Vizitator Dora

Устала быть ...

Postări Recomandate

Vizitator Dora

Привет. Стыдно писать авторизированной, давно на форуме, со многими знакома, а поговорить о своей проблеме стыдно.

Я мамочка, моему ребенку чуть больше годика. Отношения с мужем стали такие, что даже не думала что мы до этого дойдем. У нас довольно эмоциональные отношения были всегда, но до уровня обозвать никогда не доходило. Началось все после рождения ребенка, начал при ссорах обзывать сначала срывалось-потом извинялся, теперь дошло до привычного чуть ли не каждый день, слова похлеще-извинений ноль. Сил терпеть уже год это нет, разговаривать об этом уже безполезно. Интимная жизнь после родов также сошла на нет. То что не изменяет это 1000% дома всегда вовремя, никаких даже подозрений, даже не выходит никуда. Ребенок наверно чувствует мою обиду к отцу и даже на руках не хочет сидеть у папы, я даже иногда извините в туалет сходить не могу, потому что малая кричит. Руки опускаются, мне кажется что изменить ничего нельзя, хочу просто собрать вещи и переехать к родителям. не хочу чтоб дочка это слушала!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Fericire

In ce situatii sotul va numeste cu cuvinte urite?
Un exemplu daca se poate)

Clar ca asta nu e scuza, dar poate sunt ceva provocari si el asa reactioneaza?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Было

знаю одно, ни один совет вам не поможет

Вам с мужем надо разговаривать т.е. обсуждать, без претензий и повышения голоса, просто рассказать свои эмоции и ощущения

у него тоже может быть сложный период, рождение ребенка для них тоже "шок", он привык к вашему вниманию, а тут карапуз забирает все свободное время.

правда в общении есть грани через которые проходя уже обратной дороги нет

Вам решать

Partajează acest post

Link spre post
gaika

Заметила что в начале весны и осенью много похожих тем открывается, и почти все как под копирку.

Мое мнение что в этом возрасте ребенка у всех отношения "так себе" потому что накопилась усталость у обоих, из-за этого стали раздражаться больше обычного, а все остальное уже как снежный ком, плюс с сексом проблемы, а для мужчин это очень важно.

Я почти уверенна что пройдет время и вы будете с улыбкой читать собственную тему.

Я сама пока двоих подняла раз десять думала какая я несчастная, а сейчас смешно вспомнить.

Почитайте статьи хорошего психолога, а лучше сходите лично, получите ценные советы. Я одно поняла 100% , отношение к вам со стороны мужа это проекция вашего поведения( если конечно муж не мудак)

А вообще разговоры иногда делают чудеса, просто поговорите о том что вас друг в друге раздражает и будьте готовы исправляться.

Удачи вам и не хандрите, весна на дворе!

Partajează acest post

Link spre post
strekoza

Заметила что в начале весны и осенью много похожих тем открывается, и почти все как под копирку.

Мое мнение что в этом возрасте ребенка у всех отношения "так себе" потому что накопилась усталость у обоих, из-за этого стали раздражаться больше обычного, а все остальное уже как снежный ком, плюс с сексом проблемы, а для мужчин это очень важно.

Я почти уверенна что пройдет время и вы будете с улыбкой читать собственную тему.

Я сама пока двоих подняла раз десять думала какая я несчастная, а сейчас смешно вспомнить.

Почитайте статьи хорошего психолога, а лучше сходите лично, получите ценные советы. Я одно поняла 100% , отношение к вам со стороны мужа это проекция вашего поведения( если конечно муж не мудак)

А вообще разговоры иногда делают чудеса, просто поговорите о том что вас друг в друге раздражает и будьте готовы исправляться.

Удачи вам и не хандрите, весна на дворе!

Полностью присоединяюсь!

Сходите к психологу, можете одна, а если вы с мужем уже говорили и оба согласны , что проблему вы хотите решить вдвоем - идите вместе. Лично я уверена - консультация психолога вам поможет.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Dora

Муж к психологу отказался идти, для него это смешно. Все продолжается как и было, обзывания в порядке вещей каждые пару дней.

Мне кажется осталось только вещи собрать, больше не могу. Не хочу чтоб ребенок это слышал, пусть даже она не понимает пока что.

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Вы сколько были вместе до рождения ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Dora

Вы сколько были вместе до рождения ребенка?

почти 5 лет, 2 года до свадьбы, и 2 года до беременности + 9 месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

вам надо снова полюбить мужа - безусловий. не только за то что он делает или не хочет делать для вас . А просто потому, что он есть. 

вспомните всё то что вам понравилось в нём в самом начале отношений.

Partajează acest post

Link spre post
azar

А если муж перестал любить, то все равно надо его обожать?

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

можно вернуть любовь, даже там где кажется не возможно . над любыми отношениями надо работать будь то дружба, работа или семья. Мы же зачастую хотим что бы нас любили без условий, а сами этого дать не можем.

Partajează acest post

Link spre post
azar

И опять банальный вопрос.

Почему муж не работает над отношениями, а только женщине предлагают?

Вот я не видела чтоб мужчины терпели то, что терпят женщины .

Но можете не отвечать, позиция страуса мне не интересна.

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

И опять банальный вопрос.

Почему муж не работает над отношениями, а только женщине предлагают?

Но можете не отвечать, позиция страуса мне не интересна.

кому то надо начать.  муж не сразу, но подтянется. когда его "руки" наполнятся до краёв дарами - он будет вынужден, что -то отдавать.  Иногда на это уходит время .... но оно стоит того. 

Проще уйти и начать всё сначала в другом месте с другим мужем, но часто оно снова приходит к известному финалу.  Меняй себя и твой мир изменится непременно (это закон природы). Только дай время миру. не жди мгновенный результат .

Женщины допускают большую ошибку. Они терпят ... тащат,.. надрываются и при этом тихо ненавидят мужа , свою жизнь и порой себя.   Это разные вещи. 

Partajează acest post

Link spre post
azar

Это из Библии что-ли?)

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

Это из Библии что-ли?)

да ..похоже на проповедь, согласна :)))   не из библии . хотя может пересекается мысль-не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

А если муж начнёт руку поднимать, тоже нужно подносить любовные плоды?

Partajează acest post

Link spre post
azar

Очень многие следуют таким советам, жизнь у каждого своя)

Знаю не мало случаев, когда не заполняли мужей "дарами", сложно было, когда морда в синяках, не до этого, уходили, встретили других, живут хорошо.

Или по другим причинам, чай не средневековье, терпеть...

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Иногда удивляешься тем женщинам которые советуют терпеть... сколько можно терпеть... мы что родились для того что б терпеть... ???? и делать все для того что б этот долбанный мужик наконец то нас заметил... Я вам скажу... пока я терпела... на меня никто не смотрел... а как только поняла что любить надо себя а потом его и не давать себя в обиду... то сразу и мужчины потянулись... мне 43 года... на жизнь у меня насыщенней чем в 25 - 30 , И признания в любви и истерики мужчин почему не его выбрали... и обещания ждать меня пока я передумаю жить с одним и не перееду к нему жить.... 

да есть сын...(и жить с мужем оскорбляющим меня, ради ребенка считаю неправильным)  но и с ним надо выстраивать отношения так, что б он понял, что твоя личная жизнь, то есть жизнь мамы не крутится вокруг сына... да я его люблю, забочусь и переживаю, но есть и я и мои желания тоже... он это понимает... и в мою личную жизнь не вмешивается и не осуждает... может только приколоться...) 

Прежде чем терпеть долбаеба в доме... подумайте... а ваше здоровье и жизнь стоит этого? и что вы будете помнить на старости лет... оскорбления мужа или прекрасное проведенное время...)

Partajează acest post

Link spre post
Lilit

Мужчину делает женщина. Нужно делать для себя, а не для него. Находится в отношениях, где тебя не ценят, не уважают нельзя. Не на помойке же себя нашла. 

А если любишь мужа и хочешь сохранить семью, тогда нужно работать над отношениями. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator tanya

вот читаю тему, и вижу свои отношения с  мужем, хотя у нас хуже. дело доходит и до матов...
могу сказать одно, уходила от мужа уже 3 раза, первый ещё когда была беременной, он ещё тогда начал меня обижать. каждый раз, через некоторое время приходил, обещал что на этот раз  всё будет хорошо. было хорошо 1 максимум 2 недели после того как я возвращалась, после становилось хуже чем до ухода. Сейчас на чемоданах в четвёртый раз, надеюсь поумнела и это будет последний.
Знайте, люди не меняются!
Я жалею что возвращалась столько раз... 3 года за которых почти каждый день он меня обижал и доводил до слёз а потом спокойно мог подпевать в душе или с улыбкой уйти на работу. А вечером, всё заново, как будто это нормально...

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я б свалила на фиг. Вытирать об себя ноги не позволю. Но тут уже от твоего характера зависит.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

вот читаю тему, и вижу свои отношения с  мужем, хотя у нас хуже. дело доходит и до матов...

могу сказать одно, уходила от мужа уже 3 раза, первый ещё когда была беременной, он ещё тогда начал меня обижать. каждый раз, через некоторое время приходил, обещал что на этот раз  всё будет хорошо. было хорошо 1 максимум 2 недели после того как я возвращалась, после становилось хуже чем до ухода. Сейчас на чемоданах в четвёртый раз, надеюсь поумнела и это будет последний.

Знайте, люди не меняются!

Я жалею что возвращалась столько раз... 3 года за которых почти каждый день он меня обижал и доводил до слёз а потом спокойно мог подпевать в душе или с улыбкой уйти на работу. А вечером, всё заново, как будто это нормально...

Кстати, на счёт беготни туда-сюда, только людей смешить.

Мы с мужет, ттт, никогда не ссорились серьёзно.  Потому что оба знаем, что если дверь закроется однажды с той стороны, то никто из нас не оглянётся и обратно больше не придёт. Если уж собрался уходить, то всё, сжигая мосты. Видимо это одна из причин, почему мы не доводим конфликт до точки невозврата.

Сесть, поговрить с мужем, выслушать его (это тоже важно. вызвать человека на откровенность не так то просто, но если это удастся, возможно вы и без всяких психологов найдёте решение ваших проблем), высказаться самой. Только спокойно, засунув эмоции куда подальше.

Сексом, извините, смешно некоторых читать, никакие проблемы не решить. Потому что секс при эмоциональном напряжении-всего лишь физиологическая разрядка. Проблемы останутся.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Примените в жизни принцип "С мужчиной нужно жить хорошо, а плохо жить можно и одной" и в жизни многое изменится. Да, над отношениями можно и нужно работать, но только если эти отношения есть, а если им на смену приходят мучения, то утрачивается смысл их сохранять.

Не нужно боятся рвать с мужчиной, нужно боятся утонуть в трясине чужого эгоизма и жлобства, и таки образом потерять себя.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum