SANA

Термоком. можно что-то сделать?

Postări Recomandate

SANA
(есть уже судебная практика по данным спорам от Высшей Судебной Палаты)

Дайте ссылку почитать. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Чуда

офф топ. это беспредел. И пока не встанем на защиту наших интересов- этот произвол будет продолжаться((  

Editat de Чуда

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

тоже сорри за оффтоп..

понравился ответ "ЮРИСТА")))

идите платите, бороться не надо... 

капец

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

долг три тыщи, сколько на услуги юриста надо потратить? плюс,если есть прецеденты,дело уже заведомо проигрышное

Editat de Kralya

Partajează acest post

Link spre post
василиса

долг три тыщи, сколько на услуги юриста надо потратить? плюс,если есть прецеденты,дело уже заведомо проигрышное

согласна, к сожалению нет смысла бороться, только нервы-время-деньги

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

почему? если все документы есть, как пишет Гавана, то почему бы не разобраться логически?

есть договор, что они не платят, обязуясь выполнить условия, которые выполнили, потом с какого-то перепугу им начисляют спустя 10 лет этот % без суда и следствия

да, если % начислили, и он в долг ушёл, то придётся заплатить, тут суд точно вынесет это решение. но надо всё же как-то разобраться, чтоб в будущем не начисляли. я думаю, что можно сходить на консультацию к юристу в городе и разобраться. 

п.с. нервничать не надо, если есть время, то спокойно займитесь этим вопросом, походите по инстанциям, пишите письма, жалобы. 

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

Девочки, ОДНОЗНАЧНО, стоит бороться за свои права законно! 

Тоже, как и девочки тут, не могу понять "адвоката", который не защищает и не может дать/предложить выбрать из тех вариантов, которые возможны в данном случаи..... а предлагает лишь один - легкий путь....  но не правомерный... 

"Пока свежи воспоминания").

3 февраля  прошло второе наше заседания в суде по делу "не оплаты 20% в сумме.......", которое закрылось в нашу пользу с отклонением искового заявления от "ЖЕКа" (ведь подают в суд именно они, так как у "термокома" нет таких прав). Понятно, что квитанции с долгом так и приходят, и есть вероятность, что через какое-то время снова подадут иск..... 

Одним словом, делайте выводы. Отстаивайте свои законные права. 

Если все будут беречь свои "нервы" (как советуют и думают), то все так и будет, ничего не изменится.... А жеки и рассчитывают только на то, что люди боятся судов, угроз.... у людей нет времени, нет сил и нервов на суды.... До тех пор, пока и мы так будем думать, все будет так и продолжаться. 

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

почему? если все документы есть, как пишет Гавана, то почему бы не разобраться логически?

есть договор, что они не платят, обязуясь выполнить условия, которые выполнили, потом с какого-то перепугу им начисляют спустя 10 лет этот % без суда и следствия

да, если % начислили, и он в долг ушёл, то придётся заплатить, тут суд точно вынесет это решение. но надо всё же как-то разобраться, чтоб в будущем не начисляли. я думаю, что можно сходить на консультацию к юристу в городе и разобраться. 

п.с. нервничать не надо, если есть время, то спокойно займитесь этим вопросом, походите по инстанциям, пишите письма, жалобы. 

у нас есть закон,по которому те, у кого автономка, платят 20 %. хочешь или не хочешь. и это не за стояки, а за потери в подвалах.

пока она будет писать жалобы, ей натикает три штуки пени от судисполнителя

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

я уверена, что нет такого человека, кто согласен с этим законом, у кого стоит автономка. надо бороться.

лирика, но у меня недавно тоже была, на первый взгляд, безвыходная ситуация, связанная с гос. учреждением и их работой. но я выиграла и отстояла своё право вопреки всему, и убедилась, что надо бороться с несправедливостью, а не бояться непонятно кого

у нас тоже закон кстати, 11%, мои платят, но общая сумма не такая колоссальная как у вас 

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

Аня, советую заплатить, потом снять изоляцию со стояков

чтоб хоть какое то тепло от них в квартиру попадало

не холодные же они

у моего коллеги ситуация один в один как у тебя

тоже автономка с 2002

тоже стояки заизолированны

и тоже с 2012 приходят счета за изол трубы

год он сопротивлялся ,не платил

потом всеже снял изоляцию (хоть какаято польза) и потихоньку выплачивает долг

страна дураков, согласна

но бороться с ними-это с ветрянными мельницами

суды на стороне госва, т е четов и газов и всех остальных крахоборов

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

хорошо, продолжая утопию, если люди выйдут на протест? 

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

какой протест, какие люди,Оля?

тут выборы проср.. ли-и никто не вышел

а ты про термоком

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

хорошо, продолжая утопию, если люди выйдут на протест? 

Оль, протест, думаю не выход, но каждому бороться за свои личные права стоит! 

Ведь, если нам не доплатят з/п или вычтут лишнее, мы не будем молчать.... почему тут должны молчать... но, конечно, право каждого, промолчать или..... 

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

люди я очень психую. за этот месяц пришло 430 лей. вынь на полож дяде из термокома!!!! Чтоб он сдох там с этими деньгами!!!!!

Поехал свекр, заплатил 3 тыщи. ненавижу эту гребанную страну!

И вопрос же не в деньгах! а в принципе!!!! они не топили нормально, обдирали нас за +13 градусов в квартире.... поэтому и отказались от их услуг.

вот мне интересно... я могу себе добавить дома пару батарей как раз на эти 20%???? потому как стоячные трубы уж никак на эти проценты не тянут.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

и в деньгах тоже дело.

ужас, слов нет.

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

вот мне интересно... я могу себе добавить дома пару батарей как раз на эти 20%???? потому как стоячные трубы уж никак на эти проценты не тянут.

Нет,не можешь. Но... некоторые в тихоря все могут, и не обдиляют себя.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

Нет,не можешь. Но... некоторые в тихоря все могут, и не обдиляют себя.

а если придут с проверкой с термокома?

хотя,справедливочсти ради, хочу заметить, что ни разу никто не ходил и не пересчитывал наши батареи

хотя у нас в спальне пару секцийи добавлено

но моя совесть чиста, так как добавляли предыдущие хозяева

тем более комната угловая

там не помешает

Partajează acest post

Link spre post
Liolia

К нам как-то приходили пару лет назад девушка с проверкой.... а толку, они даже, если по закону, даже права на это не имеют) 

Partajează acest post

Link spre post
Strliia

Вот в такой стране мы живём,мы в прошлом году 14 тыс.лей заплатили за горячую воду и термоком тоже имея с 2000 году автаномку.Мы боролись как могли пока они не заблокировали все счёта семьёй и выезжать из станы не могли.Кошмар....нам тоже сказали заплатить а потом будет на пару лет в аванс...ага...нам опять приходят счёта с + хотя я даю данные в каждом месяце...и где справедливость?

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Елена, а за что 14000 если вы сами греете воду?

Partajează acest post

Link spre post
albinutza

Fetelor dar cu ramane cu termenul de prescriptie?

iata aici

(1) Termenul general în interiorul căruia persoana poate să-şi apere, pe calea intentării unei acţiuni în instanţă de judecată, dreptul încălcat este de 3 ani.

Codul civil, art 267

si in rusa

(1) Общий срок, в течение которого лицо может защитить свое нарушенное право путем подачи иска в судебную инстанцию, составляет три года.

rezulta ca daca Ana nu a achitat din ianuarie 2012 anul acesta exact sint trei ani, deci daca Termocomul in acest timp nu a intreprins nici o masura (depinde cind a venit citatia) ea nu este obigata sa achite suma in cauza, corect?

sau eu ceva nu inteleg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum