Iskra

Регистрация в регионе

Postări Recomandate

Iskra

В связи с тем, что в России ужесточили правила регистрации, хочу задать пару вопросов по поводу регистрации у бывалых переселенцев (особенно тех, кто прошел это недавно) . Родственников и друзей в России, кто мог бы нас зарегистрировать нет. Недвижимость в России то же в ближайшее время покупать не собираемся.

1. Где и как искать людей, которые могут зарегистрировать на свой адрес?

2  Цена вопроса

3. На сколько реально требовать с арендодателя квартиры регистрацию по месту жительства?

4. Как вы делали внутренний паспорт после получения гражданства? Какую прописку указывали?

5. Есть ли регионы, где с регистрацией дела обстоят сравнительно легче, чем в других.

Планируем подавать анкету на переселение в марте месяце. Настроились на Воронеж. Но в связи с украинскими мигрантами, заполонившие все приграничные области России, а так же с жесткими условиями регистрации начала сомневаться в правильности своего выбора. Спрос на регистрацию в связи с украинской ситуацией возрос, а предложение уменьшилось из-за штрафов и уголовной ответственности владельцев квартиры в случае нарушения закона.

Что посоветуете? С какого боку подойти к вопросу регистрации на всех этапах переселения, чтобы не потратить кучу денег и времени?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lesnic

Вечер добрый мы регистрировались в Тамбовской области в ЦВР и регистрация и проживание в одном флаконе , а по поводу беженцев Вы правы , их и в Тамбове жватает , но приграницные области полностью ихнии ,зайдите в Тамбовскую тему я там описал первые шаги , ну а будут вопросы обращяйтесь

Partajează acest post

Link spre post
lesnic

В связи с тем, что в России ужесточили правила регистрации, хочу задать пару вопросов по поводу регистрации у бывалых переселенцев (особенно тех, кто прошел это недавно) . Родственников и друзей в России, кто мог бы нас зарегистрировать нет. Недвижимость в России то же в ближайшее время покупать не собираемся.

1. Где и как искать людей, которые могут зарегистрировать на свой адрес?

2  Цена вопроса

3. На сколько реально требовать с арендодателя квартиры регистрацию по месту жительства?

4. Как вы делали внутренний паспорт после получения гражданства? Какую прописку указывали?

5. Есть ли регионы, где с регистрацией дела обстоят сравнительно легче, чем в других.

Планируем подавать анкету на переселение в марте месяце. Настроились на Воронеж. Но в связи с украинскими мигрантами, заполонившие все приграничные области России, а так же с жесткими условиями регистрации начала сомневаться в правильности своего выбора. Спрос на регистрацию в связи с украинской ситуацией возрос, а предложение уменьшилось из-за штрафов и уголовной ответственности владельцев квартиры в случае нарушения закона.

Что посоветуете? С какого боку подойти к вопросу регистрации на всех этапах переселения, чтобы не потратить кучу денег и времени?

Partajează acest post

Link spre post
lesnic

начнём по порядку если нет знакомых то это проблема , поскольку в России ужесточили правила регистращии , борются с резиновоми квартирами , самый лутший вариант ЦВР , как никак Администрация и цены приемлемык 2 Цена у частново лица зависит от региона везде по разному ,3 ести найдёте арендодателя который Вас зарегистрирует то это удача , обычно стараются не заморачиватся ,3 когда делаете внутренний паспорт РФ то тут нужна прописка не менее от 1 года и до бесконечности ,4 Приграничные регионы заполнили беженцы из Украины ,им везде зелёный свет , и по програме переселения подают в регионе , стало быть очереди увеличились ну пожалуй всё а то нагнал жути ,ещё передумаете участвовать в програме Всё будет главное желание

Partajează acest post

Link spre post
Iskra

На какой максимальный срок можно зарегистрироваться в ЦВР? И в случае, если я буду зарегистрирована в ЦВР, а проживать буду в другом месте, могут ли возникнуть проблемы?

Partajează acest post

Link spre post
lesnic

В ЦВР регистрируют первоначально на 3 месяца , до подачи на РВП , а после проставляют штамт РВП в паспорт и повторная регистрация на 3 месяца , этого хватит подать на Гражданство по поводу 2 вопроса не понял , зачем жить в другом месте а оплачивать ЦВР

Partajează acest post

Link spre post
Iskra

В ЦВР регистрируют первоначально на 3 месяца , до подачи на РВП , а после проставляют штамт РВП в паспорт и повторная регистрация на 3 месяца , этого хватит подать на Гражданство по поводу 2 вопроса не понял , зачем жить в другом месте а оплачивать ЦВР

Я приезжаю с ребенком. На первые дни устраиваюсь в ЦВР и делаю по этому адресу регистрацию. Допустим, с ребенком условия жизни в ЦВР будут неподходящие и я найду себе съемную квартиру, где хозяин откажется регистрировать меня по-новому адресу. Т.О. я буду проживать на съемной квартире, а зарегистрирована в ЦВР. Насколько такая ситуация возможна и законна?

Юрий, вам хватило 3 месяца с момента подачи на РВП, чтобы получить гражданство? Знаю, что наши переселенцы оформляют регистрацию минимум на 6 месяцев после подачи на рвп. Или в Тамбове не такие большие очереди и процесс "огражданивания" происходит быстрее ?

И напишите, пожалуйста, про условия жизни в ЦВР Тамбова! Какие бытовые условия? За что вы там платите, за что нет?

Editat de Iskra

Partajează acest post

Link spre post
lesnic

Добрый день Екатерина начну с последнего вопроса я выкладывал видео в теме Переселение в Тамбов , вотзто тот ЦВР где проживал я сам , в своё время , там и сейчас живёт девушка с Молдавии с маленьким ребёнком , конешно не 5 звёздочный отель ,но на первое время все условия есть ,первые 5 дней Вы платите по 250 рублей в сутки , следующие дни по 100 рублей в сутки 2 вопрос 3 месяца хватало чтоб приехать с Молдавии и получить штамп РВП , после этого Вам проставят штамп о временой прописке в Ваш паспорт , это делает паспортный стол по месту жительства ,и Вы можете хоть на другой день подавать на Гражданство , прописки на подачу хватает ,по поводу прописки в ЦВР а проживании в другом месте не скажу ,попробую узнать Удачи и ВСЁ получится Если решили подаватьна Тамбов

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Не во всех регионах легко попасть в ЦВР, к сожалению..

Partajează acest post

Link spre post
JitiZdorovo

Очень интересная темка. Собираемся скоро ехать в Воронеж подавать на рвп, но тоже не знаем , где сделать регистрацию. Может, кто знает, как обстоят дела с ЦВР в Воронеже? Реально ли там сделать регистрацию?

Partajează acest post

Link spre post
berberys

Очень интересная темка. Собираемся скоро ехать в Воронеж подавать на рвп, но тоже не знаем , где сделать регистрацию. Может, кто знает, как обстоят дела с ЦВР в Воронеже? Реально ли там сделать регистрацию?

Виктория, очень даже реально. Напишите им заранее, уведомите о предполагаемой дате прибытия и попросите зарезервировать вам места.

Здесь их координаты и условия размещения: http://pereselenie-vrn.ru/news/centr-vremennogo-razmeshheniya-sootechestvennikov/

Partajează acest post

Link spre post
JitiZdorovo

Виктория, очень даже реально. Напишите им заранее, уведомите о предполагаемой дате прибытия и попросите зарезервировать вам места.

Здесь их координаты и условия размещения: http://pereselenie-vrn.ru/news/centr-vremennogo-razmeshheniya-sootechestvennikov/

Спасибо огромное. А возможно ли сделать, как писалось выше - сделать там регистрацию, а потом жить на съемной квартире. Я просто не представляю, какие условия там. Дело в том, что мы едем с мужем, 2-мя детьми и родителями моими.

Partajează acest post

Link spre post
berberys

Условия там очень неплохие - свежий ремонт, мебель, кухня укомплектованная, душ - туалет. Мне показывали фото девочки, что там проживали (может они отпишутся тут в темке.) - очень достойно.

На счет сделать регистрацию, а жить на съемной квартире - сомневаюсь, по отзывам девочек - туда достаточно часто начальство наведывается и контролирует порядок, проживающих...

Вы им позвоните и уточните все интересующие вопросы, заручитесь, что к определенному числу вас будут ждать.

Partajează acest post

Link spre post
JitiZdorovo

Условия там очень неплохие - свежий ремонт, мебель, кухня укомплектованная, душ - туалет. Мне показывали фото девочки, что там проживали (может они отпишутся тут в темке.) - очень достойно.

На счет сделать регистрацию, а жить на съемной квартире - сомневаюсь, по отзывам девочек - туда достаточно часто начальство наведывается и контролирует порядок, проживающих...

Вы им позвоните и уточните все интересующие вопросы, заручитесь, что к определенному числу вас будут ждать.

там дают комнату на семью или как? 

Partajează acest post

Link spre post
lesnic

Добрый вечер Всем , ЦВР это по сути общяга или коммуналка , комнату дают на семью из 2 человек , если больше дадут несколько комнат из расщёта 2 человека в комнате , зайдите в тему переселение в Тамбов там есть видео про ЦВР , а по поводу регистрироватся в ЦВР а жить в другом месте по это бул вопрос а Женание не всегда совпадает с возможностями

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Хорошо бы туда было попасть. Я почитала условия, там надо мед справки предоставить об отсутствии инфекций. То есть по приезду там по-любому нельзя сразу остановится, даже если есть места, я правильно понимаю? Сначала мед справку надо сделать?

Partajează acest post

Link spre post
JitiZdorovo

Хорошо бы туда было попасть. Я почитала условия, там надо мед справки предоставить об отсутствии инфекций. То есть по приезду там по-любому нельзя сразу остановится, даже если есть места, я правильно понимаю? Сначала мед справку надо сделать?

я тоже не понимаю, справка эта сколько времени делается... это получается по приезду все равно надо сначала посуточно квартиту снять, сделать справку, а потом только тебя вселят туда и то, если места будут...

Partajează acest post

Link spre post
berberys

там дают комнату на семью или как? 

Виктория, это зависит от количества проживающих на данный момент в Центре переселенцев: если есть свободные комнаты, то могут выделить на семью и комнату, а если отдельных комнат нет, то тогда вам выделят спальные места в "мужских" и "женских" комнатах.

lesnic, Юрий, возможно в Тамбове комнаты в ЦВР предназначены на 2 человек, насколько я поняла в Воронеже комнаты на 4 человек рассчитаны.

MalioshkaJitiZdorovo, в ЦВР вас размещают сразу, никаких дополнительных справок не требуют (во всяком случае до сих пор было так в Воронеже). Сегодня (чуть позже) специально позвоню девочкам и уточню этот нюанс, возможно есть какие-то изменения

Насчет мест в ЦВР: не поленитесь и несколько раз позвоните им, напишите официальные письма (можете недели за 3 до приезда написать и за неделю до выезда уточнить).

Editat de berberys

Partajează acest post

Link spre post
lesnic

я тоже не понимаю, справка эта сколько времени делается... это получается по приезду все равно надо сначала посуточно квартиту снять, сделать справку, а потом только тебя вселят туда и то, если места будут...

Всем доброво времени суток , по поводу справки уточните в регионе , заодно поинтересуйтесь наличие м свободных мест в ЦВР, поскольку много беженцев с Украины , иж в Тамбове много а Воронеж ещё ближе

Partajează acest post

Link spre post
lesnic

У нас никакой справки не требовали ,это наверно самодеятельность Воронежских чиновников ,а видео я указал , чтоб имели представление о Цвр , не 5 звёздочный отель но на первое время вариант неплохой

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Виктория, это зависит от количества проживающих на данный момент в Центре переселенцев: если есть свободные комнаты, то могут выделить на семью и комнату, а если отдельных комнат нет, то тогда вам выделят спальные места в "мужских" и "женских" комнатах.

lesnic, Юрий, возможно в Тамбове комнаты в ЦВР предназначены на 2 человек, насколько я поняла в Воронеже комнаты на 4 человек рассчитаны.

MalioshkaJitiZdorovo, в ЦВР вас размещают сразу, никаких дополнительных справок не требуют (во всяком случае до сих пор было так в Воронеже). Сегодня (чуть позже) специально позвоню девочкам и уточню этот нюанс, возможно есть какие-то изменения

Насчет мест в ЦВР: не поленитесь и несколько раз позвоните им, напишите официальные письма (можете недели за 3 до приезда написать и за неделю до выезда уточнить).

Таис, спасибо Вам большое) буду ждать ответа. Мы по-тихоньку готовимся к отъезду, много вопросов возникает уже организационных)) У нас в Воронеже никого нет, и конечно было бы очень хорошо попасть в ЦВР, вот прям с вокзала) Гостиницы конечно вариант, но пока найдем квартиру, целое состояние там можно будет оставить)))

Partajează acest post

Link spre post
JitiZdorovo

Сегодня будем звонить и узнавать , что и как.

Partajează acest post

Link spre post
JitiZdorovo

Позвонили в ЦВР Воронежа. Женщина ответила, что на данный момент места есть, но точно надо уточнять за 5 дней до приезда. День проживания стоит 90 р. И мед справку надо делать в Кишиневе, с ней ехать туда и сразу заселяться. 

Вопрос теперь! Кто может подсказать, что это за справка и где ее надо делать, желательно адрес. 

Таис, спасибо Вам большое) буду ждать ответа. Мы по-тихоньку готовимся к отъезду, много вопросов возникает уже организационных)) У нас в Воронеже никого нет, и конечно было бы очень хорошо попасть в ЦВР, вот прям с вокзала) Гостиницы конечно вариант, но пока найдем квартиру, целое состояние там можно будет оставить)))

А вы когда планируете ехать?

Partajează acest post

Link spre post
berberys

Отписываюсь как и обещала насчет ЦВР: с нового года администрация ввела новое требование - наличие справки о состоянии здоровья, но это пока что в теории, на практике никто из вновь прибывших подобной справки не имел (что вполне объяснимо - беженцам с Украины явно не до справок в своей стране), а их размещают.

Комнаты в ЦВР г.Воронеж рассчитаны на 4 человек. Администрация очень хорошо относится к проживающим - доброжелательно, но в то же время требовательно (правила, установленные в ЦВР вы обязаны соблюдать).

Еще, девочки, подсчитайте, если вы едете большой семьей, т.е. от 4 человек и более и у вас есть знакомые или родственники, кто сделает вам регистрацию, то вам выгоднее будет снимать квартиру (90руб*30дней*4чел=10800р), если менее 4 человек, то финансово выгоднее остановиться в ЦВР.

Стоимость аренды квартир: 1 комнатная - от 8 000 р в месяц (посуточно 1000 р/сутки), двушка - от 10 000 рублей в месяц; стоимость еще зависит от района проживания: левый берег дешевле, самый дорогой Коминтерновский (т.н. Северный) район.

Если есть вопросы - задавайте. Чем могу - помогу.

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Спасибо Вам еще раз, большое! 

Действительно выгодно если двое, мы то как раз вдвоем и едем.

И как я понимаю, ЦВР делает регистрацию на 3 месяца? Не знаете ли случайно, мы все 3 месяца там обязаны жить? И если выселимся раньше, не аннулируется ли эта регистрация? 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum