cuirass92@gmail.com

Подскажите пожалуисто что делать ?

Postări Recomandate

cuirass92@gmail.com

Уже 3 день как незнакомый мне человек оставил машину в 30 см от моего забора , если какой либо закон о дистанции парковки между машиной и частной собственностью ?? или кто знает ? просто меня это раздражает , как бы я понимаю что то что внутри забора моё , а за забором нет , но примэрия заставляет убирать 3 метра от забора , я и по доброй воле это делаю без того чтобы кто то приходил и замечания делал , я где час назад  под дворник ему записку оставил с текстом " Stai aici deja de citeva zile , reparcheazati masina la 2.5 metri de la proprietatea privata , in caz contrat chem colaboratorii de politie " . Теперь сижу думаю , правельно ли я это сделал ??

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Wastedair

Неправильно. Нормально поговорить с человеком не пробовали?

Непонятно, в чем проблема. Машина загораживает вам вход или просто раздражает вас рядом?

Partajează acest post

Link spre post
cuirass92@gmail.com

Непонятно, в чем проблема. Машина загораживает вам вход или просто раздражает вас рядом?

она не так уж и загораживает вход , просто , меня это раздражает , я убираю вокруз своего забора 3 метра , и меня раздражает когда ктото ставит машину таааак близко (30 см) ставили дургие машины дальше , я ничего и никому не говорил 

Partajează acest post

Link spre post
василиса

правильно. Пусть паркуется у своего забора или марш на стоянку

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

In primul rind amintitii soferului ca parcarea autoturismului in locuri ce nu sunt amenajate corespunzator (marcaj, semne si altele)  - este interzisa.

in al doilea rind am gasit o Nota informativa cu privire la parcari si parking emisa de Ministerul Transporturilor inca in 2008 unde este stipulat ca distanta minimă dintre autovehicul si elementele de constructie (laturile laterale a autovehiculului) nu poate fi mai mica de 0.5 m asta in cazul in care este permisa parcarea.

V-as sfatui, daca intradevar sunteti deranjat de parcarea ilegala:

1. atentionati soferul

2. daca atentionarile nu dau roade, sa va adresati la politie.

Conducătorii care ........., parcarea autoturismului în locuri nepermise, crearea obstacolelor pentru pietoni, în cazul parcării maşinii pe trotuare, şoferii vor trebui să achite o amendă.
Editat de Cosinzeana

Partajează acest post

Link spre post
Levantica

Autoarea nu este datoare sa stea linga masina si sa pindeasca cind va aparea soferul automobilului.

Ati facut corect, ramine sa asteptati.

Partajează acest post

Link spre post
cuirass92@gmail.com

In primul rind amintitii soferului ca parcarea autoturismului in locuri ce nu sunt amenajate corespunzator (marcaj, semne si altele)  - este interzisa.

in al doilea rind am gasit o Nota informativa cu privire la parcari si parking emisa de Ministerul Transporturilor inca in 2008 unde este stipulat ca distanta minimă dintre autovehicul si elementele de constructie (laturile laterale a autovehiculului) nu poate fi mai mica de 0.5 m asta in cazul in care este permisa parcarea.

V-as sfatui, daca intradevar sunteti deranjat de parcarea ilegala:

1. atentionati soferul

2. daca atentionarile nu dau roade, sa va adresati la politie.

situatie e ceea ca mai la vale cu jumatate de metru imi sta parcata masina mea , e parcata chiar in fata portii mele (dupa logica e proprietatea mea privata si am dreptul la o asemenea parcare) . Multumesc pentru sfat si pentru nota informativa , documentul dat lam examinat , imi ca prinde bine pe viitor. Dar cu distanta de 0.5 metri e foarte putin , primarie indirect ma impune sa fac curatenia imprejurul proprietatii mele private la distanta de 3 metri , dar aici se permite parcarea . Voi astepta cum va reactiona soferul .

Autoarea nu este datoare sa stea linga masina si sa pindeasca cind va aparea soferul automobilului.

Multumesc.

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

Но ведь можно было по-другому написать записку, правда? А не "stai aici", это разве вежливо?

Люди, будьте добрее друг к другу.

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Парковать машину как свин это вежливо? Это еще приличная записка

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

situatie e ceea ca mai la vale cu jumatate de metru imi sta parcata masina mea , e parcata chiar in fata portii mele (dupa logica e proprietatea mea privata si am dreptul la o asemenea parcare) . Multumesc pentru sfat si pentru nota informativa , documentul dat lam examinat , imi ca prinde bine pe viitor. Dar cu distanta de 0.5 metri e foarte putin , primarie indirect ma impune sa fac curatenia imprejurul proprietatii mele private la distanta de 3 metri , dar aici se permite parcarea . Voi astepta cum va reactiona soferul .

Multumesc.

Уборка в данном случае не показатель абсолютно. Убираете вы для себя. А если на 3,5 метра уберете, что случится? И это тоже будет ваша собственность?

Напомнило, как люди во дворах захватывают место род парковки личного авто. Уберут, огородят - короли.

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

Парковать машину как свин это вежливо? Это еще приличная записка

Как свин - нет. Но может, там девочка несмышленая. Или инвалид. И такое бывает.

Если б там угроза жизни была. А так - раздражает.

Повторюсь, не вижу повода для хамских записок. Но это я, может, не знаю чего.

Автор, покажите фотку парковки, а? Заодно, будем знать героя.

Кстати, есть сайт полиции pr.gov.md/eyewitness, поищите в гугл, ге могу скинуть ссылку. Пользуюсь им, работает. Но это если сильно достанут. Один у нас трактор парковал в подъезд, с коляской выйти не могла. Записку оставила - 0. Сфоткала, запостила на сайте, исчез

В вашей ситуации вижу тему для взаимовежливой беседы.

Это мужчина.

Partajează acest post

Link spre post
cuirass92@gmail.com

Уборка в данном случае не показатель абсолютно. Убираете вы для себя. А если на 3,5 метра уберете, что случится? И это тоже будет ваша собственность?

Напомнило, как люди во дворах захватывают место род парковки личного авто. Уберут, огородят - короли.

как бы я с вами абсолютно согласен , убираю для себя  , но суть в том что примэрия говорит что я обязан убирать 3 метра от забора , то есть они как то намекают что 3 метра от забора это продолжительность моей территории и я обязан её убирать .

Автор, покажите фотку парковки, а? Заодно, будем знать героя.

нету смысла сейчас фотографировать , ночь на дворе , а так если завтро не уберет , то фото уже здесь уже будет прикрепленно .

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

Думаю, вы неправильно поняли намёк о прилегающей территории )))

Как бы понятно, что ночью фоткать не будете. Если нарушитль такой злостный и непонятливый - сфоткайте завтра.

Особенно, если он загораживает доступ пожарным машинам, машине скорой помощи, мусоросборникам.

Фоткайте и на сайт.

Не будет результатата - вежливо! Положите ему салфеточку на капот. На салфеточку - кирпич. Или кабачок, чего там у вас есть. Можете отснять процесс.

Вежливость и улыбка открывает все двери. Удачи вам!

Partajează acest post

Link spre post
cuirass92@gmail.com

54d239c451ec2_IMG_0324.jpg54d239d57ae69_IMG_0322.jpg54d239e34b880_IMG_0323.jpg54d239f0aa799_IMG_0325.jpg

Серая BMW моя машина , я её ставлю перед моими воротами так как это частная собственность имею на это право 

Белая Шкода  соседа с первого этажа , паркуется у себя под окном - притензий ноль

Вишнёвый WV соседки с третьего этажа , ставит всегда на это место - притензий ноль

Ну и наконецто зелёный Пежо , незнаю чей , как оставил записку со вчерашнего утра так и стоит 

Прав ли я тут ??

Partajează acest post

Link spre post
kittik

он еще вам загораживает выезд? я так понимаю?

то есть ваша серая бмв,с трудом выезжает ,если соседские машины стоят.

Partajează acest post

Link spre post
cuirass92@gmail.com

он еще вам загораживает выезд? я так понимаю?

то есть ваша серая бмв,с трудом выезжает ,если соседские машины стоят.

именно так .

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

именно так .

В полицию позвоните, сообщите о подозрительной покинутой машине, кстати, что там за столбик, у которого она стоит?

Partajează acest post

Link spre post
cuirass92@gmail.com

В полицию позвоните, сообщите о подозрительной покинутой машине, кстати, что там за столбик, у которого она стоит?

електричества или телефонный , не помню точно . а имеет значение что за столб ? :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

електричества или телефонный , не помню точно . а имеет значение что за столб ? :smile:

Ну как не имеет.

Мало ли что может случиться - а около вашего дома стоит бесхозное транспортное средство с полным баком топлива - это вам заготовка для ГАИ )

Editat de Wastedair

Partajează acest post

Link spre post
cuirass92@gmail.com

Ну как не имеет.

Мало ли что может случиться - а около вашего дома стоит бесхозное транспортное средство с полным баком топлива - это вам заготовка для ГАИ )

я всёже хочу поймать его , но уже как 4-5 дней машина просто стоит , сам не знаю , звонить или ещё подождать ? 

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

я всёже хочу поймать его , но уже как 4-5 дней машина просто стоит , сам не знаю , звонить или ещё подождать ?

Поймать и что?))

Решение ваше, варианты вам порекомендовали

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum