lelik3

Переселение в Тульскую область

Postări Recomandate

lelik3

Здравствуйте!

Кто уже переселился в Тульскую область или только планирует - делимся мнением и опытом!!!

Я с семьей по программы переселения выбрали Тульскую область из-за ее близости к Москве. Это был основной критерий.

До Москвы 150 км и за 2 часа можно доехать, а при наличии автомобиля еще удобней.

Мы выбрали город Алексин, он стоит на реке Ока. Довольно большой, есть и супермаркеты - около 15 штук, и даже кинотеатр!

Рядом лес и экология хорошая, что для нас важно, так как ребенок совсем маленький.

Еще что удивило - дороги отличные - в Молдове таких нет! даже по городу хорошие дороги, во дворах конечно ямы есть, но в сравнении с Кишиневом вообще хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kaori

это все хорошо...а как с работой дела обстоят?

город я так понимаю по размеру как кишинев?

Partajează acest post

Link spre post
Kristinusikk

Да нет думаю меньше. У них в городе только один кинотеатр и 15 супермаркетов. У нас на порядок больше . А значит и населения больше.

А мы тоже планируем уехать тоже в Россию, но на край света в Алтай. )))

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Это в Алексине (население 100 тыс человек), а Тула конечно больше.

С работой как и везде. Для рабочих специальностей работа есть, а для остальных надо искать или можно своим делом заниматься.

Некоторые и в Москву на работу едут, кто как... Заводы и предприятия тут есть и работа есть.

Partajează acest post

Link spre post
Aye

Да нет думаю меньше. У них в городе только один кинотеатр и 15 супермаркетов. У нас на порядок больше . А значит и населения больше.

А мы тоже планируем уехать тоже в Россию, но на край света в Алтай. )))

Оооооо ничего себе! Алтай! Почему туда? Я вот все мечтаю туда сьездить. Но жить там не решилась бы :)

Partajează acest post

Link spre post
Kristinusikk

Оооооо ничего себе! Алтай! Почему туда? Я вот все мечтаю туда сьездить. Но жить там не решилась бы :)

Корни мои от туда по отцовской линии. Брат переехал с семьей. Родители. В этом году ездили туда посмотрели что да как. Про природу молчу - дух захватывает))))).

Работа есть. Люди хорошо живут там в ус не дуют , причем, работая государственная.. Зарплаты шикарные, о таких можно мечтать. Сибиряки это не мы конечно южные. Они никуда не торопятся, работают до 4-5 часов. Спокойные умиротворенные говорят очень тихо. Я если честно приехала от туда очень спокойной. Это не передать.

У моего брата ситуация, не буду рассказывать. Но дело в том что он написал письмо в президентскую концелярию ---- через двадня получил ответ о ом что его вопрос разрешится в течении месяца. И те чиновники которые, чинили ему препядствия будут наказаны. Это при том что он еще не получил граэдпнсво. Вы представляете!!!

У моих ба

бушки и дедушки была пенсия в тыс дол. Если вы помните в этом году потоп там был. Всем деньги выплатили быстро оперативно. И люди не переживая встретили зиму.

Вобщем туда мне не страшно ехать будущее есть. Я имею ввиду вообще Россию.

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Ну в России если руки, ноги, голова есть, то в любом регионе не пропадешь!

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Кажется в Тулу очень мало переехало или только собирается.

Меня удивило что в Туле много заводов, даже Балтика огромный завод есть, а про оружейный и самовары вообще молчу.

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Здесь на форуме все очень подробно описано

http://back2russia.net/index.php/topic/499-edem-v-tulskuyu-oblast-g-aleksin-imeya-tolko-sv/

и опыт других людей и даже сроки получения документов

Partajează acest post

Link spre post
nika1983

9 февряля сдала доки на Тульскую обл, кто знает в течение какого времени приходит ответ ???

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

в течение 90 дней должны дать ответ. А в какой район сдали документы?

Partajează acest post

Link spre post
nika1983

Алексинский р-н

А вы ??? На каком этапе?

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

ну мы уже на гражданство подали, тоже в Алексине

Partajează acest post

Link spre post
nika1983

ну мы уже на гражданство подали, тоже в Алексине

Сколько ждали ответа из посольства?

Как там обстоят дела с регистрацией???

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Посольство нам быстро ответило. Около 2,5 месяцев ждали. Регистрацию и РВП делали уже тут в Алексине. Все документы тут оформляем на месте. А заодно привыкаем к России и местному образу жизни. Допустим тут в Туле все неторопливо и размеренно, никто никуда не спешит, старики ходят на почту, молодежь по паркам и дворам, торговым центрам. 

Террас и кафе меньше чем в Кишиневе, во всяком случае мне так показалось на глаз

Editat de lelik3

Partajează acest post

Link spre post
nika1983

Спасибо за инфо. А какие цены на регистрацию и прописку там???

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Все зависит от того к кому попадете. В среднем 15000 за прописку для РВП, про регистрацию не знаю. Если есть родственники или знакомые, то у них наверное сможете прописаться.

Partajează acest post

Link spre post
nika1983

В Тульскую обл так мало людей переселяются???Смотрю в темах других обл много людей пишут а тут ... никого....

Partajează acest post

Link spre post
lesnic

В Тульскую обл так мало людей переселяются???Смотрю в темах других обл много людей пишут а тут ... никого....

Дамы и Господа с Масленицей всех Вас , а по поводу переселения в Тульскую область есть сайт Домой в Россию , рекомендую , там переселенцы со всего СНГ , И информации вагон

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Дамы и Господа с Масленицей всех Вас , а по поводу переселения в Тульскую область есть сайт Домой в Россию , рекомендую , там переселенцы со всего СНГ , И информации вагон

Спасибо!

В Тульскую область переселяются желающие переехать потом в Москву. По потоку народа в ФМС в Алексине можно сказать что много, но живут они в основном в Москве.

Partajează acest post

Link spre post
nika1983

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
karinka7

Мы через пару дней едем в Тулу для подачи доков на РВП подскажите нужна ли ПРОПИСКА И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О НАЛИЧИЕ ДЕНЕГ? или эти доки нужны уже для подачи на гражданство? мы идем по программе добров-го переселения....Заранее СПАСИБО))))) :mega_shok:

Partajează acest post

Link spre post
lelik3

Мы через пару дней едем в Тулу для подачи доков на РВП подскажите нужна ли ПРОПИСКА И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О НАЛИЧИЕ ДЕНЕГ? или эти доки нужны уже для подачи на гражданство? мы идем по программе добров-го переселения....Заранее СПАСИБО))))) :mega_shok:

Для подачи доков на РВП Вас отправят в район согласно документам.

Вам нужна мед. справка из Тулы, паспорта и свидетельства о рождении заверенные нотариально. Ни прописка, ни подтверждение о наличии денег, ни справка с работы Вам не нужны. После получения РВП нужно будет прописаться в Тульской области, выбранном районе.

Если не секрет, то какой Вы выбрали?

Partajează acest post

Link spre post
Allysik

Вам нужна мед. справка из Тулы, паспорта и свидетельства о рождении заверенные нотариально. Ни прописка, ни подтверждение о наличии денег, ни справка с работы Вам не нужны. После получения РВП нужно будет прописаться в Тульской области, выбранном районе.

мы тоже пытаемся сдать документы на РВП в Туле.. кроме комплекта документов, переводов заверенных и мед.справок нам пришлось ещё делать временную регистрацию на основании миграционки!

Partajează acest post

Link spre post
karinka7

Мы на саму Тулу доки подавали..в них указано Тульская область,город Тула.....я так понимаю там и надо регистрацию делать?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum