Vizitator Съемщик квартиры

Плата за аренду квартиры в евро!

Postări Recomandate

У меня начинается паника!

Живем на съемной квартире и платим аренду в евро. В контракте у нас прописано, что оплачиваем в евро.

За последние два месяца из-за роста курса пришлось заплатить на 600 лей больше за каждый месяц. А судя по сегодняшнему курсу за этот месяц если покупать евро придется выложить как минимум на 1000 лей больше. Предложила мужу поговорить с хозяйкой и договориться платить в леях, но фиксированную сумму не привязанную к евро. Муж говорит, что хозяйка врядли согласится. Во-первых, какой дурак откажется добровольно от такой суммы и во-вторых, у хозяйки дочка в Росии и она ей отправляет деньги в евро. Я то хозяйку понять могу, но моя зарплата и зарплата мужа, к сожалению, в леях и расти не собирается в ближайшее время. С трудом наскребли на коммуналку и денег практически уже нет. На следующей неделе надо расчитываться, а я не знаю что делать :(

Как выкручиваются другие? Тоже платят в евро по нынешнему убийственному курсу? Ведь не все же платят аренду в леях... Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? что делать с контрактом?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
cisa

O ruda da in chirie un apartament in EUR.  Din cauza cursului turbat au negociat pretul in favoarea gazdasilor.

Trebuie de discutat cu stapina apartamentului!

Partajează acest post

Link spre post

очень хочется верить в адекватность нашей хозяйки. Муж будет с ней конечно говорить, но результат непредсказуемый. Жду его как приговор :(

Partajează acest post

Link spre post
catushca

Наши знакомые договорились с хозяйкой. Платят так же - в евро, но на 20% меньше.

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

Добрый день!

Если вы готовы сняться в репортаже по этому вопросу, напишите свой тел мне в личку. Готовится серия репортажей про людей, которые платят за кв в евро, за ипотеку, кредит в евро.

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Поговорите с хозяйкой.

Сейчас не так много желающих снимать квартиры еще и за евро. Может, пойдет на уступки.

У меня мама в "Маклере" работает. Раньше приемщицы объявлений рассказывали, как к ним прямо в кассу приходили люди и умоляли дать номера телефонов тех, кто сдает квартиры, пока объявления еще не вышли. Так сложно было найти квартиру. Сейчас такого и в помине нет. Приходят те же лица и никак сдать не могут свои квартиры. Поэтому наберитесь смелости и поговорите с хозяйкой.  

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Поговорите с хозяйкой! Ну она же тоже человек, должна же войти в положение... 

Мы начали снимать нашу квартиру, когда евро чуть ли не 16-17 был. Сейчас + коммунальные счета - это полный пипец! 

Живешь от зимы до зимы. Когда евро только начал подниматься, мы тоже заговорили, чтобы хоть 10 скинули. Но никак.

А сейчас, когда так возрос, поговорили и договорились о фиксированной плате в леях. Хотя хозяйка за границей и пересылаем ей всё равно в евро.
Но пересчитываем сумму в леях и посылаем в евро по этой сумме.

Поговорите, должна понять...

Partajează acest post

Link spre post

Только что говорила с мужем по телефону :girl_cry2:     Слова хозяйки "она не может позволить себе такую роскошь снизить оплату или брать в леях фиксированную сумму".  Не знаю что делать... 

Какие репортажи, чем это мне поможет? Посотрясаем воздух и на этом все закончиться. Сильно помогли репортажи людям со сгоревшей мансардой? или другим?

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

Я тоже собираюсь говорить с хозяином( Когда пришла курс был 16,4, сегодня только за 30 можно было найти евро в банках!! Помимо всего у меня ипотека, скоро нужно заплатить очень приличную для меня сумму, а зарплата у меня как у большинства((

Сегодня до такой паники докатилась, что уже разные мысли в голову: что скоро не смогу прокормить ребенка,  зачем ребенка ращу, воспитываю... чтоб жила и мучилась отдавать кредиты Молдовы, которые кто-то в карман себе положил..

в общем настроение ниже плинтуса и никаких надежд(

Ищите другую квартиру. Это ненормально не согласится..

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

Вы просите совета. Я пытаюсь помочь как могу.

Молдавский менталитет - терпеть.

Людям со сгоревшей мансардой репортажи помогли. После репортажей и публикаций на форуме в том числе им была организована помощь.

Partajează acest post

Link spre post

У меня сейчас такое состояние, что единственное, что смогу сделать, так только реветь весь репортаж. 

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Если есть возможность, присмотрите другую квартиру. Сейчас немало вариантов и оплата в леях... Если человек вам сейчас в такой момент отказывает, значит уже и не согласится... (

По поводу репортажей - сорри, но не сравнивайте сгоревшие мансарды с арендной платой. Что в этом случае они могут изменить? Заставят хозяйку снизить плату? Скорее будет обратный эффект - может еще и попросить съехать после такой "рекламы"

Editat de sharm

Partajează acest post

Link spre post

Что в этом случае они могут изменить? Заставят хозяйку снизить плату? Скорее будет обратный эффект - может еще и попросить съехать после такой "рекламы"

именно так и будет :( 

да, чувствую, что придется искать другую квартиру...просто так обидно, мы здесь совсем недавно ремонт закончили, так как квартира была в ужасном состоянии. А сейчас конечно после ремонта хозяйка может спокойно искать других жильцов :(

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

мы тоже в евро снимаем

полгода назад, когда курс основательно закрепился выше 18, поговорили с хозяином, скинул по 50 евро на каждый месяц (платили 200, теперь по 150, на 3 месяца вперед, уже 8й год как снимаем у него)

но сейчас курс вырос ооооочень сильно(((

будем говорить еще раз, чтобы зафиксировал хотя бы по курсу 1евро=20 лей, пока не устаканится обстановка (если вообще такое возможно)

если нет - то хз, не выживем(((

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

Ну зачем реклама, никто ж не просит имя и фамилию хозяйки оглашать.

Вы сказали что репортажи не помогли жителям сгоревшей мансарды, я парирую. Ещё как помогли. Много людей откликнулось.

Я могу представить себе ваше состояние. С репортажем - я пыталась помочь.

В вашем случае действительно выход - искать другую кв.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

, у хозяйки дочка в Росии и она ей отправляет деньги в евро.

что делает та дочка в россий ,если ей мама из нищей молдовы 150 евро высылает...

вообще в россию уезжают,чтоб зарабатывать.

Добрый день!

Если вы готовы сняться в репортаже по этому вопросу, напишите свой тел мне в личку. Готовится серия репортажей про людей, которые платят за кв в евро, за ипотеку, кредит в евро.

глупости. снимать квартиру и платить в евро вас никто не заставлет . вас же не государство обязывает платить в евро .

это не россия и власти для людей и пальцем не пошевелят если им нет от этого выгоды.

банки частные и заставить их они не могут. 

Partajează acest post

Link spre post
Axm

что делает та дочка в россий ,если ей мама из нищей молдовы 150 евро высылает...

Как вариант - учится.

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Я сдаю....

Жильцы тоже попросили снизить, думаю это естественно. Пока снизили на 10%( было 225, теперь 200) но думаю что в след.месяце сумма будет меньше.

И доллар и евро будет всё выше и выше... мы за последние 4месяца в РФ уже немножко привыкли к тому что всё подорожало от 50 до 150% а то и выше...и курс непредсказуем... Но здесь плюс в том что недвижимость в рублях!!!! не пойму почему в МД что купить/что снять- всё в евро...а зарплаты в леях.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

может быть...

но я считаю,что государство будь оно нормальным могло сдерживать рост. Талмач в 98 сдерживал как то.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Репортажи помогли погорельцам с помощью от простых людей, но в этом случае какую помощь могут предоставить? Вещи, продукты?

Ведь денег им подкидывать не будут, не тот случай.

Ищите другую квартиру, так как хозяйка не очень понимает происходящее, можно подумать у нее очередь будет стоять, тем более сейчас.

Partajează acest post

Link spre post
krystal

Noi tot achitam in euro, dar cu situatia asta vrem sa discutam cu stapinul, nu e normal sa mai achit deasupra 1000lei, e prea de tot, speram ca o sa fie tot bine, daca nu tre de catat alta gazda.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

может быть...

но я считаю,что государство будь оно нормальным могло сдерживать рост. Талмач в 98 сдерживал как то.

сравнили хрен с пальцем

Талмач был и есть профессионал с большой буквы

а этот, нынешний-просто родственник

что с него взять, кроме анализов

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

думаю что теперь в контракт обе стороны должны внести и такой пункт что в случае значительного изменения курса- пересматреть стоимость.

Partajează acest post

Link spre post
Tiusha)

Репортажи помогли погорельцам с помощью от простых людей, но в этом случае какую помощь могут предоставить? Вещи, продукты?

Ведь денег им подкидывать не будут, не тот случай.

что значит чем поможет репортаж?

если на 999 и в маклере начнут опускать цены,то можно будет спокойно и у хозяевов просить снижение мес.платы или зафиксировать "свой курс евро/доллара"

Partajează acest post

Link spre post
Axm

думаю что теперь в контракт обе стороны должны внести и такой пункт что в случае значительного изменения курса- пересматреть стоимость.

Да, или как делают магазины. Цены в у.е. 

Условная единица - это не доллар, и не евро, а допустим, 1 у.е.= 17 леев.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum