торопыжка

Питание при ГВ в 1,7

Postări Recomandate

торопыжка

Добрый день. Сыну год и семь месяцев. Грудное молоко - основная еда. Ничего не хочет есть. Буквально 5-6 ложек съест и просит сисю. Бывает, хорошо кушает, но редко. Вес 11,700 Развивается нормально, весёлый, активный. Я сторонница длительного вскармливания, но из-за того,что малыш практически не ест взрослую еду, всерьёз задумываясь над прекращением ГВ. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Wastedair

Присоединяюсь к вопросу. Нам скоро 1,2, прекращать гв не собираюсь. Но малышка ест плохо, 5-6 ложек и плюет. Иногда вообще не ест, отталкивает ложку, даже если голодная, показывает на сись и требует с плачем.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Мы старше, но проблема та же. Весим 14 кг. Хочу весной закруглять ГВ. Первую ложку приходиться практически заталкивать, потом охотнее съедает 3-4 ложки и убегает. Думала, только у нас такая беда.

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

Я не заталкиваю, но танцы с бубном при попытке накормить уже подзаколебали.

Пробовала разную еду, покупную, домашнюю, результат разный всегда. Иногда более-менее ест, но чаще предпочитает сись.

Partajează acest post

Link spre post
romashka9209

И у нас та же проблема нам 2.2 весим 12 кг развитие отличное вот др проблема как его спать без сиси улаживать даже понятия не имею так давно бы уже прекратила чтоб ел нормально

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Я не заталкиваю, но танцы с бубном при попытке накормить уже подзаколебали.

Пробовала разную еду, покупную, домашнюю, результат разный всегда. Иногда более-менее ест, но чаще предпочитает сись.

у нас ничего не проходит, никакие танцы с бубнами. Не знаю, это началось с приходом зимы...еще звуки ужасные издает....(когда видит тарелку с едой)....бу-э-ээ)) Я ловлю, припираю как то к стенке или дивану, чтоб не брыкалась...первую ложку впихиваю- потом ест с удовольствием... Тоже самое и с фруктами.

Вот так и живем.

Пробовала не пихать, но тогда голодает долго...или сиси опустошает долго и нудно, что соски болеть начинают как в роддоме.

На счет укладывания спать как раз вообще не заморачиваюсь. Наоборот легко- 3-5 минут и ребенок спит.

Есть только огромное желание, чтоб ребенок спокойно ел взрослую еду. :shout:

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

у нас ничего не проходит, никакие танцы с бубнами. Не знаю, это началось с приходом зимы...еще звуки ужасные издает....(когда видит тарелку с едой)....бу-э-ээ)) Я ловлю, припираю как то к стенке или дивану, чтоб не брыкалась...первую ложку впихиваю- потом ест с удовольствием... Тоже самое и с фруктами.

Вот так и живем.

Пробовала не пихать, но тогда голодает долго...или сиси опустошает долго и нудно, что соски болеть начинают как в роддоме.

На счет укладывания спать как раз вообще не заморачиваюсь. Наоборот легко- 3-5 минут и ребенок спит.

Есть только огромное желание, чтоб ребенок спокойно ел взрослую еду. :shout:

С запихиванием капец, конечно. Но хоть так ест. У нас бывали дни, когда пару ложек каши всего, остальное - полностью сись.

Ждём консультанта )

Partajează acest post

Link spre post
Mistral

У нас до 1 и 3 месяцев тоже почти ничего не ела, потом начала по чуть-чуть вместе с нами за общим столом. В итоге я кормила до 2х лет. Спать без сиси научились только в 1 и 10.

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun

Девушки, вы тут такую дискуссию развели :) Я видимо не зря припозднилась, вам было о чем поговорить. 

Т.к. вопрос у всех один, отвечаю всем сразу, без конкретизации

Плохоедящие дети после года не редкость, причем вне зависимости от типа вскармливания. И чаще всего само по себе ГВ тут не сильно причем и завершение кормления может не решить вопрос. ГВ не будет, а ребенок может и не начать есть лучше. 

Как правило после года дети меняют свое отношение к еде, и если ситуация с прикормом до года была не веселой - то после года все становится еще хуже, если было все хорошо - то после года может ухудшится. Не всегда, но часто. Связано это с тем, что дети к году начинают требовать взрослую еду. То есть еду, которая есть в тарелках у взрослых, такую же как едят мама или папа. 

И это происходит в том случае, если ребенка сажают с собой за стол регулярно, и он видит что мама и папа кушают. До года он может смиряться с тем что он ест не то что родители, после года ситуация меняется. И выход - начать давать взрослую еду. Показывать что мы все едим одинаковое. Это не значит что надо кормить ребенка колбасой и омарами :) если такая еда является традиционной. Это значит что желательно когда семья ест вся вместе -  еда должна быть максимально здоровой и ребенку по возрасту, чтобы ею можно было поделиться и накормить малыша. 

Если малыш сидит за столом и видит что все едят с аппетитом - он будет с большей вероятностью подражать и проявлять интерес к еде. 

Если же ребенка до года совсем не брали с собой за стол и кормили отдельно - то чаще всего такие дети после года вообще отказываются от еды и едят очень мало, т.к. не понимают зачем :) ведь никто в их окружении, на их глазах этого не делает. У них нет примера. А дети - они маленькие подражатели :) 

В подобных ситуациях что помогает: 

- брать ребенка с собой за стол, едой не насиловать, первое время даже не предлагать, ждать пока сам попросит

- кормить едой с общего стола - еда должна быть по возрасту, полезной, без консервантов, не сильно приправленная, здоровая

- давать есть самому - ложкой или руками - дети охотнее едят когда это делают сами

- приглашать друзей-детей домой и давать всем вместе что то погрызть - в компании детей кушается веселее

- в доступных местах расставлять еду порезанную кусочками - это могут быть фрукты, кусочки овощей - дети после года охотно "пасутся"

- если кормления грудью сильно напрягают - после года их можно ограничивать, ориентируясь на потребности ребенка и его возраст. дети до полутора лет - они сложнее понимают ограничения и в груди нуждаются больше, после полутора - нуждаются меньше, лучше понимают ограничения. 

Это общая информация о кормление прикормом и ГВ после года. Если у вас есть вопросы по каждой конкретной ситуации - давайте создадим отдельные темы, согласно правилам форума, я каждому конкретно по его ситуации, с удовольствием, отвечу. 

Partajează acest post

Link spre post
tatu30

Насчет того что дети любят подражать : наш малыш очень охотно открывает рот когда сидит и ест рядом со своими старшими братьями жаль только что они днем в саду , зато за ужин съедаем столько что я уже беспокоюсь не будет ли ему плохо .

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum