InnaGavriliuk

Программа По Переселению В Россию - 8

Postări Recomandate

PMarisha

И мои поздравления!!!!На сколько помню-Обнинск???Когда собираетесь выезжать делать РВП?

Да в Обнинск.В феврале планировали...но нужно уточнить пару нюансов и будет видно.

Конечно хотим быстрее все начать

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nika1983

Подскажите  пож. ребенку загран паспорт нужен при подачи анкеты?

Partajează acest post

Link spre post
liudaF

лучше что б на все этапы у ребенка был свои загран . меньше проблем будет - это точно 

Partajează acest post

Link spre post
Iuzefa

Для подачи анкеты несовершеннолетнему ребенку паспорт не нужен,только свидетельство о рождении.

Partajează acest post

Link spre post
Xorka

При подаче анкеты не нужен.

Partajează acest post

Link spre post
InnaGavriliuk

И я подтверждаю: не нужен.. Сделали переводы и СОР и загранников детей, при подаче анкеты нам вернули переводы загранников .

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Девочки, а у меня тут СНОВА :blush:  назрел вопрос. С мужем сегодня обсуждали материальную сторону...........

Стоимость жилья, коммунальные- примерно ясно

А сколько в среднем рублей выходит на питание в месяц? Я думаю, многие очень и очень экономят в начале, пока не устраиваются на работу.

Вообщем, расскажите как у вас было. Мало верится, что все едут туда с полными карманами.

Хочу создать примерную картину.........

Особо приветствуется картина семьи из папы, мамы и дитенка)

Кто подскажет где взять серию вод. прав? тут 2 серий и обе красного цвета. Предполагаю, что нужен тот что под фоткой. И буквы в образце АЛ... серии AL № 0825467  В правах мужа букв нет, значит просто серию указывать?

Ни у кого нет прав? Все проигнорировали мой вопрос :girl_cry:

Partajează acest post

Link spre post
PMarisha

Есть вопрос может кто знает : подавали анкету и муж подал старый загран паспорт т. К. Биометрическийне был готов. Сейчаа уже паспорт готов и выезжать будет по нновому. Надо л будет заверить и перевести паспорт.? И как быть с анкетой там данные старого паспорта?

Partajează acest post

Link spre post
Azefs

Есть вопрос может кто знает : подавали анкету и муж подал старый загран паспорт т. К. Биометрическийне был готов. Сейчаа уже паспорт готов и выезжать будет по нновому. Надо л будет заверить и перевести паспорт.? И как быть с анкетой там данные старого паспорта?

По приезду, в ФМС напишите заявление и укажите причины смена паспорта. Переводы делайте в россии.

Partajează acest post

Link spre post
InnaGavriliuk

Ни у кого нет прав? Все проигнорировали мой вопрос :girl_cry:

Таня, вы переводите права для пакета документов на подачу?Мы права не трогали..Вопрос с правами решается на месте вселения, мне кажется.. Девочки поправят меня , если что.

Partajează acest post

Link spre post
InnaGavriliuk

Таня, вы переводите права для пакета документов на подачу?Мы права не трогали..Вопрос с правами решается на месте вселения, мне кажется.. Девочки поправят меня , если что.

Поэтому даже не заморачивались с сериями )))

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Не, Инна, сейчас не о переводах. Я спрашиваю исходя из пунктов анкеты. Там в доп. данных, которые можно сообщить о себе или о муже, предлагается указать есть ли права или какие- то курсы за плечами. Ну я так и подумала...укажу что у мужа права...

Неужели больше никто не указывал?

А то, что их переводить не надо- это я знаю. По поводу этого...там вообще предлагается сдавать экзамен.

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

Кто подскажет где взять серию вод. прав? тут 2 серий и обе красного цвета. Предполагаю, что нужен тот что под фоткой. И буквы в образце АЛ... серии AL № 0825467  В правах мужа букв нет, значит просто серию указывать?

Указываете те цифры, которые самые нижние, у меня, например тоже без букв права и я написала так: Получила водительское удостоверение категории «В»,  №  125693845 выдано 22.09.2012 г.

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

В этом пункте я просто указала что имеется водительское удостоверение, (и у мужа и у отца) стаж столько то лет. И все.

Но вроде если указываются права у заявителя, то их надо было переводить.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

В этом пункте я просто указала что имеется водительское удостоверение, (и у мужа и у отца) стаж столько то лет. И все.

тут легче...прав не имею.

Девочки, а у меня тут СНОВА :blush:  назрел вопрос. С мужем сегодня обсуждали материальную сторону...........

А сколько в среднем рублей выходит на питание в месяц? Я думаю, многие очень и очень экономят в начале, пока не устраиваются на работу.

Вообщем, расскажите как у вас было. Мало верится, что все едут туда с полными карманами.

А по этому поводу кто что скажет?

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

:girl_cry:

Тяжело сказать, всё зависит от запросов.

Думаю, в среднем, 10 тысяч в месяц на питание.

Правда у нас больше выходит.

Partajează acest post

Link spre post
Daze

Тань, ну зависит на сколько рассчитывать. Нет денег - не будешь и тратить. В принципе, цены, как и в РМ. Есть что-то дороже, что-то дешевле, в наших маркетах постоянно скидки на те или иные продукты. Просто тут можно больше вебе позволить. Например, красная рыба 300 г около 200 руб выходит, дорогие сейчас фрукты. У нас яблоки сейчас 75 руб, мандарины так же, бананы 50-60 руб. Можно жить экономя, например раз в неделю закупаться в гипермаркетах, а на неделе хлеб-молоко. Но у нас так не получается, выходит много. На месяц около 20 тыс, но это с развлечениями, едой (не особо экономя) и другие траты - на себя, постирать, помыться и др.

Partajează acest post

Link spre post
Vasileok

Девочки, кто на своем транспорте переезжал в регион вселения, на какой срок вы делали зеленую карту?

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Тань, ну зависит на сколько рассчитывать. Нет денег - не будешь и тратить. В принципе, цены, как и в РМ. Есть что-то дороже, что-то дешевле, в наших маркетах постоянно скидки на те или иные продукты. Просто тут можно больше вебе позволить. Например, красная рыба 300 г около 200 руб выходит, дорогие сейчас фрукты. У нас яблоки сейчас 75 руб, мандарины так же, бананы 50-60 руб. Можно жить экономя, например раз в неделю закупаться в гипермаркетах, а на неделе хлеб-молоко. Но у нас так не получается, выходит много. На месяц около 20 тыс, но это с развлечениями, едой (не особо экономя) и другие траты - на себя, постирать, помыться и др.

Ну вот, и у нас примерно 20 тысяч уходит. Ни в чём себе не отказываем.

Partajează acest post

Link spre post
ianina2010

Я права переводила, но при подаче анкеты их мне вернули назад.

Partajează acest post

Link spre post
InnaGavriliuk

У нас муж заявитель, в анкете инфу о водительских правах вообще не указывали.. вот только пересмотрела анкету.

Editat de InnaGavriliuk

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Спасибо девочки. Чуть- чуть просветили.

Девочки, кто еще отпишется по среднему на питание заранее огромное спасибо

На самом деле это же очень важный вопрос. Особенно для тех, кто едет впервые в Россию.

Partajează acest post

Link spre post
PMarisha

Я как заявитель указала что имею права но ее переводила их. Даже не спрашивали меня про них

http://russia2all.ru/ много полезного нашла может кому пригодится

http://www.mesto-doma-tvoego.ru/forum.php и тут тоже есть информации

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

Мы тоже писали.что есть водит.удостоверение.такие то категории и все!права не переводили!

Там девочки выше вам уже ответили!

Спасибо девочки. Чуть- чуть просветили.

Девочки, кто еще отпишется по среднему на питание заранее огромное спасибо

На самом деле это же очень важный вопрос. Особенно для тех, кто едет впервые в Россию.

Partajează acest post

Link spre post
liudaF

Девочки, кто на своем транспорте переезжал в регион вселения, на какой срок вы делали зеленую карту?

Спасибо!

если ехать только для того что б подать на РВП - то можно сделать на месяц - ну а если вы едите уже совсем - ну до получения паспорта то уж лучше сделать не меньше чем на пол года ,..

по поводу питания и того сколько денег тратили ....

мы в Липецк  поехали сразу - на совсем , ехали на машине , по мимо одеял и кастрюлю у нас было картошка , лук , варенье и всякие домашние закрутки - многие нас высмеивали НО зато потом они нас очень выручали !!

сразу по приезду после того как поставили отметку - я занималась переводами и всем всем , а муж сразу начал искать работу - не по профессии главное что б платили хоть что то более менее прилично и брали свид- ом переселенца , с собой  у нас было всего 50 тыс.руб. как только мы нашли квартиру сразу заплатили за 2 месяца на перед - что б потом легче было ...

потом мы облазили все магазины -и сразу отметили для себя где дешевле нам покупать продукты - для начала это было пятерочка и Линия , потом появился гипермаркет АШАН ....на питание  у нас первые два месяца уходило не больше 5 т.р ... ну пот уже когда появилась з.п то по чу чуть начали шиковать ..

как говорил тогда мой муж  когда искал работу - главное что б мне платили а кем работать мне почти все равно ...хоть он и врач по профессии - он устроился в похоронном агентстве грузчиком ... там приняли на работу с св-вом перес-ца и даже оформили трудовую,так он там работал и грузчиком, и могилы капал ,   в месяц сначала получал то 20 - то 24 потом по тихоньку поднялся до 30 -35 ...... нам  это хватало и на квартиру и на питание , и на деток - их 2 у нас , старший ходил в школу младшему сад не дали потому я с ним сидела дома ,

самое главное ни от кого ничего не ждать надеяться  только на самих себя и не бояться трудностей и все будет хорошо .

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum