djeky

Опрос: Аврора (Aurora)

Postări Recomandate

djeky

Всем здравствуйте! Девочки, мы в ожидании второй доченьке. С именем ещё не определились, есть пару вариантов, один из которых Аврора. Но я не встречала деток  (да и взрослых) с таким именем. Из сего вытекают 2 вопроса:

1) Как красиво можно уменшать имя  ?

2) Мы в основном общаемся на русском но старшая ходит в молдавский садик, и соответственно и младшее дитё тоже пойдёт. Румынский вариант-Аурора?? Жду ваших мнений !!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
livicutsa

Упс ошибка.

Editat de livicutsa

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Да почему Аурора? Вы попросите называть так, как вам нравится...Аврора. Кстати, мне нравится это имя. А в нете какие уменьшительные имена в примере? Глядели? 

Мне не нравится. Звучит слишком высокопарно, наверное ассоциация с "крейсером аврора".

А мне кажется звучит аристократично...как то сразу ассоциируется с Софией например, а сейчас эти имена ох как получают вторую жизнь......

Partajează acest post

Link spre post
April

Тоже про крейсер вспомнилось. Сокращённо Ава, Ара, Рорка. Тут нашла http://www.astromeridian.ru/imya/avrora.html.  

Упс ошибка.

А почему удалили про ассоциации с крейсером Аврора?

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Авуша)) Авочка)

Вообще мне тоже нравится имя, но вот как имя, само по себе. Мне кажется его сложно красиво сочетать с отчеством, или с фамилией.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Я даже погуглила, из уменьшительно- ласкательных, мне лично, очень понравилось Рори.  Ава там еще популярное, но мне не очень, ассоциация с аватарками/картинками...

У нас к примеру племянница Ассоль, после ее рождения как- то само повелось и называем Соля и при этом вот уже 4 года никаких проблем, никто не коверкает.

Partajează acest post

Link spre post
SELLA

Авунчик))

мне нравиться 

Partajează acest post

Link spre post
Winx

В группе у дочки есть девочка с таким именем

Правда зовут её Аурора

Сад молдавский

Но вы вправе называть как хотите

Аврора мне нравится

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Коротко Ава.

У меня тоже ассоциируется с одноименным крейсером

Partajează acest post

Link spre post
KateK89

Главное, чтобы с отчеством и фамилией сочиталось -это мок имя. А то к примеру, Папушой Аврора - как то не очень

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

а что в фамилии? Фамилия к примеру Грей или Гилберт или Попова чем-то лучше, качественней?)) 

мне тоже это имя напомнил и крейсер, и грубовато звучит, но это имхо. мало гласных в имени, только твёрдые согласные, мало музыки в общем

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

про фамилию.

помню, у мамы на работе, была женщина, она рассказывала, как её дочь в школе отвечала на издёвки над фамилией "а я вот поступлю в университет, выучусь, добьюсь много в жизни, и тогда моя фамилия "Твердохлеб" будет звучать гордо". И рассказывала женщина это тогда, когда девушка действительно уже имела какой-то успех в жизни.

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

Тоже про крейсер вспомнилось. Сокращённо Ава, Ара, Рорка. Тут нашла http://www.astromeridian.ru/imya/avrora.html.

А почему удалили про ассоциации с крейсером Аврора?

Прочла только название темы думала опрос кому нравится кому не нравится, высказалась и только потом прочла первое сообщение.

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Само имя нравится,но дочку бы так не назвала.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Имя как имя. Дань русской революции 1917 года :). Экзотично для иностранцев.

Partajează acest post

Link spre post
gts

Если на молд. манер,то Аура,как сокращенное.

Partajează acest post

Link spre post
KateK89

я вообще против фамилий ничего не имею против, мою фамилию всю жизнь в молдове коверкали, а сейчас сменила на мужа так и ту не правельно называют. Просто как-то очень режит слух например молдавская фамилия, с каким-то не молдавским и не русским именем. А отчество? Я старалась выбирать чтоб созвучно было более менее, тем более муж Игорь, и как то не все имена мне нравятся как звучат. У меня отчество тоже Игоревна, Екатерина Игоревна, а дочь Полина Игоревна. Как-то так.. 

Partajează acest post

Link spre post
tsvetic

Аура не отсюда.. Аура - золото, есть русская версия Злата..

Аврора нравится, грубовато в звучании, но величественно)

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

У меня имя Аврора ассоциируется с диснеевскими мультфильмами.

Я не вижу грубости, а наоборот что-то необычное, великое, королевское, красивое....

Partajează acest post

Link spre post
Georgia

Mie imi place. Imi pare ca intr-un desen animat asa o cheama pe printesa. Imi place Aurora, principalul Dvs. Sa va placa si copilasul sanatos sa fie, dar chiar si la numele cele mai obisnuite puteti gasi opinii pro si contra))

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Необычно, редко, но по-моему слегка вычурно, хотя, сейчас кого этим удивишь?)

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

С крейсером не ассоциируется. Ассоциируется с богиней утренней зари.  Так что по мне - романтично, звучно, запоминаемо. Сокращать можно еще Ави - не знаю, насколько это красиво)

Partajează acest post

Link spre post
djeky

я вообще против фамилий ничего не имею против, мою фамилию всю жизнь в молдове коверкали, а сейчас сменила на мужа так и ту не правельно называют. Просто как-то очень режит слух например молдавская фамилия, с каким-то не молдавским и не русским именем. А отчество? Я старалась выбирать чтоб созвучно было более менее, тем более муж Игорь, и как то не все имена мне нравятся как звучат. У меня отчество тоже Игоревна, Екатерина Игоревна, а дочь Полина Игоревна. Как-то так.. 

С отчеством всё ОК. Аврора Петровна будет. А фамилия у нас такая , что там любое имя практически подойдёт, не молдавская и не особо русская....

Да почему Аурора? Вы попросите называть так, как вам нравится...Аврора. Кстати, мне нравится это имя. А в нете какие уменьшительные имена в примере? Глядели? 

А мне кажется звучит аристократично...как то сразу ассоциируется с Софией например, а сейчас эти имена ох как получают вторую жизнь......

Уменшительные более ли менее Ави, Рори, Рося...

Partajează acest post

Link spre post
KateK89

С отчеством всё ОК. Аврора Петровна будет. А фамилия у нас такая , что там любое имя практически подойдёт, не молдавская и не особо русская...

Тогда смело называйте)))) звучное красивое имя!))) тем более если вам нравится. И уменьшительные прикольные. Я за редкие имена

Partajează acest post

Link spre post
djeky

С крейсером не ассоциируется. Ассоциируется с богиней утренней зари.  Так что по мне - романтично, звучно, запоминаемо. Сокращать можно еще Ави - не знаю, насколько это красиво)

++++  Вот, Ави у нас тоже как вариант. А по поводу ассоциаций: никогда про крейсер не думала. Люди нашего то поколения не все помнят, а наши детки и подавно не будут знать. У нас с мужем ассоциации с Богиней утреней зари, и ещё с принцессой из спящей красавице Диснея!

Partajează acest post

Link spre post