Vizitator lana_ice

Все идет под откос...

Postări Recomandate

Vizitator lana_ice

Почти три года назад умерла моя бабушка. Она была самым родным и близким для меня человеком.После ее смерти все идет под откос...

Моя мать стала сама не своя, у нее была затяжная депрессия, но как оказалась вызвана она совсем не похоронами. Мама набрала кучу кредитов в микрозаймах и банках. У нее басновловные долги, постоянно ходят коллекторы, названивают и мне. Мы с моим мужем пытались вытащить ее из долгов, но через год она снова влезла в займы и стало все еще хуже. Долгов  у нее на миллион. Часть мы с мужем взяли на себя. ( о чем уже пожалели как бы ужасно это не звучало). Мы живем со свекровью и мечтаем о своей квартире, так как молодой семье хочется все таки уединения а не жить с родителями и еще и племянницей мужа. Соответственно, взяв на себя долги моей матери мы снова жертвуем своими интересами во благо других.

Отношения с матерью зашли в тупик - мы не понимаем друг друга, она считает что в этих долгах нет ничего страшного и не стоит на них зацикливаться, я же не могу летать в облаках и нахожусь в ужасе от произошедшего.

Решили продавать материну квартиру, чтобы разделить деньги и каждый сможет их потратить на что нужно. Но столкнулись с другой проблемой - в квартире приписан мой отец ( бывший муж моей матери) и полюбовно выписывать он не хочет. Я наняла адвоката и подала в суд на него. Устала я от этого - хочется счастья.

В начале февраля этого года я узнаю что забеременела. Мы с мужем еще не чему так не радовались. Я начала вставать с радостью по утрам и все проблемы отошли для меня на второй план. Мне так хотелось этого ребенка.

20 февраля я попала в больницу ( у меня была небольшая мазня). На следующий день мне поставили ошибочный диагноз и отвезли на выскабливание, после процедуры сказали что диагноз не подтвердился. Вот и не осталось у меня ни капли радости. Сегодня уже 5 и месяц марта, весна уже, а мне все гаже и гаже с каждым днем. Иногда кажется, что хуже уже не может быть - но жизнь подкидывает все больше неприятных сюрпризов.

Я даже не знаю зачем здесь пишу  - наверно просто хочу выговорится. Меня душит неимоверно сильная боль и тоска. Я знаю, что справлюсь со всем, но пока я словно нахожусь в кошмарном сне....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
OliMioli

Автор, желаю вам личного счастью, и как можно скорей.

и посылаю вам тысячу нежных мурлычущих котиков

всё будет хорошо, и самое главное, что сами это знаете :val06:  

вы огромные молодцы, что помогли матери, теперь помогайте только своей маленькой семье

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator та же история

Очень хорошо вас понимаю и могу сказать только одно - справитесь! обязательно справитесь, по другому никак... И проблемы еще не закончились и скорее всего будут лишь прибавляться, но выбор не велик - надо справится. Рано или поздно всё начнет выравниваться. Сейчас тяжело, депрессия, но надо пережить. Как бы это не звучало, но у вас всё равно не самые большие проблемы. Люди живут гораздо с большими. И хорошо, что вы с мужем вместе и он рядом. Это очень очень важно. И эти проблемы вас очень сплочат. Берегите свои отношения! Вместе - вы сила! Подумайте вместе как бы решить хоть их часть. Установите себе цель и вперёд к ней! Такая фраза как "всё что не делается - делается к лучшему" рано или поздно оправдывает себя. Может вам вместе уехать или на заработки в другую страну или вообще иммигрировать? Подумайте.
Я года 3 жила в стрессе похлеще вашего, поверьте мне. Я сама была в страшнейшей депрессии и родных вытаскивала оттуда и жить не хотелось, было и полное отчаяние и ребенка своего рожала в такой жопе и финансовой и жилищной... Справились, точнее до сих пор справляемся по-тихоньку. Отпустили нафиг большую часть проблем и живём с верой в светлое будущее и стремимся к нему, хотя, порой очень тяжко... Держитесь! Всё проходит и это пройдет 

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Оглядываясь назад, жалею, что жертвовали своими интересами. Очень жалею. Вы сделали попытку помочь, но рвать задницу больше не надо.

Детки у вас обязательно будут! Счастья вам!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator lana_ice

Спасибо за добрые слова!

Просто иногда накатывает и кажется что сил совсем нет. я не спорю - есть проблемы и хуже моих и есть проблемы в принципе не решаемые. Просто иногда устаешь тянуть всех на себе - мы же все люди, хочется проявить немного слабости.

Еще раз спасибо - просто хотелось услышать что то ободряющее))

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Autor, dar mama de ce are asa multe datorii?

Eu inteleg ca vreti sa o ajutati, dar mi se pare ca ea nu se va opri, mai ales cind vede ca ii luati jumate din responsabilitati.

Parintii trebuie ajutati, mai ales cind e vorba de sanatate si alte nuante legate de virsta, dar cind e vorba de sume mari si fara nicio responsabilitate, nu prea inteleg...

Vreau sa va sustin si eu si sa va doresc succes in toate, cu siguranta o sa va dezmierdati copilul, o sa va simtiti libera de datorii si alte greutati. Incepeti de pe acum sa va detasati si sa mai dati jos de pe umeri unele greutati care nu va apartin si o sa vedeti cum vor incepe lucrurile sa se miste din loc, chiar si fara mare efort.

Vorbiti cu mama si spuneti-i ca vreti si dvs apartament, ca aveti si planurile dvs, nu numai ale ei si ca nu mai puteti duce toate datoriile ei in spate. Ea acum ca un adolescent se comporta, care nu stie sa raspunda de trasnaile pe care le face.

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

Credetima pe cuvint, ca nici o problema finaciara nu se compara cu boala omului iubit/apropiat.

Veti iesi neaparat invingatori din acest bucluc. Domnul ne da incercari din care la sigurata putem iesi!

Sanatate si totul va fi bine.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Все у вас будет хорошо,вы здравомыслящий человек.

Маме я бы больше не помогала.

Она еще кредитов наберет,так как ничего страшного не видит в этом.

Стесняюсь спросить,на что ей был нужен миллион?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator lana_ice

Все у вас будет хорошо,вы здравомыслящий человек.

Маме я бы больше не помогала.

Она еще кредитов наберет,так как ничего страшного не видит в этом.

Стесняюсь спросить,на что ей был нужен миллион?

Она набирала кредитов как она сказала мне "на жизнь" - а потом не смогла по ним платить, и ....тааадааам мозг придумал взять еще кредитов чтоб покрыть кредиты, причем надо взять у всяких "домашних денег" и подобного рода контор. Так и получилось.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Так вот пусть сама и расхлебывает в дальнейшем.

Крутовато на жизнь такие деньги.

У вас своя жизнь есть.

Вы о себе подумайте.

Ничего не имею против помощи родителям ,если для здоровья,еще чего,но не на ветер.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

опять таки с моей любимой радиостанции

была в эфире одна банкир-ша какая-то меговская, она говорила, что когда в россии появилась кредитная система, люди брали кредиты, а потом удивлялись, цитирую "а что их выплачивать ещё надо?!" 

странная штука "кредит", одни его боятся как волка, а для других ноу стресс 

п.с. на всякий случай :) речь не только за россию, модель схожа 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator lana_ice

Я вот не понимаю как можно столько денег набрать и в никуда спустить. А она только глазами хлопает или огрызается как подросток. И отношения я портить не хочу до конца, хотя какие отношения если после выкидыша ко мне в больницу даже не пришла. С тем учетом что больница от нее 15 минут пешком. А некоторые друзья из подмосковья приехали. Я не знаю не хочу ее осуждать, просто мне обидно что ей на меня все равно.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Это как болезнь.

И если помогать еще хуже становится.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

всегда удивляюсь, когда дети умеют рассуждать в отличие от своих родителей 

Partajează acest post

Link spre post
LanaIce

Я даже зарегистрировалась, хотела просто анонимно выговориться но не выдержала) и правда легче становится.  А  насчет рассуждений - мне вообще порой кажется что мы с разных миров, она в свои 42 как мечтательное дитё, а меня упрекает тем что я в 23 злая саркастичная и слишком серьезная. Жесть просто.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

вы ребёнок ,она мама - она старше и вы не обязаны решать её проблемы , это её осознанный выбор и как я поняла  наличие долгов её   не особо тяготит ,а  вам тем более зачем мучить себя , живите своей жизнью и заботами своей семьи, родители это святое - они дали нам жизнь ,мы их любим и чтим какие бы поступки они не совершали,но опекать и заботится когда здоровье есть и ноги руки слава богу на месте вы не обязаны - мама сама может о себе позаботится , дайте ей это право,а себе право жить и радоваться своей жизнью

может это жестоко прозвучит ,но то что вам пришлось потерять ребёнка это тоже не просто так, это лишний раз заставляет переоценить ценности и заняться своим миром ,давая другим жить их судьбой 

Partajează acest post

Link spre post
LanaIce

вы ребёнок ,она мама - она старше и вы не обязаны решать её проблемы , это её осознанный выбор и как я поняла  наличие долгов её   не особо тяготит ,а  вам тем более зачем мучить себя , живите своей жизнью и заботами своей семьи, родители это святое - они дали нам жизнь ,мы их любим и чтим какие бы поступки они не совершали,но опекать и заботится когда здоровье есть и ноги руки слава богу на месте вы не обязаны - мама сама может о себе позаботится , дайте ей это право,а себе право жить и радоваться своей жизнью

может это жестоко прозвучит ,но то что вам пришлось потерять ребёнка это тоже не просто так, это лишний раз заставляет переоценить ценности и заняться своим миром ,давая другим жить их судьбой 

Может вы правы, надо просто отпустить ситуацию, я все равно не могу уже помочь ничем ( если человек сам не хочет этой помощи) и все мои попытки помочь все и наладить просто идут мне же самой в урон.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Может вы правы, надо просто отпустить ситуацию, я все равно не могу уже помочь ничем ( если человек сам не хочет этой помощи) и все мои попытки помочь все и наладить просто идут мне же самой в урон.

да,так оно и есть , переживая за неё вы как бы живёте жизнь за неё , и тем самым отталкиваете и мешаете ,поэтому и недопонимания и отчуждение между вами, у вас свои взгляды на то как должно быть ,а неё свои ,и пусть она живёт так как считает верным,это её право и её жизнь,а вы как дочка будьте рядом,но не позволяйте втягивать себя в то что решить не в силах, помните вы маленькая ,она большая  

Partajează acest post

Link spre post
LanaIce

спасибо вам) фраза про то что я маленькая а она большая заствила улыбнуться)

Partajează acest post

Link spre post
oxi

спасибо вам) фраза про то что я маленькая а она большая заствила улыбнуться)

мне кажется я могу вас понять потому что сама такая же ,всегда чувствовала себя главой семьи,а уж чем старше становилась ,тем больше пыталась тянуть на себе - это не осознанно происходит, мы не задумываемся над этим,все принимают на себя определённые  роли и живут по привычке ,...у меня бабушка ушла из жизни в ноябре прошлого года, мама с ней жила и ухаживала последние несколько лет,бабушка жила в России ,мама там осталась ,это её родина но всю сознательную жизнь она прожила тут и тянет её обратно  ,там много родственников ,но тут дети,внучка (мы жили вместе) первые недели была в депрессии сильной,и вот я практически собралась всё бросать и ехать спасать ....благо на моём пути встретилась мудрая женщина-психолог - и вот это самая фраза - ты маленькая ,она большая - заставила перевернуть всё внутри,я по другому посмотрела на мир и жизнь....прошло несколько месяцев,мама хандрит временами ,но живёт ,работает,ходит на бассейн,встречается с подругами - и я теперь не чувствую тот груз ответственности за неё,я её люблю,думаю о неё, сопереживаю ,но не проживаю жизнь за неё, у меня на это есть своя 

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Глупый вопрос, а как вашей маме выдавали кредиты ? В России же есть кредитные истории... а , все, увидела... хоть рассылай имэйлы по всем микрофин организациям чтоб не выдавали деньги...
вам сил справиться...  

Partajează acest post

Link spre post
LanaIce

микрофинансам все равно. когда я с ними расплачивалась они только улыбались и говорили всегда приходите если что, мы всегда рады. Да и банки все типо Альфа и Русского стандарта в котрых она набрала.

Partajează acest post

Link spre post
klara

Скорее всего, у вашей мамы либо молодой любовник-альфонс, либо она в азартные игры икрает.. Ну прямо не могу себе представить еще ситуации, когда человек грязнет в кредитах. Ее инфантильность не должна мешать вашему счастью. Раз для нее это не проблема - ок, пусть живет как хочет, вы ее не измените уже. по поводу того, что вам названивают кредитные организации - наверно вы итак знаете, но я еще раз напомню: это незаконно. И на них можно пожаловаться, к примеру, в милицию

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

Если коллекторы угрожают - пишите заяау в милицию.

Мама у вас молодая, 42 всего. Если ничего страшного в кредитах не видит - её выбор.

В таком случае помощь будет медвежьей услугой.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Мама работает ? У нее есть какие-то доходы ?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum