Vizitator sestra

Муж хочет третьего ребенка, а жена против

Postări Recomandate

Vizitator sestra

Моя старшая сестра замужем за хорошим человеком, у них подрастают две прелестные дочери. Все бы ничего, но муж обязательно хочет сына, говорит, что еще дважды можно попытаться. Сестра против, и дело не в деньгах, а в здоровье, вторые роды были сложными, пришлось делать кесарево. В доме были скандалы, но она очень мягкий человек, и боюсь, она рискнет здоровьем.

Он мотивирует это желанием продолжить свою фамилию, передать имя, и вырастить сына, с которым он сможет общаться на равных. Девочек он любит, но вот такое стремление. На аргументы про здоровье и трудные роды внимание не обращает, говорит, раз деньги есть, все решится.

А вот интересно, будь у них два сына, захотел бы так же сильно дочь?

Нас с сестрой только двое в семье,  поэтому и переживаю. Нашего отца тоже подкалывали, мол, почему не хотят родить, но ему было все равно.

Считаю такое стремление не нормальным. Не пол ребенка важен, а его и мамино здоровье.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SELLA

Считаю такое стремление не нормальным. 

таких ненормальных полно

у меня двоюродная сестра замужем за такого же

у него от первого брака дочка, и с ней тоже 4 дочки

прошлым летом пятого родили - пацан, надеюсь после этого успокоится

сестре и 30 лет ещё нет, 5 детей, один за другим, о каком здоровье может идти речь 

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

а у нас наоборот ситуация-две дочи, и я не против третьего родить)

говорю мужу, давай попробуем, сын будет (или еще дочь :tongue: )

муж отказывается, грит не надо ему сына, хватает дочек)

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

У меня 2 кесарева - и две чудесные девочки. 2-ой раз врач вообще хотел мне все удалить. КС второй раз было сложным сшивать уже трудно, так как кроме КС у меня еще +2 операции. И я все равно подумываю о 3-ем ребенке, муж тоже хочет.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Считаю, что рожать надо тогда, когда оба хотят.

Не понимаю такого прессинга ни от мужа, ни от жены.

Partajează acest post

Link spre post
maranta

Ну тут дело конечно каждого, у меня проблеммы с сердцем и все удивлялись как на второго решилась, но хоть у нас и мальчик и девочка есть, но третьего все равно хотелось бы. у подоужки три КС, и есть 2 девочки и мальчик, муж ее еще хочет детей и она как бы не против. а сложные роды и КС , это совсем не редкость, ваша сестра ни первая и не последняя, тут вопрос в том, что она просто не хочет больше детей. А мужья разные бывают, чтоб на стороне потом себе сына не сделал...

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

моя соседка рожала по религиозным соображениям, скорее даже не своим, а мужа. беременностей было наверное 10, умерла за пару недель до 33 дня рождения, не доносив двойню. у нее осталось 6 детей. прошло три года. ровно. скоро должен родиться ребенок от новой жены.

муж требовал, запрещал предохраняться. он жив, а ее нет. жизнь продолжается. она не увидела первых шагов своей младшей дочери и не услышала "мама" из ее уст.

вот выше написали, что мужья разные бывают. да, вот именно. есть и те, кому наплевать на мнение, здоровье и жизнь своей половины.

решение за вашей сестрой. пусть у нее все будет хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
Amiga

моя соседка рожала по религиозным соображениям, скорее даже не своим, а мужа. беременностей было наверное 10, умерла за пару недель до 33 дня рождения, не доносив двойню. у нее осталось 6 детей. прошло три года. ровно. скоро должен родиться ребенок от новой жены.

муж требовал, запрещал предохраняться. он жив, а ее нет. жизнь продолжается. она не увидела первых шагов своей младшей дочери и не услышала "мама" из ее уст.

вот выше написали, что мужья разные бывают. да, вот именно. есть и те, кому наплевать на мнение, здоровье и жизнь своей половины.

решение за вашей сестрой. пусть у нее все будет хорошо!

Ужас((((

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Средневековье какое-то. Прям фамилию, наследство..У нас что графы и герцоги в Молдавии живут?

Есть немало способов забеременеть, а еще более надежные- предохраняться.

ОКИ в помощь и пусть вешает лапшу, что безумно хочет, раз такой муж ей в радость.

капец просто

Partajează acest post

Link spre post
Mariia

Я считаю, никто ни на кого давить не должен, это должно быть обоюдное решение. Да и не самое главное фамилия, по наследству можно что-то другое передавать

У нас  две девочки, у брата мужа тоже две девочки,  поначалу они как-то переживали (немного) что продолжения фамилии не будет, а сейчас успокоились. Он иногда намеает на третьего, но я еще пока не готова, и, не знаю буду ли готова.
Да, а у их сестры мальчик :)

Partajează acest post

Link spre post
April

Что с того, что есть продолжение фамилиии. Ну вот будет ещё одна семья с нашей фамилией и что дальше? Я и муж мой меньше будем внуков от дочери любить, потому что у них фамилия другая? Зачем рожать одного за другим, гробя своё здоровье? Разве дети будут счастливее от того, что у них мать инвалид, а отец не запоминает как их зовут и вообще сколько всего? Как один раз на родит. собрании одного папашу поздравили с очередной беременностью супруги. Учитель говорит - Вы уже в 6-й раз отцом становитесь. А тот-нет в 5-й. Учитель начал перечислять ему его детей. И тот таки вспомнил, что да-уже шестой на подходе.

И кстати, что значит наследник? Разве всё имущество не делится поровну между детьми?

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Какой писец!

Нравятся мне такие мужики, любители создать большую семью. Не, я все понимаю, хочется. А женщина нынче тоже имеет права голоса. Не у всех беременность и роды проходят легко. Как для здоровья, так и для внешности. Не все у нас Хайди Клум с кучей личных инструкторов и толпой нянь. Мне эта беременность, вторая, дается нелегко. И честно, не думаю, что когда-либо решусь на третьего. Именно из-за здоровья. И да, сегодня есть деньги, завтра нет. Обеспечить большую семью очень сложно. Я ничего не имею против многодетных семей - это здорово иметь столько братьев и сестер. Но если муж заставляет?.. Попробуй сам выносить, родить, выкормить и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

И кстати, что значит наследник? Разве всё имущество не делится поровну между детьми?

думаю, имеется ввиду наследник фамилии

род Пупкиных не должен прерываться)))

Partajează acest post

Link spre post
azar

Или Сула.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

шо за наезды на министра с/х?)

Partajează acest post

Link spre post
fania

la mine ii invers,is insarcinata cu al 2 si diferenta dintre primul copilas va fi de 1 an 7 luni,bani avem si sanatate tot,insa toti in afara de o ruda ma critica si so uitat " kosa" cind iam instiintat,parca le sunt datoare cu ceva. foarte neplacut. si  plus la toate ma rid simi spus ca ne inmultim ca iepurii sin tot anul. reiese cum nai da tot incorect faci)))

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

А мужья разные бывают, чтоб на стороне потом себе сына не сделал...

вот из-за такого страха многие женщины и решаются родить в угоду мужчине, ужасная глупость. А если опять дочка? и в 4 раз? она будет бояться, что он снимется к тонкой и звонкой, которая на 10 лет моложе и которая еще может 3-4 раза родить, чтобы удовлетворить его желание стать папой сына. А ей придется самой воспитывать 4 девулек с копеечной помощью со стороны папаши.

Но тут ничего не сделаешь. свои мозги человеку в голову не вложишь. Автор, удачи вашей сестре, пусть она примет взвешенное решение.

Моя старшая сестра замужем за хорошим человеком, у них подрастают две прелестные дочери. Все бы ничего, но муж обязательно хочет сына, говорит, что еще дважды можно попытаться. Сестра против, и дело не в деньгах, а в здоровье, вторые роды были сложными, пришлось делать кесарево. В доме были скандалы, но она очень мягкий человек, и боюсь, она рискнет здоровьем.

Он мотивирует это желанием продолжить свою фамилию, передать имя, и вырастить сына, с которым он сможет общаться на равных. Девочек он любит, но вот такое стремление. На аргументы про здоровье и трудные роды внимание не обращает, говорит, раз деньги есть, все решится.

что-то такой человек не кажется хорошим

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

ну и в чём проблема что девочки???

в наши дни большинство девочек когда замуж выходят - фамилию не меняют...

а если у мужа фамилия как у министра с/х ( конкретно поясню- Сула ) :tease:

то деток под фамилию мамы запишут....

вот и продолжение рода-фамилии....

ну а серьёзно - по теме - решение должно быть обоюдным...

если КС было недавно - пусть жена мотивирует по медицинским показаниям, подождать 2-3 годика...

и посмотреть как тогда ситуация в семье будет...

а то видите как у нас тут в стране нестабильно ....

неизвестно что через пару лет будет....

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

mdea...

De multe ori zic ca nu ma mai mira nimic, totusi, ma mira...

Pe linga sanateatea femeii, in ziua de azi, e foarte dificil sa cresti multi copii. Adica, nu-i dificil, atunci cind ti-i "floare la ureche " ce studii va avea si ce profesie va avea acel copil. Si cind mai auzi "unde maninca doi, va minca si al treilea", in genera ma da gata.

Cum in ziua de azi poti asa gindi???

Pacat ca mai sunt asa cadri, care se gindesc la "prelungirea rodului" doar din pdv al numelui de familie si li-i cam totuna de cum se simte sotia, ce doreste si ea, nu numai el:(((

Partajează acest post

Link spre post
krestik

девочки , у меня есть знакомые так у них трое деток и муж хочет четвертого . там жена уже не хочет, а муж настаивает.

мое мнение , что ребенка должны хотеть оба .хоть и много раз мне говорили знакомые - хочешь ребенка , залетай , не фиг мужа спрашивать , если я бы спрашивала то и этих бы не было . последняя фраза прям от моей подруги одной . не знаю, все же должны оба хотеть и быть готовыми, это нелегко и вырастить в любви и материально обеспечить.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum