Birina

Посоветуйте русские школы на Ботанике

Postări Recomandate

Birina

Привет всем! Подскажите пожалуйста, какие русские школы есть на Ботанике? В этом году ре уже идет в школу (боже, как время летит). После всех этих новостей про закрытие и расформирование школ, даже не знаю, найдем ли мы школу недалеко от дома. До сих пор жили на Буюканах, недавно переехали, и какие школы тут есть, по каким адресам, я даже не в курсе. 

И если кто знает, подскажите, чем отличаются друг от друга Gimnazii, Şcoli Medii De Cultură GeneralăŞcoli Primare,Şcoli - Grădiniţe ?

Всем откликнувшимся огромное мерси!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
gts

Вы напишите примерно где живете,а то ботаника большая и школ достаточно много.

Primare это начальная школа 1-4класс

Gradinita Школа-сад,т.е. В одном здании есть и школа и сад.

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

лицей Д.Кантемир, лицей П.Мовилэ - это в периметре проспект мира-куза водэ, есть еще 55 школа=лицей Хашдэу

Partajează acest post

Link spre post
rossy

Привет всем! Подскажите пожалуйста, какие русские школы есть на Ботанике? В этом году ре уже идет в школу (боже, как время летит). После всех этих новостей про закрытие и расформирование школ, даже не знаю, найдем ли мы школу недалеко от дома. До сих пор жили на Буюканах, недавно переехали, и какие школы тут есть, по каким адресам, я даже не в курсе. 

И если кто знает, подскажите, чем отличаются друг от друга Gimnazii, Şcoli Medii De Cultură GeneralăŞcoli Primare,Şcoli - Grădiniţe ?

Всем откликнувшимся огромное мерси!

Лицей Михай Греку, Валя Кручий 4/2

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

лицей Д.Кантемир, лицей П.Мовилэ - это в периметре проспект мира-куза водэ, есть еще 55 школа=лицей Хашдэу

а разве это школы с преподованием на русском?

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

По-моему, средних общеобразовательных школ у нас уже не осталось, все получили статус лицея-гимназии. По крайней мере на Ботанике ...Хотя вот не могу вспомнить 38 школа тоже сейчас лицей?

К вышеперечисленным лицеям добавлю лицей №3 со спортивным уклоном  (бывшая 13 школа) на ул.Теелор.

а разве это школы с преподованием на русском?

Конечно!

Partajează acest post

Link spre post
gts

38 школа теперь лицей Василия Лупу

+школа -сад124

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

мы учимся в лицее Hajdeu - там только на румынском)

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

38 школа теперь лицей Василия Лупу

+школа -сад124

Спасибо!

Я ж говорю, что есть сад-школа, начальная школа и гимназии-лицеи

В 124 саду детей принимают с 5 лет, 2 года длится сад, а потом можно остаться в 1-4 класс. Мне сад не понравился, поэтому в школу мы не остались

мы учимся в лицее Hajdeu - там только на румынском)

Кантемира, Мовилэ и бывшая 55 школа ( не знаю лицей имени кого) - точно на русском языке обучение!

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Юлия Хашдеу - это румынский лицей

а Богдан Петричейку Хаждэу - это русский

Мовилэ намного лучше Хаждэу

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Кантемира еще лучше!

Смотря что родитель хочет для своего ребенка. Кто-то хочет художественный уклон, кто-то спортивный, кто-то точные науки предпочитает...

Забыли еще про Театральный лицей - он тоже на Ботанике и тоже на русском обучение!

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

Петру Мовилэ -по многим пунктам выигрывает у других школ.(большое здание,хороший преподавательский состав,много кружков и секций,адекватная администрация,нет высасывания денег,проведения спектаклей,концертов).А также обучение с 1-12 класс.Конечно есть и минусы,но с ними можно справиться.

Editat de moonlight

Partajează acest post

Link spre post
Birina

Ой, девочки, спасибо! Мы живем чуть ниже Титулеску (это в районе Старого, Зелинского). Посмотрю и по адресам и по уклону. Хотя для мальчика наверно лучше спортивный. Тем более проблемы со спиной (скалиоз). 

Partajează acest post

Link spre post
xiusa

тогда вам подходит Петру Мовилэ- через парк прошли и в школе

Partajează acest post

Link spre post
allaroguti@gmail.com

Здравствуйте девочки!

нужна Ваша поддержка, мы с семьей решили переехать из Москвы в Кишинев! Города не знаем, языка не знаем, но настроены оптимистично☺

вообщем, посоветуйте классную школу, с уклоном на английский,желательно.

Молдавский мы тоже с удовольствием будем учить, но для адаптации, конечно, через русскую школу.

спасибо Вам за ранее!

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

Здравствуйте девочки!

нужна Ваша поддержка, мы с семьей решили переехать из Москвы в Кишинев! Города не знаем, языка не знаем, но настроены оптимистично☺

Молдавский мы тоже с удовольствием будем учить, но для адаптации, конечно, через русскую школу.

спасибо Вам за ранее!

ох, сейчас на вас набросятся))) наберите хотя бы 5 сообщений на форуме (кроме рубрик болталок), чтоб личка заработала у вас, тогда можем пообщаться) я тоже из Москвы сюда переехала) но у меня муж из Кишинева, так что немного легче.. а вот если совсем без родственников, без языка, без всего - я бы не рискнула.. есть много нюансов))

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Здравствуйте девочки!

спасибо Вам за ранее!

Вы в каком районе города будете жить? Вариантов достаточно. На Ботанике, девочки уже выше писали, какие лицеи хорошие, но вот с уклоном в английский, кажется только в Петру Мовилэ есть английский класс, правда именно в этот класс трудно попасть.

Partajează acest post

Link spre post
cinamon

Здравствуйте девочки!

спасибо Вам за ранее!

Если не привязываться к району, то вроде Пушкина все время считалась с английским уклоном. Но что там сейчас, представления не имею.

Partajează acest post

Link spre post
allaroguti@gmail.com

ох, сейчас на вас набросятся))) наберите хотя бы 5 сообщений на форуме (кроме рубрик болталок), чтоб личка заработала у вас, тогда можем пообщаться) я тоже из Москвы сюда переехала) но у меня муж из Кишинева, так что немного легче.. а вот если совсем без родственников, без языка, без всего - я бы не рискнула.. есть много нюансов))

спасибо, я думаю, прорвемся, люди везде, а нюансы, это мелочи))))

Я конечно, не удобно вопрос задала, увлеклась чтением форума и не посмотрела, что на "на Ботанике".

Если не привязываться к району, то вроде Пушкина все время считалась с английским уклоном. Но что там сейчас, представления не имею.

спасибо, за внимание С Вашей стороны!

Школа Пушкина и мне приглянулась, надеюсь на маме.мд найти ответы на многие мои вопросы, к району не привязываемся.

Partajează acest post

Link spre post
allaroguti@gmail.com

Вы в каком районе города будете жить? Вариантов достаточно. На Ботанике, девочки уже выше писали, какие лицеи хорошие, но вот с уклоном в английский, кажется только в Петру Мовилэ есть английский класс, правда именно в этот класс трудно попасть.

да, я поняла, что невнимательна на форуме, но это от волнения и плохой ориентации на форумах, в принципе, так что заранее прошу прощения у всех, я еще не раз буду писать здесь не в тему, но надеюсь,на Вашу снисходительность.

Петру Мовилэ мне тоже нравится, еще бы узнать по какому принципу отбирают в анг.класс? Если по знаниям, то это то надо

Partajează acest post

Link spre post
МАШУЛЯ

А чего это Мовилэ лучше Хашдеу? В Хашдеу очень даже хорошо , чисто аккуратно, коллектив приветливый, нам там очень нравилось. Если бы не переехали, не ушли бы!

Partajează acest post

Link spre post
fitness

А чего это Мовилэ лучше Хашдеу? В Хашдеу очень даже хорошо , чисто аккуратно, коллектив приветливый, нам там очень нравилось. Если бы не переехали, не ушли бы!

Спасибо.

https://www.youtube.com/watch?v=pE5Ueka_y_U

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

лицей рам бам. чисто русская с еврейским уклоном. очень довольны.

Partajează acest post

Link spre post
irina1601

Здравствуйте, девушки подскажите плиз хорошую школу на Ботаники. Мы живём на Христо- ботева и нам скоро надо выбирать школу. Кто знает какая может нам подойти, чтоб учителя были адекватные.

Я думала о 3 спортивном лицеи или 55 школа?

лицей рам бам. чисто русская с еврейским уклоном. очень довольны.

а как туда можно попасти, какие документы надо подавать ? :veazanie:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum