алина85

Неполный рабочий день

Postări Recomandate

алина85

Здравствуйте, Григорий! У меня есть ребенок 3 года. Скоро планирую выйти на работу, до этого была в декрете. Имею ли я право попросить работодателя о неполном рабочем дне, допустим 0,5 ставки? Если впоследствии я захочу работать на полную ставку, может ли работодатель мне отказать, допустим по причине, что он принял работника на остальные 0,5 ставки?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Здравствуйте, Григорий! У меня есть ребенок 3 года. Скоро планирую выйти на работу, до этого была в декрете. Имею ли я право попросить работодателя о неполном рабочем дне, допустим 0,5 ставки? Если впоследствии я захочу работать на полную ставку, может ли работодатель мне отказать, допустим по причине, что он принял работника на остальные 0,5 ставки?

Да, имеете право и работадатель обязан удолитворить ваше требование. В последствие вы сможете вернуться на полную ставку главное не вводить изминения о рабочем времене в вашем трудовом договоре.

Partajează acest post

Link spre post
100ewa

Григорий,добрый день. На данный момент нахожусь в декретном отпуске и узнала, что девочка с работы, которая хотела продлить декретный отпуск оказалась уволена по причине ликвидации фирмы, я так думаю, что и я наверное тоже. Никто не звонил, не предупреждал. Имею ли на это право по закону? Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Григорий,добрый день. На данный момент нахожусь в декретном отпуске и узнала, что девочка с работы, которая хотела продлить декретный отпуск оказалась уволена по причине ликвидации фирмы, я так думаю, что и я наверное тоже. Никто не звонил, не предупреждал. Имею ли на это право по закону? Спасибо.

В случаи ликвидации, да, имеют право уволить

Partajează acest post

Link spre post
100ewa

а с детским пособием как, буду получать как раньше, не как безработные по минималке?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

а с детским пособием как, буду получать как раньше, не как безработные по минималке?

Да, как раньше, при условие что не оформитесь на другую работу пока ребенку не исполнится 3 года

Partajează acest post

Link spre post
100ewa

Да, как раньше, при условие что не оформитесь на другую работу пока ребенку не исполнится 3 года

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum