Svetlanka

Летний отдых в России. Геленджик.

Postări Recomandate

Svetlanka

Всем привет)

Созрел такая темка. Как говориться, готовь сани летом, а летний отдых - зимой)

Мы с мужем решили в этом году отказаться от заграницы и провести отдых на побережье Черного моря в России. Правда не бывали там ни разу, от этого еще интереснее)

Пролистав интернет, более всего меня привлёк курортный город Геленджик Краснодарского края.

Небольшой обзор:

Геленджик находится в центральной части Черноморского побережья Краснодарского края, на расстоянии 1.500 км от Москвы, 190 км от Краснодара, 30 км от Новороссийска. Город, с одной стороны, омывается теплыми водами Геленджикской бухты Черного моря, с другой – окружен Кавказскими горами (Маркотхский горный хребет). Климат средиземноморского типа (переходный от умеренного к субтропическому), с очень теплым летом и мягкой зимой, что позволяет отдыхать здесь круглогодично.

В Геленджике находится самая длинная набережная в мире (протяженность 12 км., из них 8 км. обустроены ), очень красивая и удобная для пеших прогулок. 

Ежегодно в начале лета проходит Геленджикский Карнавал,символизирующий начало летнего сезона. Это яркое костюмированное шествие, различные фестивали, гала-концерт, праздничный фейерверк.

В Геленджике имеется две канатные дороги, протяженностью 1600 и 1140 метров, и два больших аквапарка.

На первый взгляд, чистый и приятный городок.

Пару фото, взяты из простора интернета:

7ae10fbab82c.jpg

52b7f4e00a53.jpg

2704ae027f57.jpg

ab67ca38367f.jpg

4f7e92a41d0f.jpg

4d2feaca5c9f.jpg

77fd32ba914c.jpg

Хотелось бы услышать реальные отзывы от тех, кто уже успел там отдохнуть.

Какое жильё лучше снимать? Как там с питанием? Насколько чистые пляжи, море?

Любой отзыв поможет.

Спасибо всем заранее.

Editat de Svetlanka

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Malioshka

Постою и я послушаю)

Фотки красивые, привлекательные.

Partajează acest post

Link spre post
Kristinusikk

Я тоже постою и послушаю ) очень красиво  ) море, горы... - романтика. 

Partajează acest post

Link spre post
livi

В Геленджике отдыхала 2 дня. Городок конечно оч красивый, но я б там отдыхать больше не смогла. Пляжи узкие галечные (песчаный совсем махонький), залив (лично у меня не возникло ощущения что я на море). Вода, конечно, теплее за счет этого, но у меня первая мысль "уринотерапия".

Анапа больше по душе - три раза там отдыхала

Ах да, погода по 10 раз в день менялась (середина июля)

Editat de livi

Partajează acest post

Link spre post
ollikk

девочки кто в курсе вывести ребенка в Россию на отдых при наличии у ребенка своего загран паспорта нужна доверенность от мужа?? кто где отдыхал в России?

Partajează acest post

Link spre post
Grinii
В 25.06.2016 в 15:46, ollikk сказал:

кто где отдыхал в России?

По поводу загранпаспорта не подскажу, но если проехать немного дальше по Краснодарскому краю, то можно попасть в Адлер. Там мы всей семьей отдыхали в отеле "Кипарис" https://gkkiparis.ru который находится в центре города. При раннем бронировании номеров можно поучаствовать в акции "сутки в подарок", "бесплатное катание на морской яхте" или забронировать себе номер со скидкой до 30-40%! В итоге, мы там жили по системе "все включено" и у нас еще оставался бюджет на различные развлечения для деток. По вечерам, каждый день проводятся бесплатные анимации для деток и играет живая музыка на летней площадке. Там очень красиво! Рекомендую. 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Если ехать в сторону Адлера и Сочи то уж лучший отдых в Гагре.Пляжи по всему побережью и горы на заднем плане.

И Пицунда со своими хвойными сосновыми пляжами красива.

Partajează acest post

Link spre post
Grinii
4 часа назад, lenok123456 сказал:

Если ехать в сторону Адлера и Сочи то уж лучший отдых в Гагре.Пляжи по всему побережью и горы на заднем плане.

А вы не боитесь, что это уже Абхазия? Там говорят бандитов после войны осталось не мало((  

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
5 часов назад, Grinii сказал:

А вы не боитесь, что это уже Абхазия? Там говорят бандитов после войны осталось не мало((  

после какой именно войны?)))

я там была в 2009 году,бандитов не видела.А это уже 10 лет прошло

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
11 часов назад, lenok123456 сказал:

В Пицунде волшебный воздух. Его можно попробовать на вкус.

А насчёт "бандитов" скажу так: Это Кавказ,детка, там надо быть готовым ко всему)))

Но это стоит того! С теплом вспоминаю те места.

Partajează acest post

Link spre post
Grinii
В 24.02.2019 в 17:03, lenok123456 сказал:

после какой именно войны?)))

я там была в 2009 году,бандитов не видела.А это уже 10 лет прошло

Между Грузией и Абхазией была гражданская война (1992—1993) . Вы что там не видели полуразрушенных зданий? Посмотрите в Ютубе как там до сих пор воруют машины туристов РФ и грабят прямо на пляже. Там коррупция и если вы пожалуетесь, то никто вам не поможет. Это другая страна.   

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
1 час назад, Grinii сказал:

Между Грузией и Абхазией была гражданская война (1992—1993) . Вы что там не видели полуразрушенных зданий? Посмотрите в Ютубе как там до сих пор воруют машины туристов РФ и грабят прямо на пляже. Там коррупция и если вы пожалуетесь, то никто вам не поможет. Это другая страна.   

про ту войну я в курсе и видела разрушенные здания в Сухуме и других городах...

но я была в 2009 году и про войну уже и речи не было...а сейчас и подавно

Partajează acest post

Link spre post
MarinK
В 24.02.2019 в 07:14, lenok123456 сказал:

У всех конечно свои предпочтения, мне вот например, больше всего именно в Сочи понравилось. Сколько мы ездили по черноморскому побережью, но там отдых гораздо интересней. Развлечений реально много, к тому же аренду яхты в Сочи найти не проблема. А морские прогулки мы очень любим, за время отпуска несколько раз в них выбираемся. Тем более, что фотографии на яхте очень красивые получаются. Есть потом что выложить в соц.сети, и пересматривать долгими зимними вечерами )

Editat de MarinK

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum