Vizitator Мила

нужно мнение разведенных

Postări Recomandate

Vizitator Мила

Добрый день ! Мамочки, скажите , как себя вести и стоит ли что-то изменить в этой ситуации. В разводе уже 7 лет, у каждого свои семьи уже давно. При разводе ни каких обязательств не огаваривалось, то есть алименты я не получаю офицально. На первых порах бывший муж помагал, но спустя время его помощь свелась в 200 - 250 лей в месяц. Ребенок к нему не тянется, сложились хорошие отношения с новым папой, но этот папа постоянно требует встречи, эти встречи даются не легко т.к. ребенок не хочет с ним встречаться. Что делать, подать на алименты по полной, или отказаться от этих смешных денег совсем!? Матеральных трудностей у этого человека нет, но складывается такое ощущение, что это мерзкое держание на крючке как мы живем без него. Хотели поменять фамилию, новый папа хочет усыновить ребенка, но тогда как этого лишить прав ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator naty

Sa- decadeti din dreptuei parintesti va fi foarte greu, deoarece el cu copilul se intilneste si bani, fie chiar 1 leu dar el da. Cred ca la alimente puteti sa-l dati daca sinteti sigura ca ificial are salariu mare. Dar daca in noua casatorie mai are copii atunci actuala sotie poate da si ea la alimente si atunci din sal sotului se va opri 30% si acesti bani se vor imparti la toti copii egal asa ca calculati. Dar din pacate cred ca asa o sa chinuiti pina copilul va implini 18 ani. Unii barbati traiesc cu iluzia ca banii copilului ii cheltuie maica-sa. Poate sa- propuneti sa nu dea bani dar lunar sa achite taxele la scoala, cursiri sa cumpere copilului haine incaltaminte.

Partajează acest post

Link spre post
lupi

посижу послушаю,  что скажут мамы с опытом!

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

Добрый день ! Мамочки, скажите , как себя вести и стоит ли что-то изменить в этой ситуации. В разводе уже 7 лет, у каждого свои семьи уже давно. При разводе ни каких обязательств не огаваривалось, то есть алименты я не получаю офицально. На первых порах бывший муж помагал, но спустя время его помощь свелась в 200 - 250 лей в месяц. Ребенок к нему не тянется, сложились хорошие отношения с новым папой, но этот папа постоянно требует встречи, эти встречи даются не легко т.к. ребенок не хочет с ним встречаться. Что делать, подать на алименты по полной, или отказаться от этих смешных денег совсем!? Матеральных трудностей у этого человека нет, но складывается такое ощущение, что это мерзкое держание на крючке как мы живем без него. Хотели поменять фамилию, новый папа хочет усыновить ребенка, но тогда как этого лишить прав ?

я читала про случай, когда второй муж подал документы на усыновление ребенка от другого брака и на основании этого лишили биологического отца родительских прав. доводы в суде: ребенок живет в человеком, который фактически выполняет родительные обязанности, проводит с ребенком время и т.д. и хочет быть и по документам его родителем. а биологически ничего не делает. конечно, хорошо бы иметь бумагу, что он не платит алименты, но для этого надо подать на алименты. надо сначала подать на алименты и на усыновление и потом на лишение род. прав. 

Partajează acest post

Link spre post
kittik

так наверно есть бумага,где есть отказ от алиментов? Вы же отказались от алиментов?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мила

да есть отказ, оговорен в решении суда

Partajează acest post

Link spre post
burik

так вам не нравится что он дает мало денег? так  подайте на алименты, разве нельзя? я б на вашем месте радовалась что родной отец постоянно хочет с ним встречи. и мне кажется как то не справедливо по отношению к отцу,  что вы думаете лишить его прав. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мила

Эти встречи полный абсурд, я неделю уговориваю сына, что б он уделил внимание, на что сын мне говорит - у меня есть настоящий папа, а с этим мне не интересно! Деньги я могу  и не брать, но тот факт, зачем человек это делает, что за мысли его гложат, он боится старости !? 200 лей это сумма на содержание ребенка , или плевок в мою сторону ??

Partajează acest post

Link spre post
CiuceloMeaucelo

да есть отказ, оговорен в решении суда

как я знаю, по правам ребенка родитель не может отказаться от алиментов в пользу ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

И все же родной отец ищет встреч с ребенком .  Не торопилась бы лишать его родительских прав . На мой взгляд такого шага заслуживают какие-то полные деграданты , представляющие опасность для детей или  совершенно исчезнувшие из детской жизни .  Отношение ребенка к родному отцу может со временем и поменяться . Какой бы правой вы себя не ощущали ,не решайте за ребенка тот вопрос . который он может сам решить , когда подрастет и начнет понимать кто есть кто  . 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мила

Мне кажется я глупо веду себя заставляя ребенка встречаться с отцом. Муж говорит терпи, время все раставит по местам, это все так тяжело ..... Ребенок лежал в больнице он знал про это, даже не позвонил ему, на новый год не поздравил, я понимаю где-то в глубине наверно мой сын ждет его поздравлений, мне больно ему больно. Это теперь наш крест тащить этого человека, не понятно зачем !???

Partajează acest post

Link spre post
klara

а вот реально нафига уговаривать ребенка на эти встречи, если он сам не хочет? почему не сказать отцу, что ребенок не желает его видеть?кому нужна такая любовь из-под палки?

по поводу вашего вопроса про 200 леев - так это реально плевок. И как так вышло, что вы отказ от алиментов написали? это отец ребенка настоял? или вы сами решили так показать свою гордость?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мила

а вот реально нафига уговаривать ребенка на эти встречи, если он сам не хочет? почему не сказать отцу, что ребенок не желает его видеть?кому нужна такая любовь из-под палки?

по поводу вашего вопроса про 200 леев - так это реально плевок. И как так вышло, что вы отказ от алиментов написали? это отец ребенка настоял? или вы сами решили так показать свою гордость?

Не нравится мне эта любовь из-под палки, но как поступить правильно !?? Отец ребенка не сильно горел платить алименты, я это видела, и гордость сыграла , что все сумею все смогу сама , а теперь капкан. Как этого человека вычеркнуть из жизни, и так попортил ее достаточно и мерзко продолжает портить. Как правильно поступить, что б не навредить сыну .

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мила

Не нравится мне эта любовь из-под палки, но как поступить правильно !?? Отец ребенка не сильно горел платить алименты, я это видела, и гордость сыграла , что все сумею все смогу сама , а теперь капкан. Как этого человека вычеркнуть из жизни, и так попортил ее достаточно и мерзко продолжает портить. Как правильно поступить, что б не навредить сыну .

Partajează acest post

Link spre post
klara

мне кажется, вам надо с адвокатом проконсультироваться, и подать на алименты со дня развода. Вроде, так делают. но вот не уверена. С другой стороны, ваш отказ от алиментов на ребенка, по-моему защищает вашего же ребенка от того, что постаревший папаня потребует от взрослого мальчика выплат на свое содержание. Опять же надо все это уточнить у адвоката.

А на просьбы отца погулять с сыном я бы прислушивалась к желаниям ребенка. Хочет встретиться - вперед. Не хочет - так и сказать, не желает ребенок видеть тебя. а по сути, чего ему желать увидеть папаню при таком отношении? Это как с чужим дядей провести время, которое можно посвятить друзьям, гулянкам или даже просмотру фильмов.

Я не такая альтруистка как вышеотписавшиеся, и не считаю, что мама и сын, а также настоящий муж мамы обязаны всю жизнь делать вид, что биологический папаня для них представляет огромную ценность. Любите его ровно на 200 леев в месяц)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мила

Ни какой ценности он не представляет, а нервы портит!!! Как мне это все надоело, словами не передать!!! Вы бы слышали его тон, когда ему говорят что не могут с ним встретиться, был маленьким постоянно пугал, что засудит меня и отберет сына, женился там тоже есть ребенок, так нет не может он успокоится !!!!  Муж уже не выдерживает тоже, говорит что морду ему набьет, так такое ощущение , что он этого ждет, ждет зацепки......

Partajează acest post

Link spre post
klara

а вы за эти годы просили у него доверенность на поездки сына за границу? подписывал без пререкания?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мила

а вы за эти годы просили у него доверенность на поездки сына за границу? подписывал без пререкания?

просила, подписывал с недельными звонками и просьбами ....а потом выдавал сыну, вот скажи папе спасибо, а то не видать тебе море ....

Partajează acest post

Link spre post
burik

ваш первый пост очень сильно отличается от последнего..

вы говорите, что тон меняется когда ему отказывают. может ему кажется что вы как то настраиваете ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
klara

ну понятно, что какашка еще та..

можно поднакопить денег и лишить прав при желании, но только увы есть и у него право на восстановление потом.

Но вот знаете, приключился такой случай со знакомой моей - так же портил нервы им папашка, не подписывал разрешения, попрекал ими, угрожал, что отнимет ребенка, если не дадут его выгулять тогда, когда ему приспичит.. Но платил алименты - правда, там леев 400 что ли было в месяц. Но случилось чудо - собрался он куда-то на ПМЖ, а ему сказали, хочешь уехать - вперед, но выплати все алименты до 16 лет! Ух как тут его заштормило... Он готов был в зад целовать и бывшую жену, и сына, лишь бы они от алиментов отказались, и готов был от отцовства отказаться, взамен на "вольную" (отказ от алиментов). И так он убедительно играл роль покаявшегося и несчастного грешника, что маме ребенка стало его жалко, написала отказ от алиментов и не стала лишать родительских прав.. А это мурло уехало, живет себе в америке счастливо, никаких бабок не платит и никакие доки не подписывает для выезда ребенка - видите ли у них там нотариус крайне дорого стоит. Я это к чему - мы бабы все же дуры, подвержены часто своим эмоциям, но не думаем, чем может обернуться в итоге наша гордость и желание остаться для всех хорошей.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Nu sunt in asa situatie, dar autor, n-ati incercat sa lasati "balta" totul?

Nu luati baniii cei pe care vi-i da sotul si nici nu impuneti copilul sa iasa cu tata daca el nu doreste asta. Da, eu inteleg ca e tatal biologic si lui multumesc pentru asta, dar nu poti fi apropiat de un om si sa doresti sa discuti cu el daca el doar "a aruncat seminte".

Dvs doar nu-i interziceti copilului sa se vada cu el, nu-l agitati impotriva tatalui. In asa caz, consider ca si copilul are dreptul la opinie si dorinta. Uneori, cu un om strain, poti sa te simti mai liber, mai bine si mai aproape sufleteste...

Eu  sunt pentru o relatie sanatoasa intre oameni si nu vad nimc, absolut nimic rau in faptul ca tata vrea sa petreaca timpul cu copilul, asta e minunat! Doar ca, mai este inca o persoana a carei decizii, parari nu se iau in consideratie - copilul.

Nu trebuie de fortat, mai ales emotiile - pe copil, niciodata n-o sa-l amagesti cu 2-3 sute de lei si intilnindu-te o data in pasti si, atunci, cind tatalui i se ridica dispozitia.

Poate e cazul sa va dati de-o parte de la aceasta problema si sa iasa totul la net, de la sine. Spiritele se vor linisti si fiecare veti fi fericit in famila nou creata.

Asta nu presupune ca copilul va uita cine-i tatal lui biologic si va avea ura pe el s.a. 

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Am vrut sa mai scriu inca un caz, destul de urit, in viziunea mea.

O familie cu un copil: au divortat, el fiind initiatorul. Nu stiu pina la urma cum a iesit, dar el cu a doua sotie si deja cu copilul ei, au plecat in alta tara, dar, nu a prevenit pe nimeni, nici prietenii nu au fost anuntati - nimeni.

Cunostintele primei sotii il sunau pe sotul meu, in speranta ca el stie unde il pot gasi pe fostul sot, caci mama cu copilul vor sa plece la mare si nu pot, caci au nevoie de careva document semnat de tata, precum ca ei pot pleca peste hotare.

eu nu stiu pina la urma ce-a fost, dar taticul cel "iubitor", care se batea cu capul de perete cind mama nu vroia ca el sa iasa cu copilul si a doua sotie la plimbare, care se batea cu pumnul in piept ca n-o sa uite copilul lu cel scump si drag, a plecat ca un magar peste hotare "v nichku" cum s-ar zice, uitind ca el poate liber sa plece unde vrea, nu si copilul lui...

Iata in asa caz, cum de procedat?

Poate eu sunt stranie, dar consider ca in primul rind, trebuie la copil de gindit. Nimeni nu garanteaza ca tatal biologic va fi mereu prin preajma, multe se pot intimpla, iar mama si copilul, pe urma au de clarificat multe lucruri si de umblat pe drumuri. Iar tata, tata poti fi si fara documente oficiale si nimeni nu-l impiedica pe un tata iubitor sa-si vada copilul si sa petreaca timpul cu el.

Partajează acest post

Link spre post
SANA

Решать вы должны сами, исходя из интересов ребенка. По факту ребенок не хочет его видеть, а дети очень чувствительные. Хотя по закону, вас могут обязать не препятствовать встречам ребенка и отца. А сколько ребенку лет? Кажись , если ребенку 10 лет, то его приглашают в суд и спрашивают его мнение. 

На вашем месте , я бы подала официально на алименты, а дальше время покажет.

Мой сын( ему было 3годика) тоже не хотел встречаться с папой. Я его не заставляла. Вот уже прошло больше 10 лет они до сих и не видятся и никого из них нет желания. Правда после пару истории ,я его лишила родительских прав и категорически запретила встречаться. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мила

Cпасибо всем за ответы, думаю подам на алименты и будем дальше решать с ним вопрос. Ребенка больше заставлять не буду с ним ходить на встречи., а то как-то не правильно все это. Еще раз все спасибо !!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum