lenok123456

Уют. Что для вас значит это слово

Postări Recomandate

lenok123456

Что для вас значит слово уют,какие критерии,показатели.Или даже не эти "технические" слова,а какие чувства должен вызывать интерьер,чтоб можно было назвать его уютным?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
OliMioli

можно было ещё и статистику замутить :)

для меня, если не молниеносно представить, то уют представляет собой тёплое, чистое и светлое помещение, наличие компьютера, отсутствие лишней мебели, а именно только необходимое. даже если в комнате и чисто, а мебели шкафов/полок много, то этого ощущения нет. я хоть человек и не советского союза, но живущий в стиле ушедших лет (в плане интерьера), поэтому подвесные потолки, монолитная мебель в стиле хай тек, а также что-то неорганичное вызывает ощущение, что не в своей тарелке. Готова любить маленькую кухню ради того, что её легко и быстро можно прибрать. 

неуютно, когда дома нет моего парня, вот для этого мне и нужен комп рядом, он всегда на связи, да и в компутере вся моя работа и занятия. хорошая входная дверь, замки, опущенные шторы в вечернее время, звуковая изоляция особенно вечером. 

вообще, я люблю закуточки, не представляю себя в просторном доме :) 

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Светлое просторное помещение, обязательно светлых теплых тонов, солнечно, мягкий ковер. Мягкая мебель. Никакой загруженности предметами, мебелью, разными "пылесборниками". Я тоже не люблю это в доме.

Живые цветы. Книги.

Семья за большим столом.

По мне это создает ощущение уюта.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Есть супер-пупер навороченные евроремонты,а зайдешь,какое-то все "неживое",холодное

А есть обычная квартирка,а ты заходишь,и чувствуешь себя "в своей тарелке"

Partajează acest post

Link spre post
Aries

занавески =)))

без них нет уюта

вообще текстиль один из главных факторов уюта.

Без него все выглядит в офисном стиле

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

Есть супер-пупер навороченные евроремонты,а зайдешь,какое-то все "неживое",холодное

А есть обычная квартирка,а ты заходишь,и чувствуешь себя "в своей тарелке"

да, именно так, хай-тек, минимализм, и все похожие стили... ровные линии.. не по домашнему, "без души"

занавески =)))

точно! упустила)

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Это в точку)))

я,как снимаю занавески постирать,так мне кажется что у меня ремонт)))

занавески =)))

без них нет уюта

Partajează acest post

Link spre post
NadeaS

Согласна на 100%, без занавесок никак. Ещё мягкий ковёр на полу, мягкая мебель, Тв и для меня очень важна комфортная температура воздуха. Я мерзлячка, когда нет отопления, то даже  светлое, чистое помещение, со всем текстилем не дают чувства уюта.

Editat de NadeaS

Partajează acest post

Link spre post
trec

Тепло в доме, позитив, гости, живые цветы, портьеры, музыка, чистота.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Уют- это когда я дома.

Честно.

Я - волшебница...

Я всегда все держу под контролем,вплоть до морщинок на шторе.

Я постоянно что-то делаю.

Я рада, что накрылся ноут. Он меня больше отвлекал. Телефон сподручнее, да и дети все хотели расправиться и ноутом и с планшетом.

Кухня без ноута вначале сиротски опустела, а потом я привыкла.Покупаю много фруктов в вазу и они меня радуют яркими цветами.

Всегда днем настежь открыто все: и тюль и шторы. Мне так уютнее.

ПыСы......

У меня есть такая призказка: пока вы красите ноготь, а потом дуете на него- я успеваю помыть полы и сварить борщ:)))

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Для меня уют, это не стиль дома, степень чистоты или заставленность...это состояние души жилья :-)

Иногда в супер хай-тек интерьере "холодно", а в "захламленной" квартире квартире окажется уютно, т.к. видишь, что в каждом кусочке хлама - часть хозяина.

Для меня уютный дом - это туда - куда хочется вернуться (люди тоже определяют уют своего дома)

Свой дом считаю уютным в первую очередь для себя и моей семьи, знаю, что с удовольствием всегда возвращаемся.

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Когда вечером пахнет кексиком - шоколадным или ванильным..а по утрам - кофе,сонные дети ,собака под ногами вертится,..и лёгкий кавардак)))))Вот как сегодня...Выпроводила лучшую часть семейства на работу и в школу..а у меня есть пол - часа до вылета!!....и  чашка  чаю)))))

Семь утра)))Всем хорошего дня))))

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

ПыСы......

У меня есть такая призказка: пока вы красите ноготь, а потом дуете на него- я успеваю помыть полы и сварить борщ:)))

на эту присказку есть следующая поговорка: делу время, а потехе час :)

если есть желание уделить время себе, то почему бы его не выделить в веренице домашних хлопот

но у меня к сожалению не всё так слаженно, полдня хожу в носу ковыряюсь, зато потом как электровеник, который включается ближе к полуночи :)) 

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

Для меня уют - это близкие люди здоровые и довольные возле меня, это теплота и чистота квартиры с запахом только что выпеченной сдобы, это камин с видом огня и чашка горячего шоколада в руках.

Про интерьер говорить не буду много, а так в общих чертах: чисто, мебели мало, но самое нужное и легко трансформируемая, занавесы, мягкий ковер, люблю когда квартира хорошо освещена(так как в ней я вечерами), но иногда хочется и приглушенного света(когда дела закончены, ребенок сопит в своей комнате и я свернулась калачиком под пледом у телика, рядом с мужем). Хай-тек могу перенести на кухне, но не в комнатах, больше люблю английскую классику.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Раз тема находится в подфоруме "Ремонт", то отвечу коротко и ясно: кантри. Исключительно кантри :).

Невероятно уютный, домашний и теплый стиль. Изначально зародился в Англии. Никакой излишней вычурности. Символизирует комфорт и надежность. Эдакий симбиоз изысканности и практичности. Пастельные успокаивающие цвета. Кружевные скатерти, милые салфеточки. Мебель деревянная, кованые и плетеные элементы из ротанга. Сундуки, буфеты, корзины, добротные столы и стулья. 

Симпатичный и удобный эркер для чтения - обязательное условие :). Букетик роз Дэвида Остина в чайной зоне - к приходу гостей. Окна, оснащенные шторами из натуральной хлопковой ткани. Рюши, драпировка и небольшие сборки не помещают. И чувствовать ненавязчивый запах трав и полевых цветов при распахнутом окне :). 

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Minimalizm in mobila

Peretii cu o singura tonalitate, poate cu unele accente (desen, rama s.a)

Geamuri mari sa patrunda lumina, dar si sa vad ceva de peste el:)

Multa verdeata (mai ales ma ajuta pe timp de iarna)

Draperi - ceva simplu, nu tipacios si cu 7 rinduri de "horbotele"

Multa lumina

Si mci accente, luminari si alte dracarele placute sufletului

Dupa ce am vazut stilul vechi Japonez (nu stiu cum ii zice), am inteles ce inseamna armonie in acea simplitate, lumina, acuratele...

Doar ca este o mca problema, sotul strica repede armonia aducind ceva nou in interier:)))

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

ох. как красиво.. 

Partajează acest post

Link spre post
Hapiness

Для меня уют- это тихий вечер. кресло -качалка, камин, плед....(правда пока только в моих мечтах)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum