на тот момент менее хлопотного варианта не нашла, насколько я помню граждане Молдовы не имеющие прописки в Румынии могут делать свидетельства только в Букурешть, а там огромные очереди.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum