lelik3

Переселение в Тульскую область

Postări Recomandate

Alexis1

Этот  конверт нельзя вскрывать ( в УФМС потом ругаются сильно) Его надо будет отдать по прибытии в регион вселения в орган УФМС. заведующей или куратору занимающемся программой добровольного переселения.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
artemina

Всем переселенцам в Алексин Тульская обл. помогу чем смогу . многое знаю т. к. уже подал на гражданство. Тел в Алексине 8-930-892-70-99 , ( если звоните не из Тульской обл. то вместо 8 пишите +7) мой скайп Geronimo9996 / Помогу с пропиской . снять квартиру . Встретить в Аэропорту Домодедово . Записаться на подачу документов , ну и все что связано с переселением.

Editat de artemina

Partajează acest post

Link spre post
irishikk

всем приветик, мы в саму Тулу........рада такой темке! )

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

всем приветик, мы в саму Тулу........рада такой темке! )

Мы тоже рады всем из Молдовы!!! Кто уезжает в Тульскую область, то очень часто бывает в Туле. В других городах развлечений нет, помимо природы. А иногда хочется в большой торговый центр, развлекательный центр, кафе, ресторан и т.д

Так, что все равно все в Туле часто бывают.

Partajează acest post

Link spre post
irishikk

Мы тоже рады всем из Молдовы!!! Кто уезжает в Тульскую область, то очень часто бывает в Туле. В других городах развлечений нет, помимо природы. А иногда хочется в большой торговый центр, развлекательный центр, кафе, ресторан и т.д

Так, что все равно все в Туле часто бывают.

Лилия, а что интересного из развлечений для деток есть в Туле? кинотеатр, театр, цирк, аквапарк - ну чтото в этом роде есть? ))

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Лилия, а что интересного из развлечений для деток есть в Туле? кинотеатр, театр, цирк, аквапарк - ну чтото в этом роде есть? ))

Детский кукольный театр, цирк, зоопарк, кинотеатры, ну и развлекательные центры, детские кафе, парки. Про аквапарк не знаю, у нас ребенок еще маленький, но развлечения найти не сложно в Туле, а вот в районах все намного хуже. Поэтому для развлечений в Тулу едим, благо это не далеко. Сел в машину и через 40 минут в Туле.

Partajează acest post

Link spre post
ViktorZ

Всем доброго времени суток.

Получил свидетельство участника гос программы на тульскую область.

Посоветуйте где удобнее проходить РВП, в самой Туле или же в другом городе Тульской области?

Собираюсь выезжать в середине мая.

Заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Всем доброго времени суток.

Получил свидетельство участника гос программы на тульскую область.

Посоветуйте где удобнее проходить РВП, в самой Туле или же в другом городе Тульской области?

Собираюсь выезжать в середине мая.

Заранее спасибо

Можно и в самой Туле оформлять, а можно и в районе. Все зависит от того где у вас родственники или знакомые.

Из Алексина - скажут езжай в Алексин, из Заокска к ним, из Новомосковска к ним...

Везде очереди и записи.

А почему не оформляете в Кишиневе? Оформить РВП в России это дополнительные траты, если еще работа в Молдове осталась.

Partajează acest post

Link spre post
ViktorZ

Можно и в самой Туле оформлять, а можно и в районе. Все зависит от того где у вас родственники или знакомые.

Из Алексина - скажут езжай в Алексин, из Заокска к ним, из Новомосковска к ним...

Везде очереди и записи.

А почему не оформляете в Кишиневе? Оформить РВП в России это дополнительные траты, если еще работа в Молдове осталась.

В Молдове очень долго, запись на подачу документов аж на следующий год, хотелось бы побыстрее

В Тульской области знакомых нет. В Москве есть где остановиться.

В такой же ситуации как у меня знакомый делал через Алексин, все получилось.

РВП - три недели ждал подачи документов и через два месяца получил. Так что думаю делать все таки через Алексин. Хотя все говорят что в самой Туле дешевле переводы и все равно туда ездить придется. Так что пока думаю.  

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

В Молдове очень долго, запись на подачу документов аж на следующий год, хотелось бы побыстрее

В Тульской области знакомых нет. В Москве есть где остановиться.

В такой же ситуации как у меня знакомый делал через Алексин, все получилось.

РВП - три недели ждал подачи документов и через два месяца получил. Так что думаю делать все таки через Алексин. Хотя все говорят что в самой Туле дешевле переводы и все равно туда ездить придется. Так что пока думаю.  

Раньше переводы были дороже в Алексине, сейчас цены те же или разница 50 рублей на документ.

Тут тоже очереди, но правда не такие! Если есть где остановиться в Москве, то до Алексина с Дмитрия Донского едут маршрутки через каждые 30-40 минут и время в пути 2-2,5 часа (зависит от пробок). Так что можно быстро все оформить.

Мы пока в Алексине, если нужно будит чем-то помочь, то будим рады.

Кстати, тут на форуме Сергей обращался - его вопрос решен.

Partajează acest post

Link spre post
nika1983

Лиля а в Алексине есть гостиница где можно остановиться или реально снять квартиру посуточно?

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Лиля а в Алексине есть гостиница где можно остановиться или реально снять квартиру посуточно?

Конечно есть и гостиницы и квартиры посуточно. Около ФМС и на автовокзале везде телефоны - аренда квартир, квартиры посуточно.

Это не проблема. Население города - около 100 тыс., так что это не село и вся инфраструктура тут есть.

Partajează acest post

Link spre post
ViktorZ

Раньше переводы были дороже в Алексине, сейчас цены те же или разница 50 рублей на документ.

Тут тоже очереди, но правда не такие! Если есть где остановиться в Москве, то до Алексина с Дмитрия Донского едут маршрутки через каждые 30-40 минут и время в пути 2-2,5 часа (зависит от пробок). Так что можно быстро все оформить.

Мы пока в Алексине, если нужно будит чем-то помочь, то будим рады.

Кстати, тут на форуме Сергей обращался - его вопрос решен.

большое спасибо, буду на связи

Partajează acest post

Link spre post
nika1983

Конечно есть и гостиницы и квартиры посуточно. Около ФМС и на автовокзале везде телефоны - аренда квартир, квартиры посуточно.

Это не проблема. Население города - около 100 тыс., так что это не село и вся инфраструктура тут есть.

спасибо !!! 

Partajează acest post

Link spre post
Posol8

Лилия а вы бы не могли подсказать по поводу регистраций первичной на 90 дней где и кто может ее сделать, во сколько это удовольствие будет стоить? Заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Лилия а вы бы не могли подсказать по поводу регистраций первичной на 90 дней где и кто может ее сделать, во сколько это удовольствие будет стоить? Заранее спасибо

это делают в ФМС причем бесплатно, или если оплатить какой-то регистрационный взнос, то минимум. По приезду в Россию в течение 7 дней надо зарегистрироваться в ФМС.

Сделать это можете самостоятельно, ни прописка ни что-либо еще не нужно. Вы и паспорт.

Partajează acest post

Link spre post
Posol8

это делают в ФМС причем бесплатно, или если оплатить какой-то регистрационный взнос, то минимум. По приезду в Россию в течение 7 дней надо зарегистрироваться в ФМС.

Сделать это можете самостоятельно, ни прописка ни что-либо еще не нужно. Вы и паспорт.

Так как мы поняли по приходу в ФМС они просят регистрацию на 90 дней первичную подтверждающую то где мы будем это время проживать. Вот эту то самую регистрацию предлагают в Тульской области порядка от 2500 до 5000 за месяц...Как понять зарегистрироваться в ФМС???Если можно по подробнее вы не могли бы описать процедуру по приезду  и до проставления штампа РВП что за чем нужно делать...Заранее огромное спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Так как мы поняли по приходу в ФМС они просят регистрацию на 90 дней первичную подтверждающую то где мы будем это время проживать. Вот эту то самую регистрацию предлагают в Тульской области порядка от 2500 до 5000 за месяц...Как понять зарегистрироваться в ФМС???Если можно по подробнее вы не могли бы описать процедуру по приезду  и до проставления штампа РВП что за чем нужно делать...Заранее огромное спасибо.

По приезду в Россию в течение 7 дней вы должны зарегистрироваться в ФМС. При первичной регистрации вам прописка не нужна, прописка требуется уже при получении РВП, а до тех пор вам в регистрации укажут адрес офиса ФМС где будите регистрироваться. Это подтвердит что вы прибыли в Тульскую область и находитесь там.

Для первичной регистрации вам нужны только документы и все. Во всяком случае у нас не требовали прописки до момента  получения РВП. При получении печати РВП в паспорт уже необходимо сделать прописку в квартире или доме, как получится. Эта прописка тоже временная и ни к чему не обязывает хозяина квартиры (платить дополнительные услуги за кол-во прописанных человек).

Partajează acest post

Link spre post
Posol8

Спасибо огромное...Тоесть получаеться что по приезду в регион мы просто подходим в ФМС передаем пакет документов который нам выдали в Молдове, нас там регистрируют и мы 90 дней находимся без регистраций в регионе????и за это время подаем заявление на получение РВП подыскиваем жилье с пропиской и готовим документы по РВП и мед справки????С ваших слов регистрация ненужна, ни на почте ни с собственником жилья ненадо подходить в ФМС что бы сделать регистрацию на 90дней?????Заранее спасибо.

И еще один вопрос по Вашему мнению какой город лучше Новомосковск или Алексин???И в каком из них процедура или орган ФМС работает быстрее....

Partajează acest post

Link spre post
Allysik

С ваших слов регистрация ненужна, ни на почте ни с собственником жилья ненадо подходить в ФМС что бы сделать регистрацию на 90дней?????

Регистрация нужна! И скорее всего вам придётся её делать самим.. Мы в прошлом году тоже пытались оформить РВП в Туле.. В ФМС (по области) нам только отметили в свидетельстве что мы прибыли на територрию вселения и сказали что подавать доки на РВП нужно в отделении ФМС того района, где у нас будет временная регистрация. Хозяйка квартиры, которую мы сняли по приезду, отказалась нас регистрировать у себя.. несколько дней пытались найти кого-нибудь, кто бы сделал нам эту прописку.. В ФМС только разводили руками - ничем не можем помочь, перед тем как сюда ехать вы должны были сами об этом подумать! 

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Спасибо огромное...Тоесть получаеться что по приезду в регион мы просто подходим в ФМС передаем пакет документов который нам выдали в Молдове, нас там регистрируют и мы 90 дней находимся без регистраций в регионе????и за это время подаем заявление на получение РВП подыскиваем жилье с пропиской и готовим документы по РВП и мед справки????С ваших слов регистрация ненужна, ни на почте ни с собственником жилья ненадо подходить в ФМС что бы сделать регистрацию на 90дней?????Заранее спасибо.

И еще один вопрос по Вашему мнению какой город лучше Новомосковск или Алексин???И в каком из них процедура или орган ФМС работает быстрее....

ФМС везде одинаково работает. Мед справки надо делать для РВП и сдавать вместе со всеми документами.

По приезду в регион вы в любом районе делаете регистрацию, для этого не надо прописки. Регистрация действительна 90 дней. На основании того, что вы подали на РВП можете сделать продление.

Прописка нужна только после получения положительного решения по РВП. Вы ставите печать РВП и в течение 7 дней должны прописаться! Только тогда вам нужен собственник жилья! До тех пор у вас простая регистрация - и этого достаточно!

Partajează acest post

Link spre post
nika1983

первичную регистрацию на 90 дней можно и на почте сделать или обязательно в ФМС ???

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

первичную регистрацию на 90 дней можно и на почте сделать или обязательно в ФМС ???

обязательно в ФМС

Partajează acest post

Link spre post
ViktorZ

Доброго времени суток. 01,06,2015 собираюсь приехать в Тулу.

У меня в свидетельстве указанна Тульская область. Если я хочу проживать в Алексине, то мне в любом случае сначала нужно пройти какие то процедуры в Туле или нет? 

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Доброго времени суток. 01,06,2015 собираюсь приехать в Тулу.

У меня в свидетельстве указанна Тульская область. Если я хочу проживать в Алексине, то мне в любом случае сначала нужно пройти какие то процедуры в Туле или нет? 

Добрый день,

если собираетесь в Алексин, то в Тулу нет необходимости приезжать. Только для РВП в Туле надо будет пройти мед комиссию. Приезжайте в Алексин, делайте регистрацию в Алексине.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum