Alionka2010

Беременность и роды в Канаде

Postări Recomandate

Alionka2010

Девочки, предлагаю сделать полезное дело, и вносить сюда всю возможную инфу о беременности и родах в Канаде, а также полезные советы первых дней...

Сюда же предлагаю вносить контакты клиник, врачей; названия лекарств; магазинов, отзывы и пр. 

Так пузатикам следующим за нами будет легче. Все-таки ведение беременности и родов здесь в корне отличается от молдавского подхода  :val06:  :son3:  :clapping:  :det01:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Танюсик

О да я согласна.

И имена врачей можно.

Я на учете в Jewish Hospital у доктора Cleve Zeigler(так кажется его фамилия). Но он не ведет всю беременности только принимает первый раз а потом его колега др. Соломон Лесли ведет тебя, она в Tiny Tots и на 35-36 недели ты обратно к нему.

Анализы.

Сдавала общий анализ кровь один раз. Потом 2 раза на синдром даун, и на 24 недели на усваемость сахара. Больше анализов никаких. Даже на кресло не лезла.

И только один УЗИ делала :)))) второй не хотят давать

Editat de Танюсик

Partajează acest post

Link spre post
amalica

:val12:хорошая тема, давно пора

Вела меня доктор Yvonne Vasilie из Centre Medical Brunswick. Первое УЗИ в 7 недель, заплатила 25 $. Потом примерно раз в месяц когда ходила на прием мне доктор делала УЗИ, уже бесплатно. Также один раз назначила проверочное УЗИ  в  Jewish Hospital. Анализы крови сдавала 2 раза в CLSC  по месту жительства, включая 1 раз на глюкозу в крови.

После самих родов уже дома один раз приходила мед сестра из CLSC, после, уже мы ходили гдето раз в две недели, в грудничковый день на осмотр, и так примерно до 6-ти месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Часть первая...пишу пока моя малышка сладко сопит ))))

Я начала своего врача вызванивать с июня на раннем сроке беременности. Мне сказали перезвонить в первых числах июля. Дозвонившись в указанный день мне дали рандеву на 20-е числа августа.

Так как у меня были сильные боли на раннем сроке мне пришлось обратиться в госпиталь. Это был Роял Виктория. У них вроде как единственных есть отделение ведения беременности на ранних сроках. К ним приезжаешь, как в уржанс, ждешь. Они мне там и сделали первое УЗИ бесплатно на 7 неделе. После мне нужно было повторно приходить к ним. Они же мне давали справки для работы. Я отсутствовала неделю. Они не сохраняют беременность, просто контролируют ваше состояние. Лекарств тоже не выписывают особых, разве что Тайленол... Мне от боли помогала наша но-шпа.

Отзывы о моем враче были только положительные- это Анна Фишман Anna Fichman, поэтому я очень хотела попасть к ней. А еще она говорит по-русски )))

Она вела меня всю беременность. Давала направление на УЗИ, но я делала в частной клинике Ovo, цена 215$. Выдают заключение, фото, диск с фото и видео. У некоторых страховка с работы может покрыть УЗИ.

На каждом приеме к доктору я приносила анализ мочи, она проверяла сразу на месте на сахар. Также делала мини УЗИ - слушали как бьется сердечко, буквально по 10 сек каждый раз.

Еще сдавала как девочки писали в CLSC мочу, кровь. На синдром Дауна не сдавала. На 32-35 надо сдать анализ мазок, все выдадут, сделаете дома, просто при встрече отдадите вашему доктору.

На последних сроках рандеву каждые 2 недели, а потом и каждую неделю. Каждый раз замеряют пузико, вес, давление.

Ваш врач может помочь вам уменьшить кол-во часов рабочих. Сократить их можно при помощи справки. Почти все врачи выписывают такие, если пожаловаться на самочувствие. Чаще всего справка отправляется в CSST. После вы получите ответ от них и передадите вашему работодателя. Вам должны облегчить условия труда. У меня отдельная история со страховой на работе. может опишу как-то.

Врач ведущий беременность сами роды у меня не принимала. Когда вы чувствуете, что процесс начался просто едите в госпиталь, который "закреплен" за вашим врачом. Кто будет на смене, тот и принимает роды.

Моя врач вела меня в клинике в районе Вердан, а родила я в госпитале Ласаль.

Все визиты к врачу, анализы покрываются RAMQ. Ничего платить не нужно. Тоже самое касается родов.

Partajează acest post

Link spre post
flora

Девочки, спасибо большое за благое дело!

Скажите, пожалуйста, правда ли, что врачи неохотно берут беременных не с начала беременности?

И стоит ли везти Все анализы с собой? Я просто не представляю как переводить закорючки наших врачей + закодированные результаты анализов.

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Хорошая тема.

Изначально вел меня гинеколог Nagib Cassar 514-481-4728 (стааренький добренький араб), беременных он не ведет, направляет к соседке по кабинету в Рояль Виктория - Barbara Budman. Чем этот Cassar хорош - дает направления на анализы, легко попасть, и... делает за символические 80КАД первое узи недель в 6-7...

Мой постоянный врач-акушер - Maan Malouf 450-672-2250 (везет мне на арабов, но этот моложе), врач с большим опытом и с жуткими опозданиями на рандеву (терплю это только потому что роды он принимает в хваленом род.отделении больницы Charle Le Moyen и вообще ведет активную практику, поэтому все его иногда и двухчасовые опоздания как правило списываются на экстренные кесарево и роды). Также без проблем дает направления на УЗИ (стоит поныть, что моя психика не выдержит ожидания и одного узи в 20 недель и вуалая... Я делала УЗИ в 12 и в 34-36 недель... платно конечно... но мое спокойствие дороже и лялька здоровее:-)))

УЗИ бесплатные - делала при клинике, платные - один раз в частном кабинете за 80 кад (на сроке 34 недели) всем довольны, но оборудование старенькое и тетечка слегка пофигистичная... но нужную инфу выдала.

Еще могу порекомендовать этот кабинет (мини-клиника) http://www.expertisechos.com/

Там даже русский диагност есть, цены даже ооочень приемлемы, обслуживание, техника и т.п. по последнему писку... можно взять рандеву на вечер... за относительно низкую цену и диск дают, и фото, и выдают реально много инфы о ребенке...

Вообще на узи лучше идти подготовленными, т.к. в клиниках на плановых узи результат на руки не дают, и мне, как хоть немного понимающей в циферках уз-диагностики не знать их страаашно.... поэтому допытываю цифры сразу и про всякие воротниковые пространства, бедренные кости и толщину плаценты спрашиваю на месте... чем ввожу их в интеллектуальный ступор :_)))) 

Про анализы - при НОРМАЛЬНОЙ беременности это анализы

- крови и мочи на все что угодно в 10-12 недель (6 приличных таких пробирок набирают)

- Анализ на тризомию (Синдром Дауна и др.хромос.отклонения) в 10-12 и повторно в 14-16 недель.

- Анализ на диабет беременных - в 24 недели...

все....

Перед родами недель в 34-36 мазок на стафилококк... 

Ждем роды :-)

Если отошли воды - бегом в больницу, если нет...то ждем схваток каждые 5-7 минут и топаем в больницу...

На роды (точнее на последних визитах) - вы можете принести врачу "план родов"... ну вот есть у вас заморочки...рожать головой строго на север, при ванильных аромо-свечах и непременно стоя...держась правой рукой за левый локоть мужа... все это выполнят...

В родах абсолютно все телодвижения и касания вас будут объяснять и спрашивать разрешения...

Конечно речь идет о нормальных родах...что в экстренных ситуациях - я (к счастью) не знаю... наверное задуют нафиг все свечки :)

Partajează acest post

Link spre post
Xrizantema

Аленчик спасибо большое за темку. Она очень кстати. Меня сейчас ведет yeves alain korcaz ovo clinique. У меня за всю беременность пока были только те анализы что сказала Ксюша. Мочу я на каждый визит не ношу и анализы в clsc не сдаю. Рожать буду в клинике Saint-Luc в центре.

Девочки поделитесь где вы брали коляски и какие выбирали? Нужен ли пеленальный столик или это лишнее? И вообще что из покупок было прям необходимо?

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Коляску брала с кижижи Quinny Buzz пользовались её год и пару месяцев. Продавала потому что ждала второго и детки погодки в одной двухместной коляски уже будут кататься

Пока ищу авто кресло.. мне для коляски нужна. Или Макси или Граго... Думаю брать бу за 100$ или новую за 225-250$. Мне на год...а может и меньше. Так что переплачивать не хочу.

Partajează acest post

Link spre post
Mamsik

Девочки, спасибо  вам огромное! Отличная темка и как раз кстати!

Anna Fichman

Подскажите, пожалуйста, как найти ее? Может у Вас сохранились контакты?

Editat de Mamsik

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Девочки, спасибо вам огромное! Отличная темка и как раз кстати!

Подскажите, пожалуйста, как найти ее? Может у Вас сохранились контакты?

Конечно!!

Адрес 4475, rue Bannantyne,

Verdun (QC) H4G1E2

téléphone 514-765-3600 выберите опцию сделать аппоинтмент.

Ее секретаря зовут Сильвия.

Partajează acest post

Link spre post
Xrizantema

http://www.bebedepotplus.com/strollers/Nuevovapor?sort=p.price&order=ASC  я на такую засатриваюсь. Мы летние поэтому думаю что люлька не нужна. А зимой в снег врядли будем выходить куда-то. У нас ещё есть чиковская Simpli City. Мы с ней приехали. Она в хорошем состоянии, и она идет 0+ там положение лежа есть. вот сижу в раздумьях.

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Зина, посмотри еще PegPerego Book

Ее можно с рождения, если ты люльку не хочешь... там лежачее положение есть... цена покусачей конечно.

Я уже как-то писала, что купили на кижижах обожаемую мною PegPeregoSkate system... нашла полнейший комплект в идеальном состоянии (люлька новая вообще была, на спец.стойке для дома-веранды)

Но в целом с колясками тут беда-беда... или цена -цена :)))))

Пеленальный столик до сих пор стоит у малого в комнате...на нижних ярусах игрушки уже полным ходом... так что используем как этажерку... но сам матрасик еще лежит и Фила иногда на нем одеваю (фиг влазит конечно, но все еще удобно)

Вот такого плана у нас...

http://www.kijiji.ca/v-table-a-langer-bain-de-bebe/victoriaville/table-a-langer/1035537347?enableSearchNavigationFlag=true

Ты можешь посмотреть попрактичней вариант (если место сэкономить надо) - комод снизу, сверху - пеленальный матрасик и все...

(вы кого ждете?)

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

Я хоть и родила относительно недавно, но ТАК подробно как Ксюша я не помню :-) Нагиба Казара, про которого говорила Ксюша, я тоже его знаю и тоже у него ведусь, но была только один раз :-) Беременность у Анны Фишман (Аленка 2010 писала о ней) Родила через кесарево сечение  в больнице ЛаСаль. Нареканий нет никаких вооообще. Моя оценка 10 балов по ведению береренности и по самим родам и уходу за младнцами. Темка кстати офигенная - Я попала к Фишман только на 14 неделе, я уже знала что двойня, потому что была в больнице с кровотечением и там нас обрадовали, а так я бы и незнала бы пока к врачу не попала бы))) С ммента как узнала что беременна нигде меня осмотреть и анализы сдать не брали и посылали один к другому. плакала, гормоны))) никто ничего толком сказать не мог и не укого было спросить :-) Спасибо парикмахеру (вообще от парикмахеров я больше всего информации получила чем от кого либо, рельно справочное бюро. Слава им!)))) Так вот от парикмахера узнала про Ану Фишман. Педиатр у нас в Тини Тотс, супер довольны. Сейчас в декрете :-) Семейный врач уже тоже есть, алилуя. Ну собсна и все.  Если кого интересует про кесарево и про двойню, спрашивайте :-) вспомню - отвечу. 

Partajează acest post

Link spre post
Mamsik

Конечно!!

Адрес 4475, rue Bannantyne,

Verdun (QC) H4G1E2

téléphone 514-765-3600 выберите опцию сделать аппоинтмент.

Ее секретаря зовут Сильвия.

Спасибо огромное, крайне признательна! так Вы сней  на русском общались?

Я хоть и родила относительно недавно, но ТАК подробно как Ксюша я не помню :-) Нагиба Казара, про которого говорила Ксюша, я тоже его знаю и тоже у него ведусь, но была только один раз :-) Беременность у Анны Фишман (Аленка 2010 писала о ней) Родила через кесарево сечение  в больнице ЛаСаль. Нареканий нет никаких вооообще. Моя оценка 10 балов по ведению береренности и по самим родам и уходу за младнцами. Темка кстати офигенная - Я попала к Фишман только на 14 неделе, я уже знала что двойня, потому что была в больнице с кровотечением и там нас обрадовали, а так я бы и незнала бы пока к врачу не попала бы))) С ммента как узнала что беременна нигде меня осмотреть и анализы сдать не брали и посылали один к другому. плакала, гормоны))) никто ничего толком сказать не мог и не укого было спросить :-) Спасибо парикмахеру (вообще от парикмахеров я больше всего информации получила чем от кого либо, рельно справочное бюро. Слава им!)))) Так вот от парикмахера узнала про Ану Фишман. Педиатр у нас в Тини Тотс, супер довольны. Сейчас в декрете :-) Семейный врач уже тоже есть, алилуя. Ну собсна и все.  Если кого интересует про кесарево и про двойню, спрашивайте :-) вспомню - отвечу. 

Скажите, а что Вам при кровотечении прописывали. Я знаю , что здесь до 12 недель не сохраняют. Как Вы до 14 недели спасались? Вы к Анне попали случайно или по рекомендации? Берет ли она новых пациенток? Простите, что так много вопросов , просто сейчас актуально, немного переживаю. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Спасибо огромное, крайне признательна! так Вы сней на русском общались?

Скажите, а что Вам при кровотечении прописывали. Я знаю , что здесь до 12 недель не сохраняют. Как Вы до 14 недели спасались? Вы к Анне попали случайно или по рекомендации? Берет ли она новых пациенток? Простите, что так много вопросов , просто сейчас актуально, немного переживаю. Спасибо!

К сожалению никто вам не подскажет, если она берет новых пациентов. Никто не знает, надо только звонить. Врач говорит по русски, ее секретарь Инглиш или френч. Звоните секретарю, просите, чтоб вас взяли. Если скажут перезвонить позже, значит стоит пробовать позже снова. Я вот родила, значит мое место освободилось...так и с другими... У них же есть план какой-то...

При кровотечении ничего мне лично не прописывали. Но меня тогда она еще не вела, я только наблюдалась в Роял Виктории, как я описывала выше.

Удачи вам!

Editat de Alionka2010

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Нужен ли пеленальный столик или это лишнее? И вообще что из покупок было прям необходимо?

Автокресло - обязательная покупка!!! Без него не выпишут с роддома. В нашем случае нужен был еще мешок для автокресла. Сейчас попробую фотку загрузить.

922865cf93ac.jpg

Пеленального столика у меня нет. Я все на кровати делаю...меняю и переодеваю.

Коляска у нас такая (люлька+прогулка)

Название uppababy vista

Фото только с люлькой, с прогулкой еще не делала

08454561d0de.jpg

Из нужного во время беременности мне очень пригодился фитболл, покупала в Canadian Tire. Зима длинная, гуляла мало, зато прыгала много ))))

Цена около 20$. Планирую юзать и после, чтоб вернуться в форму.

f531c3528dbd.jpg

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

Спасибо огромное, крайне признательна! так Вы сней  на русском общались?

Анна Фишман да, знает русский язык и понимает наши вопросы и страхи так как близка к менталитету пациентов "Оттуда". От кровотечения ничего не прописывали, была 8 неделя, мне через два дня привезли дюфостан с кишинева, начала пить сама, без назначений тутошних врачей, Фишман потом сказала что правильно сделала, я его пила до 12 недели включительно, Дозы не помню.  Больше никто меня не смотрел, С больницы отправили похлопав по плчеу и сказали что все ок.  К Фишман от меня "пришли" еще три пациентки, две родили уже, третья вот вот должна родить, Всех брали, рекомендации им достаточно фамилии кто у нее велся. Можете сослаться на мою. Бакута Наталья.  То что она вас будет вести всю беременность это не значит что она будет принимать роды , только в случае если она будет на дежурстве. Она замечательный врач и человек. Она очень меня подерживала морально и помогала. Кучу вещей отдала от своих мальчишек и 6 блоков смеси :-) Мне было жутко неудобно, поэтому через раз таскалась к ней с цветами и гостинцами с кишинева))

Ален, как говорит твой муж - Дядя, фит бол - это тема)) На нем прекрасно!!!! просто бесподобно укачиваются детки......Любой плач и любая истерика прекращается в миг как только начинаются прыжки. Спасибо Ксюше, она подсказала. Ну и плюс мамам физические упражнения)))) Так что с Богом :-))

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

Насчет пеленального столика, в принципе он не жизнено необходим, если кто то даст хорошо, нет ну и нет........в  моем случае я настояла на столике потому что моя спина мне потом за это сказала спасибо. я в полусогнутом состоянии не могу стоять и трех минут, поясница просто отваливается, а после такого резкого смещения центра тяжести - и подавно. Частенько кто то из малышей на нем спал. сейчас в нем живут игрушки,он очень удобный для складирывания вещей и прочей атрибутики)))

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Ален, как говорит твой муж - Дядя, фит бол - это тема)) На нем прекрасно!!!! ))

100% попадание!!! Он именно так и говорит )))) Он сам на нем пресс качает.

Кстати, на ютубе огромное кол-во роликов с упражнениями.

Еще из нужного я бы посоветовала люльку на первое время вместо кровати. Она мобильна, легко передвигать по квартире. Очень удобно. У нас такая

http://www.walmart.ca/en/ip/deluxe-gliding-bassinet-sweet-birds/6000175327566

Partajează acest post

Link spre post
Sarah

Sa va povestesc si eu experienta mea:

Clinica medicala: Centre Médical Brunswick, in Pointe-Claire.

Medic: Stephanee Bakare

Primesc toate pacientele indiferent de termenul de sarcina. cele care pur si simplu isi cauta ginecolog, dar nu-s inca insarcinate, tot sunt primite, dar ele trebuie sa aiba recomandare de la medicul de familie.

Spitalul asociat cu aceasta clinica: Lakeshore

Medicament p-u pastrarea sarcinii: Prometrium. Eu la ambele sarcini am cerut singura motivind ca am tendinta sa am temperatura bazala mai joasa decit norma in faza luteala. mi-au dat fara probleme, fara sa-mi verifice hormonul respectiv. mie mi-au dat p-u primele 12 saptamini, dar am o prietena care a avut aceasta problema intradevar, ea a luat pe toata perioada sarcinii.copilul i-i sanatos, are deja 6 ani.

Prima ecografie: 7-8 saptamini, p-u confirmarea sarcinii. Costa 25$. De asemenea, iti da indreptare p-u analiza detaliata de singe. se verifica anticorpi, hemoglubina si multe altele.

Dupa asta face mini-ecografie gratuita la ea in cabinet la fiecare al doilea rendez-vous.

Triplu test la 12 saptamini (analiza de singe + ecografie) si 16 saptamini (analiza de singe). Nu e obligatoriu, costa 400$.

Ecografie obligatorie la 20 saptamini. Fie gratuita la spitalul Lakeshore, fie la ei la clinica cu 150$. Iti dau cam 20 poze.

Test p-u diabetul de sarcina: intre 24-26 saptamini. Se face gratuit la spital.

Ecografie la 32 saptamini. Asta p-u a verifica cantitatea de lichid amniotic, pozitia copilului si multe altele. e la fel de detaliata ca si cea de la 20 saptamini. Se face fie gratuit la spitalul Lakeshore, fie la ei cu 125$.

Test p-u a verifica prezenta stafilococului. se face la 35-37 saptamini.

La fiecare rendez-vous duceam esantion de prima urina de dimineata.

Maternitatea de la spital are 12 camere de nastere (individuale, cu WC si dus) si vreo 10 post-partum. Desi camerele sunt individuale, nu se plateste, ca la alte spitale. asta p-u ca ei camere comune nu au. Pentru travaliu au camera cu bain-tourbillon, mingi si alte chestii. e bine de facut vizita la spital intre 25-30 saptamini p-u a vedea toate facilitatile. Personalul are tendinta sa fie mai mult anglofon decit francofon, dar sunt si multi angajati romani, rusi.

In caz ca sunt probleme (gen diabet gestational), gravida e referita la clinica prenatala de la spitalul Royal Victoria.

eu am ales sa fac toate ecografiile la ei la clinica si am platit, dar asigurarea mea de la serviciu mi-a intors 80% din banii cheltuiti, restul i-am dedus din impozite.

am avut o experienta buna la spital, daca as mai naste vreodata, cu siguranta as face-o tot acolo.

Editat de Sarah

Partajează acest post

Link spre post
Xrizantema

Зина, посмотри еще PegPerego Book

Ее можно с рождения, если ты люльку не хочешь... там лежачее положение есть... цена покусачей конечно.

Я уже как-то писала, что купили на кижижах обожаемую мною PegPeregoSkate system... нашла полнейший комплект в идеальном состоянии (люлька новая вообще была, на спец.стойке для дома-веранды)

Но в целом с колясками тут беда-беда... или цена -цена :)))))

Пеленальный столик до сих пор стоит у малого в комнате...на нижних ярусах игрушки уже полным ходом... так что используем как этажерку... но сам матрасик еще лежит и Фила иногда на нем одеваю (фиг влазит конечно, но все еще удобно)

Вот такого плана у нас...

http://www.kijiji.ca/v-table-a-langer-bain-de-bebe/victoriaville/table-a-langer/1035537347?enableSearchNavigationFlag=true

Ты можешь посмотреть попрактичней вариант (если место сэкономить надо) - комод снизу, сверху - пеленальный матрасик и все...

(вы кого ждете?)

Спасибо большое за ответ. у нас будет мальчик.

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

О, Зина, старший брат довольный наверное :-)

Да, фитбол это наше спасение со времен Марика... причем дети как-то сами потом от него отказывались...противились укачиванию... так что на стадиях колики или "незнаючеорет" самое то!

Правда наш папа на нем мышцу качал :-))) на мне дети сразу грудь искали :-)))

И за люльку я за - если место позволяет...они еще все такие мимимимишные :-))

Но тоже девайс не из супер-необходимых вещей, хватает ее месяца на три-четыре. У нас еще люлька от коляски на стойку на колесиках становилась, так что можно было обойтись этим... Правда она у нас на веранде жила, дите там спал все время...

но тут уж моя мечта сбыться должна было - нежная люлька с рюшами чтоб :-)))))

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Хочу тоже позвалить Анну Фишман. Прекрасный врач! Она очень внимательна и отзывчива. Отвечает на все вопросы, дает дельные советы. Мне с ней было легко и приятно общаться на протяжении всего времени, что она вела меня. Так что спасибо ей большое!

Вообще хочу сказать, что у меня было еще 2 рандеву с другими врачами, когда Анна была в отпуске, и все они очень дружелюбно настроены! Это очень приятно. Нет стресса от похода к врачу. Никто не ругает за набранный лишний вес и пр фигню...

Врач которая принимала у меня роды Valerie Stuckey. Она мне очень понравилась! Супер!

Но, я позже опишу про роды.

Partajează acest post

Link spre post
flora

Раз уж тема о беременности задам вопрос здесь.

Ксюша, ты писала, что тебе из Молдовы присылали лактационный чай. не подскажешь какой? И тот что на АйХербе можешь скинуть ссылку?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum