1Daniela1

Много вопросов о прикорме

Postări Recomandate

1Daniela1

Добрый день!Ребёнок на грудном вскармливании.Набирает неплохо. Начала прикармливать ребёнка с 6 месяцев. Нам уже 8. Начала с овощей , потом перешла на безмолочную кашу, потом на молочную. Постоянно возникают вопросы: когда можно дать манку, когда можно дать мёд,когда можно свеклу и капусту,когда хлеб, печенье, сухари,бублики ,чай, сахар, бульон овощной, бульон мясной, масло сливочное и растительное, картофель, яйцо , мясо, творог ,молоко,кефир? В интернете много статей , но в каждой по- разному. Семейный врач дала мне буклетик, в котором написано, как в одной из статьей в интернете. Пожалуйста, поделитесь с нами правильным порядком введения продуктов. Кефир и творог с молочной кухни ? Как готовят творог дома? Печенье какое ? Хлеб какой? Объясните,пожалуйста, уверена,многие мамы сталкиваются с вопросами о прикорме.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Enya

Почти все, что вы перечислили можно давать...Но постепенно.

Про манку и мед- забудьте. Манка бесполезная, а мед очень аллергичен.

В 8 месяцев иногда ребенок может быть только на ГВ. И ничего...

он еще очень маленький, поэтому не нуждается во взрослой пище.

Я бы посоветовала такой рацион:

утро- если рано просыпается смесь150 гр

В 10 утра каша

В 14- 00 обед. Микс из овощей. В виде перетертого пюре. Чередуем через день с добавлением малюсеньким кусочка мяса

17-00 кефир или творожок с яблоком.

20-00 каша

Ну и перед сном смесь.

А все эти перекусоны- печенья, бублики ничего не дают ребенку, кроме испорченного аппетита.

Знаю, что некоторые добавляют перетертое печенье во взбитый в миксере банан, туда же и творожок.Я не сторонник этого.

Вообще, на маме много тем про введение прикорма. Почитайте, обязательно найдете нужную инфу.

Одно могу сказать- не спешите. Желудок легко сорвать до рвоты и поноса. Поэтому будьте внимательны.

Ой, вернулась назад- увидела, что вы на ГВ. Поэтому смело вместо смеси- грудь. И помимо жтого в течении дня постоянно по требованию.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Что касается подсол.масла и сливочного..я просто добавляла дневную норму в обед- в перетертые овощи.

Чай тоже мои начали пить после полутора лет.

И сахар они стали получать именно в чае.

А так нигде сахара не было.

Насчет кефира и творога- только молочная кухня. Я другим продуктам в этом плане не доверяю.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Ууу, модераторы простите меня. Я не туда со своими советами влезла. Удалите, если что мои ответы.

Иногда с тел.не сразу все увидишь:)))

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

Ольга какие либо жесткие правила прикорма не существуют. ваш ребенок находится на воторой ступени по возрасту. Это значит что вы имеете право смешивать любые гомогенизированные продукты между собой.  За исключением морепродуктов, яичного белка, мясного бульона и цельного молока

Partajează acest post

Link spre post
1Daniela1

Спасибо вам за советы. В основном ребёнок сосёт грудь,даже ночью, днём по чуть-чуть прикармливаю . Сначала немного прикорма сколько съест, а ест немного,несколько ложечек, затем грудь. Каши не очень любит, овощи не очень, а яблоко и хлеб нравятся. И детское печенье. А рыбу какую лучше ?

Editat de OlgaYalo

Partajează acest post

Link spre post
Enya

А я бы поспорила, уважаемый консультант. Речную, это ту, что всю грязь с водоемов в себя впитывает...?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum