7 сообщений в этой теме

Девчонки коварная этого все таки болезнь!!! Кто подскажет как снизить сахар народным средством, реально эффективно помогает?!

Поделиться этим сообщением

Моя мама пьет экстракт корицы - я купила ей на айхербе в капсулах, там их много разных видов. Попила 2 недели, сказала - помогает. Ну или пол чайной ложки молотой корицы в день. Еще, знаю, помогает чай из кукурузных рыльцев. 

Изменено пользователем Mate

Мама соблюдала очень строго диету 2 недельки и колола как обычно инсулин Протофан и пила параллельно и таблетки и сахар 12-13!Коварная болезнь диабет!!! Спасибо за совет попробуем вариант с корицей!!!

а тип диабета какой? 2ой? попробуйте момордику. Я читала о ней волшебные отзывы. Еще в "Лавке жизни " есть стевия-натуральный подсластитель,который никак на сахар не влияет. Он в виде порошка,в бутылочках по 50 г, его надолго хватает. Еще обязательно физ.нагрузки. Они отлично понижают сахар.Дробное питание. 

Коллега по работе для понижения сахара в крови пьет домашний квас, именно домашний, а не с магазина.

Еще говорит квашенную капусту полезно есть.

Вижу тема давнишняя, но я не могу промолчать при таких советов о травках/овощей всяких при диабете, даже если это второй тип.

Домашний квас - категорически нет!!!! Нет и еще раз нет!

Какой он не был, это все-равно сахар и хлеб. А это углеводы, а углеводы это полюбому повышение гликемии! Простая логика!

Из "натуральных" мер могла бы отметить:

-физ нагрузка (ранее упоминали)

-меньше быстрых углеводов (сахара, пироженьки, конфеты) но совсем без углеводов нельзя (кашки, овощи)!

Но Главное конечно Правильные дозы инсулина! Без этого никакие травки увы не помогут :(

3 пользователям нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.