Irusika

Отмена Гос-ов в университетах

Postări Recomandate

Irusika

Добрый день.

Все чаще и чаще начали ходить слухи об отмене государственных экзаменов в университетах нашей страны.

Пока слышала эти слухи про ASEM и политех.

Может ли кто то опровергнуть или подтвердить данные слухи?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kaori

такого не может быть...как без экзаменов?

значит при окончаний средней школы издеваются над бедными детьми.

а при окончаний вуза, где готовят специалистов экзаменов не надо ?

хорошие врачи будут....и так нет нормальных.

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Вот так.. Якобы оставляют только диплом,а госы убирают.

Насчёт медиков не знаю. Слух слышала от политеха и асема

Partajează acest post

Link spre post
bodea

Pina nu a fost aprobat Codul nou al educatiei, nimic nu o sa fie, cind la minister o sa se aprobe, atunci si institutiile superioare vor face modificari, dar zvonuri sunt si o sa fie

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

больше бреда они придумать не могли. ужасно!

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Это правда, нам уже объявили. Но зато диплом жесть будет, все своим текстом, даже отрывки с Интернета не пройдут. Так как программа будет проверять на плагиат. Вы написали и возмущаетесь, но при этом не написали всех нюансов. Хотя я тоже считаю, что некоторых специалистов без готов нельзя выпускать есть.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

Ой,я вас умоляю...любой кто хорошо умеет писать сочинения,любой текст может написать своими словами. И причем тут сразу интернет? Я например диплом по книгам писала. Интернета в свободном доступе у нам тогда особо небыло.

А книги никто не отменял.

Теперь диплом получить стало легче...

Partajează acest post

Link spre post
Ecoshopping

В АСЕМ действительно госэкзамены отменили. Остается только защита диплома. И действительно защита будет очень жесткая. Планируется час на одного студента на защиту диплома. И антиплагиат в этом году запущен на полную, включены все фильтры. А если учесть,что в базе, по которой проводится проверка, уже есть все, что писалось до этого и все, что есть в интернете ... Удачи тем, кому это, предстоит

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

Но ведь если отменяют,то и в остальных университетах должны отменить. А то странно получается,в одних отменяют,а в других вузах с теми же профессиями сдают.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Pina nu a fost aprobat Codul nou al educatiei, nimic nu o sa fie, cind la minister o sa se aprobe, atunci si institutiile superioare vor face modificari, dar zvonuri sunt si o sa fie

2 luni in urma a intrat in vigoare Codul educatiei, ori aveti in vedere inca mai nou?

Ой,я вас умоляю...любой кто хорошо умеет писать сочинения,любой текст может написать своими словами. И причем тут сразу интернет? Я например диплом по книгам писала. Интернета в свободном доступе у нам тогда особо не было.

А книги никто не отменял.

Теперь диплом получить стало легче...

Ну , видать, действительно напуганы люди. "Антиплагиат запущен на полную", "включены все фильтры", жесть, все своим текстом, боже как страшно, кошмар...

Та я уже ничему не удивлюсь, очень даже все в рамках улучшения качества и бла-бла по бразильской системе. :)

Я вам больше скажу, спорим, легко, через год-два отменят и защиту дипломов, и вот тогда вообще такая жесть для студентов настанет, что кошмарнее еще не было, вообще издеваются над "детьми" как хотят.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

)) по бразильской системе

тему хочется переименовать-отмена мозгов в стране...

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Нет слов :). В Молдове ВО и так слабое...

Partajează acest post

Link spre post
Bogema

Ой а кому нужны эти госы?? Все защищают диплом и сдают госы!! Главное дойти до последнего курса, а там уже по любому всё закончите. Все прекрасно знают, что диплом ваш никто не читает и что госы это галочка. Поэтому только за, чтобы убрали эти гос.экзамены и оставили только защиту

ооо да, если я сдала гос.экзамен - всё я супер врач, я всё умею

Editat de Bogema

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

))действительно, в топку госы, вместе с ВО

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Да и правда, нафиг вообще та вышка. "Все же знают, что для галочки". Прелесть какая.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Ой а кому нужны эти госы?? Все защищают диплом и сдают госы!! Главное дойти до последнего курса, а там уже по любому всё закончите. Все прекрасно знают, что диплом ваш никто не читает и что госы это галочка. Поэтому только за, чтобы убрали эти гос.экзамены и оставили только защиту

Ну-ну. Знаете, у нас на потоке пару человек не осилили госэкзамены. И почему это дипломные проекты никто не читает?.. Мои были интересными и уникальными, а не для того, чтоб поскорее отделаться и получить заветный докУмент. Получала развернутые и адекватные рецензии на свои детища. 

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Ну-ну. Знаете, у нас на потоке пару человек не осилили госэкзамены. И почему это дипломные проекты никто не читает?.. Мои были интересными и уникальными, а не для того, чтоб поскорее отделаться и получить заветный докУмент. Получала развернутые и адекватные рецензии на свои детища. 

Не-не, зачем так жестоко, не надо травмировать нееежную психику студентов.

Я тоже предлагаю только галочки ставить в дипломе и всё, и ни у кого сердце не болит за успеваемость, ни у преподавателей, ни у студентов.

Оооф, че-то в последнее время темы об образовании пошли прям сплошь одна за другой - и смеяться и плакать хочется.

Partajează acest post

Link spre post
Bogema

Ну да, сейчас начнём ухватывать из контекста фразы и переворачивать всё в обратную сторону, Да-да безусловно я имела ввиду, что вообще не нужно учиться и вышка фигня, госы - рулят и все ваши дипломы перечитывают по сто раз, а иногда и домой забирают и ксероксы на память делают) Надо пересматривать иногда и делать какие-то реформы, а не жить по советским принципам всю жизнь

Да особенно мне нравиться как оценки выставляют, такккккк всё честно у нас в стране и не дай Бог госы отменить, это же всё все учиться перестанут, а нас же все такие умные. Если человек захочется учиться, будут госы или нет - это его не смутит и образование получается на протяжении несколько лет, а госы - это как итоговая черта, если ты нифига не знал, то ничто не исправит это

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

О боги... Какие переворачивания, о чем речь.

Все прекрасно знают, что диплом ваш никто не читает и что госы это галочка.

"Все" прекрасно об этом не знают. Самой похвастаться особо не чем, но на курсе ребята писали дипломы, которые взяли за основу при внесении изменений в вещи и процессы, используемые всеми изо дня в день. А были и те, кто госы не сдал и диплом был не в состоянии даже списать.

Поэтому, я бы предложила прекратить обобщать под "всеми" и ровнять с бездарной серостью, гордиться тут уж точно абсолютно нечем.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

В Политехе таких слухов нет.Наоборот пугают ГОСами.И добавили еще одну сессию перед Госами,сдаешь сессию,через месяц Гос

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

По каким еще советским принципам, милочка?.. Нет, я хочу ориентироваться на принципы страны, где публикуется 8% всех научных работ и более ста лауреатов нобелевских премий. И, между прочим, получение общего свидетельства о среднем образовании еще не дает выпускникам права поступать в ВУЗ...

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Я надеюсь, что дипломы и впрямь начнут хорошо проверять. Потому что у нас журфаке в Гос-е был просто цирк ( в 2008 году):

9-ки получили люди, у которых ошибки были в каждом предложении - реально, я сама видела те дипломы.  

Насчет защиты - тоже был бред полнейший. Если ты отстаиваешь свою точку зрения, а не угодную какому-то совдеповскому старику из комиссии - все, не жди нормальной оценки.  

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Я против госэкзаменов в медуниверситете)

огромный объём за короткий период времени

достаточно двух сессий в год, сдачи экзамена после каждого цикла определённый дисциплины

не вижу необходимости всё это объединять в госэкзамен после 6 лет обучения

на счёт диплома - не знаю, не защищала

лучше быть хорошим специалистом в одной области, чем широким в никакой

Partajează acest post

Link spre post
Bogema

По каким еще советским принципам, милочка?.. Нет, я хочу ориентироваться на принципы страны, где публикуется 8% всех научных работ и более ста лауреатов нобелевских премий. И, между прочим, получение общего свидетельства о среднем образовании еще не дает выпускникам права поступать в ВУЗ...Да

Что за манера разговаривать? я вам не милочка. Ориентируйтесь на что хотите

Я против госэкзаменов в медуниверситете)

огромный объём за короткий период времени

достаточно двух сессий в год, сдачи экзамена после каждого цикла определённый дисциплины

не вижу необходимости всё это объединять в госэкзамен после 6 лет обучения

на счёт диплома - не знаю, не защищала

лучше быть хорошим специалистом в одной области, чем широким в никакой

Я про тоже. Как будто на протяжении 6 лет никто ничего не делает, а тут хоба и гос экзамены решают всё

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Что за манера разговаривать? я вам не милочка. Ориентируйтесь на что хотите

Да просто страшно, каких спецов будут штамповать наши ВУЗы. Что заслужила, на то и ориентируюсь :).

Если человек захочется учиться, будут госы или нет - это его не смутит и образование получается на протяжении несколько лет, а госы - это как итоговая черта, если ты нифига не знал, то ничто не исправит это

Не надо мыслить столь абстрактно. Приходил, допустим, Петя или Вася в университет, когда левая нога захочет. Сессию тянул, пересдавал. А потом бац! и диплом получил без всякого напряга. Повторюсь, не все сдают госы. По крайней мере, не везде.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum