ihtus

Виктория Модеста: сильная духом певица с ампутированной ногой

Postări Recomandate

ihtus

Пару дней назад давала ссылку на клип этой девушки, но хочется посвятить ей отдельную тему. Виктории при рождении повредили ногу, она перенесла 15 неэффективных операций и в 19 лет по настоянию врачей решилась на ампутирование. Но желание петь и жажда жизни не позволили ей впасть в депрессию.

Певица Виктория Модеста Москалова родилась в СССР в латвийском городе Даугавпилсе 25 февраля 1988 года. При рождении ей повредили левую ногу, ампутировать которую впоследствии решила девушка, когда ей исполнилось 19 лет.

Она с детства занималась музыкой и вокалом, а в 1999 году вместе с родителями переехала в Лондон. Там то она и начала свою карьеру модели и певицы.

Кроме всего прочего, Виктория Модеста еще и владелица клуба. Она участвовала в показах миланской недели моды, стала лицом Samsung и Vodafone, а также приняла участие в церемонии закрытия Паралимпийских игр в Лондоне.

http://www.dni.ru/

Девушка никогда не скрывает свой протез. Ведь протез с блестящими камнями и прозрачным коленным суставом – это также эстетический вызов, считает Виктория. 

Вот она, молодая, красивая, успешная, несмотря ни на что. Пример и поддержка многим.

54bd450be9b16_1.jpg

54bd4517c473d_2.jpg

54bd4525e8999_10915206_1065653336783487_

54bd453326236_10881696_1046381468710674_

«Забудьте всё, что вы знаете об инвалидности» - этими словами начинается клип. Всё, что происходит дальше - кадры, не привычные для среднестатистического зрителя. Нам всегда казалось, что физическая неполноценность и шоу-бизнес - понятия несовместимые. Но эта девушка делает культ из своей инвалидности, показывая, что это - не приговор. По сути, творчество Виктории Модесты стало настоящим прорывом в современной поп-культуре. Эта певица дала надежду всем тем, кто считал, что из-за физической неполноценности дорога к славе для них закрыта.

http://ofigenno.cc/

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

Вот ещё один клип Виктории

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

Краем уха слышала о ней, но сейчас посмотрев эти клипы и прослушав и другие, под впечатлением.  

У таких людей стоит брать пример. Ты там где ты достоин быть.

Ничего невозможного нет еще раз убеждаюсь в этом.  

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Молодец, девочка! Сильная духом! 

Просмотрела оба клипа, и, если честно, первый - мне не очень приятно было смотреть. Слишком уж сильно поставлен акцент на протезе.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

умничка,я о ней смотрела передачу совсем не давно,соглашусь с последнем высказыванием ,иногда действительно, сильно выражается акцент на протезе.

Editat de kittik

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

согласна, много акцента на протезе, желаю, чтоб не он стал звездой, а всё таки личность девушки

п.с. чрезмерно много "перчика" в клипах. 

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Пережить такое, несомненно она сильная личность.

Но первый клип наводит на меня ужас, особенно в конце, где она как паук прыгает на этом протезе, напоминающем циркуль что ли)

Partajează acest post

Link spre post
shakalaka

Да, какие-то непонятные ощущения после просмотра первого клипа, что-то между восхищением и ... ужасом, а может страхом, тяжело описать. Дай бог каждому инвалиду иметь не только силу воли и силу духа, но и материальную возможность и моральную поддержку.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Я досмотрела его не с первого раза, потому что жутко, особенно в сочетании с этим скрипом. Но думаю это намеренно сделано, мы также в жизни избегаем смотреть на инвалидов и чаще всего не потому, что не сострадаем, а просто не знаем как себя вести.

По-моему это попытка обратить внимание на таких людей, посмотреть "в глаза" и принять не как особенных, а как обычных людей.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Скрип вообще ужас:-)

Я в первый раз, как только ты Алина тему создала, смотрела его ночью без звука. На след день смотрели с кумовьями, так от звука этого у всех были волосы дыбом.

Было бы интересно узнвть историю или задумку клипа:-)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum