InnaGavriliuk

Программа По Переселению В Россию - 8

Postări Recomandate

irishikk
В 25.09.2018 в 09:02, deimoss сказал:

Подскажите ,пожалуйста, мы с мужем получили внутренние паспорта и выехали по молд,нигде не прописавшись...знаю,что за это будет штраф потом,нас сразу в фмс об этом предупредили(но мы сразу переселяться не планировали,поэтому для нас дешевле заплатить за штраф, чем за прописку)Вопрос вот в чем...Я скоро в Мд буду рожать второго ребенка,какая процедура после этого с российским свидетельством о рождении и где?его надо оформить до молдавского или нет разницы? Спасибо заранее за ответы

1) по внутренним паспортам делаете в Кишиневе загранпаспорта и вы теперь полноценные граждане которые могут туда летать уже как россияне. На нашей таможне показываете молдавские заграны, а на Российской таможне показываете российские заграны

2) после рождения ребенка - на основании вашего гражданства - в нашем посольстве делается штамп о гражданстве (как не знаю, но где-то на форуме писали)....и потом ребенку делаете загран паспорт....

вы имеете двойное гражданство - рожаете в РМ - ребенок получает молдСОР .... для росс гражданства нужен будет его заверенный перевод ну и ваши документы...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tuttifrutti
В 25.09.2018 в 09:02, deimoss сказал:

Подскажите ,пожалуйста, мы с мужем получили внутренние паспорта и выехали по молд,нигде не прописавшись...знаю,что за это будет штраф потом,нас сразу в фмс об этом предупредили(но мы сразу переселяться не планировали,поэтому для нас дешевле заплатить за штраф, чем за прописку)Вопрос вот в чем...Я скоро в Мд буду рожать второго ребенка,какая процедура после этого с российским свидетельством о рождении и где?его надо оформить до молдавского или нет разницы? Спасибо заранее за ответы

Штрафа не будет, если вы выехали из России сразу после получения документов  и решите только переехать через год или 5 лет. 

Partajează acest post

Link spre post
oxi
2 часа назад, irishikk сказал:

) после рождения ребенка - на основании вашего гражданства - в нашем посольстве делается штамп о гражданстве (как не знаю, но где-то на форуме писали)....и потом ребенку делаете загран паспорт....

вы имеете двойное гражданство - рожаете в РМ - ребенок получает молдСОР .... для росс гражданства нужен будет его заверенный перевод ну и ваши документы...

Я родила ребёнка в мд ,имея российское гражданство , просто так печать не ставят ,нужно оформить гражданство ребёнку ,если оба родителя имеют гражданство рф ,процедура та же ,но оплата меньше 

Partajează acest post

Link spre post
oxi
33 минуты назад, tuttifrutti сказал:

Штрафа не будет, если вы выехали из России сразу после получения документов  и решите только переехать через год или 5 лет. 

+1 ,штраф накладывается тем кто получив внутренний паспорт ,проживает на территории рф без прописки (регистрации )

Partajează acest post

Link spre post
oxi

@deimoss посмотрите ссылки ,инфа чуть разнится ,но суть одна ,нужно подойти в посольство РФ и уточнить нюансы 

https://www.molnet.ru/mos/mob/ru/survive/o_61403

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://forum.zakonia.ru/showthread.php%3Ft%3D127411&ved=2ahUKEwjKs9aBhtndAhWSaVAKHTCBDHEQFjAHegQIBRAB&usg=AOvVaw3fzSBT4SdunJMjtmjvOmO2

Editat de oxi

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

Эта тема как-то обсуждалась тут на форуме и я запомнила одно - что родив в мд, лучше сначала пойти со справкой из роддома в российское посольство и сделать российское св-во о рождении, а потом с этим св-вом о рождении пойти в молдавский загс и сделать второе, уже молдавское свидетельство, что вам и советую. А если вы сделаете сначала молдавское свидетельство, то российское вам уже не дадут, аргументируя что у вас уже есть одно свидетельство. так и будете ходить с молдавским свидетельством и нотариально заверенным его переводом со штампом в нем о рос. гражданстве до 14 лет ре, как все переселенцы которые рожали еще не имея рос. гражданства. А это в рф например не очень удобно в школе, при перечечени границы с одним родителем итд

Partajează acest post

Link spre post
lory88

Привет, Всем!!! Получили свидетельство переселенца.Хотим выезжать на следующей неделе. Но!!!!! Нам сделают регистрацию если мы раньше 3 месяцев вьезжаем в РФ? Мы были за пределами России 2,5 месяцев. Вот я переживаю что откажут в регистраций. 

Спасибо  заранее. 

Partajează acest post

Link spre post
Shusik

Ребята! Знаю и видела,что уже поднимался здесь этот вопрос,но никак не могу найти.. При подачи документов на переселение у друзей возникла проблема,что у заявителя в булетине АлександрУ и ему сказали в консульстве,что нужно его менять и чтобы было Александр. Знаю,что в центре где-то можно сделать справку о том,что это одно и тоже и в этом случае булетин менять не нужно. Так ли это? если да,то можно пожалуйста адрес и контакты какие-то. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Бывший дом мод ,Берзарина , вход рядом с магазином Еминеску , а вот кабинет я не помню 

Partajează acest post

Link spre post
irishikk
2 часа назад, Shusik сказал:

булетине АлександрУ и ему сказали в консульстве,что нужно его менять и чтобы было Александр.

несколько лет назад другие писали вот это:

Идём в  Терминологический  центр и получаем  справку о том, что Бэлць и Бельцы, Кишинев, Кишинёв и Кишинэу – это  названия одних и тех же городов, а  МССР  (Молдавия) и Молдова – это название одной и той же страны. Эта справка вам далее понадобиться в паспортных столах.

Адрес. Кишинёв бд. Штефан Чел маре, 180, (7 этажное здание МММ). каб 703 (701).

tel.: +373 (22) 22-07-65, +373 (22) 29-57-34, +373 (22) 29-57-83

Официальный сайт http://cnt.dnt.md

Часы работы с 9-00 до 16-00 без перерыва на обед.

Выходной Суббота и Воскресенье.

Цена Сертификата на идентификацию названия одного населённого пункта + название страны = 50 леев. Цена 2- го экземпляра ( в оригинале) для остальных членов семьи = 20 леев.  Сертификаты сразу делают на русском языке. 

Печать  надо  перевести в ОБЛАСТИ "

НО - насколько понимаю там дают справки о названиях Городов, стран и подобное......а насчет Имен не знаю, но возможно! Узнавайте по телефонам. Удачи! )

Partajează acest post

Link spre post
octaviaa

подаю документы по программе по пересеоению. по моей профессии я прохожу только в самару или калугу. Подскажите куда лучше???? Ни там, ни там никого нет.......кто что знает про эти регионы? 

Partajează acest post

Link spre post
mamusika
1 час назад, octaviaa сказал:

подаю документы по программе по пересеоению. по моей профессии я прохожу только в самару или калугу. Подскажите куда лучше???? Ни там, ни там никого нет.......кто что знает про эти регионы? 

back2russia форум вам подскажет все про эти регионы, там актуальная информация обо всем

Partajează acest post

Link spre post
Nikolka
В 18.10.2018 в 21:53, octaviaa сказал:

Я бы выбрал Калугу, ближе к Москве и ближе к Молдове. 

Partajează acest post

Link spre post
karinka7

Доброе утро, мы подали сегодня на Воронеж, через какое время примерно ждать ответ??:rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Allysik
2 часа назад, karinka7 сказал:

Доброе утро, мы подали сегодня на Воронеж, через какое время примерно ждать ответ??:rolleyes:

мы подавали в другой регион,нам сказали: "через два месяца пишите на электронную почту, указанную в справке.."

Partajează acest post

Link spre post
karinka7

нам тоже сказали 60 дней, а в реальности может меньше?)))

и еще вопросик если не выезжая делать все тут по месту сколько это времени занимает??

Partajează acest post

Link spre post
Allysik
3 минуты назад, karinka7 сказал:

нам тоже сказали 60 дней, а в реальности может меньше?)))

я на Калугу подала, на форумах пишут что ответ от них ждут до 6 месяцев(, так что я была бы очень рада даже 60 дням))

Partajează acest post

Link spre post
Kisullea

Форумчане хэлп!

мама была на Римского  (СПБ)и ей сказали ,что их нет в базе данных переселенцев!

что это? что делать?

она была уже и в Фсб и в Миграционной службе.

может кто-то сталкивался с этим?

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka
4 часа назад, Kisullea сказал:

Форумчане хэлп!

мама была на Римского  (СПБ)и ей сказали ,что их нет в базе данных переселенцев!

что это? что делать?

она была уже и в Фсб и в Миграционной службе.

может кто-то сталкивался с этим?

Перед выездом в консульство звонили? Пусть позвонят сейчас в консульство, на Щусева 

Partajează acest post

Link spre post
KrlKonstantine
La 24.10.2018 la 8:10, karinka7 a spus:

Привет,
Я подавал на Липецк 27 сентября. Звонил пару раз, в пятницу, 26 октября, сказали что согласованно  и что должны подписать на следующей неделе.

Я искал чтобы проверить онлайн и для Липецка это оказалось невозможным, а вот для Воронежа нашел. http://pereselenie-vrn.ru/

Ссылка отсюда https://back2russia.net/index.php?/topic/1952-onlayn-servisy-proverki-gotovnosti-resheniya-o-grazhdanstve-rvp-i-svidetelstva-uchastnika-gosprogrammy/

Editat de KrlKonstantine

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

отписываюсь... родила и с выпиской из роддома муж пошел в российское посольство,рядом где то сделал перевод этой бумажки(сказал очень нормальный мужичек там,помог советами),затем с нашими паспортами и переводом,подал на российское свид-во о рождении. Через пару дней получил оригинальное свидетельство) и подал на его основании на молд свидетельство по месту прописки! Заплатил около 450 лей за молдавское,так как оно второе после российского.

Partajează acest post

Link spre post
adular
В 25.09.2018 в 14:11, oxi сказал:

Вам не выдадут российское сор , если оформите сор в мд , сделаете перевод молдавского  и поставить печать о гражданстве ,после того как оформите его ребёнку

Не подскажите, может знаете процедуру оформления российского свидетельства о рождении если родить в молдове. Гражданство имеем двойное.

Partajează acest post

Link spre post
oxi
9 часов назад, adular сказал:

Не подскажите, может знаете процедуру оформления российского свидетельства о рождении если родить в молдове. Гражданство имеем двойное.

Если только с начала оформить СОР РФ, а уже потом МД , но не знаю точно как это делается , надо обратиться  в посольство РФ 

Partajează acest post

Link spre post
deimoss
В 23.03.2019 в 07:46, adular сказал:

Выше вашего вопроса я как раз и описала процесс оформления!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum