Postări Recomandate

Антея

Девочки, подскажите, где можно у нас купить хороший качественный чемодан с колесиками. Чтобы прослужил долго и не накрылся в 1-й же поездке. Но базаре видела, но там как-то страшновато, опасаюсь за качество. У кого был удачный опыт?

Может в интернет магазине каком-то  заказать? 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Esteli

Девочки, подскажите, где можно у нас купить хороший качественный чемодан с колесиками. Чтобы прослужил долго и не накрылся в 1-й же поездке. Но базаре видела, но там как-то страшновато, опасаюсь за качество. У кого был удачный опыт?

Может в интернет магазине каком-то  заказать? 

Добрый день,

вот интернет магазин: http://promstore.md/catalog/vse-dlya-doma/galantereya/sumki-chemodany/?page=2

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

качественные samsonite в молле, лучше вряд ли найдёте

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Всё что у нас продаётся это максимум на 2-3 поездки (а иногда и на 1). К огромному сожалению. После кучи выкинутых денег купили Самсонит. Но на скидках, в Румынии. У них они в сезон распродаж -50% ( так каждый год). Это всё равно дорого, но если посчитать в перспективе 3-5-и лет деньги и нервы, то полностью окупается...

А. и ещё в Румынских магазинах Samsonite есть красивые цвета, у нас всё сумрачное...

Если не решитесь на Самсонит, то ещё на сайте Спортсдирект есть чемоданы. Цены с доставкой чуть дешевле чем у нас в магазинах. Качество не знаю. Тема спортсдирект есть в шопинге.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Мия

Дело даже не в чемодане, в обслуживающем персонале, который снимает багаж с самолета...

Моя мама купила чемодан на базаре, большой за 350 лей, много лет ездила с ним на автобусе, никаких проблем. Стоило один раз слетать на самолете и капец ему настал.

Мы покупали в Унике, 1 подешевле, другой подороже и покачественней, думали оставим его на поездки на море. И что вы думаете?

Мы приехали в Англию, все ок, в Румынию все ок, по пути обратно в Англию оторвали кусок пласмассы на которой держалось колесо(( Еле дотащили до машины. И это был хороший качественный чемодан.

Зато тот дешевый до сих пор жив, перегородки правда поломались по бокам, но он хотя бы едет...

Да, еще не советую покупать красный или яркого цвета, по статистике их чаще останавливают для проверки.

Насчет SportsDirect, у нас их магазин возле дома... скажу что там в основном дешевый некачественный товар...

Partajează acest post

Link spre post
Layil

У меня чемодан со спортсдиректа, самый обычный, брала на скидках, еще и цвет розовый, думала маркий будет... Уже третий год служит и с ним ничего не произошло! Он выглядит отлично, к слову, я его даже не чистила ни разу (или я такая аккуратная, но к нему ничего не липнет)!

Partajează acest post

Link spre post
Semitzvetik

У меня чемодан простой с Метро (тогда стоил 200 лей) уже лет 5, выдержал все поездки и перелеты без проблем, состояние как в начале

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Я покупала в Сансити на втором этаже, как поднимаетесь на эскалаторе с левой стороны большой бутик.

Пользуюсь уже 2 года и все ок.

Там были и неплохие сумки для ручной клади.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Вот именно. Есть Самсонайты с гарантией 10 лет. Вот те не убить этому персоналу...
А так как мы в основном самолётами, то у дешёвой клади я видела и лопнувшие швы, оторванные и отрезанные (наверное каким-то авто погрузчиком) ручки, и отвалившиеся колёса и просто куски пластмассы... Если сложить все потраченные деньги за около 10 лет, то на 2 самсонайта точно бы хватило...

Дело даже не в чемодане, в обслуживающем персонале, который снимает багаж с самолета...

Ну и естественно, если вам для машины/автобуса/поезда, то можно купить и дёшево и сердито.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Антея

Мне как раз для перелетов нужен чемодан. Так что я склоняюсь к варианту заказать со спортдиректа. Мне нанашка давала взаймы свой Dunlop, который она там купила. Мы его, конечно, обматывали пищевой пленкой перед сдачей в багаж и всячески его берегли. Все прошло идеально. Может куплю его.

Он был жесткий. Вот такой 550f057ea9ca1_70820591_4pl.jpg

А я думаю, может купить такой, он дешевле намного и имеет замочек: 550f05c6d71b1_70804292_4pl.jpg

Может кто-то уже покупал и расскажет, доволен ли.

Editat de Антея

Partajează acest post

Link spre post
Мия

если вы любите наложить побольше вещей, то в жетский будет тяжело все упаковать.

насколько прочные жесткие не знаю... что-то мне кажется если его уронят или бросят случайно на асфальт, то он вообще весь развалится...

Кстати если кто не в курсе, вы можете подать далобу елси ваш чемодан был поврежден во время перелета, только это надо делать сразу не выходя из аэропорта.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

У нас жёсткие Самсонайты. Купили года 2-3 назад 2 (средний и мелкий). Очень жалела уже год что не взяла большой, т.к. ре. вырос и места не хватало. Этой зимой на скидках докупили ещё. Тоже жёсткие. У сшитых может разойтись шов. Проходили...

P.S. Чтоб запихнуть все вещи, когда он не закрывается, просто сажусь сверху на крышку и защёлкиваю... Но это самсонайт, как поведёт себя другая фирма при подобном издевательстве я не знаю... У знакомого подобному жёсткому самсонайту около 10 лет, потому и мы купили сразу жёсткие. Не жалею и рекомендую.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Winter сколько на скидках выходит плотный Самсонайт среднего размера? Ну примерно. В румынии.

Editat de Marishka!

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Около 200$. У них акции: 2 по цене одного (если выбрать примерно одинаковой цены то это -50%) и -50%. Это тот который на 10 лет, на 5 лет дешевле %20, т.е. 160-180$.

Это я только про жёсткие говорю, на мягкие не смотрела даже. И ещё у нас "условие" чтоб не на молнии, а на карабинах, так надёжнее. Те что на молнии - дешевле.

Partajează acest post

Link spre post
Мия

а жесткий не тяжелее чем мягкий?

Partajează acest post

Link spre post
Winter

У качественного мягкого чемодана должен быть очень жёсткий каркас, который тоже будет весить. Сколько весят мягкие чемоданы не знаю, я подобные покупать не буду. На этикетках Самсонайт есть вес чемоданов. Думаю можно погуглить и найдёте информацию. Смотрите на одинаковые размеры и сравнивайте.

Помню лет 12-13 назад, чемодан Самсонайт стоил около 100$. И это казалось дорого, и лучше купить сумку на колёсиках за 20-25Е, но убивалась она за 4-5 длинных перелёта с пересадками, причём купленные позже, ещё быстрее...

Partajează acest post

Link spre post
НаТаШиКа

вот наткнулась на чемоданы http://www.miniprix.md/produse/casa-gradina-masina-1/afaceri-calatorii-1/per_page-204/

Мне как раз для перелетов нужен чемодан. Так что я склоняюсь к варианту заказать со спортдиректа. Мне нанашка давала взаймы свой Dunlop, который она там купила. Мы его, конечно, обматывали пищевой пленкой перед сдачей в багаж и всячески его берегли. Все прошло идеально. Может куплю его.

Он был жесткий. Вот такой 550f057ea9ca1_70820591_4pl.jpg

А я думаю, может купить такой, он дешевле намного и имеет замочек: 550f05c6d71b1_70804292_4pl.jpg

Может кто-то уже покупал и расскажет, доволен ли.

я покупала как ваш второй. Но мы на машине ездим)) и пока жив.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

У меня не так уж и много чемоданов было, но этот - самый классный, прочный и приятный в использовании :).

70805593_xl.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum