BabaYaga

Как вы нашли работу?

Как вы нашли работу? (первый опыт)  

364 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

BabaYaga

Интересно как молодому специалисту найти работу? Напишите о своем опыте.

Свою первую работу я нашла по объявлению в газете. Все остальные уже по реккомендациям знакомых, но с учетом моего опыта и знаний. Каждый раз проходила собеседование наравне с другими кандидатами.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zolga
Интересно как молодому специалисту найти работу? Напишите о своем опыте.

Свою первую работу я нашла по объявлению в газете. Все остальные уже по реккомендациям знакомых, но с учетом моего опыта и знаний. Каждый раз проходила собеседование наравне с другими кандидатами.

Как найти незнаю.. так как очень часто выручали хорошие знакомые и хорошие характеристики :)

Первая моя работа была найдена по знакомству, в 1995 году - я работала в частном небольшом магазине продавцом - правда не так долго :) Потом это был магазин на ВДНХ ( Зона свободного предпринимательства) - кассиром . После распада Зоны - пришлось исать новую работу..

И на последнюю работу я попала тоже по знакомству сначала секретарем, потом стала бухгалтером там же - причем проработала там в ней 8 лет, вплоть до ухода по причине беременности :)

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Абсолютно все места для работы находила по объявлениям в интернете.

Всегда проходила собеседование.

Кумовство на меня не действует...

ЗЫ: Всякие там мелкие заработки и подработки вне основн ого места работы - не в счет :)

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Устраивалась первый раз по объявлению в газете, а потом уж раза 3 через кадровое агенство.

Вот теперь опять подумываю о смене работы, а агенства, через которое устраивалась уже нет:(

придется искать другие, ну и конечно интернет предложения..Газеты часто пишут левые предложения..

Partajează acest post

Link spre post
lungutatiana

Первый опыт работы по знакомству (горький опыт). А вторая работа по газете. Хороший колектив. Работаю уже 3 год, но денег не хватает. Ищу уже долго другое место. Уж и не знаю чего этим работодателям надо.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

А мне не пришлось долго искать, работаю на фирме у моего отчима :), так что ответила, что через знакомых.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

по рекомендации, давно хотела там работать, сначала прошла практику в этой фирме, а потом через знакомых меня устроили.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

часть своих работ находила по объявлению, часть по знакомству. но в основном - первое! последнее место работы так и нашла. пошла тупо набирать накладые :) через год я уже была там менеджером по работе с банками :rolleyes: жалко, что не вернусь уже скорее всего, отработала там 3 года :(

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Первую по объявлению в интернете. Дальше по разному:)

Partajează acest post

Link spre post
inx

dupa recomandare, am lucrat 3 ani, m-am eliberat - sarcina :)

Partajează acest post

Link spre post
Lyusia

la institutia in care imi petreceam practica de stat in anul 5 s-a eliberat un loc de munca, desii nu era pe specialitatea mea

am intrebat daca ar putea sa ma angajeze, am fost angajata apoi timp de 3 luni tot acolo s-a eliberat inca un loc deacum pe specialitatea mea si am scris cerere de transfer

asa am ajuns sa lucrez, acum sint in concediu de maternitate

apoi ma intorc tot acolo

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

очень хотела докозать папе что я самостоятельная и искала сама работу когда нашла,папа когда узнал где это запретил,и нашле мне работу...

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Самая первая моя работа на "кого-то"- это работа на заводе мороженного "Amir". Мороженное беспонтовенькое, а хозяева жуткие эксплуататоры из Ирана, понабиравшие сельских девочек и плятящие им копейки... Короче воспоминания жуткие, пошли туда сами с моим парнем на лето, я на конвеер и упаковщицей, а он грузчиком и на замес... не продержалась я там и месяца, а парень до конца сезона отработал.

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

У меня все гораздо проще: сайчас работаю с мужем на фирме. В последне время возникает вопрос: а надо? Очень уж часто мне говорят, что лучше вместе не работаьь. Что скажете, девченки? :da1:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
У меня все гораздо проще: сайчас работаю с мужем на фирме. В последне время возникает вопрос: а надо? Очень уж часто мне говорят, что лучше вместе не работаьь. Что скажете, девченки? :da1:

А есть альтернатива? Иногда очень важно в личном бизнесе на ключевых позициях иметь своих людей. Поэтому смотри сама какая у вас ситуация...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

А я познакомилась с мужем на работе, и работали вместе полтора года (встречаться стали почти сразу - любовь с первого взгляда, так сказать, потом поженились). И если бы не зарплата - он бы не ушёл отсюда.

И очень скучаю по тем временам и отдала бы многое (кроме его зарплаты, к сожалению), чтобы опять работать вместе.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
А я познакомилась с мужем на работе, и работали вместе полтора года (встречаться стали почти сразу - любовь с первого взгляда, так сказать, потом поженились). И если бы не зарплата - он бы не ушёл отсюда.

А я очень скучаю по тем временам и отдала бы многое (кроме его зарплаты, к сожалению), чтобы опять работать вместе.

и мы с мужем на работе познакомились, очень хорошо было вместе работать и он тоже уволился из-за зарплаты.

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

на первую работу, на которой работаю и по сей день, устроилась через знакомых. По специальности, после университета через год, т.к. год ждала, пока там реорганизация всякая и т.п., год просидела дома в ожидании. Но все собеседования по приему на работу проходила сама, вместе с другими претендентами.

Partajează acest post

Link spre post
Antina

На свое первое место работы устроилась на гос. предприятие, на котором проходила практику. Выбора особо не было куда идти без опыта работы, пыталась устроиться по объявлениям, но не получилось.

Partajează acest post

Link spre post
irusik
На свое первое место работы устроилась на гос. предприятие, на котором проходила практику. Выбора особо не было куда идти без опыта работы, пыталась устроиться по объявлениям, но не получилось.

Eu deasemenea mi-am găsit serviciul făcînd practica de licenţă. Cînd făceam practica, care consta în implementarea programei informatice la diverse întreprinderi, am avut propuneri de lucru la vreo 10 întreprinderi, chiar şi preşedintele comisiei examelor de stat mi-a propus, dar am refuzat în schimbul serviciului de implementare la întreprinderea unde am făcut practica. În general scopul meu a fost să obţin cunoştinţe practice, ceea ce şi am obţinut. La moment sunt în stare să conduc contabilitatea unei întreprinderi, în orice caz aşa mă simt.

Partajează acest post

Link spre post
Lelika

Я работаю уже в 3-ем месте. Во все попадала по знакомству. Но не я искала работу, а работодателям нужны были люди и при более интересном предложении, нежели старое место работы, я переходила...

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Проголосовала за кадровое агентство, но на самом деле первую работу по специальности я нашла по официальному направлению из центра занятости населения.

А самую первую работу без образования нашла по знакомству.

Partajează acest post

Link spre post
Миа

В основном по знакомству (по количеству компаний в которых работала), но наравне со всеми проходила интервьюирование. А по продолжительности, дольше работала в компаниях куда устраивалась сама. Но у меня получалось что я работала либо 1 месяц и увольнялась (громко сказано, т.к. у нас официально редко оформляют с 1го дня, в основном через месяц), получив достаточное представление о компании, сотрудниках, руководстве и реальных условиях оплаты труда и условиях работы. Либо по 3 года и мне становилось не интересно, хотелось роста и смены рода деятельности.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Romir

Первую работу (средняя школа) нашла по направлению папы; вторую (сельхозинститут) нашла находясь на собеседовании у совсем другого работодателя; третью (суд Ботаника) - по Маклеру; четвертую (частное предприятие) - по информации, которую дали в Агенстве по трудоустройству (Игна, называлось) в последний день договора между мной и Агентством, когда полгода не могла найти работу. Давно хочется вырваться отсюда, но почему-то не получается, наверное время еще не пришло.

Partajează acest post

Link spre post
Lelika
Либо по 3 года и мне становилось не интересно, хотелось роста и смены рода деятельности.

Какая знакомая ситуация. Я думала, что только у меня такая проблема. Только меня хватает на год, а потом уже становится не интересно...Хочется большего....Хотя... В нынешней компании есть один вид деятельности, которой я занимаюсь....мне очень нравится....но зарплата уже (спустя год совсем не нравится)....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum