Алая Буква

Столкнулись с отсутствием медикаментов в больницах? Звоните на горячую линию!

Postări Recomandate

Алая Буква
Пациенты получат возможность сообщать по «зеленой линии» Национальной медицинской страховой компании (НМСК) о случаях отсутствия в больницах необходимых медикаментов - по номеру телефона 0 800 99999. Звонок бесплатный как со стационарного, так и с мобильного телефона, сообщает Молдпрес.

НМСК объявила сегодня, что пациенты, которые были вынуждены приобретать лекарства, должны сохранить квитанцию. На ее основании госпитализированный пациент может подать запрос в адрес администрации больницы о возмещении потраченной суммы. Запрос можно направлять и в территориальные агентства НМСК.

Как отмечает НМСК, в стационаре проведение консультаций и обследований для диагностики, лечение, медикаменты, размещение и питание для застрахованных лиц оплачивается из фондов обязательного медицинского страхования. В случае социально обусловленных заболеваний (туберкулез, ВИЧ/СПИД, психические, онкологические и инфекционные заболевания) лечение в стационаре бесплатно и для незастрахованных лиц.

P.S. Специально для вас, дорогие читатели, мы проверили работоспособность телефона - он работает, причем на двух языках.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kralya

не верю, в то,что они будут компенсировать. все время приходится покупать лекарства. еще один способ потом списать  бабло.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

всем возможно и не вернуть деньги, но особо настырным - которые будут ходить, писать, добиваться - деньги вернут...

Partajează acest post

Link spre post
lina

cnamul da, a plasat info

dece ms tace

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

Вот именно особо настырным. Лежал с гастритом, пока добивался слег с язвой и нервным срывом.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

самые сволочные люди-это врачи.

самые бездушные и крахоборы.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

самые сволочные люди-это врачи. самые бездушные и крахоборы.

Ольга зря вы так...

тут на форуме есть врачи и не нужно их оскорблять...

есть врачи от Бога...это не профессия - это зов души...

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

простите, но пришлось столкнуться и не с одним.и в больнице полежать как раз на прошлой неделе. действительно ничего нет,даже самого дешевого пирацетама, физ. раствора, шприцов.

к сожалению от бога не в этой стране.у меня много родственников умерло у таких " врачей от бога". где только дай денег.начиная от врачей и заканчивая уборщицей.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

простите, но пришлось столкнуться и не с одним.и в больнице полежать как раз на прошлой неделе. действительно ничего нет,даже самого дешевого пирацетама, физ. раствора, шприцов.

к сожалению от бога не в этой стране.у меня много родственников умерло у таких " врачей от бога". где только дай денег.начиная от врачей и заканчивая уборщицей.

а какое отношение к отсутствию медикаментов имеют врачи? Мне иногда приходится покупать самой, чтобы не дай бог что, и не быть "сволочью"

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

по теме к больницам.

врачи имеют самое прямое отношение к медикаментам. и поверьте они у них есть, для своих.

сама видела пример как женщина лежала без полиса и диагноз не поставили,а заставляли лежать и платить. в итоге сделав кучу аппаратов ей так же ничего не сказали и тупо снимали боль.

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

Оль, к поставкам медикаментов врачи не имеют отношение. 

по публике как то говорили, что поставщики придерживают медикаменты из за курса валют. 

плохих врачей много особенно молодое поколение, и есть хорошие но это очень малое количество. 

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

плохих в последнее время оооочень много, скорее даже не плохих ,а дорогих...))

хороших по пальцам пересчитать.

а лекарства есть для своих( поверьте не голословно говорю), в общем люди за свой счет покупают.

у нас есть педиатр,но она уже дааавно на пенсии . и каждый раз думаю, кто будет нас лечить когда совсем уйдет,ей уже 76 лет,но работать некому.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

плохих в последнее время оооочень много, скорее даже не плохих ,а дорогих...))

хороших по пальцам пересчитать.

а лекарства есть для своих( поверьте не голословно говорю), в общем люди за свой счет покупают.

я думаю, что есть какой-то нз, который используют для своих. Но отсутствие медикаментов - это реальная проблема

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

есть тупая участковая, которой пофиг на всех и не дай бог вызвать ребенку на дом. выслушаешь все о себе и о твоих родственниках

так я о чем и говорю, есть нз. но тетям из деревни не добиться этого. они все их так имеют, даже медсестры.

я их ругала,зачем вы за каждую капельницу плотите, ведь вам положена она.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ольга, а жаловаться не пробовали? и ещё вполне можно сменить участковую.

Не стОит так про врачей... мне увы не повезло несколько раз лежать в больнице с детьми, всегда их лечили бесплатно, без связей и взяток и всегда было хорошее отношение.

С некомпетентностью - да, сталкивалась, но врачу который мне спас ребёнка бесплатно буду всю жизнь благодарна

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

по теме к больницам.

врачи имеют самое прямое отношение к медикаментам. и поверьте они у них есть, для своих.

безусловно вы лучше знаете ситуацию нежели доктор..

врачи лекарства не производят,и за закупку и поставки в больницах не отвечают

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

девочки, и вообще мы обычные потребители,почему должны страдать из за их выгоды?

мы платим полис, деньги не малые выходят, а как дело до ходит до его использования, так купите все сами, может быть мы вам вернем.

у них поставщики медикаментов их же нямурь и сами же они имеют на этом откаты.

так покупайте у других,раз эти не хотят ....ведь мин. здравоохранения отдает за это деньги.

как всегда, правительство нас имеет....

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

Ольга, а жаловаться не пробовали? и ещё вполне можно сменить участковую.

ой Алина, что мы имели,когда осенью пошли писать заявление на смену.

от нашей участковой никто не хотел брать пациентов, все боятся,что будут проблемы у них,что взяли ее клиентов.

она с заведующей в ладушках.

муж просил хотя бы ребенка , не согласились.

а мы оплачиваем 2 полиса, у мужа офицалка и к врачам не ходим, только в частные.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

девочки, и вообще мы обычные потребители,почему должны страдать из за их выгоды?

мы платим полис, деньги не малые выходят, а как дело до ходит до его использования, так купите все сами, может быть мы вам вернем.

у них поставщики медикаментов их же нямурь и сами же они имеют на этом откаты.

так покупайте у других,раз эти не хотят ....ведь мин. здравоохранения отдает за это деньги.

как всегда, правительство нас имеет....

боюсь вы далеки от правил экономики...

любая больница(точно также как елси бы это был завод,фабрика) работает с теми лекарствами,которые закупили для них на основании тендера

тендер выигрывает как известно самый дешевый препарат из предложенных

на сегодняшний день проблема заключается в том,что договора не успели быть оформлены,ибо наша страна как всегда в декабре уже не работает, в январе еще не работает..

никого из врачей не спрашивали и спрашивать никогда не будут-а с чем ты хочешь работать? какой препарат тебе нравится?

не врачи заключают договора,не они принимают решения

они просто работают с тем,что дают и точка..

деньги с вашего полиса не поступают на счет больницы непосредственно сразу,как вы их перечислили

а они идут в страховую компанию,которая как вы понимаете тоже не особо горит с ними расставаться....

именно поэтому они всячески стараются придираться к каждой истории болезни,Что бы не признать ее валидность потому не перечислить за нее средства..

обычные правила экономике,как везде

не ищите заговор и черную кошку в комнате,где ее нет

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

безусловно вы лучше знаете ситуацию нежели доктор..

врачи лекарства не производят,и за закупку и поставки в больницах не отвечают

а я бы не говорила,если бы не была уверена в том ,что говорю.

извините,а это наша вина?

мы оплачиваем услуги,которые нам не дают.

я не хочу оплачивать полис. меня кто то спрашивает хочу я или не хочу?

и сколько слышу от людей , никто не хочет его платить.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Элина, верни лекарства

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

не смешно.

я имея полис купила лекарств на 2340 и это еще не все.

зачем мне полис?

лекарства самые обычные сосудистые.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

не смешно.

я имея полис купила лекарств на 2340 и это еще не все.

зачем мне полис?

лекарства самые обычные сосудистые.

опять же - причём здесь врач? Есть горячая линия, пробовали?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

а я бы не говорила,если бы не была уверена в том ,что говорю.

извините,а это наша вина?

мы оплачиваем услуги,которые нам не дают.

я не хочу оплачивать полис. меня кто то спрашивает хочу я или не хочу?

и сколько слышу от людей , никто не хочет его платить.

я тоже много чего не хочу в этой жизни

но етсь закон  и я его исполняю,как и вы..

а вы считаете,что то,что  если министерство или больницы не успели заключить договора-виноваты рядовые врачи?

они такие же заложники ситуации..

Editat de solnysko

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Я тоже всё покупаю ( вотдура), и не только для себя, и не пользуюсь положением

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum