schwartzekatze

прививка-пневмония

Postări Recomandate

schwartzekatze

Здравствуйте ув. Доктор!

помогите пожалуйста разобраться в своих домыслах.

реьенку год и месяц. До сиих пор делали все прививки! Никогда реакций небыло.

В прошлый вторник сделали прививку- пневмококк и корь,краснуха,паротит. К 12 ночи,того же дня температура 38-39. Всю ночь сбивали свечами и нурофеном. Помогало на час-два, а потом опять... Днем поехали в больницу, сделали рентген, врач осмотрела-диагноз пневмония!

Вопрос: могла ли пневмококковая прививка спровацировать пневмонию?

Уточню что лезут зубки (у нас их всего 4), но температуры и капризов по этому поводу небыло. Перед прививкой врач в поликлинике осмотрела и смело отправила в процедурный кабинет на укол!

До этого нискем из больных не контактировали , в закрытых людных местах не появлялись итд.

До этого ничем не болели.

Что же могло спровацировать пневмонию кроме как пе прививка?!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
schwartzekatze

где вы, специалисты?!

Что такой вопрос сложный что аж 4 дня думаете???

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

где вы, специалисты?!

Что такой вопрос сложный что аж 4 дня думаете???

извините за паузу. Ваш вопрос содержит и ответ.

Вакцины не содержат в себе живые бактерии или вирусы а потому конечно не могут вызывать пневмонию. Повышение температуры после вакцинации имеет быть место но обычно температура легко падает.

В вашем случае вы описываете стойкую лихорадку.

Не характерно ни для зубов ни для поствакцинального осложнения.

Возможно имеет место наслоение нескольких факторов.

Факт пневмонии ставлю под сомнение ибо не бывает пневмонии без кашля и интоксикации

Partajează acest post

Link spre post
schwartzekatze

Спасибо за ответ!

просто не знаю кому верить... Родственники все в один голос кричат : "аххх эти прививки!больше не смей делать их ребенку!" С другой стороны врач которая говорит что это не прививка,а у ребенка уже была пневмония, а вакцина послужила "катализатором"... а с третей стороны я- неужели я бы не заметила плохое самочувствие ребенка? 100% исключено! Ребенок не кашлял, хорошо кушал, игры,веселье и сон по граффику... вобщем спасибо за ответ, поняла что не от прививки, только все равно не понимаю откуда пневмония...

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

Спасибо за ответ!

просто не знаю кому верить... Родственники все в один голос кричат : "аххх эти прививки!больше не смей делать их ребенку!" С другой стороны врач которая говорит что это не прививка,а у ребенка уже была пневмония, а вакцина послужила "катализатором"... а с третей стороны я- неужели я бы не заметила плохое самочувствие ребенка? 100% исключено! Ребенок не кашлял, хорошо кушал, игры,веселье и сон по граффику... вобщем спасибо за ответ, поняла что не от прививки, только все равно не понимаю откуда пневмония...

я как раз поставил диагноз пневмония под сомнение. все остальное, как то реакция на вакцину и зубы я не исключаю

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum