welcome_nastea

Российское гражданство с сохранением местожительства в РМ

Postări Recomandate

welcome_nastea

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,  возможно ли получить российское гражданство с сохранением проживания в Молдове, без цели переезда в Российскую Федерацию?

Это касается моего отца, он родился в СССР в Амурской области, там получил образование и прошел армию.  С 25 лет он проживает здесь и не намерен переезжать в Россию, однако хочется при возможности получить РГ.   

Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Smile

По-моему, с недавних пор - нельзя. Россия поставила жесткие условия - для получения ро гражданства, необходимо полностью отказаться от молдавского, что, по сути, уже определяет человека как жителя другой страны

А это не нужно в вашем случае

Partajează acest post

Link spre post
welcome_nastea

спасибо, Анна

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Неправда. Российское гражданство не всегда требует выхода из гражданства другой страны. По крайней мере , если вы получаете его в упрощенном порядке в нашем посольстве или в полном на территории РФ или по программе переселения , также на территории РФ. Хотя с 2014 года принят закон об упрощенном гражданстве , для соотечественников, проживающих на территории РФ, вот по нему как раз надо быть лицом без гражданства, чтоб воспользоваться льготными условиями. Во всех других случаях вы просто пишете обязательство по выходу из гражданства др страны в течение года , после принятия гражданства РФ, но юридическую силу данный документ не имеет. Второй момент, вам необходимо уведомить ФМС , если вы переезжаете на пмж в РФ о двойном гражданстве, если вы живёте тут, то вам делать этого не надо. Но заставлять выходить из второго гражданства вас никто не заставляет.

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Ну вот, говорю ж, закон есть и отказываться надо, по поводу юридической силы данного документа не знала, конечно

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Ну вот, говорю ж, закон есть и отказываться надо, по поводу юридической силы данного документа не знала, конечно

Отказываться и писать обязательство об отказе - разные вещи

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Меня тоже интересует этот вопрос. Я уже больше 3х лет замужем за гражданином РФ, то есть могу претендовать на гражданство РФ.

Понятное дело, что мне надо будет прописаться в России, но вот сохраниться ли моя прописка здесь?

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Меня тоже интересует этот вопрос. Я уже больше 3х лет замужем за гражданином РФ, то есть могу претендовать на гражданство РФ.

Понятное дело, что мне надо будет прописаться в России, но вот сохраниться ли моя прописка здесь?

да, сохранится

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum